Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! Ума кашлял всю ночь


Таня и Умка

Рекомендуемые сообщения

Можно все что угодно делать, но вообще при ЭПДЕМИЯХ запрещено

Что запрещенно при ЭПИДЕМИЯХ? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, ищо раз сообщаю, что занятия тут не при чем. В Сокольниках во время прогулки можно встретить собак 20 с хозяевами и штук пять стай бездомных собак, которые кучкуются абсолютно, где хотят. :clap_1: В "Беланте" четко сказали -эпидемия. Я с Дастом ждала приема( по другому вопросу), в очереди сидело 5 псов с кашлем.

Кстати, какие предложения насчет такой ситуации? :nyam: Если передо мной в кабинете была больная собака, нужно попросить покварцевать кабинет? А ждать приема где? На улице? Так они там тож, как и все другие выгуливаются. :lol2:

Насчет того, что с больной собакой надо сидеть дома - согласна. А еще, хорошо бы во время прогулок вообще ни к кому НЕ подпускать, чтобы не передалось другим гуляющим собакам. И, если случайно кто-то подбежт, надо сообщить владельцу, что с моей собакой контактировать нельзя, и теперь, коль уж контакт случайно состоялся - надо следить, и есжели что - немедля к доктору! Можно еще кричать - предупреждать, чтобы не подпускали своих собак, дабы те не заразились. :nyam::dribble:

Так же не стоит ездить с другими собаками в лифтах. Если ваша здорова, или если больна. Все равно - не надо. Больная - заразит. Здоровая - заразится. Кстати, а, если я с больной собакой поднялась на лифте, вышла, в то время, как мы ехали, она чихнула - кашлянула, аль того хуже - соплю уронила, должна ли я как-то предупредить других владельцев, что в лифте теперь зараза? :lol2:

Ксюш, прости, но ты-то прекрасно все понимаешь, не прада ли?

Инфекцию можно принести на подошвах собственных ботинок.

вообще-то при "эпидемии", или массовой инвазии, много чего запрещено, в том числе собиратся большому количеству животных в одном месте и если с с/х животными это можно организовать (их делят на 3 группы, за каждой группой закреплен персонал и т.д.), то с домашними никак, все на совести владельцев, тем более в нашей стране. Отсего я и написала здесь, что по моему мнению надо сделать. Одно дело когда собачка полаили и встретила еще парочку, а может и не встретила за прогулук, а другое когда собача полаяала и встретила еще три десятка собак!

А вот бездомные на 100 процентов уверена практически не болеют этой бякой - у них иммунитет ой какой сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот бездомные на 100 процентов уверена практически не болеют этой бякой - у них иммунитет ой какой сильный.

Да не, Ксюш, болеют, так же как и все остальные. Носятся с гнойными глазами и соплями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, Ксюш, болеют, так же как и все остальные. Носятся с гнойными глазами и соплями....

это чума скорее всего, а дрянью в виде аденовируса врядли, только если в очень неприятной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то при "эпидемии", или массовой инвазии, много чего запрещено, в том числе собиратся большому количеству животных в одном месте

То есть посещение инфецированной собаки ветеринарной клиники - ЗАПРЕЩЕННО? :dribble::clap_1: Интересная мысль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чума скорее всего, а дрянью в виде аденовируса врядли, только если в очень неприятной форме.

Тогда три собаки мой и двое чцжих), бум считать, переболели чумой..... :lol2::dribble:

Ксюша! Болеют все одинаково. Дворняжки исключением не являются. :clap_1:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть посещение инфецированной собаки ветеринарной клиники - ЗАПРЕЩЕННО? :dribble::clap_1: Интересная мысль....

Оль, не надо все извращать, писала я это не к очередной завурушки на форуме. Кто что хочет сказать мне - телефон в подписи, валяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, не надо все извращать, писала я это не к очередной завурушки на форуме. Кто что хочет сказать мне - телефон в подписи, валяйте.

Ясно. Вопросов нет. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь

http://www.zonmiracl.ru/article42.htm

рекомендуется таки по возможности изолировать собаку.

А по поводу визитов в клинику с больной собакой - если есть ощущение, что не понадобятся аппаратные методы диагностики - не вижу, отчего бы вместо поездки в клинику не пригласить врача домой. Всем спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу визитов в клинику с больной собакой - если есть ощущение, что не понадобятся аппаратные методы диагностики - не вижу, отчего бы вместо поездки в клинику не пригласить врача домой. Всем спокойнее.

:lol2::dribble::clap_1: Ага. Главное, когда приедут, нужно через глазочек попросить переодеться, и обязательно полюбопытствовать, были ли у него сегодня инфекционные больные :nyam::lol2:

Сори. Что касается меня, то я НИКОГДА не ориентировалась и НЕ буду на свои ощущения :nyam: Я просто сажусь в машину, и еду в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято оттуда же:

"Данная инфекция распространяется, прежде всего, воздушно-капельным путем, поэтому контакт здоровых собак с заболевшими и с местами, которые загрязнены их слюной, может также привести к распространению инфекции"

Подьезды, лифты, ОКОЛОподьезды, подошвы своих ботинок, и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Всё так.

