Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

имеется вопрос


Кейтон Гус

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что ночью щенок просыпается и делает свои дела (какает) и после этого начинает прыгать бегать и и просить, чтоб с ним поиграли. Мы встаем убираем , а потом щенок никак не может утихомириться, и так почти каждые 2-3 часа за ночь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите скину материалы по воспитанию щенков. Вот мыло мое: katyc@yandex.ru Только укажите в загаловке по какому вопросу пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что ночью щенок просыпается и делает свои дела (какает) и после этого начинает прыгать бегать и и просить, чтоб с ним поиграли. Мы встаем убираем , а потом щенок никак не может утихомириться, и так почти каждые 2-3 часа за ночь :thumbup:

Если Вы не хотите всю жизнь потом вставать по ночам каждые 2-3 часа и играть с ним - не обращайте внимания на прыжки, строго говорите ему, чтобы шел на место и не поддавайтесь ни на какие его "уговоры". Это может продлиться от недели до месяца, и кончится тем быстрее, чем четче Вы дадите щенку понять, что Вы не будете с ним играть ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это наша беда тоже-0)) Нам уже 5 месяцев почти, до сих пор она нас будит в 5-6 часов утра. :) А раньше будила несколько раз за ночь.

Сейчас вообще смешная ситуация:

Вестуля спит с нами в комнате на матрасике до часов 5, потом просыпается, садится возле нашей кровати ,и начинает лаять - требовать ,чтобы мы ее на кровать пустили. Сама она туда не прыгает ,нас ждет. Не обращать внимание сложно, она очень настойчива-))

Вообще мы протав собаки на кровати, но бывает такое, что уж оч. спать хочется, и мы в полудреме ее пускаем на кровать. И она буквально за секунду засыпает. Вот такая вот капризуля. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я с первого дня в доме Чару приучаю к понятию нельзя. Так вот ночью дебоширить нельзя, даже если очень хочется. И она с этим уже смирилась. Вот только дуратский перевод часов подвел, т.к. она привыкнуть успела, что мы в 8 встаем. Но особо все равно не беспокоит, ток с игрушками шумно развлекается...

Пытается временами скиметь, но запрет помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вообще смешная ситуация:

Вестуля спит с нами в комнате на матрасике до часов 5, потом просыпается, садится возле нашей кровати ,и начинает лаять - требовать ,чтобы мы ее на кровать пустили. Сама она туда не прыгает ,нас ждет. Не обращать внимание сложно, она очень настойчива-))

Вообще мы протав собаки на кровати, но бывает такое, что уж оч. спать хочется, и мы в полудреме ее пускаем на кровать.

ничего себе смешная ситуация...

моя летела со свистом, когда случайно на кровать вскочила.

ну а раз пустили разок-другой, ясен пень будешь тут настойчивым... если это её право (как она теперь уже у вас считает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе смешная ситуация...

моя летела со свистом, когда случайно на кровать вскочила.

ну а раз пустили разок-другой, ясен пень будешь тут настойчивым... если это её право (как она теперь уже у вас считает)

ну у всех отношение разное к спячке собаки на кровати. :thumbup:

Но тут однозначно - или можно, или нельзя. А так, что "сейчас можно, а вот потом - уже нельзя", собака такого не поймет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Просто многие забывают, что как бы то ни было, собака это животное. И ей не совсем понятно, что сейчас можно, т.к. хозяева в умат уставшие, а когда не в умат,- нельзя. Ей либо можно, либо нет. Т.ч. разрешайте собаке то, что разрешаете НАВСЕГДА, и запрещайте то, что нельзя когда Вы не " в полудреме"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у всех отношение разное к спячке собаки на кровати. :thumbup:

Но тут однозначно - или можно, или нельзя. А так, что "сейчас можно, а вот потом - уже нельзя", собака такого не поймет...

А если по команде приучить уходить с кровати? В нашем случае изначально собака не знала, что такое кровать, не пускали вообще. Потом мое желание потискать его пересилило и стала пускать. Теперь собака спит со мной, но по команде уходит с дивана "без вопросов" (вернее без недоумевающих глаз :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у всех отношение разное к спячке собаки на кровати. :thumbup:

Но тут однозначно - или можно, или нельзя. А так, что "сейчас можно, а вот потом - уже нельзя", собака такого не поймет...

да-да, я и имела в виду определенность в этом вопросе.

я знаю, что многие разрешают и это безусловно их личное дело.

просто я к тому,что например вот если я категорически не приемлю этого- даже за случайный вспрыг на кровать собаке влетело.

