Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВСЯ квартира провоняла(((


Рекомендуемые сообщения

Всем приветик!

Моей малышке 3 месяца, гуляем на улице, но дома все так же гадит((( Никак не поймет, что улица - это туалет!!! У меня в квартире ДИКО воняет мочой :thumbup::clap_1::lol2: , у меня уже доходит чуть ли не до рвоты((( ЧТо делать? Как ей дать понять, что делать дела можно только на улице? Сегодня вот муж выкинул диван, потому что она и на него написала - вонь дикая от него была :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как-раз обсуждается эта проблема здесь -> http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry354921. Попробуйте приучать к пелёнкам, к лотку. ПотерИте, он же такой маленький ещё, и такой любимый! Только не наказывайте физически ни в коем случае - можете психику сломать.

Изменено пользователем Таленка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как-раз обсуждается эта проблема здесь -> http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry354921. Попробуйте приучать к пелёнкам, к лотку. ПотерИте, он же такой маленький ещё, и такой любимый! Только не наказывайте физически ни в коем случае - можете психику сломать.

Мне такая лошадь уже не кажется маленькой))) А вообще мы ее носом тыкаем и пальцем по носу и говорим НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такая лошадь уже не кажется маленькой))) А вообще мы ее носом тыкаем и пальцем по носу и говорим НЕЛЬЗЯ!!!

у нас до 6 месяцев были лужи, но запаха в доме не было т.к. собака писала на тряпку которая замачивалась в доместосе и хорошо выполаскивалась.У неё еще не тот возраст, чтоб она могла терпеть. :thumbup:

Изменено пользователем Ofeliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленно тыкать носом в сделаную лужу. Щенок все равно не поймет :thumbup:

От стойкого запаха можно избавиться с помощью средств для борьбы с запахами животных, продается в зоомагазинах (в Ашане тоже видела) порошок, который рассыпается на месте "преступления" потом собирается пылесосом - запаха как не бывало

Прекрасно удаляет запахи и с ковров :thumbup:

Вот еще рецептик от запаха

Такие запахи лучше всего мыть составом:

1 литр перекиси водорода

1/4 стакана пищевой соды

1 ч.л жидкого мыла

У нас таким составом отмывают песиков, которые нарвались на скунсов :pardon: А запах скунса- еще та прелесть!Одежду сразу выбрасывают, а вонь стоит , извените, концентрированной спертой мочи...Я этим составом отмыла запах кобеля, случайно заскочившего в наш двор и пометившего места, где мой Рэйка ходил пи-пи делать.Рэй сразу нос воротить стал и отказался выходить.Я обработала все этим составом и все пошло на лад, как будто не было ничего! И еще: в основном для такие органические запахи лучше мыть содой ( соду сыпять на дно ванночки , где животные свои дела делают, чтобы запах не распростронялся по квартире).А хлорка в этих случяях только усугубляет дело...Надеюсь, поможет. :clap_1:

Рецептик взяла отсюда http://mylabrador.ru/phpBB/index.php?s=&am...ost&p=67710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас до 6 месяцев были лужи, но запаха в доме не было т.к. собака писала на тряпку которая замачивалась в доместосе и хорошо выполаскивалась.У неё еще не тот возраст, чтоб она могла терпеть. :thumbup:

А моя писает где захочет и на ковры тоже((( Пеленки-тряпки-газеты рвет и думает, что это игра. Так что это все не для нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленно тыкать носом в сделаную лужу. Щенок все равно не поймет :thumbup:

От стойкого запаха можно избавиться с помощью средств для борьбы с запахами животных, продается в зоомагазинах (в Ашане тоже видела) порошок, который рассыпается на месте "преступления" потом собирается пылесосом - запаха как не бывало

Прекрасно удаляет запахи и с ковров :thumbup:

Вот еще рецептик от запаха

Рецептик взяла отсюда http://mylabrador.ru/phpBB/index.php?s=&am...ost&p=67710

Спасибо))) Попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя писает где захочет и на ковры тоже((( Пеленки-тряпки-газеты рвет и думает, что это игра. Так что это все не для нас

У нас тоже всё это делал. Мы убрали ковры, мыли, протирали, убирали и терпеливо ждали когда это закончится. До 6,5 месяцев. В этом возрасте уже не лужицы, а озёра! Тряпки постоянно стирали турецким хоз.мылом - оно оч.хор. отбивает запахи. Так тведь и закончилось же в конце-концов :thumbup: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже всё это делал. Мы убрали ковры, мыли, протирали, убирали и терпеливо ждали когда это закончится. До 6,5 месяцев. В этом возрасте уже не лужицы, а озёра! Тряпки постоянно стирали турецким хоз.мылом - оно оч.хор. отбивает запахи. Так тведь и закончилось же в конце-концов :thumbup: !

