Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

Я о маркере таком и не слышала :doh:

есть ,который исчезает во время стирки (под холодной водой), есть который исчезает со временем на воздухе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, поделитесь техникой вышивания. Я Лабров вышиваю... ээээ... 5-ый год :blush2: Меня сбивают со счета! Я карандашиком точечки ставила, потом их вышивала. Сейчас красной нитью клетки 10х10 вышила и уже по ним считаю. Но чувствую, что всё может быть гораздо проще! Или нет?

Я ничем не пользуюсь...Не размечаю канву, не подсвечиваю. Я ленивая в этом смысле. Просто считаю клеточки. Те, которые вышила, выделяю на схеме маркером, чтобы знать, где остановилась. Некоторые ещё выделяют желтым цветом, что планируется вышить, а когда вышито - сверху выделяются зеленым. В итоге готовый фрагмент получается синего цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама родная!!! А вышиваете сначала клеточки одного цвета, а потом другого? Или вы по клеткам х10 ориентируйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ничем канву не размечаю, руки просто уже набиты, наоборот мне кажется эти все маркеры и прочее только затрудняют процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама родная!!! А вышиваете сначала клеточки одного цвета, а потом другого? Или вы по клеткам х10 ориентируйтесь!

Ну да, сначала кусочек одного цвета, пока ниточка не кончится, потом рядышком другого. На квадратики 10*10 вообще не ореинтируюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сама техника так и называется - счётный крест, так что считать по любому придётся :)

Я иногда пользуюсь на аиде смываемым маркером, вот таким Hemline

AKS-HEM-295.jpg

Хорошо помогает найти то место, на котором вчера остановилась. Поэтому я размечаю не всю канву, а кусочками только там, куда остановка пришлась. Нитками размечать пробовала давно, но не очень удобно мне оказалось - и долго, и в процессе вышивки надо следить, чтобы нитку не прошить.

Равномерку никак не размечаю, не дай бог там на одну ниточку при разметке обсчитаться :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пользуюсь смываемым маркером. Вот, например, сейчас шью вот такой сюжет:

M40009-RTO.jpg

В этом случае маркером разметила всю сетку для вышивки, потому что схема очень простая и много сплошных участков, удобнее считать квадратами :)

А, вообще, очень удобно использовать размеченную канву. После отшива просто вытягиваешь леску, которая служила разметкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот такую метрику в подарок вышиваю сейчас.

662fe7d5e89e.jpg

И вот эту метрику свадебную себе сейчас тоже вышиваю.

326901beec9a.jpg

А вот такую уже тоже вышила, только в синем цвете- тоже в подарок, у нас у двух наших друзей в декабре намечаются малыши, и у обеих пар- мальчики :dribble:

c38c74a9b2aa.jpg

Вот думаю, а что мне дальше вышивать? :nyam:

Изменено пользователем Larry and Edjey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! (Маша- Бонни-Терри) - зима очень красивая!!! Что за набор? :blush2:

Luca-S вот этот производитель.

У них там еще зима классная есть .

1d8cf2b33030.jpg

Не помню где , читала отзывы о работах , вышивальщицам нравится.

А я временно перешла на спицы, муж попросил шарф, вчера дедушка увидел, что получается , тоже захотел.

Вот теперь вяжу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, поделитесь техникой вышивания. Я Лабров вышиваю... ээээ... 5-ый год :blush2: Меня сбивают со счета! Я карандашиком точечки ставила, потом их вышивала. Сейчас красной нитью клетки 10х10 вышила и уже по ним считаю. Но чувствую, что всё может быть гораздо проще! Или нет?

:lol2:

я тоже размечаю 10*10))) но все равно иногда просчитываюсь :doh: . Вышиваю фрагментами (стараюсь) и на схеме вычеркиваю, то что уже вышила. Иначе не смогу)))) размечаю обычным карандашиком. (подозреваю что есть смывавемые, но... у меня и простой отстирывается)

Снимаю шляпу перед теми, кто уже может без разметки! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю шляпу перед теми, кто уже может без разметки! :clap_1:

Я сразу начинала без разметки.

Правда давно это было , еще в школе :lol2: .

Ни канвы , ни мулине .

Мама находила батист и я по нему вышивала, хоть какое-то подобие клеточек.

Первые мои работы были из " Бурды". Лет 10 назад моя работа еще в школе висела, в кабинете труда.

Пы.Сы. Мне кажется , что разметка сбивает , хотя , наверное , кто как привык.

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только на самой схеме заштриховываю карандашом- сразу видно где вышила, где-нет, и стараюсь одним цветом максимально большие куски вышивать, потом беру следующий цвет.

Кстати- по поводу производителя Luca-S, вышивала гобелен "Ангел". Очень красиво получилось, но канва настолько мелкая, жуть как неудобно, больше эту фирму не покупаю. Канва там кстати была разлинована, именно- прокрашена, и на луне все просвечивает под определенном свете :nonono:

Вот кстати она.

06ee064cf004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, возьмите меня в свою уютную компанию :blush2: ...

Я тоже вышиваю и всяким прочим рукоделием занимаюсь. Правда ни одной собаки пока не вышила. Да и не попалось мне пока голдяхи, которую хотелось бы вышить, хотя другую живность вышивала с удовольствием.

Ну это так, предисловие.

А по делу: никогда не размечала канву и ничего не закрашивала на схеме - даже как то в голову такая возможность не пришла, когда начала вышивкой заниматься. Но я начинала с наборов "Риолис", а у них очень качественные цветные схемы. И мне очень нравится вышивать не мулинешками, а шерстью/акрилом, которые у них в наборах идут. Так что я и сейчас их поклонница. Не из "Риолиса" только "Снежных барсов" из "Золотого руна" вышила. Вот где я замаялась. Схема черно-белая, а в палитре очень много близких оттенков.

