Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВСЯ квартира провоняла(((


Рекомендуемые сообщения

Мы перестали писать дома в 3 месяца ,после каждой кормёжки на улицу,после каждого заглядыванияя к нам в глаза-а было ето так "Ты видел ,видел как он на меня посмотрел,он наверно писать хочет"-на улицу.Сейчас нам 4 месяца,ведём себя как взрослые что касается ттуалета. :thumbup:

Насчёт средств от запаха,хоть они и специальные,у нас аллергия на них была(химия всё таки)будьте осторожны.

Если ковёр опписан,средство Варниш(порошок для ковров),рассыпал растёр,пылесосом собрал,всю вонизму убивает. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У нас дома паркет

2. Взяв Босю все застелили ковролином (чтоб размета лап не было)

3. Четко на второй день стал ходить на пеленку

4. Гуляли с 2-х месячного возраста 4 раза в день (благо ребенок еще в школе тогда учился+родители рядом живут, тож пришлось подключить)

P.S. малыши они все писаются-какаются...Ужасно обидно, если у Вас обостренное обоняние....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это была я! :clap_1:

мы начали терпеть в 3,5 месяца,только пару раз ещё лужи за ним вытерала, а в 4 начали полностью ""гулять"" на улице... но у меня, по-моему, собака - эксклюзив... а в 3 месяца - это ещё очень рано...некоторые и до 7 - 8 мес не могу научиться терпеть... почаще гуляйте, если есть возможность... но ругаться и злиться на него не за что, он же ещё малыш совсем

И у меня первый щен (Джусич) в 3 месяца перестал что либо дома делать... гуляли по два раза, утром и вечером...а то что он чистоплотным в таком раннем возрасте стал, что ж мне его наказывать за это надо было.... :thumbup:

А вот Ридженальдино (второый мой собакин) до 8 месяцев мучал нас, правда исключительно на пеленки....но запаха особого я не помню...пеленку поменяли, полы помыли, и всё... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С маленькими нужно терпение, которое вознаградится сторицей позже, когда собачка вырастет и будет дарить Вам любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда в квартире появлялся запах мочи, мыла полы с добавлением уксуса. В ведро добавляла какое-нибудь моющее средство и уксуса не много и после проветривала квартиру, что бы избавиться от запаха уксуса. Даже свекровь, которая любит, приезжая к нам в гости сказать своё "фи", что в квартире пахнет мочой, собаками и пр., сказала, что запаха нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да)))) Долго нам еще ждать....ковры то я убрала, теперь она скользит по полу, т.к. у нас ламинат :thumbup:

А это очень плохо для щенка. Полы должны быть обязательно застелены. Читайте про дисплазию суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользовались ЗООСАНОМ, покупали в обычном зоомагазине. Очень хорошо отбивает запахи. Правда мы пользовались не долго, Рой достаточно быстро привык все относить на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользовались ЗООСАНОМ...

а умеют у нас все-таки креативно подойти к названию марки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да)))) Долго нам еще ждать....ковры то я убрала, теперь она скользит по полу, т.к. у нас ламинат :thumbup:

В 3,5 месяца хотеть от щенка, чтоб он терпел - это тоже самое, что ждать от ребенка 5 месяцев того же! Вы разве не знали, что месяцев до 6 вам только и придется, что подтирать за щенком лужи?

У нас даже ведро с водой и шваброй не выливалось, а все время было наготове!

А полы нужно застилать, а то потом будете с разметом мучиться, это еще в лучшем случае!

Мы застилали резиновыми ковриками, друзья мои вообще линолеум накидали на ламинат.

Так что крепитесь и растите!

А ругать в таком возрасте не стоит, ваш щенок еще слишком маленький.

Единственное, если только пришли с прогулки, а он встал и дует - почитайте ему натации, но не лупите!

А на улице бурно хвалите за все сделанные дела и обязательно давайте вкусняшку за это!