Только в подъезде, к примеру, у меня в Москве - пять собак. И бОльшую часть года они, я надеюсь, здоровы. А в клинике за день проходит несколько десятков собак - и большАя часть из них, вероятно, не совсем здорова. Вероятность подцепить какую-нибудь бяку вырастает в разы.

А касательно цитаты о воздушно-капельности... Вирус в отчужденных слюнях-соплях, к счастью, долго не живет, особенно при низкой температуре окружающей среды. Так что если только очень не повезет совсем свежесплюнутые сопли понюхать...

( Эк у меня аппетитная картина вырисовалась. :dribble: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Всё так.

Только в подъезде, к примеру, у меня в Москве - пять собак. И бОльшую часть года они, я надеюсь, здоровы. А в клинике за день проходит несколько десятков собак - и большАя часть из них, вероятно, не совсем здорова. Вероятность подцепить какую-нибудь бяку вырастает в разы.

А касательно цитаты о воздушно-капельности... Вирус в отчужденных слюнях-соплях, к счастью, долго не живет, особенно при низкой температуре окружающей среды. Так что если только очень не повезет совсем свежесплюнутые сопли понюхать...

Тем не менее мы вынуждены посещать клиники.

А по поводу окружающей среды и ее температуры.... Так где ж ее взять-то эту низкую температуру :lol2::dribble:

При таком климате от клещей скоро вообще спасу не будет. И зимой в том числе. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это только не запущенный вариант. :clap_1:

К здоровью животных в нашей семье относятсятся очень внимательно, а уж к здоровью Вишни - тем более, поэтому, честно говоря, за "запущенный вариант", который "на нашей совести" слегка обилелись :dribble::lol2: . А кашлять он стал именно после съедания деревяшки в предыдущий четверг - на том и был пойман, с деревяшками во рту - отплевывающим и отхаркивающим их. После этого он кашлял всего несколько раз, поэтому и грешили на деревяшки, что опилки застряли в горле! А уж кашель в воскресенье стал конкретным, который ни с чем не спутаешь(как кашляют собаки, подхватив вирус, мы знаем, Вишня у нас не первая собака), и ветеринар наш (домашний доктор, которая лечит нашу живность уже более 10 лет) сразу была поставлена в известность, и мы стали лечить по ее указаниям. А подхватить вирус дейстительно могли где-угодно - я работаю в МГУ на Ленгорах, так у сотрудников, живущих на юге Москвы, собаки тоже болеют. Это как у людей - весна и осень - самые вирусные времена года .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К здоровью животных в нашей семье относятсятся очень внимательно, а уж к здоровью Вишни - тем более, поэтому, честно говоря, за "запущенный вариант", который "на нашей совести" слегка обилелись :dribble::clap_1: . А кашлять он стал именно после съедания деревяшки в предыдущий четверг - на том и был пойман, с деревяшками во рту - отплевывающим и отхаркивающим их. После этого он кашлял всего несколько раз, поэтому и грешили на деревяшки, что опилки застряли в горле! А уж кашель в воскресенье стал конкретным, который ни с чем не спутаешь(как кашляют собаки, подхватив вирус, мы знаем, Вишня у нас не первая собака), и ветеринар наш (домашний доктор, которая лечит нашу живность уже более 10 лет) сразу была поставлена в известность, и мы стали лечить по ее указаниям. А подхватить вирус дейстительно могли где-угодно - я работаю в МГУ на Ленгорах, так у сотрудников, живущих на юге Москвы, собаки тоже болеют. Это как у людей - весна и осень - самые вирусные времена года .

я не видела и слово, где написала, что У ВАС запущенный вариант, или есть где?! И то, что описали вы - вариант далеко не запущенный, а самый обычный.

Потом я не говорю, что собаки болеют именно в Сокольниках в группе у Оли Нечаевой, я говорю, что там наибольшее скопление собак, чем просто при банальной прогулке, там наибольшее скопление молодых собак, которые аденовиус ловят активнее, чем взрослые собаки. И там же есть больные собаки. Вывод какой?! додумается каждый сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... простите, что влезаю, но может стоить подмать о карантине на пару неделю, а то я гляж все после занятий кашлюют... :lol2::lol2:

Ну или хотя бы очень сильно перенести место занятий и близко не подходить к предыдущему?

Ксения, спасибо что написали про карантин! Хотелось бы уточнить немного, как можно заразиться этой бякой. Я не совсем поняла. Только при прямом контакте с больным животным? Если сейчас ограничить общение здоровой собаки с сородичами, можно ли избежать заражения? Или достаточно что-то понюхать, чтобы заразиться?

И второй вопрос: есть ли какая-то профилактика?

