Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где купить черного лабрадора? Нижневартовск.


Умпут

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Вроде Ваш сайт самый посещаемый по лабрадорам. Посоветуйте, где/как найти щенка... Живу в НИЖНЕВАРТОВСКЕ. Сразу после Нового года хочу завести собаку, лабрадора, черного. А вот где купить даже не знаю, у нас тут с собаками сложно, в Сургуте попроще, но тоже как-то непонятно, как искать. А если купить где-нибудь дальше, то непонятно как везти и во сколько все это в итоге выльется.

Вообще в интернете не нашел какой-то общей базы по клубам/щенкам, почти у каждой собаки свой сайт :-)

Посоветуйте что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала позвонить по контактным телефонам клуба или написать на е-мейл (не в форуме, а на самом этом сайте есть раздел Контакты) - возможно, Вам там смогут что-то подсказать по поводу собак, которые живут в Вашем районе, или контакты какого-нибудь местного клуба.

А еще вот тут посмотрите - выставки в вашей области - может куда-то съездите..

http://www.zoocourier.ru/ZC/zc_2008/1_show/ZC_ShowRus_56.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос. Может посоветуете клубы или заводчиков в городах Новосибирск-Омск-Тюмень-Екатеринбург-Челябинск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поищите здесь поиском по названиям этих городов, наверняка кто-нибудь найдется. Даже если не лабрадор, а голден, к примеру - так смогут подсказать клубы и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позанимался поиском щенка. Возник один вопрос, понимаю, что деньги в выборе щенка не главное, но все-таки скажите, 30 тысяч - это нормальная цена или это очень дорого и стоит еще поискать? Просто этот щенок будет в Тюмени и на машине туда/обратно займет всего 10-12 часов и 5000 рублей, а если ехать дальше, то и на дорогу больше уйдет.

Просто рассчитывал на сумму не больше 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позанимался поиском щенка. Возник один вопрос, понимаю, что деньги в выборе щенка не главное, но все-таки скажите, 30 тысяч - это нормальная цена или это очень дорого и стоит еще поискать? Просто этот щенок будет в Тюмени и на машине туда/обратно займет всего 10-12 часов и 5000 рублей, а если ехать дальше, то и на дорогу больше уйдет.

Просто рассчитывал на сумму не больше 20...

Правда тему уже закрыли, надеюсь, Ваша тема не получит такой же оборот.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=19895

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда тему уже закрыли, надеюсь, Ваша тема не получит такой же оборот.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=19895

Спасибо за ссылку.

Нет, ну я понимаю в Москве цена 30-40 тысяч. Но на Урале - это перебор!

Чувствую, что придется о другой породе подумать, не такой популярной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос. Может посоветуете клубы или заводчиков в городах Новосибирск-Омск-Тюмень-Екатеринбург-Челябинск

Спросите у Ларисы (ник Betty), она как раз из Тюмени. Может посоветует Вам кого-нить из заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если честно, мне и 50 не жалко, просто жена выставит из дома вместе с псом, если скажу, что он тридцаточку стоит. :lol2:

И так еле уговорил завести. Пришлось некоторое время с соседом и его щенком погулять, чтоб доказать, что смогу гулять с псом каждый день по три часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если честно, мне и 50 не жалко, просто жена выставит из дома вместе с псом, если скажу, что он тридцаточку стоит. :blush2:

И так еле уговорил завести. Пришлось некоторое время с соседом и его щенком погулять, чтоб доказать, что смогу гулять с псом каждый день по три часа

Зато какого друга замечательного получите!!! :lol2::lol2: Вы знаете, моя подруга - собачница до мозга костей, уговорила мужа, у которого собак не было никогда, купить собаку, правда не ретривера, а щенка Белой Швейцарской Овчарки. Стоит еще дороже ретривера. Муж, чтобы сделать жене приятное, согласился. Сейчас, когда щеночку чуть больше 4-х месяцев, он так гордится СВОЕЙ собакой, что недавно сказал жене, что за ТАКУЮ собаку можно было и еще приплатить!!! Умеют наши животины "прокрасться" в наши души и сердца! Надеюсь, что сбудутся Ваши мечты, и все будут счастливы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если честно, мне и 50 не жалко, просто жена выставит из дома вместе с псом, если скажу, что он тридцаточку стоит. :lol2:

И так еле уговорил завести. Пришлось некоторое время с соседом и его щенком погулять, чтоб доказать, что смогу гулять с псом каждый день по три часа

А Вы, может, сразу не говорите?:lol2:))