Он быстро поймет, что если писать на улице, то и вы довольны, и ему вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а умеют у нас все-таки креативно подойти к названию марки :thumbup:

Там у них все названия закачаешься, особенно ЗООСТЕКЛИН и ЗООСТИРКЛИН. :thumbup::clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы, щенок в 3 мес не может терпеть дома, я такого по крайней мере еще не слышала! Тут правда читала в форуме как одна девушка писала, что ее щенок 3,5 мес терпит, ну так она даже переживала, все ли с ним в порядке, потому что это даже кажется ненормальным:thumbup: Чтоб щенок в 3 мес терпел, с ним надо гулять каждые пару часов (и то не сразу привыкнет), включая ночь, что нереально и не нужно! Первые пару недель, когда начинают выносить на улицу, щенки обычно еще вообще не понимают, к чему все это. Надо планомерно стараться выносить после каждой еды, после того как проснулся, ну и просто когда видите, что скоро присядет - сразу хватать и выносить. Редко это получается делать всегда, нужно же вообще тогда ничем больше не заниматься, только следить за щенком:thumbup: Поэтому процесс может немножко затянуться, но рано или поздно поймет - обычно не позже чем через месяц. Можно выносить буквально на пару минут - то есть пока не пописает и другие дела не сделает. Именно прогулка - длинная - может быть пока и раз в день или пару раз. Но ночью не нужно выносить (мое мнение) - чтоб потом он не привыкал проситься среди ночи. Не писать ночью они сами привыкают быстрее всего (по опыту 3 собак). Когда поймете, что он четко при каждом выносе на улицу присаживается - то есть понял, зачем его выводят, и дома уже старается не писать (но вряд ли еще сможет терпеть всегда!) - можно начинать вырабатывать какой-то режим. То есть гулять по возможности не меньше 5 раз, примерно в одно время. Обычно это происходит месяца в 4. Я знаю, что некоторые стараются начинать гулять первый раз тогда, когда щенок сам просыпается, то есть чуть ли не в 5 утра. По-моему это неверно - очень трудно потом оттянуть это время на позже. Мы всегда первый раз гуляли тогда, когда первый человек вставал на работу (не раньше 7). Последний раз перед сном - около 12. Привыкали терпеть ночь они очень быстро! А потом, когда уже четко понимали, что ночь терпит - начинали первый раз каждый день гулять хоть на 5 минут позже. В итоге взрослые собаки у меня всегда первый раз гуляли тогда, когда я сама вставала - то есть часов в 11, но и в 12 - в час дня - абсолютно не проблема:clap_1:) Правда мы гуляли (со взрослыми) по 3 раза - вот таким неранним утром, потом часов в 6 и вечером перед сном.

А приучать к газеткам щенка, когда он уже выходит на улицу, по-моему поздновато.. Можно его запутать. Лучше уж постараться планомерно приучить его все делать именно на улице и потерпеть лужи дома. Ну или если есть какое-то типичное место, куда обычно писает - то туда подкладывать клеенку, но не особо уже на этом акцентировать, а то понять что одновременно надо и на улице, и на клеенке - по-моему может быть перегрев мозга:thumbup:))

А наказывать за это нельзя, это физиология! Вот если где-то после полугода будет продолжать делать лужи, при достаточном количестве прогулок, и когда будет ясно, что уже привык вроде все делать на улице - вот тогда можно - не то чтоб ругать, но как-то проявлять недовольство...

В целом по моему опыту обычно более-менее стабильно терпеть дома начинают месяцев в 5 (при прогулках раз 5 в день). Но до 6-7 мес еще могут быть промахи. После того как лужи практически прекратятся - можно потихоньку уменьшать количество прогулок - сдвигать их друг с другом. На взрослый режим у нас собаки переходили ближе к году.

Терпения Вам! Самой все это скоро заново предстоит, так что все подобные темы читаю:clap_1:

У меня есть "МАЛЕНЬКАЯ" проблема) Муж у меня на работе, а когда дочка болеет(очень часто, т.к. в сад ходим) я не могу выйти с собакой. Получается, что гуляет утром муж и поздно вечером я, когда он приезжает домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3,5 месяца хотеть от щенка, чтоб он терпел - это тоже самое, что ждать от ребенка 5 месяцев того же! Вы разве не знали, что месяцев до 6 вам только и придется, что подтирать за щенком лужи?

