Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

плохо кушаем


Надя и Ливи

Рекомендуемые сообщения

да я так начала делать,отдельно молочку,отдельно яичко и отдельно корм сухой с сырым,есть она лучше не стала,сегодня выдержала перерыв в 8 часов ,давала только воду,думала оголодает,но не тут то было,творог с кефиром еще кое как ест,корм ни в какую не хочет,сейчас поставила только воду,буду ждать как проголодается,больше ничего не остается :thumbup:

Хорош экспериментировать с 2-х месячным щенком, имеющим явный дефицит веса. Это кончится рахитом и дизбактариозом

Давать, что ест и не устраивать перерывов больше чем на 5 часов. Не есть сушку - уберите ее.

Ест кефир, яйцо и творог - кормите ими пару раз в день. Попробуйте давать гречневую кашу на воде вперемешку с прокипеченым в течение 0,5-1 минуты говяжьем фаршем и залитым говяжьем бульоном либо с куриным фаршем (можно кипятком не обдавать, там глисты кажется не живут) и бульоном. Обычно идет 1 часть каши к 2 частям фарша. Бульона добавляйте немного, просто для того, что бы образовалась единообразная среднежидкая кашица - ее щенику лакать - хамкать удобнее.

Как стабилизируете вопросы с питанием и начнете нормально прибавлять в весе, подберите с ветом витамино-кальциевый комплекс и добавляйте его в еду. Так же при стабильном наборе веса можно постепенно заменять кашу перемолотыми в блендере овощами.

Когда к 4 месяцам выйдете на нормальный рост-вес будете воспитывать и переводить на сухой корм под контролем ветеринара.

Пишу о 4-х месяцах приблизительно, быстрее всего вы выйдете на нужные пропорции раньше, но надо понимать, что для развития шенка неприятен как быстрый набор веса так и его быстраая потеря. Поправляйтесь постепенно.

Изменено пользователем Голден Дуся & Ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош экспериментировать с 2-х месячным щенком, имеющим явный дефицит веса. Это кончится рахитом и дизбактариозом

Давать, что ест и не устраивать перерывов больше чем на 5 часов. Не есть сушку - уберите ее.

Ест кефир, яйцо и творог - кормите ими пару раз в день. Попробуйте давать гречневую кашу на воде вперемешку с прокипеченым в течение 0,5-1 минуты говяжьем фаршем и залитым говяжьем бульоном либо с куриным фаршем (можно кипятком не обдавать, там глисты кажется не живут) и бульоном. Обычно идет 1 часть каши к 2 частям фарша. Бульона добавляйте немного, просто для того, что бы образовалась единообразная среднежидкая кашица - ее щенику лакать - хамкать удобнее.

Как стабилизируете вопросы с питанием и начнете нормально прибавлять в весе, подберите с ветом витамино-кальциевый комплекс и добавляйте его в еду. Так же при стабильном наборе веса можно постепенно заменять кашу перемолотыми в блендере овощами.

Когда к 4 месяцам выйдете на нормальный рост-вес будете воспитывать и переводить на сухой корм под контролем ветеринара.

Пишу о 4-х месяцах приблизительно, быстрее всего вы выйдете на нужные пропорции раньше, но надо понимать, что для развития шенка неприятен как быстрый набор веса так и его быстраая потеря. Поправляйтесь постепенно.

я бы рада давать говядину и с бульоном и без,каши разные пыталась давать,не жрет и все тут, кефир пьет кое как в перемешку с творогом, ни мясо ни курицу просто не воспринимает, ест яйцо, и все.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ крови на биохимию, возможны заболевания ЖКТ, моя старшая очень плохо ела в детстве, а оказалось, что у нее печенка и поджелудка требуют диеты и особого внимания. Такой аппетит - это не нормально, необходимо исключить наличие вирусных инфекций в связи со слишком ранним "выходом в свет".

Мясо и сухой корм мешать в одной тарелке нельзя, потому что для них требуются разные ферменты для переваривания.

Убедитесь, что все в порядке с организмом, а потом экспериментируйте с натуралкой, а вообще я читала, что куриные яйца собакам нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы рада давать говядину и с бульоном и без,каши разные пыталась давать,не жрет и все тут, кефир пьет кое как в перемешку с творогом, ни мясо ни курицу просто не воспринимает, ест яйцо, и все.... :thumbup:

Ой не нравится мне это. Это не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не нравится мне это. Это не нормально.

он поел :thumbup: :thumbup: :clap_1::lol2: корм разведенный в кефире,с обеда остался забыла убрать :) пошел и съел :) надеюсь теперь будет есть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ крови на биохимию, возможны заболевания ЖКТ, моя старшая очень плохо ела в детстве, а оказалось, что у нее печенка и поджелудка требуют диеты и особого внимания.

Мясо и сухой корм мешать в одной тарелке нельзя, потому что для них требуются разные ферменты для переваривания.

Убедитесь, что все в порядке с организмом, а потом экспериментируйте с натуралкой, а вообще я читала, что куриные яйца собакам нельзя.

