Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

НЕЖНЕЙШАЯ! Лес будто волшебный. Мне очень-очень нравиться. Я бы пожадничала родителям мужа такую дарить .

Оставила бы себе. :gleam:

Спасибо!

Да не знаю я куда их вешать чтото, у меня дома ни одна вышивка не висит. Все комуто раздариваю :doh:

А сейчас мы ремонт затеяли, глобальный, так что оформлять что-то в квартиру пока точно не буду, т.к. еще не знаю в каких цветах у нас комнаты будут.

Блестяшки поближе :nyam:

b-tlnYerTIg.jpg

Ну дак и это не "парковка", эти методы регулярно путают.

Парковка - это когда десять иголок заправляешь 10ю цветами и шьешь их, пока не кончатся.

Если бы увидеть оба метода на примере с фото было бы вопще замечательно :blush2:

Ну и даже если не парковка то как вот та вышивать и чтоб не мешались эти нитки висящие?

С лесом я не подскажу, а вот ангелочком недавно видела необычное оформление, с бархатным голубым паспарту.

Ой необычные у нас не делает никто в городе, только самые простые :sorry: А отправлять в другой город я не рискну, да и думаю не по карману мне будет...

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак и это не "парковка", эти методы регулярно путают.

Парковка - это когда десять иголок заправляешь 10ю цветами и шьешь их, пока не кончатся.

Марин! А ты квадратами шьешь?

Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы увидеть оба метода на примере с фото было бы вопще замечательно :blush2:

Ну и даже если не парковка то как вот та вышивать и чтоб не мешались эти нитки висящие?

А вот как раз квадратами. И по-крестиково. Вообще я не люблю этот метод - там изнанка дикущщая, мешанина протяжек и все.

Но прогоны больших размеров и всякие кастомы-крафты маньяки так и шьют. Терять-то уже нечего ))

Для классической же парковки требуется органайзер

image_2571021.jpg

в мягкие окошки которого втыкаются иглы с цветами, которые Вы планируете отшивать дальше. Соответственно, экономится время на выбор цвета, вдевание нитки и так далее. Взяли иглу - вышили - обрезали - вставили - взяли другую иглу - ...

Марин! А ты квадратами шьешь?

Как?

Бррр, не, ни за что. Я шью от центра кусками от большего к меньшему. И кстати - полукрест рекомендую шить после того, как на близкой от них площади отшиты крестики. На всякий случай тебе сообщаю )) Полукрест деформирует канву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для классической же парковки требуется органайзер

image_2571021.jpg

в мягкие окошки которого втыкаются иглы с цветами, которые Вы планируете отшивать дальше. Соответственно, экономится время на выбор цвета, вдевание нитки и так далее. Взяли иглу - вышили - обрезали - вставили - взяли другую иглу - ...

Вот я как раз себе такой вчера присмотрела, поэтому и решила народ порасспрашивать. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я как раз себе такой вчера присмотрела, поэтому и решила народ порасспрашивать. :blush2:

Если есть возможность немного переплатить, но получить бОльший эффект - возьми этот

Pako_NeedleFlossOrganiser2-500x500.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как раз квадратами. И по-крестиково. Вообще я не люблю этот метод - там изнанка дикущщая, мешанина протяжек и все.

Но прогоны больших размеров и всякие кастомы-крафты маньяки так и шьют. Терять-то уже нечего ))

Для классической же парковки требуется органайзер

в мягкие окошки которого втыкаются иглы с цветами, которые Вы планируете отшивать дальше. Соответственно, экономится время на выбор цвета, вдевание нитки и так далее. Взяли иглу - вышили - обрезали - вставили - взяли другую иглу - ...

Спасибо теперь поняла, методом парковки действительно удобно когда работа большая и цветов много рядом друг с другом. Мне бы сейчас как раз подошел он для лошадей моих. Осталось найти такой органайзер, у нас что-то никогда таких и не видела :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность немного переплатить, но получить бОльший эффект - возьми этот

Pako_NeedleFlossOrganiser2-500x500.png

А почему этот?

Я как раз вчера выбирала между первым и втором и подумала, что первый удобнее. Мулине мне точно не нужно подбирать (уже разобрано на другом органайзере), а крючки эти только мешаться будут!?

Да и концы ниток путаются...

Или в нем еще что-то есть, чего я не знаю?

Изменено пользователем Ардженто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо теперь поняла, методом парковки действительно удобно когда работа большая и цветов много рядом друг с другом. Мне бы сейчас как раз подошел он для лошадей моих. Осталось найти такой органайзер, у нас что-то никогда таких и не видела :hmm:

Да-да, Вы меня отлично поняли! Я именно это забыла уточнить - что это как раз один из сааамых удобных моментов в парковке - когда приходится отшивать не большие, а именно 5-10 крестиков куски.