У нас даже ведро с водой и шваброй не выливалось, а все время было наготове!

А полы нужно застилать, а то потом будете с разметом мучиться, это еще в лучшем случае!

Мы застилали резиновыми ковриками, друзья мои вообще линолеум накидали на ламинат.

Так что крепитесь и растите!

А ругать в таком возрасте не стоит, ваш щенок еще слишком маленький.

Единственное, если только пришли с прогулки, а он встал и дует - почитайте ему натации, но не лупите!

А на улице бурно хвалите за все сделанные дела и обязательно давайте вкусняшку за это!

Он быстро поймет, что если писать на улице, то и вы довольны, и ему вкусно!

ТОЧНО!!!!!!!! Спасибо вам, я забыла, что можно купить линолиум)))

Завтра поеду на рынок и куплю его для коридора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть "МАЛЕНЬКАЯ" проблема) Муж у меня на работе, а когда дочка болеет(очень часто, т.к. в сад ходим) я не могу выйти с собакой. Получается, что гуляет утром муж и поздно вечером я, когда он приезжает домой.

Два раза в день для трехмесячного щенка - это очень мало. Он еще не может терпеть столько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у них все названия закачаешься, особенно ЗООСТЕКЛИН и ЗООСТИРКЛИН. :thumbup::thumbup::clap_1:

ну, "Зоосан"... из названия интуитивно понятно:

если весь ковер засСАН - применяйте "зооСАН"!

а вот "Зоостеклин"?..

это если песка до окна умудрился "дострельнуть" или для чего? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, "Зоосан"... из названия интуитивно понятно:

если весь ковер засСАН - применяйте "зооСАН"!

а вот "Зоостеклин"?..

это если песка до окна умудрился "дострельнуть" или для чего? :thumbup:

:thumbup: А может для помещений со стекляными полами... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза гулять, это даже для года мало, а тут 3,5 месяца.Я гуляла в  этом возрасте 4 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: А может для помещений со стекляными полами... :thumbup:

а может для мытья окон и зеркал, чтоб можно было безопасно их облизывать. :clap_1: Шанди очень любит полизать себя в зеркале :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза в день для трехмесячного щенка - это очень мало. Он еще не может терпеть столько часов.

+100

Более того, это вредно для здоровья и может вылиться в какой-нибудь цистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная маленькая песка, зачем же Вы ее так мучаете! :thumbup: Она еще совсем ребенок, а Вы ей установили режим взрослой (и не очень любимой) собаки.

Ну это вы точно загнули :thumbup: Любовь, кстати, приходит со временем - чаще всего. Щенок он милый, симпатичный, играть с ним здорово. А вот настоящая любовь к своей умной, большой, воспитанной собаке приходит куда позже. Любовь с первого взгляда не у всех и не всегда. Никто никого там не мучает - собака всегда в коллективе, с ней играют, занимаются и гуляют два раза в день. А вы думали, когда люди щенка заводят, они на полгода отпуск берут??? И с собакой сидят??? Вы думайте, прежде чем что-то написать. Оба ваших предложения - голословные утверждения. А если у человека руки опускаются от бессилия, и он просит совета, моральной поддержки? Очень многие здесь на форуме в процессе выращивания щенка лабрадора сталкивались с различного рода трудностями. И мы вместе их преодолевали. И я сама стонала уже от безысходности, когда я одно - моя собака другое, как с деревом общалась. И ничего - подросли, пережили. И не надо кидать помидорами сразу в человека. А попробовать прислушаться и понять каково ему в той или иной ситуации.

