Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что-то с лапками!


Рекомендуемые сообщения

Вот такая картина с нашими лапками! Это сейчас, как и два месяца назад! Передняя лапка.

5b99e3392ab8.jpg!

Вид сверху! Сквозь шерсть просвечивает темная кожа! :thumbup: Между пальцами немного красное

7485fff9ac46.jpg

ще одна передняя, но похуже.

868733d08537.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так печально выглядят наши лапки. Ветеринар глядя на эту картину сказала: а что, все нормально, уже заживает! :clap_1: Интересно в каком месте? :thumbup:

Переходим на правильную натуралку.Если стафилококк, надеюсь пройдет. На грибок не похоже?(ветеринары предполагают еще такую версию) :) Странно , что все происходит только с лапами, причем обострение в морозы!!! Сами лапы от плеча, немного просвечивают кажется, и на пальцах темная кожа,а тело в порядке! Но соба чешется и линяет сильно. Веты говорят щенячья шерсть меняется!? :blush2: А как с таких лап можно взять соскоб? Подскажите а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так печально выглядят наши лапки.

Эта краснота постоянно мокнет? Может быть, попробовать присыпку Цамакс, чтобы было сухо?

А как с таких лап можно взять соскоб? Подскажите а?

Для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснота, практически не мокнет! Только в морозы, когда обостряется! Присыпаем неделю, потом перерыв. И еще Террамицин! А соскоб , думаю, чтобы грибок, если это он, выявить. Знаете, меня еще осенило: я зимой собе лапы не мою, а протираю салфетками влажными для лап или полотенцем. Совсем я да? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в меня сейчас камни полетят,но я вижу лапы своей собаки (в прошлом).

Долго перебирала ветов(один врач сказал,что нужно было брать темного лабрадора.Тогда бы не заметно было),пока не нашла наконец того врача который помог.Без всякого соскоба она сказала,что причина ЭТОГО красноватого налета в пищевой аллергии .А если точнее,то в грибке ,который в ослабленном организме процветает.Вы можете долго перебирать чем кормить сушкой или натуралкой.Слушать советы тех или других..Спор этот вечен.

Мне она мягко посоветовала гипоаллергенный корм,т.к. я кормила собаку сушкой.Но рекомендовала натуралку.Что мы благополучно делаем до сих пор.

Марина и Джастин отлично описала как именно кормить натуралкой.

ЭТО не пройдет за неделю.Организм восстанавливается постепенно.

И еще.Вы в начале упоминали о красных шишечках на пальцах..Эта фигня у нас тоже была.Выглядела как будто опухоль.Сначала на одном пальце,а потом и на всех..Я конечно не видела как они выглядят у вас...У нас был диагноз-глубокая пиодерма.Лечили антибиотиками и мазью.Лечение длительное(1,5 месяца) и по схеме.

Сфоткайте все и выложите на вет.сайте.С анализом крови.Опишите все.

Вы правильно так беспокоитесь и вовсе не паранойя у вас.Потому,что это не норма,а значит не порядок.Хотя много вижу таких "красных" от грибка лабров и очень уважаемых заводчиков и они даже не "парятся" по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу, а то я думала, что и правда пороноя! Шишечка была всего одна, прошла тогда, теперь нет. А как вы лечили? Мы кололи антибиотики и АСП И антигистаминные препараты и иммунофан и разные мази, вобщем ветаптеку можно открывать. Наши то веты вообще нифига незнают. Поэтому, мне что на форуме лечить, что с ветами догадками, разници нет! А когда прошло, опять розовые стали? А как у вас шерсть была на лапах? И кожа еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой еще забыла! Анализы крови мы делали и общий и биохимию! Делали в человеческой поликлинике, вет брала их на два дня расшифровывать, а полтом сказала: Нормальные анализы! И все!? :thumbup: Я выкладывала в теме "анализы", прошу прокоментировать. Но тоже неудача надо какие-то нормы ветклиники, а какие у нас их нет! Теперь незнаю, что с ними делать? Поставили то нам стафилококк! на глаз! Но у нас тогда были еще и уши красные и грязные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу, а то я думала, что и правда пороноя! Шишечка была всего одна, прошла тогда, теперь нет. А как вы лечили? Мы кололи антибиотики и АСП И антигистаминные препараты и иммунофан и разные мази, вобщем ветаптеку можно открывать. Наши то веты вообще нифига незнают. Поэтому, мне что на форуме лечить, что с ветами догадками, разници нет! А когда прошло, опять розовые стали? А как у вас шерсть была на лапах? И кожа еще?

