Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

Посмотреть бы отшив... :hmm:

Я с двумя лабриками начала. :dribble: До голдена не скоро доберусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zlataya.info/publ/n_uch/org_p/razmetka/13-1-0-25

вот(((( там сказано, что тонированные и окрашенные ткани (но...не канва) в группе риска с маркерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о курцхаре сразу забыла :doh: :lol2:

А вообще, хочу заметить, с лабрами сейчас море дизайнов - нашему брату-лабродеристу-вышивальщику все тяжелее и тяжелее... Хорошо, что у меня голдены - удачных наборов с ними на перечет :lol2:

Везет Вам!

А я так хочу флэта - ну ни одной работы нет, обидно. Может кому где попадется, бросьте ссылку, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет Вам!

А я так хочу флэта - ну ни одной работы нет, обидно. Может кому где попадется, бросьте ссылку, заранее спасибо!

Да, с флэтами глухо.... Ни разу не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, не читай!!! :lol2: :lol2: Первый и второй наборчик у меня есть))) Очень интересная фирма)) Правда шить сложно. Канва дизайнерская, с нанесенным фоном. Но получается в итоге безумная красота!!!! :thumbup: Фон остается, а сама вышивка получается как бы объемная! )))) :thumbup:

ну нет слов просто! 2164fc9432fe6f8cadaca8f32454a6f0.gif

Ты давай тоже продемонстрируй свои запасы , срази всех наповал :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет слов просто! 2164fc9432fe6f8cadaca8f32454a6f0.gif

Ты давай тоже продемонстрируй свои запасы , срази всех наповал :lol2:

Чего это ты ругаешься? У самой наверное горы запасов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет слов просто! 2164fc9432fe6f8cadaca8f32454a6f0.gif

Ты давай тоже продемонстрируй свои запасы , срази всех наповал :lol2:

Лера, я ж тебе говорила: НЕ ЧИТАЙ! :lol2: :lol2: :lol2:

Нииииии, запасы не пАкАжу. :lol2: Я ШтиШняюся.... 697dd3fc3b9b62016cacbfb86f300330.gif :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, я ж тебе говорила: НЕ ЧИТАЙ! :lol2: :lol2: :lol2:

Нииииии, запасы не пАкАжу. :lol2: Я ШтиШняюся.... 697dd3fc3b9b62016cacbfb86f300330.gif :lol2:

:lol2: мы все хомяки, только все разное хомячат :nyam: кто вышивки, а кто всякие лоскутики и ленточки, ни чего не выбрасывается :nono: :lol2:

Изменено пользователем Unita-Irina-Honny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов... Просто сама нежность...

Наташ, я шью ничего не размечая. Т.е. беру нитку одного цвета, зашиваю кусочек, который вышивается этим цветом. Потом беру нитку, которой вышивается кусочек рядом. И так по-порядку. Если нитка ещё осталась, а рядом крестиков этого цвета нет - убираю нитку назад в органайзер. Конечно, тут удобнее было бы иметь несколько иголок, но у меня пока такого органайзера нет - чтобы иглы удобно было вставлять...

Ир, то есть, ты шьешь квадратиками? Меняешь нитку, не дожидаясь пока она закончиться?

Вот волки (точнее волк))) ):

4adb860387b0.jpg

f1c2e68e93a7.jpg

Ух ты! Красивый!!!! Очень!

Надо же как в общей картине восприятие меняется - здесь кусочек морды сиреневый, а на общем фоне и под расстрелом такого не скажешь :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, то есть, ты шьешь квадратиками? Меняешь нитку, не дожидаясь пока она закончиться?

Ты имеешь ввиду квадратики 10*10? Нет, я на них вообще не обращаю внимания... Нитка почти всегда заканчивается, остается только если кусочек одним цветом совсем маленький... Или одиночки. Вот, волки вышиваются тем же способом, каким шью я - без разметки и не по цветам, а все подряд, по порядку-сначала один фрагмент, потом рядом с ним и т.д....

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://zlataya.info/publ/n_uch/org_p/razmetka/13-1-0-25

вот(((( там сказано, что тонированные и окрашенные ткани (но...не канва) в группе риска с маркерами...