Да)))) Долго нам еще ждать....ковры то я убрала, теперь она скользит по полу, т.к. у нас ламинат :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3 месяца ранова-то требовать от щенка, чтобы он ходил только на улицу.

Приучайте ходить в лоток на газетки и убирать меньше придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки попробуйте приручить к газетам или ещё чему-нибудь (мы пользовались впитывающими пелёнками)

они для начала должны лежать постоянно, лучше в нескольких местах.

увидели, что готовиться отметить - хватаете аккуратно и несите быстро на пелёнку, а там хвалите.

ругайте аккуратно очень, а то запомнит, что вам это не нравится и потом можеи "шантажировать" лужами, что ей не понравиться отмечать свежей лужей.

в общем терпения Вам :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас появился щенок, мы сняли все хорошие паласы и купили дешевое покрытие на паркет с прорезиненной основой.

И лапы не разъезжаются и пол не пачкается.

Писал он сначала где хотел, как у Вас, потом выбрал место около входной двери в коридоре. Там стелили клеенку и на нее газеты , а сверху пеленку, которую меняли часто, раз по 5-6 в день. Продолжалось это месяцев до 8-ми, пока не вывезли Стива на лето на дачу.

За писанье- каканье если честно вообще не наказывали, может поэтому это продолжалось относительно долго (хотя читала, что некоторые и в год могут это делать в квартире).

Пахло - да, но что делать, это терпимо и к этому надо быть готовыми, Вы же взяли не плюшевую собаку. За лето запах в квартире уже совсем выветрился :thumbup: Кстати запах мочи от 3х месячного щена не так уж нестерпимо пахнет ... это не взрослый кобель :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте собачку на цистит, если запах уж очень противный, возможно причина именно в наличии бактерий в моче.

Необходимо сдать мочу, для этого из пластиковой бутылки вырезаем донышко с ручкой и когда собака собирается присесть подставляем, потом переливаем в чистую баночку.

В нашей клинике анализ стоит 150 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы, щенок в 3 мес не может терпеть дома, я такого по крайней мере еще не слышала! Тут правда читала в форуме как одна девушка писала, что ее щенок 3,5 мес терпит, ну так она даже переживала, все ли с ним в порядке, потому что это даже кажется ненормальным:thumbup: Чтоб щенок в 3 мес терпел, с ним надо гулять каждые пару часов (и то не сразу привыкнет), включая ночь, что нереально и не нужно! Первые пару недель, когда начинают выносить на улицу, щенки обычно еще вообще не понимают, к чему все это. Надо планомерно стараться выносить после каждой еды, после того как проснулся, ну и просто когда видите, что скоро присядет - сразу хватать и выносить. Редко это получается делать всегда, нужно же вообще тогда ничем больше не заниматься, только следить за щенком:thumbup: Поэтому процесс может немножко затянуться, но рано или поздно поймет - обычно не позже чем через месяц. Можно выносить буквально на пару минут - то есть пока не пописает и другие дела не сделает. Именно прогулка - длинная - может быть пока и раз в день или пару раз. Но ночью не нужно выносить (мое мнение) - чтоб потом он не привыкал проситься среди ночи. Не писать ночью они сами привыкают быстрее всего (по опыту 3 собак). Когда поймете, что он четко при каждом выносе на улицу присаживается - то есть понял, зачем его выводят, и дома уже старается не писать (но вряд ли еще сможет терпеть всегда!) - можно начинать вырабатывать какой-то режим. То есть гулять по возможности не меньше 5 раз, примерно в одно время. Обычно это происходит месяца в 4. Я знаю, что некоторые стараются начинать гулять первый раз тогда, когда щенок сам просыпается, то есть чуть ли не в 5 утра. По-моему это неверно - очень трудно потом оттянуть это время на позже. Мы всегда первый раз гуляли тогда, когда первый человек вставал на работу (не раньше 7). Последний раз перед сном - около 12. Привыкали терпеть ночь они очень быстро! А потом, когда уже четко понимали, что ночь терпит - начинали первый раз каждый день гулять хоть на 5 минут позже. В итоге взрослые собаки у меня всегда первый раз гуляли тогда, когда я сама вставала - то есть часов в 11, но и в 12 - в час дня - абсолютно не проблема:clap_1:) Правда мы гуляли (со взрослыми) по 3 раза - вот таким неранним утром, потом часов в 6 и вечером перед сном.