А органайзер можно поискать в инет-магазинах - даже в Москве они не в каждом рукодельном магазине продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо теперь поняла, методом парковки действительно удобно когда работа большая и цветов много рядом друг с другом. Мне бы сейчас как раз подошел он для лошадей моих. Осталось найти такой органайзер, у нас что-то никогда таких и не видела :hmm:

Оль, я как раз об этом задумалась, взяв большие 2 работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему этот?

Я как раз вчера выбирала между первым и втором и подумала, что первый удобнее. Мулине мне точно не нужно подбирать (уже разобрано на другом органайзере), а крючки эти только мешаться будут?

Органайзер с иглами в одном месте, органайзер с нитками в другом месте, нитки лежат, собирают пыль, путаются... - оно тебе надо?

А большой можно крепить прям на раму станка, нитки свисают, то есть не пачкаются и не путаются, ну и опять же - два в одном, а не метаться от одной шняжки к другой.

И потом, маменька, когда дети нагрянут, ты как будешь выбирать, что первым спрятать - нитки или иглы? )) а тут цап - и все сразу спасла ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, маменька, когда дети нагрянут, ты как будешь выбирать, что первым спрятать - нитки или иглы? )) а тут цап - и все сразу спасла ))

:lol2: :lol2: :lol2: Они у меня уже ученые - знают как станок с места на место передвигать :doh:

И что мама ОЧЕНЬ сердиться, если трогают ее нитки.

Органайзер с иглами в одном месте, органайзер с нитками в другом месте, нитки лежат, собирают пыль, путаются... - оно тебе надо?

А большой можно крепить прям на раму станка, нитки свисают, то есть не пачкаются и не путаются, ну и опять же - два в одном, а не метаться от одной шняжки к другой.

Аааа... так уменя как раз на станке крючки специальные в три ряда, чтобы нитки вешать, поэтому все ОК!

p.s. Мариш! Лисичка лежит, ждет своего часа. Я пока в Москву не ездила.

69i1QrZ7t9.jpg

Порыскала про волков...

"Что может принести в наш дом вышивка крестом волков? Только не говорите, что это сила и агрессия. Действительно, волк это символ свирепости. Воины делали его своей эмблемой. Но эта агрессия только по отношению к внешнему врагу. Волк опасен, когда он защищает свою семью: «Не подходи, это мой мир любви. Это моя семья, мои дети. Никому не позволю нарушить их покой!» Эти животные однолюбы. Волк ухаживает за своей волчицей и вместе с ней заботится о волчатах. Пара волков выращивает череду своих потомств, пока кто-то из этой пары не погибает.

Безграничную преданность семье, вот что символизирует пара волков. Это символ высокой нравственности и благородства, справедливости и честолюбия. Не пожалеть своей жизни, чтобы защитить своих самых близких существ.

Конечно, каждый творит свою судьбу сам. Только мы сами можем всего добиться, а можем и потерять. Вышить пару волков - значит обозначить свою территорию символами верности "

xD7i0c6cye.jpg

Ой, а вот эти похожи на Димовских стражей. Хотя они совсем кажутся ручными. :blush2:

gJ9JoQmVaA.jpg

Изменено пользователем Ардженто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xD7i0c6cye.jpg

Нет слов... Просто сама нежность...

Наташ, я шью ничего не размечая. Т.е. беру нитку одного цвета, зашиваю кусочек, который вышивается этим цветом. Потом беру нитку, которой вышивается кусочек рядом. И так по-порядку. Если нитка ещё осталась, а рядом крестиков этого цвета нет - убираю нитку назад в органайзер. Конечно, тут удобнее было бы иметь несколько иголок, но у меня пока такого органайзера нет - чтобы иглы удобно было вставлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: Они у меня уже ученые - знают как станок с места на место передвигать :doh:

И что мама ОЧЕНЬ сердиться, если трогают ее нитки.

Аааа... так уменя как раз на станке крючки специальные в три ряда, чтобы нитки вешать, поэтому все ОК!

p.s. Мариш! Лисичка лежит, ждет своего часа. Я пока в Москву не ездила.

69i1QrZ7t9.jpg

Порыскала про волков...

"Что может принести в наш дом вышивка крестом волков? Только не говорите, что это сила и агрессия. Действительно, волк это символ свирепости. Воины делали его своей эмблемой. Но эта агрессия только по отношению к внешнему врагу. Волк опасен, когда он защищает свою семью: «Не подходи, это мой мир любви. Это моя семья, мои дети. Никому не позволю нарушить их покой!» Эти животные однолюбы. Волк ухаживает за своей волчицей и вместе с ней заботится о волчатах. Пара волков выращивает череду своих потомств, пока кто-то из этой пары не погибает.

Безграничную преданность семье, вот что символизирует пара волков. Это символ высокой нравственности и благородства, справедливости и честолюбия. Не пожалеть своей жизни, чтобы защитить своих самых близких существ.

