Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

вот я и закончила. теперь отдам подруге для оформления рамки в декупажном стиле...

4db0703ee83a0b1ce2e8883cbda713e253dcef184973809.jpgb034bc537a746ed26829b1372f7b87cc53dcef184973952.jpg

Какая красота. Одна из самых моих любимых икон от Теи. Сложно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно, но очень необычно. когда из под твоих рук выходит лик-это особое ощущение. с бисером не так. крестик мне ближе.

начала 26 июля-почти год.. но был перерыв большой, около двух месяцев, не могла вышивать ничего

нитки металлик меня добили))) раскручиваются, скручиваются. хорошо, что в Тео их просто много, остаток большой!

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, и сколько вы за это время сделали. :good:

Мне ВСЁ понравилось! И подарки красивые на выпускной, и одеялко детское чУдное :nyam: И голдики конечно же шикарные!!

Адель очень красиво оформилась - поздравляю!

Икона будет реликвией, я думаю. Выглядит по-настоящему божественно.

Очень хочется увидеть продолжение волков Димовских, как продвигаются и котят в корзинке. :blush-anim-cl: ПокажИте...

Я все это время вышивала девушку-индианку, но продвинулась недалеко, треть только. Последний месяц поменялось настроение, поэтому вчера таки решила ее отложить. Взяла лошадок Димовских. Идут на ура!

Очень жду ангела. Когда же оформится уже? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня перерыв в вышивке. Скоро покажу два готовых свитера. Отглажу сегодня))

А пока я перешла к экстренному изготовлению алфавита из фетра. Племяшке купили магнитную доску - она совершенно не пошла и не заинтересовала её.

Думала я думу, спрашивала интернет и нашла то что нужно.

Приступаю к букве И, будут шить индюка))

На данный момент вот так получается:

xn9b.jpg

И мой любимый жирафа:blush2:

q9l2.jpg

Ещё отдельно из флиса будет шиться для них домик. Это полотно с карманчиками. На карманчик на липучку пристегивается буква, а в него кладется животное соответствующее этой букве:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня перерыв в вышивке. Скоро покажу два готовых свитера. Отглажу сегодня))

А пока я перешла к экстренному изготовлению алфавита из фетра. Племяшке купили магнитную доску - она совершенно не пошла и не заинтересовала её.

Думала я думу, спрашивала интернет и нашла то что нужно.

Приступаю к букве И, будут шить индюка))

На данный момент вот так получается:

xn9b.jpg

И мой любимый жирафа:blush2:

q9l2.jpg

Ещё отдельно из флиса будет шиться для них домик. Это полотно с карманчиками. На карманчик на липучку пристегивается буква, а в него кладется животное соответствующее этой букве:good:

Вот это реально СУПЕР!!! Эх что-же у меня руки то не от туда растут и с шитьем ну вообще никак :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это реально СУПЕР!!! Эх что-же у меня руки то не от туда растут и с шитьем ну вообще никак :sorry:

у меня с шитьем все ну ооочеень плохо!со швейной машиной маминой (хускварна) я никак не могу подружиться!ну не идет!

Чем хорош этот алфавит - все шьется на руках. И не надо стараться стежком к стежку шить, всё равно ребенок это не оценит:lol2:Я шью в метро пока еду на работу и обратно. Если успеваю вечером дома - тоже хорошо. Первая буква шла очень тяжело. А потом так быстро что уже не замечаю!

Небольшой совет на моём опыте. Не используейте 100% полиэстер (фетр). Я накупила и зря. Потом пришлось покупать в таком же объеме полушерстяной (60-40). Вот с ним очень хорошо работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей мелкой по фото ооочень понравилось, так что племянница обязательно оценит!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чтобы два раза не вставать)

свитер для невестки и её дочки (племяшки моей). Обратную сторону зашила руками хлопком аля веселый ситчик.

mim2b.jpg

ay8o.jpg

99fl.jpg

7jcb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня перерыв в вышивке. Скоро покажу два готовых свитера. Отглажу сегодня))

А пока я перешла к экстренному изготовлению алфавита из фетра. Племяшке купили магнитную доску - она совершенно не пошла и не заинтересовала её.

Думала я думу, спрашивала интернет и нашла то что нужно.