а когда сегодня можно а завтра нельзя, собаке сложно принять это и непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кровать не пускаем, даже когда она собрана и мы его просто тискаем, садимся на пол, чтоб не было соблазна. Вопрос скорее в том, как быть когда после туалета ночью мы скулим, не обращать внимания и спать до утра а потом убирать?

и еще такой вопрос никак не могу приучить его писать в одном месте

Изменено пользователем gilve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще такой вопрос никак не могу приучить его писать в одном месте

моя мелкая раньше тоже где присела там и сделала.. и никак было не вбить в головёнку, куда можно писать.

пока гулять не начали.

и теперь только в конкретное место на газету, если до улицы не дотерпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..."пускаем на кровать" - єто сказано громко-))) Например вот она лает, я делаю вид, что не слышу, сплю. Потом надоедает, и я могу сказать "фу" или что-то ва этом роде. Веста воспринимает в такой ситуации любое слово как руководство к действию ,прыгает на кровать. Чаще всего сгоняем. А вообще да, вы правы, нельзя собаку то пускать, то не пускать. Я понимаю. Буду держать одну линию поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по команде приучить уходить с кровати? В нашем случае изначально собака не знала, что такое кровать, не пускали вообще. Потом мое желание потискать его пересилило и стала пускать. Теперь собака спит со мной, но по команде уходит с дивана "без вопросов" (вернее без недоумевающих глаз :thumbup: )

Дело-то в общем хозяйское, но ИМХО: проще потискать собу на полу, чем потом бороться с тем, что может получиться. Ведь изначально нет гарантии, что собака не возжелает доминировать, коль вожак сам дает слабину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..."пускаем на кровать" - єто сказано громко-))) Например вот она лает, я делаю вид, что не слышу, сплю. Потом надоедает, и я могу сказать "фу" или что-то ва этом роде. Веста воспринимает в такой ситуации любое слово как руководство к действию ,прыгает на кровать. Чаще всего сгоняем. А вообще да, вы правы, нельзя собаку то пускать, то не пускать. Я понимаю. Буду держать одну линию поведения.
а не хотите попробовать на первый же лай дать запрещающую команду? Продолжает, донести действом, что она была не права...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не хотите попробовать на первый же лай дать запрещающую команду? Продолжает, донести действом, что она была не права...

Знаете, и так делали. Но Веста очень настойчива. Если не будет лаять, то будет шуршать со страшным стуком по камнате, что-то грызть, бегать. В принципе ,сейчас уже с поведением ночью все гораздо лучше чем, раньше. Растем. А вот с кроватью да, неправильно. Будем исправляться. Благо пускали 2 раза всего. Но, думаю, и этого хватит для долгого периода исправления-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного отвлеку общественность от кроватей)

Вообще, как я всегда считала, любой лай, поскуливание щенка (за исключением случаев, когда ему больно) - это его просьба или требование. и Если потакать ему в этом (залаял - подошли, погладили, лишь бы успокоился), то щенок легко перенесет этот способ на все волнующие его аспекты. Хочет есть - лай, хозяева ушли и он один дома - лай, скулеж. Это уже терроризм получится.

У самой сердце кровью обливается, когда ухожу, а моя под дверью скулить начинает. Однажды постояла в подъезде внизу... Ровно 30 секунд,потом тишина и покой)))) потому что по началу в туалете, в ванной, на балконе сидела до тех пор, пока щен не успокоится. Выходила, хвалила за молчание...

Наша строгость с собакой - это не жесткосердие, это воспитание. И чтоб получить умного,верного и послушного друга нужно не один раз наступить на горло своей доброте, умилению и лояльности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, и так делали. Но Веста очень настойчива. Если не будет лаять, то будет шуршать со страшным стуком по камнате, что-то грызть, бегать. В принципе ,сейчас уже с поведением ночью все гораздо лучше чем, раньше. Растем. А вот с кроватью да, неправильно. Будем исправляться. Благо пускали 2 раза всего. Но, думаю, и этого хватит для долгого периода исправления-(((

настойчива потому, что знает: можно понастаивать и получить в итоге желаемое. У нас ночью и на шуршание идет строгое нельзя. Честно скажу: иной раз лень подняться и донести эту мысль до собаки. Но мысль о том, что если я это не сделаю сейчас, то буду это "шуршание" слышать всю жизнь :thumbup: , помогает подняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша строгость с собакой - это не жесткосердие, это воспитание. И чтоб получить умного,верного и послушного друга нужно не один раз наступить на горло своей доброте, умилению и лояльности)

Поддерживаю на все 100%.

