Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что-то с лапками!


Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите, пожалуйста,что может быть такое!У нас между пальцами внутри все краснущее.А на одной лапе еще небольшая язвочка, как отсыревшая.Причем только передние, задние абсолютнго чистенькие.Начала покусывать и вылизывать, недели полторы назад. Сходили к вету,сказала что от мучного(был такой грешок за нами),прописала мазь "Вединол для лап"мажем уже дня четыре ничего не проходит,да еще соба сразу пытается ее вылизать.Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрите внимательно всю собаку: под мышками, ушки, прощупайте кожу головы,за ушками, грудную клетку, щёчки и т.д. У нашего так начиналась аллергия. Появлялись прыщики, потом начинали мокнуть. Может это у собы реакция на корм? Избавиться от аллергии не устранив аллергена - невозможно. Нам и перевод на натуралку не помог. Избавились только при Эуканубе - ягнёнок-рис. Хватило для этого одного 15-ти кг.мешка. Сейчас перевели на Игл, но аллергия, т-т-т, не возвращается! Но, возможно, это и не аллергия, а что-то ещё, если только между пальчиками. Понаблюдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите, пожалуйста,что может быть такое!У нас между пальцами внутри все краснущее.А на одной лапе еще небольшая язвочка, как отсыревшая.Причем только передние, задние абсолютнго чистенькие.Начала покусывать и вылизывать, недели полторы назад. Сходили к вету,сказала что от мучного(был такой грешок за нами),прописала мазь "Вединол для лап"мажем уже дня четыре ничего не проходит,да еще соба сразу пытается ее вылизать.Как быть?

а язвочка тоже между пальцами?

Что кушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите, пожалуйста,что может быть такое!У нас между пальцами внутри все краснущее.А на одной лапе еще небольшая язвочка, как отсыревшая.Причем только передние, задние абсолютнго чистенькие.Начала покусывать и вылизывать, недели полторы назад. Сходили к вету,сказала что от мучного(был такой грешок за нами),прописала мазь "Вединол для лап"мажем уже дня четыре ничего не проходит,да еще соба сразу пытается ее вылизать.Как быть?

Может быть сдать соскоб на грибы :lol2: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такое было прошлой зимой: покраснения между пальцами, язвочки как при стоматите, лапы грызла; мазали раствором хлорфиллипта (зелёный такой), прошло всё меньше чем за неделю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите, пожалуйста,что может быть такое!У нас между пальцами внутри все краснущее.А на одной лапе еще небольшая язвочка, как отсыревшая.Причем только передние, задние абсолютнго чистенькие.Начала покусывать и вылизывать, недели полторы назад. Сходили к вету,сказала что от мучного(был такой грешок за нами),прописала мазь "Вединол для лап"мажем уже дня четыре ничего не проходит,да еще соба сразу пытается ее вылизать.Как быть?

Да уши у нас вообще пипец.Тоже красные и грязные.Чистим каждый день и капаем, вет прописала, МАСТИЕТ(только на нем написано почему то для коров в период лактации) очень удивилась, но капаю.Тоже значительных улучшений пока нет.Кормлю только мясом, гречка и овощи(пока только тыкву), творог, кефир и витамины.Я грешу на тит бит(сушеный рубец) или на дрессировкеу покупала Роял Канин для лабров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрите внимательно всю собаку: под мышками, ушки, прощупайте кожу головы,за ушками, грудную клетку, щёчки и т.д. У нашего так начиналась аллергия. Появлялись прыщики, потом начинали мокнуть. Может это у собы реакция на корм? Избавиться от аллергии не устранив аллергена - невозможно. Нам и перевод на натуралку не помог. Избавились только при Эуканубе - ягнёнок-рис. Хватило для этого одного 15-ти кг.мешка. Сейчас перевели на Игл, но аллергия, т-т-т, не возвращается! Но, возможно, это и не аллергия, а что-то ещё, если только между пальчиками. Понаблюдайте.

Уши у нас вообще кошмар.Краснущие и грязные.Чистим каждый день и капаем, вет прописала, МАСТИЕТ( на нем правда написано, для коров в период лактации), я удивилась, но капаю.А кормлю говядиной, гречкой,овощи(пока только тыква),кефир и творог и витамины. Я грешу на тит бит ( сушеный рубец) или корм на дрессировку покупала Роял Канин для лабров.Больше не знаю, что и думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимания, чтото перепутала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а язвочка тоже между пальцами?

Что кушаете?

Да но только на одной лапке. А что кушаем написала выше.Только плюс еще овощи ели все почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть сдать соскоб на грибы :lol2: ?

С удовольствием сдали бы все анализы. Но в нашей дыре даже анализ крови на биохимию не далают. Веты говорят договариваться с поликлиникой, но там на меня посмотрели , как на шизофреника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такое было прошлой зимой: покраснения между пальцами, язвочки как при стоматите, лапы грызла; мазали раствором хлорфиллипта (зелёный такой), прошло всё меньше чем за неделю !!!

А этот раствор где продается у ветов или в аптеке? А противопоказаний у него нет? Наша тоже их грызет изредка. Странно, что только на передних лапах. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю...знаю, как у вас там все грустно..

Однако, договариваются все с клиниками для людей.... Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такая фигня была на лапах, и мы каждый день обрабатывали перекисью и посыпали стрептоцидом.

А ветеринары прописали лекарство от аллергии и через 3 дня после приема таблеток началось улучшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такая фигня была на лапах, и мы каждый день обрабатывали перекисью и посыпали стрептоцидом.

А ветеринары прописали лекарство от аллергии и через 3 дня после приема таблеток началось улучшение.

