Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что-то с лапками!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое!

А это только биохимия или еще и общий анализ?

И биохимический и общий, я дала Вам основные показатели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметила, что на задней лапке тоже началось, но только между пальцами двумя какая-то шишка слизнявая, собака постоянно ее вылизывает.

На локтях просто красное, без язвочек, просто последнее время стало как-то покраснее, а вет сказала, что локти протираются!

Titania, еще желательно, сдать соскоб с кожи, а если эти покраснения - грибок? То лечится, значительно проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что человек не в состоянии правильно сбалансировать витамины

Это все глупости. Балансировать надо сухой корм, потому что он промышленного производства.

При кормлении правильной натуральной пищей собака получит все необходимые ей витамины.

Если я правильно поняла, на данный момент вы пробовали кормить собаку кашами и сухим кормом.

Вы пробовали лечить разнообразными мазями, каплями, присыпками, антигистаминными препаратами, антибиотиками, витаминами в инъекционной форме, биокорректорами, кормовыми добавками. Я что-то забыла?

Очень жаль, что после всего этого, вы так и не поняли, что правильное натуральное питание (сырое мясо, сырые овощи, кисломолочные продукты) - первый и главный шаг к выздоровлению вашей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По многочисленным рекомендациям перевела собаку на сухой корм (ПроПлан) уже как месяц, соба правда стала выглядеть здоровее, даже вес стала набирать(не набирали 4 мес вообще).

И правильно сделали! :sorry::nyam: Я, как владелица семерых голденов, трое из которых уже старички, абсолютно за сбалансированное правильное питание собак.

Просто нужно правильно подобрать корм, и тогда ВСЕ будет СУПЕР. Не отчаивайтесь. Следуйте указаниям ветеринаров и заводчика. Не лечите животных на форумах :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Titania, еще желательно, сдать соскоб с кожи, а если эти покраснения - грибок? То лечится, значительно проще

Да вет. мне сказала про соскоб. Я ходила в нашу кожно-венерологическую больницу. Мне просто рассмеялись в ответ. И сказали, что они лечат людей а не животных. Спрашивала в СЭС тоже отказали, больше обратиться некуда! Я анализы крови с трудом договорилась сделать, и то потому-что женщина с кот. я договорилась в лаборатории имеет двух собак и тоже своим делает сама. Кстати анализы уже нам дали, правда пока не могу сказать ничего путного, вет. взяла на пару дней, будет расшифровывать. Но первая ее оценка, сказала, что все вроде в норме, анализы хорошие !?

Я кстати очень могла бы поверить, что это грибок, потомучто залысин не было и нет до сих пор, уши чистые, общее состояние вообще хорошее, но только вот лапы!! Но тоже уже вроде проходит. Террамицин делает свое дело, причем заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое у Джесси

А у вас только лапы или тоже еще уши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все глупости. Балансировать надо сухой корм, потому что он промышленного производства.

При кормлении правильной натуральной пищей собака получит все необходимые ей витамины.

Если я правильно поняла, на данный момент вы пробовали кормить собаку кашами и сухим кормом.

Вы пробовали лечить разнообразными мазями, каплями, присыпками, антигистаминными препаратами, антибиотиками, витаминами в инъекционной форме, биокорректорами, кормовыми добавками. Я что-то забыла?

Очень жаль, что после всего этого, вы так и не поняли, что правильное натуральное питание (сырое мясо, сырые овощи, кисломолочные продукты) - первый и главный шаг к выздоровлению вашей собаки.

Просто я еще боюсь садить обратно на натуралку, пусть даже правильную, потому что боюсь, что опять похудеет, мы ведь только стали нормально набирать вес, после 4 мес (одной отметки 25 кг),хоть на лабрадора стали похожи, а не на гончую. Говорят, что на натуралке собака меньше набирает вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я еще боюсь садить обратно на натуралку, пусть даже правильную, потому что боюсь, что опять похудеет, мы ведь только стали нормально набирать вес, после 4 мес (одной отметки 25 кг),хоть на лабрадора стали похожи, а не на гончую. Говорят, что на натуралке собака меньше набирает вес?

