Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

Какие ленточки, сказка!!! Мне вышивки лентами не очень нравятся, но эти очень красиво смотрятся, видно, что работы сложные, и очень реалистичные! Очень здорово!

 

По поводу - с каких наборов лучше начинать. Я даже сейчас не люблю шить простые наборы, меня они раздражают. Если шью малипуську - вся на нервах. Неинтересно! Очень люблю Дименшенс - ничего лишнего, все продумано до мелочей. Риолис в этом смысле проиграл с разгромным счетом. Я бы выбрала набор Дименшенс, но не голд (золотая коллекция) - для новичка голды тяжеловаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо Вам за эту тему! Такая теплая и уютная! Вот опять ручки зачесались, достала начатую вышивку лошадку Луну из Риолис и думаю только о вечере, быстрее продолжить) Уже и Лабрадорчик такой же на очереди. И вчера Обезьянку купила. Хотя я начинала с вышивки икон бисером (очень нравится). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, с Дима начинать все-же не стоит....Там столько заморочек, и полукресты в разное количество нитей, и бленды, молчу уже о коучинге и французиках.  У меня до  сих пор валяется полувышитая леди шато, которую я пробовала вышивать второй картиной. Сейчас бы легко справилась, а тогда....в-общем запорола конкретно.  Мое мнение - что-нибудь из РТО или Алисы.

Изменено пользователем Таня@Дара
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я начинала с Золотого Руна... сразу "маки" и сразу работа на год)))

после этого меня уже мало что может напугать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Дима можно начинать, но не с золотой коллекции. В обычных больших работах от Дима, как правило, максимум полукрест может использоваться, а в золотой коллекции, там - да, уже много чего можно встретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, я уже видела этот набор. Такой трогательный. Обязательно куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, тоже, с Дим не начинать, лучше прочувствовать хорошего производителя  с вышивкой только крестом, а потом уже и за дим браться с его многообразием. А  то эти полукресты и бленды с ума сведут :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим стыдом и позором :default_blush2: начинала сто лет назад, и не могу никак взяться и закончить(((

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем огромное за советы!

Я по натуре - перфекционист, если делать - то делать идеально.

И в смысле качества канвы/ткани, ниток, ну и само собой результат тоже должен быть на пять с плюсом.

Когда вязала активно, то простая гладь меня просто бесила, я всегда выбирала сложные работы - с орнаментами, косами, плетениями и т.п.

Меня это очень увлекало.

Когда шила - шила ночью. За ночь - изделие. Всех укладывала спать, машинку на кухню - и вперед!

Понимаю, что с вышивкой быстро не получится, но сейчас это и не актуально - время есть.

А начинать хочу сразу с большого и красивого. Лучше посижу подольше, если сложно будет.

Обещаю отчитываться в теме, ну и вопросы, скорее всего буду задавать :)

Сейчас выбираю набор, чтобы в пятницу уже заказ в интернет-магазине сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

Кстати, как раз из-за этих гадких блендов

вот честно признаюсь - ненавижу их. Хотя и понимаю, как с ними выходит здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, это как раз те деревянные пяльца с пластиковыми держателями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лен, они самые. Верхняя планка, это как раз крепеж к станку, она не обязательная. Зато у нее по бокам есть маленькие магнитики, на которые удобно лепить иголки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Ружа сказал:

вот честно признаюсь - ненавижу их. Хотя и понимаю, как с ними выходит здорово

Вот и я уже сто раз подумала о том, что лучше бы одиночные крестики были, но одноцветные)))  не, если бы у меня была возможность оставлять в прямом доступе смешанные нити, уже давно бы закончила. Но у меня в открытом доступе даже запечатанный набор спиц оставлять нельзя, кое-кто тут же найдет и свитер свяжет, своими разбойничьими методами)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня бленды вообще не напрягают - что сложного в том, чтобы взять две ниточки разных цветов? 

Фирму Алису тоже, кстати, рекомендую - очень симпатичные дизайны и не сложные. Фирмы Овен и РТО ещё нравятся - последние разработки просто чудесны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё посоветовала для начала выбирать канву 14 или 16 каунта. На 18 очень сложно шить - сейчас опять взялась за своих уток от ДИМ - ну очень мелко. Но процесс затягивает - такая прелесть получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я думала, что риолисовская шерсть - фуфуфу) а вот подушки вышивала - мне очень понравилось) и сам процесс, и результат) одно но - лежат вышитые, а вот в подушки их превратить - никак руки не дойдут(((

Аналогично! Именно подушки, именно шерстью. держу такую вышивку на даче, где нет полноценно укомплектованного и освещенного места для вышивки, а для шерстяных подушек риолиса канва крупная, можно шить в полглаза... хотя с появлением собаки времени на вышивку практически нет. Пока плохо представляю, как в свой график еще и рукоделие втиснуть...

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё Золотое руно - у нас, по-моему, никто такое ещё не шил

http://www.rukodelov.ru/item/25338/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не встречал вышивку шоколадного лабра? Одни палевые вокруг и черные(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vishva сказал:

А никто не встречал вышивку шоколадного лабра? Одни палевые вокруг и черные(

 Вервако. в виде подушки и коврика. Точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стр. 204 шоколадка, сейчас борюсь с набором, там канва 18 черная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, BMV сказал:

На стр. 204 шоколадка, сейчас борюсь с набором, там канва 18 черная.

это димовская вышивка и лабр там черный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vishva сказал:

А никто не встречал вышивку шоколадного лабра? Одни палевые вокруг и черные(

У меня есть схема вот таких лабриков

 

cdc522e51fa1.png

Могу скинуть на почту (файл PDF)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

У меня есть схема вот таких лабриков

 

cdc522e51fa1.png

Могу скинуть на почту (файл PDF)

Даааааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...