А что за лекарство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю...знаю, как у вас там все грустно..

Однако, договариваются все с клиниками для людей.... Попробуйте.

Да хочу еще в детскую клинику обратиться!Даже вета нормального нет, у всех стандартный набор болячек и лекарств для них. Правильно они же все на глаз определяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышала, что такое может быть из-за глистов. Это правда?Что ушки из-за этого могут пачкаться, это нам вет говорила,а что лапки,это первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Услышала, что такое может быть из-за глистов. Это правда?Что ушки из-за этого могут пачкаться, это нам вет говорила,а что лапки,это первый раз слышу.<br />
<br /><br /><br />

если сильно притянуть за уши можно любую причину назвать.

Вам обязательно надо сдать сл.анализы: мазок из ушек, мазок с лап. А так же надо сдать соскоб на паразитов с мест поражений.

Еще б было круто сдать просто анализы крови.

Так же мне кажется вам надо придумать что-то с кормлением,т.к. все чем вы кормите может вызывать аллергию, а данная кртина довольно-таки похожа имеено на аллергию. Определите что вы хотите давать собаке - сушку или натуралку и кормите только тем, что выбрали, но никак не смешанно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе ещё раз повториться. Даже припереводе на натуралку у нас аллергия не прошла. А все эти проявления (в том числе и проблема с жуткими ушами) закончились после перевода на Эуканубу ягнёнок-рис. Но анализы на грибы всё же где-то надо попытаться сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уши у нас вообще пипец.Тоже красные и грязные.Чистим каждый день и капаем, вет прописала, МАСТИЕТ(только на нем написано почему то для коров в период лактации) очень удивилась, но капаю.Тоже значительных улучшений пока нет.Кормлю только мясом, гречка и овощи(пока только тыкву), творог, кефир и витамины.Я грешу на тит бит(сушеный рубец) или на дрессировкеу покупала Роял Канин для лабров.

а возраст у собаки какой?

Сколько мяса даете? Какое мясо даете?

Мастиетом давно обрабатываете? Его действительно выписывают при лечении ушек. Это антибиотик + гормоны. Если давно капаете, то, возможно, бактерии в ушах уже не чувствительны к этому антибиотику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возраст у собаки какой?

Сколько мяса даете? Какое мясо даете?

Мастиетом давно обрабатываете? Его действительно выписывают при лечении ушек. Это антибиотик + гормоны. Если давно капаете, то, возможно, бактерии в ушах уже не чувствительны к этому антибиотику.

Возраст 9 мес. Кормим говядиной, бараниной, иногда индейкой и субпродуктами. Грамм 600 в день.Кормлю 2 раза в день.

Мастиетом обрабатываем 5 дней, но кстати с ушками началось улучшение, а вот лапки не проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст 9 мес. Кормим говядиной, бараниной, иногда индейкой и субпродуктами. Грамм 600 в день.Кормлю 2 раза в день.

Мастиетом обрабатываем 5 дней, но кстати с ушками началось улучшение, а вот лапки не проходят.

600 грамм белка в день????? Да у вас просто белковое отравление!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гречка

витамины

тит бит

Роял Канин для лабров.

На все это может быть такая реакция. И если это действительно аллергия, то пока вы не откорректируете рацион, собаке лучше не станет. И все мази-присыпки-антигистаминные таблетки не помогут.

600 грамм белка в день????? Да у вас просто белковое отравление!!!!

Если предположить, что щенок в 9 мес весит 30 кг, то это абсолютно нормальная суточная порция мяса. К этому даже можно было бы добавить 300г творога, вместо каши.

600г мяса - нормальная суточная норма при весе в 20 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все это может быть такая реакция. И если это действительно аллергия, то пока вы не откорректируете рацион, собаке лучше не станет. И все мази-присыпки-антигистаминные таблетки не помогут.

Если предположить, что щенок в 9 мес весит 30 кг, то это абсолютно нормальная суточная порция мяса. К этому даже можно было бы добавить 300г творога, вместо каши.

600г мяса - нормальная суточная норма при весе в 20 кг.

Творог мы едим тоже.А гречку едим давно, не думаю, что так поздно могло проявиться.Весим мы 25 кг, 600 грамм мяса посоветовала ветеринар.Вообще мы кормим по рекомендациям заводчика и уже вот 4 мес, все было нормально.Что не стоит давать кашу узнала только здесь на форуме.Знаю,а точнее узнала, что каши не блешут полезными качествами для собаки, но с кум не разговариваю, кто на натуралке все кормят кашами.Наш помет,братья моей делечки все растут на кашах. Пока тьфу, тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уши у нас вообще пипец.Тоже красные и грязные.Чистим каждый день и капаем, вет прописала, МАСТИЕТ(только на нем написано почему то для коров в период лактации) очень удивилась, но капаю.Тоже значительных улучшений пока нет.Кормлю только мясом, гречка и овощи(пока только тыкву), творог, кефир и витамины.Я грешу на тит бит(сушеный рубец) или на дрессировкеу покупала Роял Канин для лабров.

У моего аллергия на тит бит. Молочные продукты Вы даете не жирные?

На витамины тоже может быть аллергия.

Пока у собаки такое обострение , неверное лучше исключить продукты, которые могут давать аллергию.

Каша просто бесполезна, но не запрещена. А овощи Вы даете? Если да, то какие?

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог мы едим тоже.

Весим мы 25 кг, 600 грамм мяса

А сколько вы даете творога и какой жирности? Возможно, что у вас действительно многовато белка.

Каша просто бесполезна

Ну не так уж она бесполезна. Точнее, хорошего она ничего не даст собаке, а вот плохого - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...