Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

В 14.12.2015в11:03, Ксюша Хвост и Нос сказал:

ой, гобелен еще легче:default_nyam:

а у меня теперь вот:default_dribble: интересно, сколько эта работа займет времени... потому что на ней нет НИ ОДНОГО пустого крестика:default_yikes::default_lol: 

3.jpg

4 (1).jpg

доктор, скажите, я маньяк? полтора месяца:default_dribble:

PicsArt_01-29-11.05.32.jpg.5e88c959f62c4528b12f34a6923dd3f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! У меня такие котята тоже заначены) но я еще не приступала- боязно) зато теперь знаю, к кому стучаться с вопросами по этой работе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_Jumpy:Как вкусно рассказываешь....Того и гляди куплю еще один такой набор - себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ганс&Co сказал:

Класс! У меня такие котята тоже заначены) но я еще не приступала- боязно) зато теперь знаю, к кому стучаться с вопросами по этой работе))

а мне тоже боязновато было)) но, стоило только начать и...:default_dribble:для такого объема - оч легко вышивается:default_nyam:

 

Только что, Елена@Даша сказал:

:default_Jumpy:Как вкусно рассказываешь....Того и гляди куплю еще один такой набор - себе...

купи-купи, не пожалеешь:default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начала свою первую работу - Белый натюрморт :)

Посчитала, что в работе 80 640 крестиков, вечером я вышиваю 1 - 2 часа, получается кусочек из пяти рядов по 40 крестиков = 200.

Итого с такими темпами - 402 дня.

С одной стороны, я приловчусь и скорость увеличится, с другой - сейчас я вышиваю двумя оттенками белой нитки ровное пространство, без других цветов. А дальше пойдет смешение и расчеты крестиков будут более сложными.

Пока мне процесс очень нравится. Я специально начала с простого участка, да и он в правом верхнем углу картины.

Наверное, опытной вышивальщице было бы скучно на таком участке (белое на белом), но я тренируюсь - и натяжение крестика отрабатываю, и изнанку учусь делать красивой.

Нитки в этом наборе мне понравились не очень - где-то с середины использования нити в игле она начинает распушаться как-бы. Я вроде и раскручиваю ее в процессе вышивания. Такое ощущение, что канва жесткая для качества нити, и при многократном проведении нити через канву нить пушится... (в комплекте нити мулине MADEIRA, Германия). В итоге, если этот распушенный и утолщенный участок нити попадает на лицевую поверхность крестика - получается не идеально...

Канву разметила не всю, а только по краям проклеила малярный скотч и на нем нанесла разметку сетки, а также разметила края картины и середину. Работа сложная, даже не знаю - нужно ли будет размечать все границы 10*10. Как вы думаете?

Вышиваю в кресле с подставкой для ног, на ручку кресла прикрепила лампу на прищепке с длинной гибкой ножкой - так что со светом все в порядке, очки пока даже не одевала. Поняла, что мне нужна шкатулка в виде сумочки, чтобы ставить рядом с креслом. У нас в магазине для творчества "Мулине" мне попалась одна, но расцветка не айс и стоит 900 с чем-то, а я люблю повыбирать :). Посмотрю еще в Леонардо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Золото мое сказал:

Такое ощущение, что канва жесткая для качества нити, и при многократном проведении нити через канву нить пушится... (в комплекте нити мулине MADEIRA, Германия). В итоге, если этот распушенный и утолщенный участок нити попадает на лицевую поверхность крестика - получается не идеально...

может ушко у иголки плохое, в ушке нить трется. Ну и еще, как выход - нить не сильно длинную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что-что, а я к идеальной изнанке не стремлюсь абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ружа сказал:

может ушко у иголки плохое, в ушке нить трется. Ну и еще, как выход - нить не сильно длинную.

Трется не в месте сгиба в ушке, а по длине нити. Нить беру из пасмы, которая приложена, т.е. 25-30 сам примерно. Это много?

 

2 часа назад, Таня@Дара сказал:

вот что-что, а я к идеальной изнанке не стремлюсь абсолютно.

Я тоже не понимаю, зачем это, если работу потом в багет оформляешь...

Но начиталась форумов вышивальных - у всех это прямо пунктик какой-то... Решила пытаться соответствовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормальная длина. Мне мадейра нравится , много ими вышивала. 

Только что, Золото мое сказал:

т.е. 25-30 сам примерно. Это много?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нить измерила - 50 см. Наверное, длинная?

Может канва очень жесткая? Zweigart (Германия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, у ЗР нормальная канва. Я сейчас тоже вышиваю их набор. И тоже ниточки мадейра, пушатся только кончики к концу нитки, но не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, мадейра действительно рыхловатая нитка, поэтому немного пушиться будет. Чтобы нитка не перекручивалась сильно после нескольких крестиков выпускаю из рук нитку с иголкой и даю ей раскрутиться, и так весь процесс) тогда нитка ложится ровнее :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, начиталась Вас всех и появилось острое желание вышивать крестиком))))))) 

Но усидчивость - это не про меня)))) А посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь простое. Ну чтобы без наворотов, просто крестиком для совсем новичка, как для ребёнка)))))) А то, я себя знаю - начну со сложного -отобью у себя желание навсегда))))) Какие мне фирмы посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Лена, мадейра действительно рыхловатая нитка, поэтому немного пушиться будет. Чтобы нитка не перекручивалась сильно после нескольких крестиков выпускаю из рук нитку с иголкой и даю ей раскрутиться, и так весь процесс) тогда нитка ложится ровнее :)

 

 

Вот и я так даю раскручиваться.

