Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! Ума кашлял всю ночь


Таня и Умка

Рекомендуемые сообщения

Только теперь у нас еще сопли! Первый раз я увидела у собаки сопли :gleam: Я на прогулке утром ему как ребенку нос вытирала платочком :thumbup: Может это от лекарств у него усиление отхаркивающих и отсопливающих свойств началось :ok:

Тань, а какого они цвета? У моего тоже сопли потекли :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром были белые! Похоже на густую слюну по консистенции и цвету. Он чихал и они смешно висели на морде :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже к Вам присоеденились. Сходили к вету. Прописали нам люголь, витамины колоть ии ещё капли в глаза и ещё мукалтин. У нас горло воспаленное и глаза красные :) . температуры нет. Но врач убедила меня что не надо пока делать снимки, это кашель не от постороннего предмета, а на сердце говорит "не похоже" была бы отдышка, а у Алинки пульс и дыхание в норме. Настроение в норме, аппетит в норме :thumbup: . Сказала понаблюдать два дня если кашель не пройдёт прийти ещё. Мне даже странно что в клинике не настаивают на анализах и снимках. Всёравно наверное надо сделать да? Вы как думаете? И кстати подскажите способы помазания люголем ? После первой попытки Алинка меня избегает, увидев в руках ваткообразные инструменты :) . Вообще конечно болеющая собака (кашлюящая и чихающая) это что-то новенькое для меня. Я Удивлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы на карантине,начиналось все так же....ночью..

Пьем антибиотики и иммуностимуляторы,капаем в нос.

Изменено пользователем Рамзес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, капать в нос - это ваще... Я даже не представляю, как бы меня собака шарахалась после первой ноздри :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моего сопли как вода - прозрачные и жидкие. Вчера вечером уже пропали. Странно. Зато аппетит какой то зверский. Все время еды требует, причем очень настойчиво :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у нас по симптомам тоже один в один - питомниковый кашель. Однако ветеринар сделала снимок и в легких были затемнения, она там может еще что-то увидела на снимке, я не уточняла, она врач - ей виднее, но однозначно диагностировала как бронхит и что при отсутствии лечения он чреват отеком легких и переходом в более сложную труднолечимую форму. Может она имела в виду воспаление легких или пневмония, ну я не врач, я про такие ужасы не расспрашивала. Так что лечить собаку или нет - все в наших руках, жаль только наши питомцы сами сказать не могут, хуже им или лучше, что они чувствуют, больно ли им. Просто лежат грустные :ok: И опасность в том, что можно поздно забить тревогу.

Это к разговору о том, что:

Из за кашля, который идет только одну ночь нет смысла бить в колокола

Россик в щенячьем возрасте чуть от отека легких не умер. Тоже ведь в 2 часа ночи начал кашлять. Но я, как совершенно ненормальная вдаделица, посадила собаку в машину и поперла в ближайшую дежурку. Сказали, если бы до утра "оставила наблюдать" то к 12-ти он бы уже был трупиком. Воспаление легких у мальчика было. Интересно, что бы мне по телефону наконсультировали :gleam: Выпить сиропчику, али еще чего?

ДЫвлюсь я на вас, девочки :thumbup: И Комментариев уже практически не осталось.

Люди! НЕ лечитесь на форуме :) Здесь нет ветов, есть просто владельцы, многие из которых думают, что ВСЕ знают. Увы. Это не так. :) Зачастую советы могут навредить( и такое уже было), и вечьма существенно.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Нам назначили амоксицилин, 4 инъекции через день. По 4 мл. Собака весит 30 кг 200 гр. Но в аннотации к лекарству я вычитала, что его дают ОДНОКРАТНО! из расчета 1 мл на 10 кг веса животного. Также там написано, что в особо тяжелых случаях вохможно повторное применение не ранее, чем через 48 часов. А нам надо делать каждые 48 часов аж 4 раза! Я безусловно сегодня позвоню нашему ветеринару и уточню этот вопрос. Но кто что думает из форумских ветеринаров???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Нам назначили амоксицилин, 4 инъекции через день. По 4 мл. Собака весит 30 кг 200 гр. Но в аннотации к лекарству я вычитала, что его дают ОДНОКРАТНО! из расчета 1 мл на 10 кг веса животного.

И по миллилитрам что-то странно. Получается по весу ему 3 мл надо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже к Вам присоеденились. Сходили к вету. Прописали нам люголь, витамины колоть ии ещё капли в глаза и ещё мукалтин. У нас горло воспаленное и глаза красные :) . температуры нет. Но врач убедила меня что не надо пока делать снимки, это кашель не от постороннего предмета, а на сердце говорит "не похоже" была бы отдышка, а у Алинки пульс и дыхание в норме. Настроение в норме, аппетит в норме :thumbup: . Сказала понаблюдать два дня если кашель не пройдёт прийти ещё. Мне даже странно что в клинике не настаивают на анализах и снимках. Всёравно наверное надо сделать да? Вы как думаете? И кстати подскажите способы помазания люголем ? После первой попытки Алинка меня избегает, увидев в руках ваткообразные инструменты :) . Вообще конечно болеющая собака (кашлюящая и чихающая) это что-то новенькое для меня. Я Удивлена.

Мы Люголь впрыскивали из шприца прям в горло. По 1 кубику после еды. Естественно без иглы. Нам так врач сказал. А мазать опасно, можно ткнуть куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Нам назначили амоксицилин, 4 инъекции через день. По 4 мл. Собака весит 30 кг 200 гр. Но в аннотации к лекарству я вычитала, что его дают ОДНОКРАТНО! из расчета 1 мл на 10 кг веса животного. Также там написано, что в особо тяжелых случаях вохможно повторное применение не ранее, чем через 48 часов. А нам надо делать каждые 48 часов аж 4 раза! Я безусловно сегодня позвоню нашему ветеринару и уточню этот вопрос. Но кто что думает из форумских ветеринаров???