А при работе не стремлюсь прошить сразу все фрагменты одного цвета. Так ошибиться при счете можно. Поэтому фрагмент прошиваю насколько хватит одной нитки, потом шью тем цветом, который к прошитому примыкает тоже одну нитку и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только на самой схеме заштриховываю карандашом- сразу видно где вышила, где-нет, и стараюсь одним цветом максимально большие куски вышивать, потом беру следующий цвет.

Кстати- по поводу производителя Luca-S, вышивала гобелен "Ангел". Очень красиво получилось, но канва настолько мелкая, жуть как неудобно, больше эту фирму не покупаю. Канва там кстати была разлинована, именно- прокрашена, и на луне все просвечивает под определенном свете :nonono:

Вот кстати она.

06ee064cf004.jpg

Красиво!!! А стирали работу, когда отшили? То, что луна в клеточку на фото немного заметно, но если бы не сказали, не обратила бы внимания...

Девочки, возьмите меня в свою уютную компанию :blush2: ...

Примем с преогромным удовльствием!!! В нашей компании очень любят разглядывать фото всяких рукодельных работ. Так что ждём с большим нетерпением!!! :nyam:

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастаться - это я люблю...

Только вышивки я никогда не фотографировала и большую часть сразу раздарила. А что-то готовое так и лежит не оформленное в рамки. Надо и правда сфоткать на память хотя бы то, что осталось..

А пока могу похвастаться бисерными поделками - их когда-то выкладывала в интернет и можно оттуда стащить картинки. Правда качество :thumbdown:

1845dcb57ba7.jpg

dcf2e3bbd759.jpg

bd2e156cdd12.jpg

2df76dbbb343.jpg

d5827136d16d.jpg

Вот тут еще мои работы из бисера http://www.biser.info/albom/2816

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво!!! А стирали работу, когда отшили? То, что луна в клеточку на фото немного заметно, но если бы не сказали, не обратила бы внимания...

Нет, если ничего критичного нет, то стараюсь вышивку не стирать, просто проглаживаю и оформляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если ничего критичного нет, то стараюсь вышивку не стирать, просто проглаживаю и оформляю.

Возможно, нужно было постирать. Наверное, клеточки бы смылись... Я всегда стираю работы, даже если они не грязные - мне кажется, что крестики выравниваются и канва немного садится и становится плотнее...

Похвастаться - это я люблю...

Только вышивки я никогда не фотографировала и большую часть сразу раздарила. А что-то готовое так и лежит не оформленное в рамки. Надо и правда сфоткать на память хотя бы то, что осталось..

А пока могу похвастаться бисерными поделками - их когда-то выкладывала в интернет и можно оттуда стащить картинки. Правда качество :thumbdown:

1845dcb57ba7.jpg

dcf2e3bbd759.jpg

bd2e156cdd12.jpg

2df76dbbb343.jpg

d5827136d16d.jpg

Вот тут еще мои работы из бисера http://www.biser.info/albom/2816

:thumbup: Лена, очень красиво! Сами научились или курсы какие-то проходили? Здорово!!! Я на такое не способна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Лена, очень красиво! Сами научились или курсы какие-то проходили? Здорово!!! Я на такое не способна...

На курсы я ходила, когда пришла очередная блажь поучиться чему-нибудь. Там дали кое что из основ, которые пригодились. А потом по схемам или сама придумывала.

Моя самая большая гордость - яйца. Полностью моя придумка :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда стираю работы, даже если они не грязные - мне кажется, что крестики выравниваются и канва немного садится и становится плотнее...

плюсуюсь!

на мой взгляд , вышивка выглядит лучше после стирки, :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя самая большая гордость - яйца. Полностью моя придумка :blush2: .

Замечательная придумка! Молодец!!!

А чем сейчас занимаешься?

Девочки, вопрос!!!! Я вчера купила фетр на поделки, он был в пакете, и я не увидела, что он очень толстый - около 3 мм наверное... Красного цвета. Кто когда нибудь фетром занимался? Что можно сделать из такого толстого фетра...Кроме валенок никакие мысли не приходят... :doh:

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышиваю... чем еще здесь можно заниматься :dntknw: А параллельно доче младшей большой-большой свитер начала вязать. И мечтаю, чтобы кто-нибудь научил меня прясть собачью шерсть. А то теорию то я почитала, но в живую бы увидеть и под руководством умеющего попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос!!!! Я вчера купила фетр на поделки, он был в пакете, и я не увидела, что он очень толстый - около 3 мм наверное... Красного цвета. Кто когда нибудь фетром занимался? Что можно сделать из такого толстого фетра...Кроме валенок никакие мысли не приходят... :doh:

я тут несколько дней пялюсь на поделки из фетра http://vechernie-posidelki.blogspot.ru/2012/11/folk-heart.html
/>http://vechernie-posidelki.blogspot.ru/2011/12/felted-hearts.html
/>http://vechernie-posidelki.blogspot.ru/2011/09/chalet.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут несколько дней пялюсь на поделки из фетра http://vechernie-posidelki.blogspot.ru/2012/11/folk-heart.html
/>http://vechernie-posidelki.blogspot.ru/2011/12/felted-hearts.html
/>http://vechernie-posidelki.blogspot.ru/2011/09/chalet.html

Спасибо, Лерусь!!! Пошла пялиЦЦа!!! :nyam: :thumbup: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...