А приучать к газеткам щенка, когда он уже выходит на улицу, по-моему поздновато.. Можно его запутать. Лучше уж постараться планомерно приучить его все делать именно на улице и потерпеть лужи дома. Ну или если есть какое-то типичное место, куда обычно писает - то туда подкладывать клеенку, но не особо уже на этом акцентировать, а то понять что одновременно надо и на улице, и на клеенке - по-моему может быть перегрев мозга:lol2:))

А наказывать за это нельзя, это физиология! Вот если где-то после полугода будет продолжать делать лужи, при достаточном количестве прогулок, и когда будет ясно, что уже привык вроде все делать на улице - вот тогда можно - не то чтоб ругать, но как-то проявлять недовольство...

В целом по моему опыту обычно более-менее стабильно терпеть дома начинают месяцев в 5 (при прогулках раз 5 в день). Но до 6-7 мес еще могут быть промахи. После того как лужи практически прекратятся - можно потихоньку уменьшать количество прогулок - сдвигать их друг с другом. На взрослый режим у нас собаки переходили ближе к году.

Терпения Вам! Самой все это скоро заново предстоит, так что все подобные темы читаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы, щенок в 3 мес не может терпеть дома, я такого по крайней мере еще не слышала! Тут правда читала в форуме как одна девушка писала, что ее щенок 3,5 мес терпит, ну так она даже переживала, все ли с ним в порядке, потому что это даже кажется ненормальным:thumbup:

да, это была я! :thumbup:

мы начали терпеть в 3,5 месяца,только пару раз ещё лужи за ним вытерала, а в 4 начали полностью ""гулять"" на улице... но у меня, по-моему, собака - эксклюзив... а в 3 месяца - это ещё очень рано...некоторые и до 7 - 8 мес не могу научиться терпеть... почаще гуляйте, если есть возможность... но ругаться и злиться на него не за что, он же ещё малыш совсем

Изменено пользователем Agidel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это была я! :thumbup:

мы начали терпеть в 3,5 месяца,только пару раз ещё лужи за ним вытерала, а в 4 начали полностью ""гулять"" на улице... но у меня, по-моему, собака - эксклюзив... а в 3 месяца - это ещё очень рано...некоторые и до 7 - 8 мес не могу научиться терпеть... почаще гуляйте, если есть возможность... но ругаться и злиться на него не за что, он же ещё малыш совсем

Да уж, у Вас точно эксклюзив!!:thumbup: Бывает что и дольше 7-8 месяцев не привыкают - ну это уже обычно если у хозяев нет возможности гулять с щенком часто, и гуляют с самого начала 2-3 раза в день. Тогда собака отучается дома писать только тогда, когда уже может терпеть столько - а это обычно ближе к году... Ну по крайней мере по опыту моих знакомых так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не было особых проблем , т. к. с раннего детства приучали к команде "туалет". После всякого такого "туалета" на улице, собака получала поощрения и море похвалы и восторга от хозяев.Он быстро все понял и сам начинал проситься на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы начали терпеть в 3,5 месяца,только пару раз ещё лужи за ним вытерала, а в 4 начали полностью ""гулять"" на улице... но у меня, по-моему, собака - эксклюзив... а в 3 месяца - это ещё очень рано...некоторые и до 7 - 8 мес не могу научиться терпеть... почаще гуляйте, если есть возможность... но ругаться и злиться на него не за что, он же ещё малыш совсем

