Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

имеется вопрос


Кейтон Гус

Рекомендуемые сообщения

А может проще просто положить пеленку на то место, которое он сам облюбовал? Раз уж у него есть любимое место:thumbup: А потом постепенно сдвигать, если Вам это место в принципе не нравится - но уже после того, как поймете, что уже привык ходить на пеленку...

А можно кстати и не одну пеленку положить. Я помню, у нас у первой собаки лежало поначалу штуки 4, чуть ли не все было обложено. Потом уменьшали, сдвигали и тд, осталась в итоге одна и в удобном для нас месте. Главное же вот этот начальный момент поймать - чтоб понял, что нужно на пеленку (по-моему лучше все же клеенку, она ведь не промокает..), а это ему нужно облегчить, чтоб трудно было промахнуться:)

он у нас в течении дня ходит по квартире, "облюбовал" места 4, 2 в комнате, где мы спим и он ночью туда свои дела делает, и еще по коридору где получится, а именно шел остановился-написал-пошел дальше, и еще в одной комнате, но это бабушка она с ним днем играет, и считает если он начал какать его не надо трогать, что вчера вечером и произошло. Мы его вообще не хотели приучать к другим комнатам, только наша коридор и кухня, а бабушка его балует и ничего не могу с этим сделать.

я его переношу в район, пеленки, а он думает с ним играют, еще где-то прочитала, что мол после еды надо его относить в туалет, чтоб он дела сделал, так он играется и не писает, просто сядит и смотрит на меня или играется

а запах не в комнате меня беспокоит, а на тех местах где он уже написал, чтоб больше не было желания туда же все сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще как правильно отучить щенка кусаться, надо вроде щеки заварачивать, но как что-то я не могу понять. А если на клыки и прижимаешь, чтоб подскулил, он пуще прежнего начинает. За ушки его кусала, помогло только на период игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще как правильно отучить щенка кусаться, надо вроде щеки заварачивать, но как что-то я не могу понять. А если на клыки и прижимаешь, чтоб подскулил, он пуще прежнего начинает. За ушки его кусала, помогло только на период игры

Когда щенок во время игры очень сильно начинает входить в азарт и кусаться, то просто возьмите за шкирку и прижмите к полу, подержите немного его так пока он не поймет, что сопротивляться бесполезно. Именно так делают мамы-собаки со всеми щенками - пастью прижимают к полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда щенок во время игры очень сильно начинает входить в азарт и кусаться, то просто возьмите за шкирку и прижмите к полу, подержите немного его так пока он не поймет, что сопротивляться бесполезно. Именно так делают мамы-собаки со всеми щенками - пастью прижимают к полу.

он начинает извиваться, и возможности удержать нет

а до какого они времени грызут, я имею в виду кусание за ноги по утрам и вечерам, и таскание за одежду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он начинает извиваться, и возможности удержать нет

а до какого они времени грызут, я имею в виду кусание за ноги по утрам и вечерам, и таскание за одежду

Щенки как малые дети - все пробуют на зуб, да и зубы, десна чешутся. Обычно после смены зубов проходит, но если терпеть и позволять щенку кусаться, то даже после смены зубов у него это останется как привычка и потом обьяснить ему, почему когда он был маленький можно было кусаться, а сейчас нет будет крайне сложно.

он начинает извиваться, и возможности удержать нет

а вы держите пока чуть не успокоится (когда он подрастет держать будет еще сложнее момонтенка :thumbup: ). Так надо будет повторять несколько раз, а когда отпускаете отвлечите игрушкой.

Изменено пользователем Tanuha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще как правильно отучить щенка кусаться, надо вроде щеки заварачивать, но как что-то я не могу понять. А если на клыки и прижимаешь, чтоб подскулил, он пуще прежнего начинает. За ушки его кусала, помогло только на период игры

Вы знаете, у нас так и не получилось отучить маленького щенка кусаться, причем ни одну из трех собак:thumbup:( Действительно нам тоже не помогало прижимать к полу, так как он тут же вскакивает и еще "злее" набрасывается. НО - когда начали выходить на улицу, и он начал играть с другими собаками, это быстро прошло! То есть месяцам к 4 было уже все в порядке. Самое тяжелое в этом смысле время - месяца 3, когда щенок уже довольно крупный, активный, а гулять еще не ходит, и энергию девать некуда. Так что мне кажется такого, что не отучишь в детстве - так и потом будет кусаться - не будет.. Взрослые собаки у нас тоже часто играли, прикусывая руки, но абсолютно безболезненно! То есть с возрастом они научаются соизмерять силу. Да и зубы настоящие не такие острые. Ведь молочными больно в основном не потому, что он уж так сильно сжимает, а просто они очень острые, как иголки.