Вот я дозвонилась нашему врачу - она говорит, что эти инъекции делаются 3-5 раз. Обязательно сказала сделать третий укол завтра утром.

:thumbup:

Но в аннотации написано, цитирую:

"ДОЗИРОВКА И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: собаки: Единичной дозой 1 мл препарата на 10 кг ж.в. (эквивалентно 15 мг амоксицилина/1 кг ж.в.). В особо тяжелых случаях можно сделать повторную инъекцию через 48 часов. Вводить внутримышечно или подкожно.

Рекомендации по использованию: Выверить дозу для животных с почечной недостаточностью"

А мы на 30 кг веса колем 4 мл и уже сделали 2 укола - 28 октября и 30 октября. Он уже почти не кашляет. Я боюсь посадить почки или еще что-то. Это ведь антибиотик. Но я еще слышала, что если антибиотики начали делать, то нельзя прекращать, иначе бактерии (или вирус) приспособится к этому антибиотику и в следующий раз его этим не возьмешь, так сказать. Что делать-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я еще слышала, что если антибиотики начали делать, то нельзя прекращать, иначе бактерии (или вирус) приспособится к этому антибиотику и в следующий раз его этим не возьмешь, так сказать.

Это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а тут какой-то странный антибиотик однократного применения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а тут какой-то странный антибиотик однократного применения...

Могу сказать, что если кашель схватить сразу, то можно обойтись без антибиотиков. Я обычно даю Линкас, сиропы от кашля без спирта, обязательно грудной сбор №4, мать и мачеха, детскую микстуру в порошке и т.д. Ничего никогда не мажу. Если врач назначил антибиотики, то все равно сиропчики даю и все что написала делаю. Вся подобная терапия полностью одобрена терапевтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а тут какой-то странный антибиотик однократного применения...

Тань, может к другому врачу, а? Как то страшновато, чесслово. Анотации то не какие-то люди со стороны пишут. Норму положенную по инструкции Ума получил.

Врач как объясняет эту увеличенную дозу и увеличенное количество приемов? Ничего не понятно!

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили другому врачу, подтвердил, что антибиотик надо неоднократно делать, посоветовал не верить всему, что в инструкциях пишут. Странно, конечно, но логично вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я кайфую - у меня собака любит лечиться! Поел и на кухню - давай, лечи :thumbup: Таблетки мы с ним договорились, что он будет есть за сыр. Я ему таблетку на язык, он ее сам (!) глотает, улыбается, машет хвостом и говорит: "Давай сы-ы-ы-ыру!" Уколы ваще, я ему иголку в холку втыкаю, он стоит хвостом машет :thumbup: Я ему лекарство ввожу, он сесть может только, но это мне не мешает. И сидит машет хвостом :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :clap_1: Мы здесь новенькие. Ранее заходили на сайт и получали для себя много полезной информации, а вот сейчас хотели бы получить совет. У нас такая же история: 21 октября начался сильный кашель. Сразу поехали в ветлечебницу (Алиса на ул.Лобачевского). Там доктор нас посмотрела, послушала, сказала - что это трахиит. :thumbup: В легких сказала что хрипов она не слышит и сердечко тоже хорошо прослушивается. В общем ренген делать нам не стали. Выписали:

- Ронкомицин по 250 т.ед. 1 раз в 3 дня п/к , 4 инекции

- Супрастин по 1 таб., 5 дней

- Менсидол-вет по 2 таб., 2 р/д, 10 дней

- Терпинкод по 1 таб., 2 р/д, 3 дня

Мы все аккуратно пропили, дней через 7 кашель прошел. При этом Пончик чувствовал себя нормально, хорошо кушал, нормальная температура, игривость.

Сейчас меня волнует появившийся запах из полости рта. Раньше запах был, но не такой сильный. Два раза, за это время, чистили зубы, но запах меньше не становится. Еще начала давать перед едой бифидум и колибактерин. Может у кого-нибудь были схожие проблемы? Что посоветуете? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого-нибудь были схожие проблемы? Что посоветуете? :thumbup:

Были похожие проблемы. Их решал ветеринар. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были похожие проблемы. Их решал ветеринар. :thumbup:

Расскажите какая у вас была причина появления запаха? И что вам рекомендовал врач? Просто наша доктор сказала нам только чистить зубы, но мне кажется здесь проблема в другом! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите какая у вас была причина появления запаха? И что вам рекомендовал врач? Просто наша доктор сказала нам только чистить зубы, но мне кажется здесь проблема в другом! :thumbup:

Запах может быть по многим причинам....надо все так к врачу обратиться и сдать анализы..это может быть проблема с желудком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня коснулась такая проблема. Веста начала кашлять, ветеринар подтвердил что это питомниковый кашель (надеюсь, написала правильно). Это я уже была умная после прочтения этой темы и сразу повезла собаку к врачу. Теперь даем по 3 таблетки Лазолвана в день, 3 чайные ложки Бронхолитина в день и еще надо через день ездить к вету, чтобы сделать укол иммуномодулятора и еще чего-то (название забыла к сожалению). Могли бы делать уколы дома, но сами боимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы тоже заболели(((. Вчера с 3-х ночи Калиф начал кашлять не переставая. Его бедного наизнанку всего выворачивало от кашля, доходило до рвоты. С утра поехали в ветеринарку. Диагноз: аденовирус. Легкие чистые. прописали: тавегил -1\2 таб. два раза в день, амоксиклав по 1 таб. два раза в день, по 1 ст.л. бронхолитина -2 р.в день, бифидум бактерин по 2 пакетика - 2 р. в день, т-активин по 1 мл. подкожно 1 раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...