У меня даже на канве образовалась печаль ((( При вышивании метрики размечала маркером, потом его же из пулевизатора убирала, а так как только часть - то остальное осталось в разводах от маркера. Месяц вышивка полежала у меня, а теперь я ее закончила, а разводы водой не сводятся :sorry:

Ты имеешь ввиду квадратики 10*10? Нет, я на них вообще не обращаю внимания... Нитка почти всегда заканчивается, остается только если кусочек одним цветом совсем маленький... Или одиночки. Вот, волки вышиваются тем же способом, каким шью я - без разметки и не по цветам, а все подряд, по порядку-сначала один фрагмент, потом рядом с ним и т.д....

Ну да, про них самых. Но если не по ним и не по цветам, а все подряд, то как же тогда нитка заканчивается? Ведь в одном квадратике может бвть и 5 и 10 разных цветов. Чего-то я запуталась :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже на канве образовалась печаль ((( При вышивании метрики размечала маркером, потом его же из пулевизатора убирала, а так как только часть - то остальное осталось в разводах от маркера. Месяц вышивка полежала у меня, а теперь я ее закончила, а разводы водой не сводятся :sorry:

Ну да, про них самых. Но если не по ним и не по цветам, а все подряд, то как же тогда нитка заканчивается? Ведь в одном квадратике может бвть и 5 и 10 разных цветов. Чего-то я запуталась :dntknw:

Про маркеры ничего не знаю - ни разу не пользовалась...

Ну как нитка заканчивается... :hmm: Идешь с ней в следующий квадратик, туда, где есть этот цвет... Т.е. считаешь - три крестика влево, два вправо, пять вверх, потом опять вниз... Так и шьешь...А ты не так разве?

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вдруг кто захочет, сейчас случайно наткнулась, ярмарка handmade в феврале,

хочу сходить)
/>http://art-kvartalmarket.com/proekty

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего это ты ругаешься? У самой наверное горы запасов...

Ира, я наборы не покупаю, у меня в запасах только 2 набора - оба подарили. Я хомячу бесплатные схемы или сама в РМ делаю :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, я наборы не покупаю, у меня в запасах только 2 набора - оба подарили. Я хомячу бесплатные схемы или сама в РМ делаю :nyam:

Вот это сила воли! :dribble: :good: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, я наборы не покупаю, у меня в запасах только 2 набора - оба подарили. Я хомячу бесплатные схемы или сама в РМ делаю :nyam:

Это тоже самое :lol2: Просто ты умеешь и любишь сама ниточки подбирать, канвушку... Процесс хомячизма у тебя менее затратный, вот и все... А заболевание налицо... :nyam:

P.S. Я прикинула - запасов то у меня от силы на какие-то жалкие 10 т.р. (с учетом подаренных) Мелочь...Учитывая, что они куплены даже не за один год. Это, как я уже писала, небольшая слабость, которую может себе позволить слабая женщина, безобидное хобби... :blush2:

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже самое :lol2: Просто ты умеешь и любишь сама ниточки подбирать, канвушку... Процесс хомячизма у тебя менее затратный, вот и все... А заболевание налицо... :nyam:

:lol2: ну да, много гигабайт памяти в схемах. Я просто долго вынашиваю мысль, что именно я хочу вышивать, потом останавливаюсь на чем-то, покупаю канву, нитки (если каких-то нет) и начинаю. :nyam: Сейчас если уже начинаю что-то вышивать, то уже подбираю конкретно под интерьер и чтобы реально нужно было (подушки, например). Собак не вышиваю :doh: ну не подходят они у меня по стилю в квартиру. Если была бы детская, то , наверное, наваяла бы зверушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как нитка заканчивается... :hmm: Идешь с ней в следующий квадратик, туда, где есть этот цвет... Т.е. считаешь - три крестика влево, два вправо, пять вверх, потом опять вниз... Так и шьешь...А ты не так разве?

Нет, чего-то я запуталась... Так у тебя иголка одна или несколько? Помнишь, летом, когда я у вас была ты шила как раз мальчишек и мне тогда показалось, что они квадратиками у тебя. Поэтому я и спросила.