Еще недавно читала, что нужно действовать как другие щенки - если один щенок другим делает в игре больно - другие щенки взвизгивают и перестают с ним играть. Самое страшное для него - что с ним перестанут играть. И вроде как среди щенков они быстро научаются соизмерять силу. Но просто для человека уже больно то, что для другого щенка - нормально... Но в общем может вот такую тактику попробовать?

А насчет писания - думаю, все же самое правильное - на время ограничить его доступ в другие комнаты и коридор, оставить только одну комнату, пока не приучится. Точно не помню, но мы, кажется, держали в одной комнате недели 2, пока не стало ясно, что он совсем не путается. А на ночь и когда уходили из дома все еще долго оставляли только в одной комнате! Он не может запомнить, что нужно куда-то далеко бежать в другую комнату на клеенку. Да и перенести из другой комнаты, если уже там присел - это далеко и долго, он уже забывает что делал:) А вот если она всегда в поле его зрения, и перенести - это буквально секунду переставить с места на место - по-моему, приучить будет намного проще...

Может еще что подскажут те, кто все это недавно проходил, я уже плохо помню как было со щенком, сама вот думаю как все будет с новым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чем еще можно обработать полы, чтоб он не писал в определенном месте, ну чтобы запах перебить

Марганцовку в ведре воды разбавляете и моете этой водой полы. Запах убивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда щенок во время игры очень сильно начинает входить в азарт и кусаться, то просто возьмите за шкирку и прижмите к полу, подержите немного его так пока он не поймет, что сопротивляться бесполезно. Именно так делают мамы-собаки со всеми щенками - пастью прижимают к полу.

Проще всего отвлекать щенка от этого дурного занятие. И только когда укусы становятся на самом деле нешуточными, вот тогда - наказание :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марганцовку в ведре воды разбавляете и моете этой водой полы. Запах убивается

а какое количество марганца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж отучил мелкую кусаться очень просто - вставал и уходил после даже малейшего покуса. Недели через две поняла, сейчас только в разгар игры может прикусить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав темку, пришла к выводу, что мне очень повезло :gleam:

Пес будил меня ровно первых 2 дня. Я просто не обращала на него внимания и все, он понял, что если нет ничего срочного, то хозяйка не вскочит к нему. И теперь абсолютно спокойно спит, а уж если проснется раньше, то тихо-мирно грызет игрушку. Потом он разбудил меня рано утром, только когда ему было очень плохо.

И с туалетом так же, первый раз написал на кухне, промокнула пеленочку, положила в нужное место и дала ему понюхать. Потом писал только на нее, ну или рядом с ней :) бывало промахивался. Вот только сейчас бывает от радости (при встречи хозяина) в коридоре надует.

Не помню где прочитала, что если в доме живет несколько собак, то и там существует жесткая иерархия. Первой кормить старшую собаку и т.д. Так вот, мой йорк (старший пес) спит на нашей кроватке, Бонику (лабр, младший) на кровать нельзя. И максимум, что он может себе позволить - это поставить передние лапы на кровать и попытаться дотянуться до старшего и повылизывать его :thumbup: Вот, что можно старшему, совсем необязательно можно младшему. Ну, до крайностей не доводить только...

gilve, чем быстрее объясните ему, что нельзя и что можно, тем быстрее почувствуете облегчение... Представляю, как вам тяжело вставать каждые 2-3 часа и еще играть с щенулей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по команде приучить уходить с кровати? В нашем случае изначально собака не знала, что такое кровать, не пускали вообще. Потом мое желание потискать его пересилило и стала пускать. Теперь собака спит со мной, но по команде уходит с дивана "без вопросов" (вернее без недоумевающих глаз :thumbup: )

Расскажу свою ситуацию.