Конечно, каждый творит свою судьбу сам. Только мы сами можем всего добиться, а можем и потерять. Вышить пару волков - значит обозначить свою территорию символами верности "

xD7i0c6cye.jpg

Ой, а вот эти похожи на Димовских стражей. Хотя они совсем кажутся ручными. :blush2:

gJ9JoQmVaA.jpg

Эти точно есть в кустом крафте , мне у них все волки нравятся .

Вот такой , например
/>http://www.ariadna-hobby.ru/ru/catalog/sendvalues/chapter/nabory_dlya_vyshivaniya/kustom_krafts/detail-2572/

Вот эти очень нравятся
/>http://www.ariadna-hobby.ru/ru/catalog/sendvalues/chapter/nabory_dlya_vyshivaniya/kustom_krafts/detail-2548/

Если есть возможность немного переплатить, но получить бОльший эффект - возьми этот

Pako_NeedleFlossOrganiser2-500x500.png

Присоединюсь к Марине , очень удобный , четыре года пользуюсь , довольна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти точно есть в кустом крафте , мне у них все волки нравятся .

С ума сойти! Они там совсем как нарисованные!

Оль, ты первая из нас кто взялся за Кустом Крафтс ?

Мне говорили в магазине, что схемы очень сложные, много одиночных крестиков и полукрестиков и четвертинок всяких..

И все-таки мне моя Biccula нравиться больше всех :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это те, что в лесу прячутся или те, что на луну воют?

Покажите, покажите, пожалуйста!!

К сожалению, увидела ваш пост только дома, а вышивка на работе - вышиваю, когда работы нет :nyam: завтра, если вспомню, сфоткаю процесс (правда, там пока совсем чуть-чуть)

Набор с теми, которые в осеннем лесу прячутся. Там все деревья и фон полукрестом. http://www.dimshop.ru/dimensions/35153/

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже всегда волновал вопрос с полукрестом. Есть вышитая димовская работа с щенками. Там сами щенки вышиты в 2 нитки крестом, а фон одеяло - в 5-6 ниток полукрестом. Вышивала так, чтоб было в 1 направлении. Вообще не заметно, что там полукрест. Да и я думаю так лучше, чем был бы контраст с разным направлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, увидела ваш пост только дома, а вышивка на работе - вышиваю, когда работы нет :nyam: завтра, если вспомню, сфоткаю процесс (правда, там пока совсем чуть-чуть)

Набор с теми, которые в осеннем лесу прячутся. Там все деревья и фон полукрестом. http://www.dimshop.ru/dimensions/35153/

Классный набор! Я второго волка только недавно заметила :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти! Они там совсем как нарисованные!

Оль, ты первая из нас кто взялся за Кустом Крафтс ?

Мне говорили в магазине, что схемы очень сложные, много одиночных крестиков и полукрестиков и четвертинок всяких..

И все-таки мне моя Biccula нравиться больше всех :blush2:

у меня вся картина обычным крестом в 2 нити, 37 цветов, многие похожи, вышивать нелегко конечно, но интересно. Совсем одиночки мне пока не попадались, ну и схему изучала вроде нет их. Рядом хоть несколько крестиков одного цвета но есть. Но отшила я пока кусок 12х4 см всего. Схему отксерила и зачеркиваю то что вышила, значки друг с другом не сливаются. :-) Вопщем пока все так как я и предполагала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные волки... Я не поклонница хищников, но этих волков, возможно, и вышью когда-нибудь. Классный дизайн, интересная задумка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя мечта вот эти волки :nyam: bc110714eb479c19c15ac11c296e25cb.jpg

Женя, я с тобой! Тоже очень нравятся эти волки! Обязательно их вышью! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в гостях и видела вот таких волков

0417b815fbe1c53481bfab93c122e15b.jpg

(Бликует под стеклом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Марина, мне так ваши итоги года понравились :thumbup:

надо и мне так сделать)

Марин, я вернулась, надо нам с тобой состыковаться теперь ;)

а я себе из поездки вот такой подарочек привезла, я какое-то время назад стала отовсюду некий handmade себе привозить)

только совершенно не понимаю из чего девочка, то ли гриб, то ли что ... :)

я столько в Будапеште всяческих поделок видела, это что-то, хоть все скупай))))

бутылка конечно не handmade) но она очень маленькая и прикольная)

e4a1121afe2e.jpg

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже охота похвастаться!!!! Один прекрасный человек Танюша (♥♥♥ТаМич♥♥♥ ) подарила мне на Новый год 4 шикарные вышивки бисером!!!!!! :thumbup:

12a8a7ad4d8d.jpg

Я в огромном восхищении!!!!! Танечка, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!! :kissing:

И я уже одну вышила! Вот такая красота получилась!!!

f1d2c443426a.jpg

Девочки, а самой багеты можно сделать? У меня столько неоформленных работ лежит, что если все понесу в мастерскую, то сделаю годовую зарплату багетчикам :crazy: . Может кто-то может научить и подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...