Можно и на натуралке вырастить порося, можно и на сушняке быть, как велосипед. Примеров тому - масса. Почитайте форумы других пород - та же песня.

Ваша задача подобрать для вашей собаки корм( не важно, что это будет - натуралкуа или сухой), на котором собака будет здоровой. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что на натуралке собака меньше набирает вес?

При правильном кормлении собака нормально развивается и нормально набирает вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Вы не сдадите кровь общий анализ и биохимию трудно понять что с собакой.

Возможно подсажена печень или поджелудочная железа и лечить нужно причину а не только проявление болезни.

Договоритесь с ветеринаром, чтобы взяли кровь, а потом отнесите в человеческую лабораторию, за деньги всегда можно договориться и не бойтесь возражать ветеринарам, собака Ваша, а для них она просто очередной клиент.

А стафилококк тоже бывает разный, золотистый лечиться с трудом, эпидермальный является нормальной флорой живого организма.

Поздравьте мы наконец-то сдали анализы крови (общий и на биохимию), но ветеринар ограничилась определением "Анализы нормальные!"Единственное, что сказала, что печень в порядке. А вот соскоб уже точно негде сделать!Вопрос: а анализ кала на дисбактериоз, может показать что-нибудь про стафилококк. Ветеринар предположила , что это вовсе не стафилококк, а грибок какой-нибудб.Теряюсь в догадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Titania,

у нас "вылезло" как раз в 6-7 месяцев, (сейчас 3 года) опишу наши симптомы, лечение по рекомендации ветврача, в нашем случае:

симптомы:

-зуд, почесуха, расчесы (по телу)

- покраснения, ранки, гнойники, экземы :dribble:

- собильные (желто-зеленые) выделения из препуция

- уши красные, с коричневыми выделениями

лечили антибиотиками, т.к. серьезно уже все было,

+ обработка пораженных участков спреем Террамицин,

+ иммунофан 5 дней (стимилирование иммунитета)

+ пробиотики 20дней

+ АСП (в своем 1 ответе я писала, а еще можете почитать по поисковику о АСП)

теперь после купаний у нас экземы, да и на ТИТБИТЫ :clap_1:

даем 2 раза в год для чистки огрганизма порошок Цамакс синий по 1 мес.

и периодич. пробиотики (например - лактобифадол)

мокнующие экземы обраб спреем Террамицин и "Цамакс присыпка" (желтого цвета)

Подскажите,а цамакс синий можно так давать без показаний врача, от чего он вообще? И еще лактобифадол продается в аптеке или в ветлечебнице?А бифидумбактерин не то уже? Мы колим АСП и прокололи Иммунофан 5 раз.А для печени надо что-то пить, ведь , если я правильно понимаю, АСП это антибиотик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими еще способами или анализами можно выявить причину. Все в порядке,только лапы и линяет может чуть больше, чем обычно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,а цамакс синий можно так давать без показаний врача, от чего он вообще? И еще лактобифадол продается в аптеке или в ветлечебнице?А бифидумбактерин не то уже? Мы колим АСП и прокололи Иммунофан 5 раз.А для печени надо что-то пить, ведь , если я правильно понимаю, АСП это антибиотик?

про цамакс

http://www.tsamax.ru/med1.asp

основное:

Цамакс - очищает организм от токсичных веществ, восстанавливает функции печени, повышает сопротивляемость организма к болезням, улучшает экстерьер.

Показания к применению:Неинфекционные желудочно-кишечные заболевания (диарея, энтерит и др.);

Нарушение функции печени (интоксикация) и почек;

Повышение устойчивости к различным заболеваниям (трихофития, псороптоз, демодекоз);

Нарушение минерального обмена;

Снятие аллергических реакций;

Мочекаменная болезнь.

лактобифадол в зоомагазине/ветаптеке,

цамакс нам прописывал ветврач, (при схожей проблеме),

на остальные вопросы не смогу ответить, я не ветеринар;

попробуйте поискать информацию про АСП в интернете, через поиск и почитать

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про цамакс

http://www.tsamax.ru/med1.asp

основное:

Цамакс - очищает организм от токсичных веществ, восстанавливает функции печени, повышает сопротивляемость организма к болезням, улучшает экстерьер.