Я вот думаю, неужели мой переболел? Месяц назал подкашливал чуть-чуть две ночи. Но совсем немного. :clap_1:

Сейчас вот читаю про эпидемию и боюсь что нанюхается чего-нибудь и заразится. А он какой то бешеный стал, все нюхает-нюхает-нюхает, не оттащишь :dribble:

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить немного, как можно заразиться этой бякой. Я не совсем поняла.

"Данная инфекция распространяется, прежде всего, воздушно-капельным путем, поэтому контакт здоровых собак с заболевшими и с местами, которые загрязнены их слюной, может также привести к распространению инфекции."

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо что написали про карантин! Хотелось бы уточнить немного, как можно заразиться этой бякой. Я не совсем поняла. Только при прямом контакте с больным животным? Если сейчас ограничить общение здоровой собаки с сородичами, можно ли избежать заражения? Или достаточно что-то понюхать, чтобы заразиться?

И второй вопрос: есть ли какая-то профилактика?

Я вот думаю, неужели мой переболел? Месяц назал подкашливал чуть-чуть две ночи. Но совсем немного. :dribble:

Сейчас вот читаю про эпидемию и боюсь что нанюхается чего-нибудь и заразится. А он какой то бешеный стал, все нюхает-нюхает-нюхает, не оттащишь :thumbup:

Мария, пжлста!

Тут собственно все написали что к чему, если коротенько, то - наибольшая вероятность поймать вирус при прямом контакте, но так же тесно пообщавшись с другой собай, а потом подойти к своему - то же можно перенести. Так же с небольшим промежутком времени пройти за больной собакой.

Профилактика - вакцинация, которая всем делается ежегодно, которая практически не держит это заболевание. Другого варианта пока не придумали.

Ваш переболеть мог, это как у людей - некоторые слегли, а другие скачут как кони.

Если ограничить полностью общение вы значительно снизите риск заболеть, но не исключите его полностью. И я не думаю, что надо идти на такие крайние меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, а скажите про Баксин! А то мы переболели, нам его в качестве витаминов прописали. Мы пьем по 2 капсулы в день. Но мы гуляем с 4-месячным щенком лабрадорика, они не болели, что вы им посоветуете? Надо профилактику какую-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Ксения, а скажите про Баксин! А то мы переболели, нам его в качестве витаминов прописали. Мы пьем по 2 капсулы в день. Но мы гуляем с 4-месячным щенком лабрадорика, они не болели, что вы им посоветуете? Надо профилактику какую-нибудь?<br />
<br /><br /><br />

мы у себя в клинике баксин не применяем, т.ч. сказать особо ничего не могу.

Про профилактику писала выше - ее нет, просто старатся не гулять с собаками подозрительными по данному заболеванию. Если у вас заболевание было дастаточно давно и у щенка не проявилось никаких симптомов - пронесло! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо что написали про карантин! Хотелось бы уточнить немного, как можно заразиться этой бякой. Я не совсем поняла. Только при прямом контакте с больным животным? Если сейчас ограничить общение здоровой собаки с сородичами, можно ли избежать заражения? Или достаточно что-то понюхать, чтобы заразиться?

И второй вопрос: есть ли какая-то профилактика?

Я вот думаю, неужели мой переболел? Месяц назал подкашливал чуть-чуть две ночи. Но совсем немного. :dribble:

Сейчас вот читаю про эпидемию и боюсь что нанюхается чего-нибудь и заразится. А он какой то бешеный стал, все нюхает-нюхает-нюхает, не оттащишь :thumbup:

по поводу профилактики.

у меня 2 собаки. одна заболела(мелкая) наш лечащий-вернее профилактический-сказал давать анаферон другой(взрослой) чтоб не заболела.но я еще и тоннзилгон давала и цитросепт капала в пищу. мне эта круговая болезнь ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято оттуда же:

"Данная инфекция распространяется, прежде всего, воздушно-капельным путем, поэтому контакт здоровых собак с заболевшими и с местами, которые загрязнены их слюной, может также привести к распространению инфекции"

Подьезды, лифты, ОКОЛОподьезды, подошвы своих ботинок, и т.д....

Оль, у меня не много опыта,всего три года и три месяца,но то,что усвоила-КАРАНТИН-он при любой болезни есть!свой -но есть. и при аденовирусе карантин тоже есть, и даже если соба уже не кашляет-она все равно вирусная.от 10 до 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наша Уляша теперь заболела этой бякой. Сразу поехали к врачу. Назначили антибиотик. А Аське ничего не назначили.. :) Вот начиталась тут. Теперь думаю, что как же мелкую обезопасить? Учитывая, что старшую уже третий день лечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Уляша теперь заболела этой бякой. Сразу поехали к врачу. Назначили антибиотик. А Аське ничего не назначили.. :thumbup: Вот начиталась тут. Теперь думаю, что как же мелкую обезопасить? Учитывая, что старшую уже третий день лечу...

Ну вот, Аська закашляла...Завтра к врачу со старшей, но мне не понятно...Знал ведь, что две собаки...Как-то ведь можно было предупредить...Блин... :doh: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...