Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где купить черного лабрадора? Нижневартовск.


Умпут

Рекомендуемые сообщения

Подумайте о другой породе.

Лабрики очень активные и компанейские (в смысле очень компанию любят).

Оставшись одни они очень скучают по хозяевам и развлекают себя сами.

Развлекают себя так что через месяц можно делать ремонт (вплоть до капитального)

Тут где-то была тема о Лабрике с фотоотчетом о проделанной работе вплоть до прогрызания канавки в цементном полу.

Моему «бобру» 3 месяца. У меня лично пока все ограничивается обувью, обоями и стеной в прихожей - очищена от обоев и штукатурки до кирпича (размер дырки (30 на 10 сантиметров). И это все при условии постоянного нахождения в квартире престарелой бабушки. Или сразу покупайте собаке клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем верно. Моя Ася ( ей 4-й год) всегда так лежит!! Это ее любимая поза, но...У нее дисплазия степени "С". Меня в свое время тоже уверяли, что в этой позе больные не лежат! Понятно, что "С" это не "Д" и "Е", но все таки суставы не совсем здоровы.

Совершенно верно!

Про дисплазию прочитайте здесь

http://www.enslumens.ru/displaziya.htm

про глаза

http://www.enslumens.ru/zrenie.htm

щенки есть здесь:

г. Томск

тел. 8 (923) 410-2066

г. Новокузнецк

тел. +7-903-944-02-60

8 (3852) 38-51-37

e-mail: spank@mail.ru

г. Новосибирск

+7-909-529-8573

+7-903-9000-900

e-mail: vserge@rbcmail.ru

А вообще за хорошими щенками и полмира объездишь! А расстояние в 600-1000 км ерунда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте о другой породе.

Лабрики очень активные и компанейские (в смысле очень компанию любят).

Оставшись одни они очень скучают по хозяевам и развлекают себя сами.

Развлекают себя так что через месяц можно делать ремонт (вплоть до капитального)

Тут где-то была тема о Лабрике с фотоотчетом о проделанной работе вплоть до прогрызания канавки в цементном полу.

Моему «бобру» 3 месяца. У меня лично пока все ограничивается обувью, обоями и стеной в прихожей - очищена от обоев и штукатурки до кирпича (размер дырки (30 на 10 сантиметров). И это все при условии постоянного нахождения в квартире престарелой бабушки. Или сразу покупайте собаке клетку.

Вообще то щенками, как и детьми, нужно заниматься - гулять активно и часто, разговаривать, играть. Тогда и ущерба квартире не будет и щенок вырастет адекватным! А наличие в квартире престарелого человека - ни о чем не говорит! Ваша бабушка ведь не гуляет с щенком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте о другой породе.

Лабрики очень активные и компанейские (в смысле очень компанию любят).

Оставшись одни они очень скучают по хозяевам и развлекают себя сами.

Развлекают себя так что через месяц можно делать ремонт (вплоть до капитального)

Тут где-то была тема о Лабрике с фотоотчетом о проделанной работе вплоть до прогрызания канавки в цементном полу.

Моему «бобру» 3 месяца. У меня лично пока все ограничивается обувью, обоями и стеной в прихожей - очищена от обоев и штукатурки до кирпича (размер дырки (30 на 10 сантиметров). И это все при условии постоянного нахождения в квартире престарелой бабушки. Или сразу покупайте собаке клетку.

Это решается очень просто,делается манеж из деревянных досок,типа как для детей или покупается готовый ,продается во всех крупных зоомагазинах.Дома Вы,щенок гуляет по-всей квартире,нет Вас дома,щенок сидит в манеже.После смены зубов,к 6 месяцам,манеж убирают.Странно,что Вам не сказали это заводчики или у них не было манежа? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нам только три месяца. У нас 3 недели назад была прививка и мы гуляем только первую неделю, раньше нельзя было. К разрушениям мы были подготовлены нашим заводчиком и этим форумом. Относимся к ним нормально, следующим летом в нашем доме плановый кап. ремонт. И когда мы заводили собаку мы учитывали возможные ущербы интерьеру. Просто я хочу так же подготовить и других. В потеряшках полно тем об отказе от щенков…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для щенка очень опасно грызть все подряд.На стенах многих клиник висит "доска почета",где прикреплены разные предметы,извлеченные из желудков щенков:иголки,пуговицы,носки и т.д.Естественно выживших щенков,к большому сожалению.Про провода и бытовую химию вообще молчу,так что в принципе манеж не столько защищает Ваш ремонт,сколько защищает жизнь Вашего щенка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показали тест,очень простой,еще лет 10 назад в финском питомнике Маллонс.Все гениальное просто и проверить щенка можно не выходя из дома и в любом возрасте,я показываю это покупателям.Щенок кладется на живот или они сами так часто ложатся и становится похож на "цыпленка табака",т.е. задние ноги выпрямлены под углом 180 градусов к телу.Если щенок так ложится,совершенно точно,что у него дисплазии нет и не будет.