Однажды имели неосторожность согласиться на собаку, которая до этого считала себя пупом земли, хозяином в доме, а людей исключительно обслуживающим персоналом. А все дело в том, что люди изначально не учли, что из маленького и милого щенка вырастает взрослый пес. И воспитание в нежном ворасте, это на благо самому же псу. А то иной раз в детстве избалуют, а взрослого лупить начинают, да уже поздно, в итоге избавляются от животного :thumbup: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кровать не пускаем, даже когда она собрана и мы его просто тискаем, садимся на пол, чтоб не было соблазна. Вопрос скорее в том, как быть когда после туалета ночью мы скулим, не обращать внимания и спать до утра а потом убирать?

и еще такой вопрос никак не могу приучить его писать в одном месте

В идеале и правда - лучше до утра не убирать и не вставать вообще.. А то привыкнет, что только сделал дело - и вы тут же вскочите и начнется веселье:thumbup: и будет еще специально будить - ну сделал же, чего вы спите??? Но конечно для этого надо чтоб был приучен ходить на что-то непромокаемое. Мы приучали на большую клеенку, чтоб не промахнулся:) Она сначала была чуть не на пол комнаты, и в другие комнаты его поначалу вообще не пускали. Хорошо бы с ним дома посидеть хоть пару-тройку дней полностью, чтоб можно было это дело наладить. Вот буквально как только видите, что щенок сейчас присядет (а это всегда после того как проснется, после еды, ну и когда играет тоже чуть-чуть обычно отбегает в сторону чтоб сделать дело - сразу же хватаете и несете на клеенку, даже если уже начал писать! А когда по большому присаживается, так тем более готовится сначала, крутится - это почти всегда можно отловить заранее. Главное чтоб доделал уже на клеенке, и после этого бурно похвалить:) У нас собаки привыкали к этому дня за 2 буквально.. Потом постепенно клеенка уменьшается, когда поймет четко, что надо туда. Потом и в другие комнаты можно пускать, когда уже будет ясно, что четко бежит в определенное место. Ну а если он ночью наделает на клеенку - это уже не страшно, можно пережить до утра:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот буквально как только видите, что щенок сейчас присядет (а это всегда после того как проснется, после еды, ну и когда играет тоже чуть-чуть обычно отбегает в сторону чтоб сделать дело - сразу же хватаете и несете на клеенку, даже если уже начал писать! А когда по большому присаживается, так тем более готовится сначала, крутится - это почти всегда можно отловить заранее.

так он начинает писать я его хвать и на пеленку, а он сядит и смотрит на меня, только немного отвлечешься, он быстренько бежит туда где начал и доделывает свои дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чем еще можно обработать полы, чтоб он не писал в определенном месте, ну чтобы запах перебить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чем еще можно обработать полы, чтоб он не писал в определенном месте, ну чтобы запах перебить

Во многих зоомагазинах продаются специальные спреи - уничтожители запахов. В период щенячества очень активно ими пользовались - пахнуть переставало мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какого возраста ваш шенок?

я к своему вставала ночью - он скулил, я его кормила, играла с ним, а потом когда он засыпал, я шла спать. но это длилось пока ему не исполнилось 2 месяца - потом мы постепенно переходили на более длительные промежутки сна...

когда алиментный щен у нас жил, я с ним в одной комнате спала. ложилась, когда он угомонится (около 2-х ночи) и вставала в 6 утра.... но у нас очень возмущающиеся соседи - я собственно и из-за них в какой-то степени так делала....

а вообще хороший совет - не обращать внимания. поскулит, побегает. и успокоится. а потом уже привыкнет к тому, что надо ночью спать (на полностью дневной образ жизни мой, например, перешел где-то к 4-м месяцам, т.е. ложился, когда я, и вставал вместе со мной (но после пробуждения пулей неслись с ним на улицу в туалет :thumbup: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он начинает писать я его хвать и на пеленку, а он сядит и смотрит на меня, только немного отвлечешься, он быстренько бежит туда где начал и доделывает свои дела

А может проще просто положить пеленку на то место, которое он сам облюбовал? Раз уж у него есть любимое место:thumbup: А потом постепенно сдвигать, если Вам это место в принципе не нравится - но уже после того, как поймете, что уже привык ходить на пеленку...

А можно кстати и не одну пеленку положить. Я помню, у нас у первой собаки лежало поначалу штуки 4, чуть ли не все было обложено. Потом уменьшали, сдвигали и тд, осталась в итоге одна и в удобном для нас месте. Главное же вот этот начальный момент поймать - чтоб понял, что нужно на пеленку (по-моему лучше все же клеенку, она ведь не промокает..), а это ему нужно облегчить, чтоб трудно было промахнуться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...