Приступаю к букве И, будут шить индюка))

На данный момент вот так получается:

xn9b.jpg

И мой любимый жирафа:blush2:

q9l2.jpg

Ещё отдельно из флиса будет шиться для них домик. Это полотно с карманчиками. На карманчик на липучку пристегивается буква, а в него кладется животное соответствующее этой букве:good:

:good: Такое всё миленькое! Видно, что сделано с любовью! Отличная идея! И такие аккуратненькие зверята и буквы. :nyam:

Ну и чтобы два раза не вставать)

свитер для невестки и её дочки (племяшки моей). Обратную сторону зашила руками хлопком аля веселый ситчик.

mim2b.jpg

ay8o.jpg

99fl.jpg

7jcb.jpg

Обожаю вышивку на одежде! Сама вышивала малюсенькую бабочку на майку. Думаю попробовать вышить сюжет побольше, но уже месяц не могу найти ничего подходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, какой алфавит классный!!! Я вот тоже не дружу ни с чем, кроме крестика(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, и сколько вы за это время сделали. :good:

Адель очень красиво оформилась - поздравляю!

Очень хочется увидеть продолжение волков Димовских, как продвигаются и котят в корзинке. :blush-anim-cl: ПокажИте...

Спасибо)

Котят покажу неделе через 2. Экзамены закончились, теперь меня ничего не держит, можно вышивать. Сейчас заканчиваю уже 2 лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня перерыв в вышивке. Скоро покажу два готовых свитера. Отглажу сегодня))

А пока я перешла к экстренному изготовлению алфавита из фетра. Племяшке купили магнитную доску - она совершенно не пошла и не заинтересовала её.

Думала я думу, спрашивала интернет и нашла то что нужно.

Приступаю к букве И, будут шить индюка))

На данный момент вот так получается:

xn9b.jpg

И мой любимый жирафа:blush2:

q9l2.jpg

Ещё отдельно из флиса будет шиться для них домик. Это полотно с карманчиками. На карманчик на липучку пристегивается буква, а в него кладется животное соответствующее этой букве:good:

Супер! Дети любят руками ощущать приятную текстуру. У меня дочка обожает мять всякие разные клубочки-моточки шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все это время вышивала девушку-индианку, но продвинулась недалеко, треть только. Последний месяц поменялось настроение, поэтому вчера таки решила ее отложить. Взяла лошадок Димовских. Идут на ура!

Девушка: 652126ff749b1b064630f7cd9ae09e24.jpg

Лошадки:

989ec2e60167f4e3bad8807a6a153166.jpg 359efc76f8ca418f7af0de919cbe2848.jpg

Будут вот такими: 34223185dbae7637a03bdd5c6dee0b24.jpg

А пока я перешла к экстренному изготовлению алфавита из фетра.

Ещё отдельно из флиса будет шиться для них домик. Это полотно с карманчиками. На карманчик на липучку пристегивается буква, а в него кладется животное соответствующее этой букве:good:

Алфавит шикарный! :dribble: Хочу быть вашей племяшкой)))

Думаю, что моя была бы в восторге от такого. А главное, была бы в восторге вместе со мною его шить! Мы с ней начали прихватку из фетра делать и ей ооочень понравилось! А тут буквы - это же мотивация тройная ;) Кажется на жирафе пятнышки приклеены на шее? Мне кажется было бы здорово на нескольких фигурках оставить некоторые детали для ее самостоятельной сборки (по возрасту - не нитки, так клеем) и тогда от подарка остались бы вдвойне незабываемые чувства - мало того, что волшебный, так еще и поучаствовала в этом волшебстве. :)

Свитера тоже очень понравились. Особенно белый. Очень нежно получилось!

Кать, вы на растворимой канве вышивали или ?

Я вообще этих мишек обожаю! :nyam: У меня один такой есть. И два еще в запасе лежат, правда тоже новогодние - с елкой и со снежками.

ee1ecbea601b24c87b7b05f2ef8c371f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка: 652126ff749b1b064630f7cd9ae09e24.jpg

Лошадки:

989ec2e60167f4e3bad8807a6a153166.jpg 359efc76f8ca418f7af0de919cbe2848.jpg

Будут вот такими: 34223185dbae7637a03bdd5c6dee0b24.jpg

Алфавит шикарный! :dribble: Хочу быть вашей племяшкой)))

Думаю, что моя была бы в восторге от такого. А главное, была бы в восторге вместе со мною его шить! Мы с ней начали прихватку из фетра делать и ей ооочень понравилось! А тут буквы - это же мотивация тройная ;) Кажется на жирафе пятнышки приклеены на шее? Мне кажется было бы здорово на нескольких фигурках оставить некоторые детали для ее самостоятельной сборки (по возрасту - не нитки, так клеем) и тогда от подарка остались бы вдвойне незабываемые чувства - мало того, что волшебный, так еще и поучаствовала в этом волшебстве. :)

Свитера тоже очень понравились. Особенно белый. Очень нежно получилось!