Это не так. Мой распрекрасно лежал в детстве и до сих пор иногда лежит в позе цыпленка табака. У нас Д/Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так. Мой распрекрасно лежал в детстве и до сих пор иногда лежит в позе цыпленка табака. У нас Д/Д.

Самое смешное, что я слышала версию ровно наоборот. Правда, там женщина в лабрадорах не разбирается, она заводчица немцев, но дисплазия это и их болячка тоже. Так она говорила, что ЕСЛИ ЛЕЖИТ КАК ЦЫПЛЕНОК-ТАБАКА, ТО ЭТО ПРИЗНАК ДИСПЛАЗИИ!

По-моему, все же, такая постановка диагноза на глазок - не правильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во нашел самый яркий отчет :)

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=18273

Класс!

Пусть себе грызет, мне лично не жалко, если что, все равно ремонты дома всякие я делаю, а не жена :lol2:

Опять же, все равно собирался что-то типа вольера делать с деревянными ограждениями 1.8х2.5 метра. Полкоридора.

Надеюсь маленькому щенку хватит... пусть ограждения и грызет

А то может и грызть ничего не будет :thumbup: Тогда весь коридор с кухней отдам :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте о другой породе.

Лабрики очень активные и компанейские (в смысле очень компанию любят).

Оставшись одни они очень скучают по хозяевам и развлекают себя сами.

Развлекают себя так что через месяц можно делать ремонт (вплоть до капитального)

Тут где-то была тема о Лабрике с фотоотчетом о проделанной работе вплоть до прогрызания канавки в цементном полу.

Моему «бобру» 3 месяца. У меня лично пока все ограничивается обувью, обоями и стеной в прихожей - очищена от обоев и штукатурки до кирпича (размер дырки (30 на 10 сантиметров). И это все при условии постоянного нахождения в квартире престарелой бабушки. Или сразу покупайте собаке клетку.

Думаю, что активность свою он на прогулке выбегивать будет :)

Час утром и 2 часа вечером. У соседа щенок после прогулок дрыхнет по полдня. Черныш конечно не лабрадор, но думаю 3 часа в день и лабру хватит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что активность свою он на прогулке выбегивать будет :)

Час утром и 2 часа вечером. У соседа щенок после прогулок дрыхнет по полдня. Черныш конечно не лабрадор, но думаю 3 часа в день и лабру хватит :lol2:

Вы знаете, и лабры есть флегматики - вот Веня наш :thumbup: Ничего не крушил в детстве особо, квартиру по крайней мере, погрыз несколько вещей и обувь по мелочи и все. И Венику вполне хватает спокойных прогулок - он довольно тяжеловат. Так что заранее не угадаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой лабрадор не сгрыз ни единой вещи - ни мебели, ни обуви - ничего, и даже не пытался ни разу! При этом был очень веселым и активным щенком, шкодным, совсем не увальнем - причем до самых последних дней - но вот не безобразничал абсолютно. Можно было из двух тапочек одну дать ему поиграть, а вторую оставить на полу - он играл той, которую дали, считал ее своей, но взять другую никогда себе не позволял! Пакет с мясом можно было оставить открытым на полу и уйти - ни за что бы не тронул! И никто его для этого специально не воспитывал, мы его взяли в 1,5 мес, и он был таким:) Заводчики правда предупредили, что именно этот щенок сгрыз у них телефонный провод. Поэтому мы очень боялись именно за провода, и в первый же день показали ему провод, который невозможно было совсем спрятать, и сказали спокойно - это трогать нельзя. Он очень внимательно выслушал, и потом всю жизнь даже переступал через провода с особой аккуратностью! Так что бывает все и по другому:lol2: Я сейчас планирую заводить нового щенка (нашего лабрадора летом не стало, он прожил с нами долгую жизнь..) - и меня ужас берет, когда читаю, что все лабрадоры оказывается "грызуны".. Может у нас был не лабрадор?:thumbup:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подумайте о другой породе.