Если у вас есть возможность 20 раз гулять в день - прекрасно, вам меньше мыть полы. А собака, гуляющая два раза в день ничуть не беднее, и ничуть не мучается. Она целый день рядом с хозяином - а это для собаки наибольшее счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть "МАЛЕНЬКАЯ" проблема) Муж у меня на работе, а когда дочка болеет(очень часто, т.к. в сад ходим) я не могу выйти с собакой. Получается, что гуляет утром муж и поздно вечером я, когда он приезжает домой.

К сожалению, в таком случае Вам просто дольше придется терпеть лужи. Я знаю собак, которые приучались ходить в туалет на улицу и при двухразовом гулянии с самого детства, но это происходило в районе года... Раньше они просто не могут так долго терпеть (немножко раньше - возможно), и наказывать тут не за что. Тут даже речь не о 5 месячном ребенке (как был пример), а о десятилетнем - не важно - попробуйте десятилетнему ребенку сказать, что он должен писать 2 раза в день. Он хоть и все понимает, в отличии от 5-месячного, да и от щенка:thumbup:, а терпеть вряд ли сможет. И это к тому же реально вредно, даже если он будет стараться. Так что терпением придется запастись Вам.. Но ничего, тут уже столько насоветовали устранителей запахов - надеюсь, Ваша проблема решится, и Вы спокойно переживете этот немножко сложноватый период:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в таком случае Вам просто дольше придется терпеть лужи. Я знаю собак, которые приучались ходить в туалет на улицу и при двухразовом гулянии с самого детства, но это происходило в районе года... Раньше они просто не могут так долго терпеть (немножко раньше - возможно), и наказывать тут не за что. Тут даже речь не о 5 месячном ребенке (как был пример), а о десятилетнем - не важно - попробуйте десятилетнему ребенку сказать, что он должен писать 2 раза в день. Он хоть и все понимает, в отличии от 5-месячного, да и от щенка:thumbup:, а терпеть вряд ли сможет. И это к тому же реально вредно, даже если он будет стараться. Так что терпением придется запастись Вам.. Но ничего, тут уже столько насоветовали устранителей запахов - надеюсь, Ваша проблема решится, и Вы спокойно переживете этот немножко сложноватый период:clap_1:

Ну по 2 раза она же не каждый день гуляет то :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вы точно загнули :thumbup: Любовь, кстати, приходит со временем - чаще всего. Щенок он милый, симпатичный, играть с ним здорово. А вот настоящая любовь к своей умной, большой, воспитанной собаке приходит куда позже. Любовь с первого взгляда не у всех и не всегда. Никто никого там не мучает - собака всегда в коллективе, с ней играют, занимаются и гуляют два раза в день. А вы думали, когда люди щенка заводят, они на полгода отпуск берут??? И с собакой сидят??? Вы думайте, прежде чем что-то написать. Оба ваших предложения - голословные утверждения. А если у человека руки опускаются от бессилия, и он просит совета, моральной поддержки? Очень многие здесь на форуме в процессе выращивания щенка лабрадора сталкивались с различного рода трудностями. И мы вместе их преодолевали. И я сама стонала уже от безысходности, когда я одно - моя собака другое, как с деревом общалась. И ничего - подросли, пережили. И не надо кидать помидорами сразу в человека. А попробовать прислушаться и понять каково ему в той или иной ситуации.

Если у вас есть возможность 20 раз гулять в день - прекрасно, вам меньше мыть полы. А собака, гуляющая два раза в день ничуть не беднее, и ничуть не мучается. Она целый день рядом с хозяином - а это для собаки наибольшее счастье.

Спасибо Танюшка)))) Терпеть не могу таких вот ЛЮБИТЕЛЕЙ животных безгрешных!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОЧНО!!!!!!!! Спасибо вам, я забыла, что можно купить линолиум)))

Завтра поеду на рынок и куплю его для коридора)

:thumbup: Вы только берите шершавый какой-нибудь, чтоб при беготне лапки не скользили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляли и гуляем 2 раза в день, дома убрали все ковры, дома ходила до 8 месяцев. Набрались терпения и терли за ней лужи и собирали кучи, к сожалению другой выход врядли есть. Лужи и кучи убирали Доместосом неплохо помог покрайней мере на линолиуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...