куриные яйца можно не чаще одного раза в неделю.

А что собавка плохо ест действительно подозрительно, не свойственно это лабрадору :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно она у них ест!

Хомячит все, что заправлено сметаной или кефиром. :thumbup:

Похоже заводчики просто не приучили щенков к другой пище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит экспериментировать с питанием особенно в таком возрасте! стоит остановиться либо на сухом корме, либо на натуралке. и то и другое - не есть гуд. Хотя бы потому, что корм сбалансирован сам по себе (и вполне самодостаточен) так же как и натуралка. а уж мясо и сушка в одной миске - вообще никак никак не допустимо! ведь для переваривания мяса нужно усилие, а для переваривания сушки желудку вообще не надо напрягаться.

о правильной натуралке читайте здесь:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry304016

стоит все-таки показаться вету и сдать анализы. мало ли какая проблема! (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно она у них ест!

Хомячит все, что заправлено сметаной или кефиром. :thumbup:

Похоже заводчики просто не приучили щенков к другой пище.

мы больше кефир не пьем, сметану распробовали :thumbup: ,теперь тока сметана :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!

А дальше она у тебя на грибы перейдет! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы больше кефир не пьем, сметану распробовали :thumbup: ,теперь тока сметана :clap_1:

а сметану нельзя ,потому что она жирная :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!

А дальше она у тебя на грибы перейдет! :thumbup:

судя по всемуда,шампиньоны прошли на ура :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит все-таки показаться вету и сдать анализы. мало ли какая проблема! (ттт)

Это точно.

но самая бальшая "проблема" там, по-моему, это суппер выпендрежный характер.

Довыпендривалась щенятина: 5 кг живого веса в 8,5 недель

Сейчас хоть булками откармливай. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он поел :thumbup: :thumbup: :clap_1::lol2: корм разведенный в кефире,с обеда остался забыла убрать :) пошел и съел :) надеюсь теперь будет есть :lol2:

Видимо ребенок приучен есть размоченный корм, при чем размоченный в кефире. Это нормально. Так и кормите. Посмотрите на упаковке сколько на ваш вес нужно в день и разделите этот объем на 4-5 раз и замачивайте заранее. Только не Фрискас, конечно.... Что у вас там было? - Даймонд? Ну это куда ни шло.... И не юниорский, а лучше паппи. Детка очень маленькая еще.

А про вес... Моя старшая в 2 месяца весила именно 5 кг, последняя в помете из 9-ти щеников была.... Ничего! Выросла очень даже хорошенькая и красивенькая и вполне себе в стандарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сметану нельзя ,потому что она жирная :thumbup:

И чем им теперь делать, если она не жрет, даже если 8 часов на голодном пойке просидела?

Они за 2 дня скинули 200 грамм и носятся как угорелые

Пусть едят хоть что-нибудь. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо ребенок приучен есть размоченный корм, при чем размоченный в кефире. Это нормально. Так и кормите. Посмотрите на упаковке сколько на ваш вес нужно в день и разделите этот объем на 4-5 раз и замачивайте заранее. Только не Фрискас, конечно.... Что у вас там было? - Даймонд? Ну это куда ни шло.... И не юниорский, а лучше паппи. Детка очень маленькая еще.

А про вес... Моя старшая в 2 месяца весила именно 5 кг, последняя в помете из 9-ти щеников была.... Ничего! Выросла очень даже хорошенькая и красивенькая и вполне себе в стандарте.

ребенок похоже был не приучен ни к чему,сначала учились с руки есть,а теперь вот и сама не плохо справляется :thumbup: ,сейчас 5 100 весим за день набрала немного,не знаю конечно что с утра будет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок похоже был не приучен ни к чему,сначала учились с руки есть,а теперь вот и сама не плохо справляется :thumbup: ,сейчас 5 100 весим за день набрала немного,не знаю конечно что с утра будет.....

Куча какашек. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча какашек. :thumbup:

:thumbup: ага,уже все застелила пеленочками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Надёна*, а может, стоит попробовать пробиотки курсом подавать. Хуже от этого не будет, да и аппетит они повышают :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Надёна*, а может, стоит попробовать пробиотки курсом подавать. Хуже от этого не будет, да и аппетит они повышают :thumbup:

мне очень стыдно,но я не знаю что такое пробиотки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут посмотри.пробиотики

Тот же бифидумбактерин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут посмотри.пробиотики

Тот же бифидумбактерин

ага я в яндексе нашла,сейчас и по твоей ссылки слазию,но думаю до похода в ветеринарку ничего давать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно.

Тем более, что ей спать уже положено. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага я в яндексе нашла,сейчас и по твоей ссылки слазию,но думаю до похода в ветеринарку ничего давать не буду

интересно если давать бифидумбактерин сколько такой малявке нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один флакончик за 15 минут до еды 2-3 раза в день.

Но думаю она грибами обойдется. :thumbup:

Изменено пользователем Голден Дуся & Ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...