Я, да, шью по цветам. Но у меня от этого бывают сильные промежутки между канвой. Например, цвет один , а на расстоянии 4 квадратов друг от друга. Я тогда нитку обрезаю и иду в другой квадрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже самое :lol2: Просто ты умеешь и любишь сама ниточки подбирать, канвушку... Процесс хомячизма у тебя менее затратный, вот и все... А заболевание налицо... :nyam:

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

А мои запасы я даже прикидывать по деньгам боюсь! :lol2: Ну шоб здоровье сохранить и в обморок не грохнуться... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, чего-то я запуталась... Так у тебя иголка одна или несколько? Помнишь, летом, когда я у вас была ты шила как раз мальчишек и мне тогда показалось, что они квадратиками у тебя. Поэтому я и спросила.

Я, да, шью по цветам. Но у меня от этого бывают сильные промежутки между канвой. Например, цвет один , а на расстоянии 4 квадратов друг от друга. Я тогда нитку обрезаю и иду в другой квадрат.

Тебе показалось... Иголка одна. Ниточка закончилась, беру следующую того цвета, который рядом с тем, который шила - и дальше шью...Если ниточки много осталось - вставляю её в органайзер назад. Чаще всего участки из 3-4 крестиков оставляю незашитыми и зашиваю уже в конце работы.

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

А мои запасы я даже прикидывать по деньгам боюсь! :lol2: Ну шоб здоровье сохранить и в обморок не грохнуться... :lol2:

А я прикинула - и даже удивилась - вполне экономно... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: ну да, много гигабайт памяти в схемах. Я просто долго вынашиваю мысль, что именно я хочу вышивать, потом останавливаюсь на чем-то, покупаю канву, нитки (если каких-то нет) и начинаю. :nyam: Сейчас если уже начинаю что-то вышивать, то уже подбираю конкретно под интерьер и чтобы реально нужно было (подушки, например). Собак не вышиваю :doh: ну не подходят они у меня по стилю в квартиру. Если была бы детская, то , наверное, наваяла бы зверушек.

А у меня собаче-кошачий уголок есть! :lol2: Над кошачьим местом как раз. Там-то у меня и будут вышивки с собаками и кошками! :nyam:

ЗЫ: Так что я усЁ продумала! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, к теме интерьеров, я все никак на волков не решусь (( Ужасно хочется, ну никак не вижу их в интерьере. Н у нет у меня гостинной с камином :doh: :hmm: , а куда вешать их потом не придумаю ((

Кстати на днях видела вживую волков от Дима, что Женя выкладывала. Беру свои слова обратно. :) Они очень красивые. Кстати, Аделька еще не оформилась у вас? А как станочек, натянулась канва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: ну да, много гигабайт памяти в схемах. Я просто долго вынашиваю мысль, что именно я хочу вышивать, потом останавливаюсь на чем-то, покупаю канву, нитки (если каких-то нет) и начинаю. :nyam: Сейчас если уже начинаю что-то вышивать, то уже подбираю конкретно под интерьер и чтобы реально нужно было (подушки, например). Собак не вышиваю :doh: ну не подходят они у меня по стилю в квартиру. Если была бы детская, то , наверное, наваяла бы зверушек.

Меня дача спасает - туда все подходит, и места много. Поэтому вышиваю все, что нравится... А в городской квартире да, не все сюжеты уместны... То цвет, то размер, то содержание не походят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня дача спасает - туда все подходит, и места много. Поэтому вышиваю все, что нравится... А в городской квартире да, не все сюжеты уместны... То цвет, то размер, то содержание не походят...

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Слова моей мамы!!!! Я когда говорю (ну находит иногда) куда это все вешать, когда вышью? Мама сразу говорит: Смотри, сколько тут места!!! Все умЕстим! Шей! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе показалось... Иголка одна. Ниточка закончилась, беру следующую того цвета, который рядом с тем, который шила - и дальше шью...Если ниточки много осталось - вставляю её в органайзер назад. Чаще всего участки из 3-4 крестиков оставляю незашитыми и зашиваю уже в конце работы.

А я прикинула - и даже удивилась - вполне экономно... :lol2:

Бес попутал :lol2:

Да, Ир, тебе можно сказать повезло! А я на днчх прикинула на сколько мне обходиться оформление ежемесячно и решила взяться за большую работу, так что бы ничего не оформлять хотя бы пару месяцев :doh: Ну или придется 'в шкаф'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...