Кать, вы на растворимой канве вышивали или ?

Я вообще этих мишек обожаю! :nyam: У меня один такой есть. И два еще в запасе лежат, правда тоже новогодние - с елкой и со снежками.

ee1ecbea601b24c87b7b05f2ef8c371f.jpg

Наташ, мне очень нравятся Ваши работы (чую для невестки мне придется и лошадь на свитере вышивать):thumbup:А маркер голубой какой-то определенной фирмы?Тоже хочу купить, а то простой карандаш стирается:sorry:

Да., на алфавите есть детали, которые сажаются на клей. Но если есть возможность, я стараюсь пришивать. На счет хенд мейда детского - она (племяшка) пока не так усидчива как хотелось бы. Она рисует, она лепит, но что-то большее и где нужно проявить аккуратность...пока рановато, не для неё:dntknw:И потом я хочу сделать ей такой сюрприз до отъезда, чтобы ей запомнилось. И чтобы все уже было готово!

Свитера шила на твердой гаммовской канве, съемной!Не просто её извлекать, поэтому купила сейчас водорастворимую. Буду пробовать на следующем свитере. Говорят что с ней классно. Но я чувствую что она на ощупь мягкая, вот боюсь не повлечет ли это отрицательных последствий...:dntknw:

Мишка Bruno от Luka-s - просто супер серия! Я видела и эту Вашу работу и прям тоже захотела его вышить))На белом свитере он будет классно выглядеть. И хороший подарок на НГ опять же:nyam:

Кстати когда покупала их немного побаивалась. Производство Молдова, было как-то стремно, как думаю там цвета подобраны, красиво ли будет. Теперь совершенно твердо могу сказать, что вышивки отличные! И в и-нет магазинах можно найти подешевле:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я в восторге от ваших работ. Вышивка на джемперах просто супер!!! Такой эксклюзив!!!

Наташ, мне очень индианка нравится, продолжай.

Алфавит из фетра отличный. Вообще фетр очень удобен - не мнется, не сыпется. При желании из него такой красоты можно наделать :rolleyes: . Я в Уютере необыкновенную очередную корзинку из фетра купила. А ведь если постараться, можно и самим что-то подобное сделать. Будут внуки - смастерю им такой алфавит. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и закончила. теперь отдам подруге для оформления рамки в декупажном стиле...

4db0703ee83a0b1ce2e8883cbda713e253dcef184973809.jpgb034bc537a746ed26829b1372f7b87cc53dcef184973952.jpg

Влюбилась в эту икону как только ее увидела тут на форуме, и, наконец, приобрела ее... Но совсем не могу разобраться со схемой))) я правильно поняла что ВСЯ икона вышивается в 1 нитку??? На одном из листов схемы есть расшифровка, или как это можно назвать, что вроде как некоторые цвета выливаются в две нити??

Подскажите пожалуйста))) очень хочу начать работу, но не знаю с какого края приступить и боюсь ошибиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влюбилась в эту икону как только ее увидела тут на форуме, и, наконец, приобрела ее... Но совсем не могу разобраться со схемой))) я правильно поняла что ВСЯ икона вышивается в 1 нитку??? На одном из листов схемы есть расшифровка, или как это можно назвать, что вроде как некоторые цвета выливаются в две нити??

Подскажите пожалуйста))) очень хочу начать работу, но не знаю с какого края приступить и боюсь ошибиться)))

Все в одну нить, полный крест

металлические нитио чень скручиваются и растрепываются на составляющие.я их разрезала пополам (чтоб не длинная была)и шила (но там одна ниточка состоит из двух тоненьких, прям видно что одна на две тонюсенькие расщепляется а в середине что-то вроде резиночки тонюсенькой, вообщем гемор. вышивайте также в одну(расщепляющуюся на две) и полный крест). как скручивается или запутается, спокойно обрезайте и начинайте новой ниткой. там их всех с большим запасом. у меня много осталось.