Показания к применению:Неинфекционные желудочно-кишечные заболевания (диарея, энтерит и др.);

Нарушение функции печени (интоксикация) и почек;

Повышение устойчивости к различным заболеваниям (трихофития, псороптоз, демодекоз);

Нарушение минерального обмена;

Снятие аллергических реакций;

Мочекаменная болезнь.

лактобифадол в зоомагазине/ветаптеке,

цамакс нам прописывал ветврач, (при схожей проблеме),

на остальные вопросы не смогу ответить, я не ветеринар;

попробуйте поискать информацию про АСП в интернете, через поиск и почитать

Огромное спасибо! Завтра сбегаю в ветеринарку, проконсультируюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще вот,что хотела спросить. Когда стафилококк залечен, лапки опять становятся розовыми внутри, у нас остались коричневые пятна. Вет говорит, все нормально , а мне кажется что это еще не конец. Ведь задние розовые, а передние темные? Я имею ввиду снизу, внутри, между пальцами. Надеюсь хоть что-то понятно из всего этого бреда? :dribble: Очень беспокоюсь, уже начинается пороноя на этой почве!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в интернете про болезни животных и в том числе стафилококк. И увидела такую болячку как ДЕМОДЕКОЗ очень кстати на нашу похоже! Кто-нибудь что-нибудь про такое знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в интернете про болезни животных и в том числе стафилококк. И увидела такую болячку как ДЕМОДЕКОЗ очень кстати на нашу похоже! Кто-нибудь что-нибудь про такое знает?

Подкожный клещ, гадость жуткая, зуд, выпадение шерсти и т.д. В запущенных случаях собака может облысеть почти полностью.

О клинических признаках, Вам расскажут ветеринары.

Но для его определения нужен кожный соскоб :) с пораженных участков. Лечится, но лучше, начать лечение на начальной стадии

Из справочника: Первые очаги появляются на голове, локтях, между пальцами, и далее процесс может распространится на все тело, волосы выпадают, кожа краснеет, возможно образование мокнущих поверхностных язв.

Симптомы схожи с мокнущей экземой, со стафилококкозом :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в интернете про болезни животных и в том числе стафилококк. И увидела такую болячку как ДЕМОДЕКОЗ очень кстати на нашу похоже! Кто-нибудь что-нибудь про такое знает?

Первое лечение при демодекозе это правильное натуральное питание, без каш. Для вашей собаки это вообще актуально. Более того, если есть демодекоз или стафилококк нельзя гормоны и антибиотики, ухудшают состояние.

Форм декомедоза бывает несколько, некоторые формы не лечат медикаментозно, а только правильным питанием и поднятием иммунки собаки.

Стафилакокк вообще естественный обитатель слизистых любого животного, при снижении иммунитета и сил организма увеличивается лишь число. Нельзя и глупо лечить то, что естественно. Наихудшая терапия это антибиотики и термоядерные препараты. Сажают иммунку еще больше, стафилококк становиться еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще вот,что хотела спросить. Когда стафилококк залечен, лапки опять становятся розовыми внутри, у нас остались коричневые пятна. Вет говорит, все нормально , а мне кажется что это еще не конец.

Это только начало. Так и будет пока не смените питание на нормальное натуральное, без каш. И не займетесь наконец здоровьем своей собаки, восстановлением ее организма.

Зачем вы все время лечите, лечите, создаете сами своими руками своей собаке проблемы, опять лечите, опять делаете еще хуже, опять лечите.