Лабрики очень активные и компанейские (в смысле очень компанию любят).

Оставшись одни они очень скучают по хозяевам и развлекают себя сами.

Развлекают себя так что через месяц можно делать ремонт (вплоть до капитального)

Тут где-то была тема о Лабрике с фотоотчетом о проделанной работе вплоть до прогрызания канавки в цементном полу.

Моему «бобру» 3 месяца. У меня лично пока все ограничивается обувью, обоями и стеной в прихожей - очищена от обоев и штукатурки до кирпича (размер дырки (30 на 10 сантиметров). И это все при условии постоянного нахождения в квартире престарелой бабушки. Или сразу покупайте собаке клетку.

У нас был вальер с дня появления дома и до 7.5 месяцев.

из разрушений - 4 пары обуви, 1 пара тапочек, 3 обувные щетки и ещё что-то по мелочи ... это с учётом, что мы НИЧЕГО не убирали, провода по всей квартире, книги, вещи всякие всё в свободном доступе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умпут, очень рада за Вас!

Пока щенок растет, почитайте про нагрузки для ретриверов. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5992-1227524432_thumb.jpg

Вот сегодня фотки щенка прислали... через пару недель поеду забирать

Здравствуйте!

Где в итоге нашли щенков?

Сколько этому песке на фото? (Я не спец, но мне он странноватым кажется) Я бы попросила фото в стойке прислать.. Вы прям сразу забирать едете? То есть не посмотреть, не повыбирать, а сразу купить? Не хотите с собой кого-нибудь разбирающегося взять, оценить хотя бы то, что можно глазами оценить?

P.S. Это меня глаза подводят, или щен действительно шоколадный, а не черный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Где в итоге нашли щенков?

Сколько этому песке на фото? (Я не спец, но мне он странноватым кажется) Я бы попросила фото в стойке прислать.. Вы прям сразу забирать едете? То есть не посмотреть, не повыбирать, а сразу купить? Не хотите с собой кого-нибудь разбирающегося взять, оценить хотя бы то, что можно глазами оценить?

P.S. Это меня глаза подводят, или щен действительно шоколадный, а не черный?

Щенков нашел в Тюмени. Щен действительно шоколадный (не нашел черного :dntknw:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенков нашел в Тюмени. Щен действительно шоколадный (не нашел черного :dntknw:).

Шоколад вкуснее :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labradors.org.ru/

Вот сайт заводчика (если кто в предыдущем сообщении не заметил :dntknw:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько этому песке на фото? (Я не спец, но мне он странноватым кажется)

А по-моему совершенно нормальный щенок лабрадора. Да еще и красава :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему совершенно нормальный щенок лабрадора. Да еще и красава :1st:

Мне очень худым показался, шейка тоненькая :dntknw: Почему и спросила про фото в стойке. По такой картинке вообще мало что понятно. И на сайте заводчика все фоты в таком ракурсе. Обычно все ж стоечки стараются снять.

В общем, я не имела в виду, что щен не нормальный. Потому и написала именно "странноватый" :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здраствуйте.

Вроде Ваш сайт самый посещаемый по лабрадорам. Посоветуйте, где/как найти щенка... Живу в НИЖНЕВАРТОВСКЕ. Сразу после Нового года хочу завести собаку, лабрадора, черного. А вот где купить даже не знаю, у нас тут с собаками сложно, в Сургуте попроще, но тоже как-то непонятно, как искать. А если купить где-нибудь дальше, то непонятно как везти и во сколько все это в итоге выльется.

Вообще в интернете не нашел какой-то общей базы по клубам/щенкам, почти у каждой собаки свой сайт :-)

Посоветуйте что-нибудь...

Добрый день! У меня есть щенок черного окраса, мальчик, 09.09.12г. рождения. Если действительно, вы ответственный владелец, то могу подождать до нового года. А пока можете забирать на выходные и общаться с ним. Папа Оларис Хантер Блэйд: ЮЧР ЧР 2хКЧК, мама Магдалена: отлично (охотничий диплом: отлично). Решайте, помошь в выращивании, поделюсь с радостью опытом.

Извените, что то я наверное поздно зарегистрировалась:)до конца не до читала, что вы уже нашли лабрика;) Поздравляю Вас с выбором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Сургуте ожидается помет лабров от палевого кобеля, правда не знаю будут ли там черные, если есть вопросы пишите в личку, дам телефоны заводчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...