А вообще я всегда рассуждаю так - ведь разница не в том, потратить 30 или 0. Разница в том, потратить 30 или 20 (сколько Вы рассчитывали), а это уже всего 10:) Конечно это сумма, но собаку ведь покупаешь на долгие долгие годы, ну что там эти 10 тысяч в общих масштабах? По-моему лучше потратить эти деньги, ну занять в конце концов (у всех разные ситуации), но купить ту собаку, которую хочется, а не "укрощать" всю жизнь собаку другой породы.. Пород хороших много, но Вы же почему-то хотели именно лабрадора:blush2: И в этом есть смысл:nyam:)

А вообще я уверена, что в Сибири не один единственный помет лабрадоров;) Поищите, я точно тут на форуме видела людей с сибирскими городами в профайлах, главное чтоб подсказали куда обращаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что-нибудь...

Посмотрите вот здесь, это известный питомник лабрадоров "ХОТТИ*ТОТТИ" г. Екатеринбург:

http://www.hoity-toity.ru/mydogs/page_116.html

Интересное потомство планируется. :lol2:

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друзья часто летают в Новосибирск,только щенки будут "готовы" к отправке не раньше,чем в середине января.Черные и палевые,цена Ваша меня вполне устроит,единственно друзьям надо будет заплатить за доставку,это дело нелегкое. :lol2:

А вы кого хотите,пол какой,цвет? :lol2:

пы.сы.Совет,у кого бы Вы не купили щенка,очень внимательно отнеситесь к проблеме энцефалитных клещей,т.е.к правильной и вовремя сделанной обработке хорошими препаратами.Очень много их в Сибири,а лечить не всегда получается.Есть печальный опыт,к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот здесь, это известный питомник лабрадоров "ХОТТИ*ТОТТИ" г. Екатеринбург:

http://www.hoity-toity.ru/mydogs/page_116.html

Интересное потомство планируется. :)

Удачи Вам!

Там мне ближе всего были щенки в Новом Уренгое (и то часов 20 ехать :lol2:)

Цена 30-40 тыр :thumbup:

У меня друзья часто летают в Новосибирск,только щенки будут "готовы" к отправке не раньше,чем в середине января.Черные и палевые,цена Ваша меня вполне устроит,единственно друзьям надо будет заплатить за доставку,это дело нелегкое.

А вы кого хотите,пол какой,цвет?

пы.сы.Совет,у кого бы Вы не купили щенка,очень внимательно отнеситесь к проблеме энцефалитных клещей,т.е.к правильной и вовремя сделанной обработке хорошими препаратами.Очень много их в Сибири,а лечить не всегда получается.Есть печальный опыт,к сожалению...

Спасибо... Но! Это мне в Новосиб и обратно ехать, плюс друзьям... в итоге будет 50 :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще один вопрос возник.

Питомник называть не буду, просто совета спрашиваю.

Спросил про тесты на ДТБС у родителей щенка, вот что мне хозяйка ответила:

Обманывать не буду. Но я не делала снимки собакам еще просто. Я занимаюсь ими 4 года и раньше ставили наркоз, были нехорошие случаи, наркоз сами понимаете - не шутки. Сейчас стали другие уколы делать, но и то мы бумаги подписываем, что они ответственность не несут, если с собакой что-то случиться. Но собаки-родители здоровы. Приедете, покажу и маму и бабушку щенков. У бабушки три помета - и все ок. Сейчас дисплазия вылазит и в 20 поколении, никто не застрахован, но я своих сук вяжу с кобелями, у которых где нет генов дисплоза, по родословным смотрю. Своим кобелям тоже буду обязательно делать. Они оба молодые еще просто. Я сама боюсь за здоровье и психику собак, поэтому серьезно отношусь к этому...

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите через знакомых стюардессу или людей,которые полетят в Москву,обычно они берут 5 т.р.У меня есть знакомая стюардесса,но по-моему она летает только на север и Камчатку.Но я могу узнать,нет ли у нее знакомых стюардесс,которые летают к Вам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще один вопрос возник.

Питомник называть не буду, просто совета спрашиваю.

Спросил про тесты на ДТБС у родителей щенка, вот что мне хозяйка ответила:

...

Что скажете?

Я скажу, что могу понять хозяйку- наркоз действительно не шутка и это в крупных городах, в Москве и Питере применяют нормальные расслабляющие средства, а где то в глубинке могут собаке вколоть что угодно и неизвестно, как она потом себя будет чуствовать.

Насчет 20 поколения- действительно, дисплазия может проявиться через много поколений, просто, на мой взгляд, если у мамы-папы все ОК, то просто ниже риск, что у щена будет дисплазия.