Вы не одиноки))) :thumbup:

Мы выводили щена с первого дня (т.е. с 8 недель) на "попис" каждые 1,5 - 2 часа (благо условия позволяют - огороженная территория и нет других животных), поэтому Дартаньян довольно быстро смекнул, что писать надо на травку))) и в 3 мес он почти всегда терпел). Ну а "ка-ка" он сделал в доме за все время вообще только 3(!!!!) раза

Сейчас выводим на попис - прогулку через 4-5 часов (у нас получается 3 прогулки и между ними - короткие выходы "на травку"), терпит нормально)

Цитата(AnnZZZ @ 2.11.2008, 11:17Чтоб щенок в 3 мес терпел, с ним надо гулять каждые пару часов (и то не сразу привыкнет), включая ночь, что нереально и не нужно!

Но ночью не нужно выносить (мое мнение) - чтоб потом он не привыкал проситься среди ночи.

А мы вот ночью тоже выходили, как только попросит))), потом промежутки "сна-терпения" постепенно увеличивались, и сейчас, в 5 месяцев, он уже спокойно спит ВСЮ ночь (последняя прогулка у нас в 22-22.30, а потом только утром - в 7.00-7.30) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сразу приучили нашу девочку к пеленкам. Там где писала-клали пеленку, предварительно чуть смочив ее же мочой. Это не дорого, зато никакого запаха.Пеленки покупали не в зоомагазинах, а в Ашане и аптеках для лежачих больных. В Ашане дешевле ( 60х90см.) 20 шт. 200 с небольшим рублей. Вначале клали две на сутки, затем одну, потом постепенно приучали к улице. Полностью отучилась писать дома в 5 месяцев. Как не приучай- всему свое время. ковры убирали, полы мыли средством для мытья полов, какие продаются на каждом шагу(с запахом лимона, сирени, от запаха животных и.т.п.....) тожн в Ашане продается. Запахов никаких! А от дивана-надо отучать сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькие все писяют дома-поначалу,приучить к улице несомненно нада не только тем,что просто выводить гулять.За то,что сделала свои дела на улице-конфетку дать,если дома -то наругать.мы учили так по крайней мере.

хотя ,когда наш монстрек был маленький ,он всё время писял в одних и тех же местах,мы стелили ему газеты и всё-никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей малышке 3 месяца, гуляем на улице, но дома все так же гадит((( Никак не поймет, что улица - это туалет!!! У меня в квартире ДИКО воняет мочой :thumbup::clap_1::lol2: , у меня уже доходит чуть ли не до рвоты(((

:) может у вас аллергия на запахи? токсикоз?

а что Вы хотели от малыша в 3 месяца!?

они все писиют и пахнут!

может и щенка не надо было заводить, чтоб не пахло? (воняло, в вашем случае :thumbup: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы как только приехали домой в 3 месяца сразу постелили клеёнку и газетку на то место где она первый раз сходила и так она и стала туда ходить, потом потихоньку на улицу :thumbup: , но писаться от радости не перестала дома до сих пор :thumbup: , нам уже год и 9мес, а всё равно заходя домой стараемся первое время не тискать, не поднимать эмоции, а то писькнет, хоть и гуляем часто :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Марта давно терпит, но вот недавно написяла на ковер, ночью. Знаете, такая была вонь, что невозможно было находиться в комнате, ковер помыли, не помогло, пришлось выбросить. А когда раньше она на пол писяла, то не пахло совсем, я сразу убирала и мыла дезинфицирующим раствором. Мы Марту выводили почти каждый час, а то и чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькие все писяют дома-поначалу,приучить к улице несомненно нада не только тем,что просто выводить гулять.За то,что сделала свои дела на улице-конфетку дать,если дома -то наругать.мы учили так по крайней мере.

Согласна, что надо хвалить :lol2: или поощрять за правильные действия (когда пописал-покакал на улице). А вот ругать можно лишь в том случае, когда щен делает свои дела дома в Вашем присутствии :thumbup: Иначе он не поймет, ЗА ЧТО его наказали :thumbup: . Представьте, он сделал лужу давно, может полчаса-час назад, Вы пришли, он радуется хозяину, а его почему-то наказывают :clap_1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...