Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

имеется вопрос


Кейтон Гус

Рекомендуемые сообщения

будьте осторожны с противоблошинным ошейником - у таких маленьких может быть аллергия. Так что обращайте внимание на почесы. Если что - я бы перешла на капли на холку по весу щенка.

спасибо, будем смотреть, но чесались поначалу, по ошейнику, видимо с непревычки, а сейчас замечательно бегаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, будем смотреть, но чесались поначалу, по ошейнику, видимо с непревычки, а сейчас замечательно бегаем
Привет,малыш заметно подрос!Только на этих фото кажется чёрным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какой щеночек красивый-)))

Шоколадка-)))

Растите умненькими, здоровенькими и послушными в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавец у Вас мальчик растет!:thumbup: В "знакомствах" тоже фотки посмотрела:thumbup:

Насчет блошиного ошейника - а зачем он ему вообще? Или у Вас еще какое-то животное есть дома, и у него блохи? Обычно то ведь блохи могут появиться только с улицы, а Вы же еще не гуляете? А когда начнете гулять - так уже скорее всего снег будет, блохи зимой не появляются, так что до весны наверное и не понадобится:clap_1: А на будущее - нам очень помогали капли Фронтлайн на холку (по весу, наверное есть и для щенков - не знаю) - на 3 месяца четко хватало, а то и больше. То есть за год капали дважды - в середине весны и где-то к концу лета. Когда стали пользоваться - забыли что такое блохи, не видели последние несколько лет, а до того - всегда были, каждое лето, ошейники не спасали..

А вот насчет погрызов дивана - ничего не могу сказать, мы не сталкивались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавец у Вас мальчик растет!:thumbup: В "знакомствах" тоже фотки посмотрела:thumbup:

Насчет блошиного ошейника - а зачем он ему вообще? Или у Вас еще какое-то животное есть дома, и у него блохи? Обычно то ведь блохи могут появиться только с улицы, а Вы же еще не гуляете? А когда начнете гулять - так уже скорее всего снег будет, блохи зимой не появляются, так что до весны наверное и не понадобится:clap_1: А на будущее - нам очень помогали капли Фронтлайн на холку (по весу, наверное есть и для щенков - не знаю) - на 3 месяца четко хватало, а то и больше. То есть за год капали дважды - в середине весны и где-то к концу лета. Когда стали пользоваться - забыли что такое блохи, не видели последние несколько лет, а до того - всегда были, каждое лето, ошейники не спасали..

А вот насчет погрызов дивана - ничего не могу сказать, мы не сталкивались...

нет он у нас один такой, но дом старый и у нас все бегает из квартиры в квартиру. По поводу капель хороший вариант, т.к. по ошейником шерсть заминается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще ни разу ошейник противоблошиный не носили, вот как раз капал нам ветеринар капли на холку. Блох на Вестуле пока не видели-0)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но дом старый и у нас все бегает из квартиры в квартиру.

Боюсь спросить ЧТО бегает из квартиры в квартиру..:thumbup:))) Но если я правильно поняла что чужие животные к Вам заходят - то это может быть опасно не столько блохами, сколько разными болезнями.. У вас ведь еще иммунитет не выработался, ведь потому и нельзя гулять пока, чтоб чего-нибудь не подхватить.. Лучше бы до тех пор, пока не пройдет карантин, чтоб никакие животные в квартиру не заходили и он с ними не общался. Ну, про кошек не знаю, у них другие наверное болезни, а собак то точно надо избегать, даже если они выглядят здоровыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь спросить ЧТО бегает из квартиры в квартиру..:thumbup:))) Но если я правильно поняла что чужие животные к Вам заходят - то это может быть опасно не столько блохами, сколько разными болезнями.. У вас ведь еще иммунитет не выработался, ведь потому и нельзя гулять пока, чтоб чего-нибудь не подхватить.. Лучше бы до тех пор, пока не пройдет карантин, чтоб никакие животные в квартиру не заходили и он с ними не общался. Ну, про кошек не знаю, у них другие наверное болезни, а собак то точно надо избегать, даже если они выглядят здоровыми.

если бы животные, ошейник одели,т.к. буквально за день до приезда щенка меня блоха укусила в коридоре :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы животные, ошейник одели,т.к. буквально за день до приезда щенка меня блоха укусила в коридоре :thumbup:

Ого!! Ну вообще бывает, от соседских зверей могли прискакать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить есть ли у щенка аллергия на корм?

Сходить к ветеринару, и сдать анализы на аллерген. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходить к ветеринару, и сдать анализы на аллерген. :thumbup:

существуют ведь какие-то первичные признаки?

мы на сухом корме и как его сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей собаки аллергия проявляется покраснением ушей, она начинает их чесать, в ушах появляются коричневые выделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у Вас есть подозрения, что у щенка аллергия? Ну, может быть по разному - уши могут начать чесаться и покраснеть (внутри), из глаз потечь, бывает что и шерсть может начать выпадать (но это не за пару дней конечно)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ушках коричневые выделения, а вот покраснений нет не на ушках не на пузике, что это тогда может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем чуть-чуть коричневого - то может это и ничего. Если много - то какая-то проблема, но не обязательно аллергия, мог например простыть.. Может и храп оттуда же? а Вы кормите тем же кормом, что и у заводчиков кормили щенков, или поменяли? Ну просто если корм один и тот же, и раньше было все в порядке, то откуда сейчас аллергия.. А если поменяли - то может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите к врачу, он точно определит, в ушах может быть инфекция. Нам диагноз поставил врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...