Мне приятельница передавала снимки на дисплазию для оформления в РКФ, сделанные в Новосибирске, я когда сдавала- получила нагоняй от грозной тетки-"приемщицы" - оформлено всене так, как надо, снимки нечеткие, нет указания, с наркозом кололи или без, если да, то с каким, в общем, все плохо... Так что в регионах это, видимо, пока еще не сильно развито...

А уж про глаза вообще молчу, у нас в москве это только недавно стали делать, а уж пока до Сибири доберется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите через знакомых стюардессу или людей,которые полетят в Москву,обычно они берут 5 т.р.У меня есть знакомая стюардесса,но по-моему она летает только на север и Камчатку.Но я могу узнать,нет ли у нее знакомых стюардесс,которые летают к Вам. :)

Попробую конечно поискать тех, кто в москву поедет, но мне с этим тоже трудно... Знакомых здесь мало, я приезжий :lol2: Да, опять же, мало кто согласится 5 часов следить за чужим псом :dribble:

Вообще, черного мальчика хочу.

5 тысяч - это вообще супер-пупер... (+20 тыр за саму собаку? :thumbup:)

А когда щенки родились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж про глаза вообще молчу, у нас в москве это только недавно стали делать, а уж пока до Сибири доберется...

А что про глаза? Я что-то упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показали тест,очень простой,еще лет 10 назад в финском питомнике Маллонс.Все гениальное просто и проверить щенка можно не выходя из дома и в любом возрасте,я показываю это покупателям.Щенок кладется на живот или они сами так часто ложатся и становится похож на "цыпленка табака",т.е. задние ноги выпрямлены под углом 180 градусов к телу.Если щенок так ложится,совершенно точно,что у него дисплазии нет и не будет.

Но,неграмотным уходом и содержанием можно загубить любого щенка,в частности физические нагрузки щенкам до 6-и месяцев противопоказаны,спец. набор витаминов нужен обязательно,даже при кормлении хорошей сушкой и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что про глаза? Я что-то упустил?

Атрофия сетчатки глаза,раньше всем хорошим производителям делали за-границей или привозили уже с тестами на глаза,локоть и тазобедренные суставы.

Детей ждем...По-предварительной записи у меня всегда ооочень большая скидка,поэтому и цена 20000т.р.

Подумайте насчет черной девочки,раз у Вас в городе щенков нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показали тест,очень простой,еще лет 10 назад в финском питомнике Маллонс.Все гениальное просто и проверить щенка можно не выходя из дома и в любом возрасте,я показываю это покупателям.Щенок кладется на живот или они сами так часто ложатся и становится похож на "цыпленка табака",т.е. задние ноги выпрямлены под углом 180 градусов к телу.Если щенок так ложится,совершенно точно,что у него дисплазии нет и не будет.

Но,неграмотным уходом и содержанием можно загубить любого щенка,в частности физические нагрузки щенкам до 6-и месяцев противопоказоны,спец. набор витаминов нужен обязательно,даже при кормлении хорошей сушкой и т.д. :lol2:

Спасибо :thumbup: Сосед, с которым мы его щенка (русского черного терьера :) ) выгуливаем, тоже говорил про такой способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атрофия сетчатки глаза,раньше всем хорошим производителям делали за-границей или привозили уже с тестами на глаза,локоть и тазобедренные суставы.

Детей ждем...По-предварительной записи у меня всегда ооочень большая скидка,поэтому и цена 20000т.р.

Подумайте насчет черной девочки,раз у Вас в городе щенков нет. :)

Не, спасибо, девочку жена не хочет...

Опять же, следить за ней... нагуляет еще кого

Вообще, лабрадоры-то тут есть, просто я бы хотел щенков ближе к НГ, чтобы хоть 10 дней он привык к квартире, так-то мы работаем целый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показали тест,очень простой,еще лет 10 назад в финском питомнике Маллонс.Все гениальное просто и проверить щенка можно не выходя из дома и в любом возрасте,я показываю это покупателям.Щенок кладется на живот или они сами так часто ложатся и становится похож на "цыпленка табака",т.е. задние ноги выпрямлены под углом 180 градусов к телу.Если щенок так ложится,совершенно точно,что у него дисплазии нет и не будет.

Не совсем верно. Моя Ася ( ей 4-й год) всегда так лежит!! Это ее любимая поза, но...У нее дисплазия степени "С". Меня в свое время тоже уверяли, что в этой позе больные не лежат! Понятно, что "С" это не "Д" и "Е", но все таки суставы не совсем здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе детей ждем со дня на день...Сегодня у мамы 58 день беременности.

Родословная ууух,Интеры одни и внуки Ч.Мира. :)

Самое главное теперь,что бы кобель черный родился... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...