Сегодня вышивала (и еще буду) дольше обычного и на подушечке левого указательного пальца, которым я снизу как бы направляю иглу в нужное отверстие, лопнула кожица.

Наверное, нужен наперсток...я их терпеть не могу...

PS. Дочка узнала, что я вышиваю и сказала, что это старость... :) Фигушки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Блин, начиталась Вас всех и появилось острое желание вышивать крестиком))))))) 

Но усидчивость - это не про меня)))) А посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь простое. Ну чтобы без наворотов, просто крестиком для совсем новичка, как для ребёнка)))))) А то, я себя знаю - начну со сложного -отобью у себя желание навсегда))))) Какие мне фирмы посмотреть?

Я только как новичок могу посоветовать, только не фирму (не записала), а идею: у кого-то мне встретились небольшие картинки с кухонной тематикой, что-то со средиземноморскими мотивами (оливки, масло), или чай/кофе, овощи. Просто у меня стена на кухне "простаивает" и я подумала, что когда-нибудь доберусь до нее :) Вышить недолго, а результат - сразу на видное место. Несколько разных хочу развесить на этой стене.

Еще нагрудники детские понравились, жалею, что сразу не заказала. Мне в начале марта на совещание ехать, а у моей начальницы дочке 4 мес. Мы как раз поздравлять ее будем серебряным набором, подарочной картой и букетом. Слюнявчики hand-made тоже были бы в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Золото мое сказал:

Я только как новичок могу посоветовать, только не фирму (не записала), а идею: у кого-то мне встретились небольшие картинки с кухонной тематикой, что-то со средиземноморскими мотивами (оливки, масло), или чай/кофе, овощи. Просто у меня стена на кухне "простаивает" и я подумала, что когда-нибудь доберусь до нее :) Вышить недолго, а результат - сразу на видное место. Несколько разных хочу развесить на этой стене.

Еще нагрудники детские понравились, жалею, что сразу не заказала. Мне в начале марта на совещание ехать, а у моей начальницы дочке 4 мес. Мы как раз поздравлять ее будем серебряным набором, подарочной картой и букетом. Слюнявчики hand-made тоже были бы в тему.

Спасибо! У меня, кстати, тоже одна стена на кухне совсем голенькая - надо попробовать.

Слюнявчики мне тоже сейчас очень актуально)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

Блин, начиталась Вас всех и появилось острое желание вышивать крестиком))))))) 

Но усидчивость - это не про меня)))) А посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь простое. Ну чтобы без наворотов, просто крестиком для совсем новичка, как для ребёнка)))))) А то, я себя знаю - начну со сложного -отобью у себя желание навсегда))))) Какие мне фирмы посмотреть?

Посмотри в рукодельных магазинах, там обычно есть простенькие наборы)) 

И вариант с повешением на стенку мне нравится, ага))

У меня что-то запал потихоньку стал угасать, вроде поначалу процесс хорошо шел, а сейчас ленюсь и не вышиваю практически, как было вышито меньше четверти от картинки, маленькой, блин, так и остается(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, _Sakura_ сказал:

Посмотри в рукодельных магазинах, там обычно есть простенькие наборы)) 

И вариант с повешением на стенку мне нравится, ага))

У меня что-то запал потихоньку стал угасать, вроде поначалу процесс хорошо шел, а сейчас ленюсь и не вышиваю практически, как было вышито меньше четверти от картинки, маленькой, блин, так и остается(( 

Спасибо)  В магазин я вряд ли выберусь, поэтому пытаюсь разобраться так))) 

 

 

У меня вопрос к опытным вышивальщицам. Вот мне понравился сайт ''мир крестиком'', выбираю картинку, в описании никаких уточнений, а как эту картинку вышитую нахожу, там все про какие-то бэки, полукресты и еще какие-то ''страшные'' слова пишут, . Как понять по картинке, есть ли там эти ''штучки''? Как найти просто обычные крестики? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по внешнему виду картинки) Так как все швы обозначаются только на схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как же понять по картинке новичку? :default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот очень синички с сиренью понравились. Наверное для первого раза мне будет сложно, но скажите на будущее, здесь обычные крестики или нет? 

http://www.mirkrestikom.ru/shop/nabori-dlya-vishivaniya/rto/m227-ocharovanie-sireni/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Тут только крестик в 2 нити. Никаких других швов нет. В-принципе несложная работа, только быть повнимательнее, когда вышивать сирень, там много близких оттенков сиреневого. А вообще у РТО очень удобные схемы, для новичков в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у всех работа кипит!!!:default_good:

Ксюш, ты - маньяк!!! Заявляю с полной ответственностью - такой объем за полтора месяца - ты просто монстра!  Женька моя этих котят вышивала - не простые животинки... 

Я тоже шью сейчас с огромным удовольствием, но все равно медленно получается. Настроила уже планов на этот год, теперь буду стремиться выполнять. Напокупала кучу новых наборов - жду 5 посылок. Покажу, когда приедут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

эх,как же я слоскучилась по вышиванию...

пока вот что сделала, вышивки ждут когда доча подрастет(

 

3hZBi-9210I.jpg

GfgsrXyzyHs.jpg

O6XBpEoLIMw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...