Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сос!Как похудеть лабра?


Рекомендуемые сообщения

Крик души :thumbup:

Подскажите,люди добрые,как можно похудеть жирного 9-месячного лабра?

Все врачи в один голос твердят нам,что нам надо срочно худеть...А как можно похудеть щенка?Я так понимаю,что переводить на взрослый корм,а уж тем более на облегченный,все же не стоит,ведь организЬм настущий :thumbup:

Двигается собака достаточно много - гуляем:утром водим ребенка в сад(40 минут пёхом),днем почти каждый день ходим в парк(2,5-3 часа),вечером гуляем в сквере(1-1,5ч.).Двигается собака неспешно,в силу своего темперамента.Ну не бегает он,хоть убей :clap_1: Даже в лесу он никогда не нарезает круги по пересеченной местности,он степенно шагает рядом по тропинкам!И за игрухами он бегает раз 5 максимум.

Ну как его худеть?Подскажите,плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крик души :thumbup:

Подскажите,люди добрые,как можно похудеть жирного 9-месячного лабра?

Все врачи в один голос твердят нам,что нам надо срочно худеть...А как можно похудеть щенка?Я так понимаю,что переводить на взрослый корм,а уж тем более на облегченный,все же не стоит,ведь организЬм настущий :thumbup:

Двигается собака достаточно много - гуляем:утром водим ребенка в сад(40 минут пёхом),днем почти каждый день ходим в парк(2,5-3 часа),вечером гуляем в сквере(1-1,5ч.).Двигается собака неспешно,в силу своего темперамента.Ну не бегает он,хоть убей :clap_1: Даже в лесу он никогда не нарезает круги по пересеченной местности,он степенно шагает рядом по тропинкам!И за игрухами он бегает раз 5 максимум.

Ну как его худеть?Подскажите,плиз!

мне кажется его уже можно на взрослый ком переводить.

Может уменьшить порцию корма

Везет же вам,что он рядом по тропинкам ходит, мой носится как сумасшедший , даже глазами за ним следить не успеваешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровой собаке можно урезать пайку. Хорошая физическая нагрузка, после справления надобностей, взять собаку на поводок и по команде рядом двигаться в хорошем теме (чтобы рысила). Начинать с малого, минут по 5-10 в каждую прогулку, постепенно увеличивая время.

Хорошая зарядка для собаки и хозяина :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка777 , у меня такая же проблема была недавно. И тоже не любит с игрушка бегать и просто так круги нарезать. Помог лазер! В смысле, лазерная указка. Утром просто гуляли, не спеша ходили. А как только темнело, выходили (и выходим) на стадион и Бонька носится за этой красной точкой по всему полю. Втянулся и даже другие собики тоже начали с нами бегать. По три собачки могут носиться за лазером, кто быстрее. А потом и сами между собой начали играть и бегать. Естественно, он очень здорово подтянулся, постройневший такой :thumbup: и более выносливый что ли. Попробуйте, вдруг поможет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крик души :thumbup:

Подскажите,люди добрые,как можно похудеть жирного 9-месячного лабра?

Все врачи в один голос твердят нам,что нам надо срочно худеть...А как можно похудеть щенка?Я так понимаю,что переводить на взрослый корм,а уж тем более на облегченный,все же не стоит,ведь организЬм настущий :clap_1:

Двигается собака достаточно много - гуляем:утром водим ребенка в сад(40 минут пёхом),днем почти каждый день ходим в парк(2,5-3 часа),вечером гуляем в сквере(1-1,5ч.).Двигается собака неспешно,в силу своего темперамента.Ну не бегает он,хоть убей :1st: Даже в лесу он никогда не нарезает круги по пересеченной местности,он степенно шагает рядом по тропинкам!И за игрухами он бегает раз 5 максимум.

Ну как его худеть?Подскажите,плиз!