и еще там потом по рыжему фону одеяния Христа золотой ниточкой надо как-бы подчеркнуть складки по схеме, там черточки и полосочки. Я не смогла прям по схеме. просто, когда закончила всю прошлась в местах складок золотой нитью "на глаз", мелкими стежками, как брызги.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в одну нить, полный крест

металлические нитио чень скручиваются и растрепываются на составляющие.я их разрезала пополам (чтоб не длинная была)и шила (но там одна ниточка состоит из двух тоненьких, прям видно что одна на две тонюсенькие расщепляется а в середине что-то вроде резиночки тонюсенькой, вообщем гемор. вышивайте также в одну(расщепляющуюся на две) и полный крест). как скручивается или запутается, спокойно обрезайте и начинайте новой ниткой. там их всех с большим запасом. у меня много осталось.

и еще там потом по рыжему фону одеяния Христа золотой ниточкой надо как-бы подчеркнуть складки по схеме, там черточки и полосочки. Я не смогла прям по схеме. просто, когда закончила всю прошлась в местах складок золотой нитью "на глаз", мелкими стежками, как брызги.

Спасибо ОГРОМНОЕ за подробный ответ!!!!

Ваша работа меня и сподвигла на покупку)) теперь сижу любусь) боюсь начинать) купила еще Владимирскую Богоматерь , тоже очень очень красивая... Не знаю как осилю)))

А по поводу бэка я пока вообще не понимаю КАК буду определять где каким цветом и как это правильнее и точнее слелать... Уж очень запутанно...

А можно тогда еще вопросик?)) Вы вышивали на пяльцах или на рамке??? У меня нет пока станка, и соответственно рамки, а на пяльцах боюсь что перегибы как-то скажутся на качестве, все же в 1 нить???

Вот и думаю может уже пора станочком озаботиться???

Изменено пользователем YuliaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышиваю на пяльцах

как по схеме, 4 фрагмента, переставляла, ничего не испортилось

я уже многие вышивки делала в одну нить и мне очень нравится так. получается гобеленовый эффект, как нарисовано...

(в теме есть мои "маки на столе" и "розовый вальс"-староголландский натюрморт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышиваю на пяльцах

как по схеме, 4 фрагмента, переставляла, ничего не испортилось

я уже многие вышивки делала в одну нить и мне очень нравится так. получается гобеленовый эффект, как нарисовано...

(в теме есть мои "маки на столе" и "розовый вальс"-староголландский натюрморт)

Спасибо за советы) завтра хочу начать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мне очень нравятся Ваши работы

Спасибо! :)

А маркер голубой какой-то определенной фирмы? Тоже хочу купить, а то простой карандаш стирается:sorry:

Маркеры у меня разные.

2440add0838c5563b981c99375bb2f2c.jpg

Мне больше всего розовый нравится - у него с одной стороны ластик есть. И он мягче, что ли. Это японская фирма Marvy/ Я его в Иголочке покупала.

Синий тоже оказался хорошим. Но нет ластика и толше рисует. Той же фирмы. Он универсальный - и для разметки тканей подойдет и для вышивки. Он более жесткий.

Белый приобрела для вышивки на черной равномерке, но пока не вскрывала, не знаю эффекта, потому как волков пока шить не начала и пока не знаю когда буду. Сказали, он белые линии рисует.

Карандашом простым когда-то давно пробовала - он у меня в некоторых местах не стирался потом (( Еле вывела. Сейчас очень удобно: черчу, где нужно, потом из пулевизатора водой попшикала - все исчезло. Ну и перед оформлением всегда стираю еще раз.

И потом я хочу сделать ей такой сюрприз до отъезда, чтобы ей запомнилось. И чтобы все уже было готово!

Думаю, это будет очень радостный для нее подарок.

Я бы такую штуку себе хотела! :)

Свитера шила на твердой гаммовской канве, съемной!Не просто её извлекать, поэтому купила сейчас водорастворимую. Буду пробовать на следующем свитере. Говорят что с ней классно. Но я чувствую что она на ощупь мягкая, вот боюсь не повлечет ли это отрицательных последствий...:dntknw:

Никогда не слышала о такой. Что это? Она получается жесткая?

На водорастворимой вышивала орнамент дочери на платье льняном - очень удобно, но когда стираешь - запах жуткий, будто полиетилен жгли. Решила для ребенка больше не использовать - мало ли что. Но может когда и вернусь к ней.