Простите, я вот наблюдаю за вами, как вы игнорируете некоторые вещи и думаю, когда же вам надоест своими руками создавать проблемы и потом их лечитьь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще вот,что хотела спросить. Когда стафилококк залечен, лапки опять становятся розовыми внутри, у нас остались коричневые пятна. Вет говорит, все нормально , а мне кажется что это еще не конец. Ведь задние розовые, а передние темные? Я имею ввиду снизу, внутри, между пальцами. Надеюсь хоть что-то понятно из всего этого бреда? :blush2: Очень беспокоюсь, уже начинается пороноя на этой почве!! :)
Клещ Demodex паразитирует на многих собаках и с ним собака может прожить всю жизнь, не вызывая клинических признаков, но при определённых условиях, как вариант - неправильное кормление, может вызывать заболевание - демодекоз. Выпадение шерсти, первоначально вокруг глаз и рта, затем повсеместно, кожа становится жирной и утолщённой, у взрослых собак демодекоз ассоциируется с заболеваниями внутренних органов. Скорее всего нет у вашей собачки этого заболевания, просто надо серьезно подумать о правильном питании для собаки, а что касается стафилококка и язв на лапах, попробуйте полечить обрабатыванием ран хлорофиллиптом, собаке это не навредит, уверен поможет, испробовано не раз, кстати Вам Nat and Eva писала об этом лекарстве, продается в любой аптеке, и еще - настораживает, что Вы кормили собаку бараниной,наверное зря. Поправляйтесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещ Demodex паразитирует на многих собаках и с ним собака может прожить всю жизнь, не вызывая клинических признаков, но при определённых условиях, как вариант - неправильное кормление, может вызывать заболевание - демодекоз. Выпадение шерсти, первоначально вокруг глаз и рта, затем повсеместно, кожа становится жирной и утолщённой, у взрослых собак демодекоз ассоциируется с заболеваниями внутренних органов. Скорее всего нет у вашей собачки этого заболевания, просто надо серьезно подумать о правильном питании для собаки, а что касается стафилококка и язв на лапах, попробуйте полечить обрабатыванием ран хлорофиллиптом, собаке это не навредит, уверен поможет, испробовано не раз, кстати Вам Nat and Eva писала об этом лекарстве, продается в любой аптеке, и еще - настораживает, что Вы кормили собаку бараниной,наверное зря. Поправляйтесь!

Спасибо! Тоже думаю, что у нас нет этой гадости, просто в инете увидела фото лапки при демокозе и показалось похоже. А так на голове все впорядке и тело тоже, лапки только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всем! Я ведь уже не кормлю кашами. Мы сидим на Про Плане. Не ругайте меня, я ведь не самостоятельно лечу, так советуют ветеринары, я уже обошла все ветклиники в нашем городе. Мы живем в малентком городе, очень завидую москвичам, конечно у вас можно выявить любую болячку, любые анализы делаются, а нам приходиться только догадками лечить, ведь веты даже анализы расшифровать не могут. А переходить теперь на правильную натуралку веты и заводчик не рекомендуют так как станет опять только хуже. Я очень люблю свою девочку, и уже вся запуталась. Кождый день осматриваю собаку и очень расстраиваюсь, когда вижу какие-то болячки. Поверьте я лучше сама не поем, но для собаки своей сделаю все,чтобы вылечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь уже не кормлю кашами. Мы сидим на Про Плане.

Но вы кормите сухим кормом. В состав сухих кормов входят те же нежелательные углеводы, что и в состав каш. Собакам нужны углеводы другого типа, которые содержаться только сырых овощах, без какой либо термической обработки. Многим собакам подходит сухой корм, порадуйтесь за них от души.

Но часто именно правильное натуральное питание это первое лечение при многих проблемах. Именно на правильной натуралке, полностью без каш, где основа это сырые овощи, кисломолочные продукты, сырое мясо.

очень завидую москвичам, конечно у вас можно выявить любую болячку, любые анализы делаются, а нам приходиться только догадками лечить, ведь веты даже анализы расшифровать не могут.

У нас в Москве точно также. Специалистов крайне мало, а вот ветклиник на каждом углу полно, во многих из них студенты или врачи общего профиля.

А переходить теперь на правильную натуралку веты и заводчик не рекомендуют так как станет опять только хуже.

А вы разве когда либо кормили правильной натуралкой. Ведь НЕ КОРМИЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...