У нас - голдик. Он в 8.5 мес. (страшно сказать вслух, чтоб валенками не закидали :thumbup:) весил около 40 (!) кг. Конечно на выводке мне на это открыли глаза ( :thumbup: ) :clap_1: ... Посадила экстренно на Эуканубу ягнёнок-рис для взрослых собак крупных пород. На норму, соответствующую собаке нашего веса - 300 гр.в день, т.е. 2 раза в день по 150 гр. В дополнение к этому днём давала ещё погрызть яблочко, или морковку (он её очень жалует!), и иногда, когда особенно активно и долго погуляет, грамм 300 обезжиренного кефирчика. Сейчас ему 10 месяцев, мешок ещё не закончился, а пёска уже в замечательной форме! Плюс к этому прошла совершенно жудкая аллергия, которая мучала щенка и нас несколько месяцев, пока мы были на другом корме, затем на натуралке (на которой он и растолстел). Плюс к этому у щенка пришел в норму кишечник (раньше постоянно пукал). Единственная проблема на данный момент - стала, на мой взгляд, хуже шерсть (жиже, жёстче, на спине рыжее). Но, опятьже-таки, вполне вероятно, что из-за переходного возраста, т.е. щенячья меняется на взрослую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы худеем по Майе Плисецкой: "Меньше жрать надо". Чууууточку урезаю порции шенячьего корма - и результат налицо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, а мне кажется, не такой уж Джетька и толстый. Ну да, упитанный, слегка надо сбросить, но еще совсем не sos. Вот Зевс у нас на бульваре гуляет (наверняка видела, палевый лабр, его дедушка выгуливает) вот это да, самый настоящий sos. А у Джетьки имхо проблема в том, что он не столько толстый, сколько рыхловатый, мышцы слабенькие. Я бы его перевела на взрослый корм и заставила бы больше двигаться. Если в силу темперамента не играется ему на поляне с ребятами, накручивать круги по бульвару. Не стоять, а двигаться, все время ходить.

М с Фроськой вечером проходим минимум два-три круга, обычно больше, плюс беготня с игрушками и друзьями, но это уже в конце прогулки, после того, как намотает свои положенные круги.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крик души :thumbup:

Подскажите,люди добрые,как можно похудеть жирного 9-месячного лабра?

Все врачи в один голос твердят нам,что нам надо срочно худеть...А как можно похудеть щенка?Я так понимаю,что переводить на взрослый корм,а уж тем более на облегченный,все же не стоит,ведь организЬм настущий :thumbup:

Двигается собака достаточно много - гуляем:утром водим ребенка в сад(40 минут пёхом),днем почти каждый день ходим в парк(2,5-3 часа),вечером гуляем в сквере(1-1,5ч.).Двигается собака неспешно,в силу своего темперамента.Ну не бегает он,хоть убей :clap_1: Даже в лесу он никогда не нарезает круги по пересеченной местности,он степенно шагает рядом по тропинкам!И за игрухами он бегает раз 5 максимум.

Ну как его худеть?Подскажите,плиз!

А мы наоборот нам 5 месяцев едим много и вечно голодные,но вес как таковой не набираем.Даже парой стыдно за него бывает ,что мы ни как массу не наберём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы наоборот нам 5 месяцев едим много и вечно голодные,но вес как таковой не набираем.Даже парой стыдно за него бывает ,что мы ни как массу не наберём

А сколько вы весите? Мне вот тоже кажется, что у меня песка худоват. Мы в 4,5 месяца весим 22 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вы весите? Мне вот тоже кажется, что у меня песка худоват. Мы в 4,5 месяца весим 22 кг.

Нашь вес 21 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все врачи в один голос твердят нам,что нам надо срочно худеть...А как можно похудеть щенка?Я так понимаю,что переводить на взрослый корм,а уж тем более на облегченный,все же не стоит,ведь организЬм настущий :thumbup:

А что говорят кинологи? Заводчик?

Мой старший голден с года на Лайте. Сейчас ему 12. И всю жизнь есть Лайт... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка, смело переводите на взрослый корм. У нас всё то же самое было :thumbup:

Мы пошли заниматься на площадку в 10 мес, там у нас сразу спросили, не на щенячьем ли корме мы держим собачку, и порекомендовали срочно переводить на взрослый.

это фотка января 2008 г

ee12428f9202.jpg

а это - март 2008 г. :thumbup:

522b4a624719.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы худеем по Майе Плисецкой: "Меньше жрать надо". Чууууточку урезаю порции шенячьего корма - и результат налицо :thumbup:

Ой, вы еще на щенячьем корме?

А мы вот после выводки, когда нас раскритиковали за не слишком стройную фигуру, перешли на взрослый корм той же марки, что и щенячий. Да еще и убрали одно кормление (теперь кушаем 3 раза вместо 4х), "забыв" прибавить порцию в оставшиеся три кормления. В результате получилось где-то 300-330 грамм взрослого корма в день, правда вечноголодную девушку подкармливаю увеличенной дозой фруктов-овощей-кефирчика, чтобы не сильно горевала на диете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамер, нам вот тоже 5 месяцев, и весим мы теперь чуть больше 19 кг. Но у меня девочка, она размером поменьше чем ваш. На выставке сказали что оч. худая, девочки на форуме сказали что о. худая. Мы посдавали анализы, вроде здорова. Просто очень активная она у меня. Носится все время. Стали кормить бОльшими порциями, медленно, но поправляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы худеем по Майе Плисецкой: "Меньше жрать надо". Чууууточку урезаю порции шенячьего корма - и результат налицо :thumbup:

Мы тоже так худеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что всё-таки стоит обратится к ветеринару, чтобы подобрать правильный корм :thumbup: Джетька после операции, поэтому уж не знаю можно ли его переводить на новый корм.