Очень уж красивые свитера получились, действительно - здорово! Я такие штуки всегда опасаюсь делать из-за быстрого износа. Жаль. Хотя может и зря. Кать, напишите потом сколько отслужил и что из него потом придумали. Кстати, потом наверное можно и придумать что-то с этим рисунком - панно, подушку, еще что-то. Рука не поднимется выбросить.

Материал не очень хорошо удалось разглядеть - это тонкая шерсть или вискоза?

Мишка Bruno от Luka-s - просто супер серия! Я видела и эту Вашу работу и прям тоже захотела его вышить))На белом свитере он будет классно выглядеть. И хороший подарок на НГ опять же:nyam:

Кстати когда покупала их немного побаивалась. Производство Молдова, было как-то стремно, как думаю там цвета подобраны, красиво ли будет. Теперь совершенно твердо могу сказать, что вышивки отличные! И в и-нет магазинах можно найти подешевле:nyam:

Согласна! Очень красиво! Но мне было тяжело их вышивать - уж очень близко подобраны цвета - надо прям по пучкам сравнивать, а то в одной нитке можно и ошибиться, от этого глаза быстро устают. Хотя итог - потрясающий.

Катя, ждем продолжения! :nyam:

А я на днях у Айвара видела оформление "ангелочков" - сразу подумала на тебя, Ир (Просто Ира). Но потом поняла, что не ты. Жаль. Очень красиво получилось.

Я редко люблю "наслоение" такое, но настолько гармонично. Не могу не показать. Вот:

8b12401f8c00795bd85e99a09639b4dd.jpg

Ира, все еще ждем твоих "ангелов" тоже.

Может какие идеи оформления отсюда возьмешь, если захочется.

Изменено пользователем Ардженто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе вот такой набор купила, хотела отложив Индианку вышивать, но недождалась :doh: взяла лошадок. Теперь будет ждать своего часа.

Ну и еще органайзер, который покупался под "Снежный домик" или "Собачек" от Дима (дом новогодний и двое собак во дворе - черная и белая), но он теперь тоже будет ждать своего часа.

756363ae403868b26ba22c91e2bf998b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, спасибо за консультацию по маркерам!Тоже буду в иголочке покупать)запомнила - розовый Марви с ластиком:thumbup:

Канва обычная фирмы Гамма. Она такая твердая, и называлась как раз для вышивки по одежде чтоль. Как-то так. Потом когда всё вышито, выдирать нужно по одной нитке. И часто они рвутся и конечно в центре вышивки,откуда достать сложно. Но потом конечно извлекаются аккуратно иголочкой, поддевая. Но это всё гемор такой часа на полтора наверное. Всё это вынуть)

Эх, а я думала что та которая стирается будет спасением..вонючесть я не люблю. Я её упила , не выкину, израсходую, но больше вонючку не куплю. Буду по той съемной вышивать.

Материалы свитеров.Я стремлюсь найти 100% хлопок. Но как показала практика это непросто!

Невестке и себе купила свитер на распродаже tom taylor - хлопок 60%, 40% - вискоза. Племяшке в zara - там хлопок 80% кажется и 20% синтетика. Синтетику ощущаю за версту. Поэтому с племяшкиным свитером мне меньше понравилось работать. Даже на ощупь. Сейчас вот хожу по магазинам и не могу найти хлопка хорошего, даже с вискозой. В том же befree полно цветов разных, но все блестят от вискозы за километр. Некачественно все это по мне.

В общем кто увидит свитера трикотажные 100% хлопок - сигнализируйте. Ну и цена тоже имеет значение конечно.

Наташ, да, соглашусь, мишки вышиваются туго из-за цветовой гаммы плавной такой. Но зато ведь как красиво получается!

В общем продолжение будет, осталось найти подопытные свитера:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем продолжение будет, осталось найти подопытные свитера:lol2:

Может по каталогам попробовать заказывать? У нас на работе заказывают одежду в бонприксе, там очень много вещей из 100% хлопка, включая пуловеры и кофты трикотажные. Вот например модель - http://www.bonprix.ru/produkty/pulover-akva-970676/#image

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может по каталогам попробовать заказывать? У нас на работе заказывают одежду в бонприксе, там очень много вещей из 100% хлопка, включая пуловеры и кофты трикотажные. Вот например модель - http://www.bonprix.r...a-970676/#image

Спасибо, Маш!Думаю, что на одном можно рискнуть, тем более модель очень симпатичная.

Я искала на aliexpress , но там ничего подходящего не нашла.:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...