1. Не обращайте внимание на все попытки поиграть с вами в неурочное время или когда вы того не хотите, как бы больно не было. Бароха приносит игрушку, а я тока пришла с работы и очень хочется прикинуться мебелью, я ему говорю "Барон, дай мне 15 минут, потом поиграем". Он со вздохом уходит и при этом я чувствую себя виноватой, потому что он целый день один, а он еще и смотрит таким укоризненным взглядом.

Главное, что нужно обязательно выполнять свои обещания, тогда у собы выработается рефлекс.

2. Насчет дивана. Бароха приучен по команде "Слезь с дивана" слезать с него и уходить спать на пол. Очень удобно. А вообще моя мечта была, чтобы собака устраивалась в ногах. Так что спит со мной на пледе, но если нао уйдет. К тому же, есть прекрасная команда "Место"!

3. Есть дурацкая привычка у Барона за 10 минут до звонка будильника сесть и смотреть на меня, а как тока звенит, так можно и целоваться лезть! :)

Главное настойчивость и терпение!

Изменено пользователем Света и Барончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марганцовкой вымыла все возможные места для туалета, положила чистую пеленочку побрызгав средством и вчера почти весь вечер бегала с малявой, чтоб успеть донести до туалета, вечером все было гуд, написали где надо и не только написали. Всю ночь он в туалет не вставал, но утром сделал лужицу, не в положеном месте, до ухода пару раз где надо,т.к один раз его притащила туда, а потом у нас растройство, думаю наверное из-за яблочка вчера попробовали дать (маленький кусочек).

А вот ночью уже стало легче, ложится, а если утром просыпается бродит по комнате, ковыряется с игрушками. Правда нашел мою ногу торчащую из под одеяла и свисающую с дивана, немного покусал и успокоился, до будильника. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя красотка регулярно промахивается-)) Т.е. из 10 раз она промахнется 3 раза-)) Хотя ей уже 5 месяцев, лужи не маленькие, и за каждый попис я ее ругаю. А еще - когда муж дома, он с ней гулает по утрам, но еще до того, как он встанет, она уже делает кучу. Отучить пока не удается, потому что делает свои дела пока мы спим, а потом уже ругать ее нет смысла. А когда мужа нет и гуляю я, она тихо дрыхнет, а потом ждет пока я соберусь и какиет на улице. Парадокс.

АВтор, а вы своего собака хвалили, когда он сделал на пеленочку? Хвалите как можно сильнее, они очень восприимчивые. Можете даже в награду какую-то мелкую вкусняшку дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы его конечно хвалим, только вкусняшки пока никакие не даем, боимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, я сухариков насушила из бородинского хлеба и даю ей в качестве вкусняшки. Или еще покупала печенье маленькое специально для щеночков, но я почему-то побаиваюсь их давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марганцовкой вымыла все возможные места для туалета, положила чистую пеленочку побрызгав средством и вчера почти весь вечер бегала с малявой, чтоб успеть донести до туалета, вечером все было гуд, написали где надо и не только написали. Всю ночь он в туалет не вставал, но утром сделал лужицу, не в положеном месте, до ухода пару раз где надо,т.к один раз его притащила туда, а потом у нас растройство, думаю наверное из-за яблочка вчера попробовали дать (маленький кусочек).

А вот ночью уже стало легче, ложится, а если утром просыпается бродит по комнате, ковыряется с игрушками. Правда нашел мою ногу торчащую из под одеяла и свисающую с дивана, немного покусал и успокоился, до будильника. :thumbup:

По-моему все идет отлично, прогресс налицо!:) Именно так все и происходит - ясно что не с одного раза привыкают. Думаю, через пару дней, если будете также планомерно заниматься, с туалетом все войдет в норму! У нас кстати вообще не промахивался потом - ну разве что просто не соизмерял - лапами мог сесть на клеенку, а попа уже над полом:) Но это уж не объяснишь:gleam:

А сухарики двухмесячному щенку по-моему рановато... Хотя не помню уже... Но маленькие кусочки сыра по-моему можно:ok: Когда сам побежит и написает куда надо - тогда особенно надо похвалить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале и правда - лучше до утра не убирать и не вставать вообще..