А что Вы сейчас едите? Щенячий корм действительно достаточно жирный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крик души :thumbup:

Двигается собака неспешно,в силу своего темперамента.Ну не бегает он,хоть убей :clap_1: Даже в лесу он никогда не нарезает круги по пересеченной местности,он степенно шагает рядом по тропинкам!И за игрухами он бегает раз 5 максимум.

Гы! Мой вариант. У Вас даж активный очень :thumbup: (5 раз за игрухой это очень много было в нашем случае).

Зимой мы ходили по глубокому снегу (3-4 км), лыжи километров по 15-20 (пес в свободном полете), с 10 месяцев собанька бегала за/впереди/рядом великом (дистанцию довели до 30-35 км). Летом добавляли плавание 1.5-2.5 км. Потом стали заниматься буксировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорят кинологи? Заводчик?

Мой старший голден с года на Лайте. Сейчас ему 12. И всю жизнь есть Лайт... :clap_1:

Оль,кхе-кхе,где он ентот наш заводчик :thumbup: А то мы б его спросили как больного щена можно в 30 дней от мамки оторвать и фиг знает кому отдать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы! Мой вариант. У Вас даж активный очень :thumbup: (5 раз за игрухой это очень много было в нашем случае).

Зимой мы ходили по глубокому снегу (3-4 км), лыжи километров по 15-20 (пес в свободном полете), с 10 месяцев собанька бегала за/впереди/рядом великом (дистанцию довели до 30-35 км). Летом добавляли плавание 1.5-2.5 км. Потом стали заниматься буксировкой.

О!Я думала мы одни такие неправильные лабры :thumbup:

И как?Ваш собакевич был не против такой нагрузочки?А то мой может и на тропинку лечь,если он считает,что мы уже достаточно погуляли :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что всё-таки стоит обратится к ветеринару, чтобы подобрать правильный корм :thumbup: Джетька после операции, поэтому уж не знаю можно ли его переводить на новый корм.

А что Вы сейчас едите? Щенячий корм действительно достаточно жирный.

Джет кушает Хилс щенячий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вы еще на щенячьем корме?

Ну да, у нас на пачке написано "до 2-х лет". Почему б и не продлить ребенку молодость? :thumbup:

Рост невысокий, вес 30 кг (норма взрослого лабра 30-40 кг), энергии хоть отбавляй, ЖКТ как часы. Во дворе говорят "крепышка", а на Ретривер-Осени были мнения "худющая". На вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы наоборот нам 5 месяцев едим много и вечно голодные,но вес как таковой не набираем.Даже парой стыдно за него бывает ,что мы ни как массу не наберём

Приезжайте,мы с вами поделимся :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, а мне кажется, не такой уж Джетька и толстый. Ну да, упитанный, слегка надо сбросить, но еще совсем не sos. Вот Зевс у нас на бульваре гуляет (наверняка видела, палевый лабр, его дедушка выгуливает) вот это да, самый настоящий sos. А у Джетьки имхо проблема в том, что он не столько толстый, сколько рыхловатый, мышцы слабенькие. Я бы его перевела на взрослый корм и заставила бы больше двигаться. Если в силу темперамента не играется ему на поляне с ребятами, накручивать круги по бульвару. Не стоять, а двигаться, все время ходить.

М с Фроськой вечером проходим минимум два-три круга, обычно больше, плюс беготня с игрушками и друзьями, но это уже в конце прогулки, после того, как намотает свои положенные круги.

Юль,да мы вроде б много с ним ходим...Он вечером завидив нашу компашку уже не хочет круги нарезать :thumbup: Общения хоцца человеку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решено!Бум переводиться на взрослый корм и гулять еще дольше!А если не поможет,то перейдем на Лайт.

пы.сы.Мысли вслух:Хотя я ему и щенячки давала меньше нормы..На наш вес и возраст надо было давать 500 гр. в день,а я 400 давала..Чтоб с ним было если я б ему 500 давала...Страшно подумать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!Я думала мы одни такие неправильные лабры :thumbup:

И как?Ваш собакевич был не против такой нагрузочки?А то мой может и на тропинку лечь,если он считает,что мы уже достаточно погуляли :thumbup:

Собака стала активнее, может долго и успешно охотиться, вот уже год(тьфу-тьфу-тьфу), как ушли проблемы с суставами.

-----

А вот если собака легла, то это действительно признак усталости(пора заканчиваить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...