Кашмар :thumbup: я бы умерла от запаха до утра... когда отложит кучку ночью, я через 30 секунд просыпаюсь, потому что запах в нос ударяет и какой уж тут сон :lol2: Сейчас редко так делает, но бывает промахи, так я уже сплю и слышу потопал в коридор откладывать свое счастье, я грозно говорю - "Кельт, на место!", он слушается, возвращается в комнату и спит до утра :)

У нас команда "место" означает слезть с кровати и лечь рядом на полу, но обычно он и сам уходит как свет выключаем.

А кусаться так пока и не отучили :lol2: то есть рявкнешь на него "нельзя", по мордахе оплеуху, он перестает, но в игре, азарте может снова начать руку кусать :) и что самое интересно, до меня дошло почему никак не отучается - потому что муж с ним так играет по утрам в кровати, отвлекает, пока я собираюсь, одеваюсь. Получается что я запрещаю, а муж потакает :clap_1: Теперь переключилась на воспитание мужа :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что я запрещаю, а муж потакает :thumbup: Теперь переключилась на воспитание мужа :thumbup:

Бесполезно, у нас тоже самое.

Есть даже ритуал: с воплями "Давайте все вместе тискать Лося (например)!" муж с ребенком налетают на старшего, валят и начинается игра в покусончики-вазюкалки, старший брыкается, издает рыки, похожие на хрюкоурчание, щелкает зубами и скалится, но со спины не переварачивается, остальные в это время его щипают за брыли, уши, шею, морду, щекочут подмышки - и это называется игра в покусачки.

Теперь и с Марсом проделывают тоже....

И только я одна пытаюсь отучить, чтобы мелкий не прихватывал сильно за руки, приговаривая, что не крокодила все-таки растим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и куда Вы пропали, gilve? :thumbup: Неужели не покажите фото своего прелестного щеночка?

И почему-то вдруг застеснялись... Скрываете свое появление на форуме.... :thumbup: А ведь всем так хочется посмотреть на счастливую обладательницу лабрика... Присылайте фото, не увиливайте... Ждем с нетерпением... :clap_1:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашмар :thumbup: я бы умерла от запаха до утра... когда отложит кучку ночью, я через 30 секунд просыпаюсь, потому что запах в нос ударяет и какой уж тут сон :lol2: Сейчас редко так делает, но бывает промахи, так я уже сплю и слышу потопал в коридор откладывать свое счастье, я грозно говорю - "Кельт, на место!", он слушается, возвращается в комнату и спит до утра :)

У нас команда "место" означает слезть с кровати и лечь рядом на полу, но обычно он и сам уходит как свет выключаем.

А кусаться так пока и не отучили :lol2: то есть рявкнешь на него "нельзя", по мордахе оплеуху, он перестает, но в игре, азарте может снова начать руку кусать :) и что самое интересно, до меня дошло почему никак не отучается - потому что муж с ним так играет по утрам в кровати, отвлекает, пока я собираюсь, одеваюсь. Получается что я запрещаю, а муж потакает :clap_1: Теперь переключилась на воспитание мужа :thumbup:

Убирать я вставала как только куча-лужа имели место быть. При этом рявкала на Барона, а в последствии на обоих "Место", чтоб не мешали. Когда ложилась спать, то говорила "Все! Спать! Спокойной ночи" и собаки укладывались или играли, но без звуков.

Насчет кусаться. Щелкала по носу, если совсем заиграется, то коленкой к полу прижимала и голову пару раз встряживала.

Сегодня давала Барону лекарства. Он естественно сопротивлялся, и случайно меня прикусил. По-моему он сам больше моего испугался, особенно когда я взвыла дурным голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас новый способ будить нас ночью. Если мы не обращаем внимание на него он начинает грызть диван, мы его ругаем наказываем, а он пуще прежнего... Антигрызин не помогает :thumbup:

писать стали почти всегда на пеленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и куда Вы пропали, gilve? :thumbup: Неужели не покажите фото своего прелестного щеночка?

И почему-то вдруг застеснялись... Скрываете свое появление на форуме.... :thumbup: А ведь всем так хочется посмотреть на счастливую обладательницу лабрика... Присылайте фото, не увиливайте... Ждем с нетерпением... :clap_1:))

специально для Вас

53e71389644a.jpg

4941b17b9d39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально для Вас

будьте осторожны с противоблошинным ошейником - у таких маленьких может быть аллергия. Так что обращайте внимание на почесы. Если что - я бы перешла на капли на холку по весу щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...