Не пичкайте вы ее бедную пока..Завтра спишемся.Начните с еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо какие-то нормы ветклиники, а какие у нас их нет! Теперь незнаю, что с ними делать?

Поставили то нам стафилококк! на глаз! Но у нас тогда были еще и уши красные и грязные!

А если попробовать позвонить в эту поликлинику и попросить у них нормы? Не скажут?

Про стафилококк уже писала раньше, его бесполезно лечить какими-то препаратами.

Сейчас скину в личку, что почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать позвонить в эту поликлинику и попросить у них нормы? Не скажут?

Про стафилококк уже писала раньше, его бесполезно лечить какими-то препаратами.

Сейчас скину в личку, что почитать.

Нормы поликлиники есть, биохимия во всяком случае, но они человеческие, нормы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать позвонить в эту поликлинику и попросить у них нормы? Не скажут?

Про стафилококк уже писала раньше, его бесполезно лечить какими-то препаратами.

Сейчас скину в личку, что почитать.

Марин.Кинь и мне пожалуйста.Мне интерестно.Мы это проходили...Хочу сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормы поликлиники есть, биохимия во всяком случае, но они человеческие, нормы!

Тут вывесили анализы крови для консультации, там есть нормы для собак.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22894

Если нужны нормы мочи, могу напечатать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вывесили анализы крови для консультации, там есть нормы для собак.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22894

Если нужны нормы мочи, могу напечатать

Попробывала сравнить анализы. Вроде в норме! Правда некоторые не могу расшифровать. Анализы у нас какие-то инопланетянские! Вет нам по какой-то книжке расшифровывала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывала сравнить анализы. Вроде в норме! Правда некоторые не могу расшифровать. Анализы у нас какие-то инопланетянские! Вет нам по какой-то книжке расшифровывала!

Посмотрите еще тут, полезная расшифровка показателей

Книга по лабораторной диагностике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Titania,как насчет соскобов с пораженных мест? У нас опытные врачи всегда с самого начала прежде чем начать лечение любых заболеваний,которые могут внешне проявиться как кожные, стараются исключить заражение паразитами. Это Вам могут подтвердить и на форуме, например, как Ксения писала, клиники "Белый клык". Если врачи предполагают демодекоз, то это заразная болезнь, возбудетели которой - клещи, их наличие/отсутствие можно определить лабораторно. Просто "неправильное"питание никак не может быть причиной ее заболевания, а вот РАЗВИТИЮ демодекоза (т.е.если собака уже заражена),ухудшению состояния, неправильное питание способствовать может (цитата от вета). (Хотя понятие"правильное"/"неправильное" питание для каждой конкретной собаки может быть различно).Если у собы иммунитет снижен, то может и стафилококк вылезть.Правильно на форуме писали, что он может быть у всех, но вылезает не у всех, а может проявиться на фоне других заболеваний, например, дерматитов разл.происхождения. У нашего пса были похожие проблемы и по словам и нашего вета ,и дерматологов, к сожалению, НЕ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ БЫВАЮТ ОТ НЕПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ, бывают болезни заразные в конце концов, спросите у любого врача, хоть вета, хоть человеческого!Эдак,судя некоторой логике,сифилис и дизентерию, например, скоро предложат сырой морковкой лечить!найдите способ исключить паразитов -может в соседнем с Вами городе есть лаборатория, может можно биоматериал переслать в другой регион - узнайте в Белом Клыке ЧТО конкретно делать.Если у Вас в городе совсем не к кому обратиться,ищите форумы ветеринарные, прямо на Яндекс наберите - у Вас куча ссылок вылезет.Просто опишите ситуацию ВРАЧУ и спросите - "Что нам делать, у нас в городе анализов не делают, дайте совет, анализы такие-то,выложите их, динамика болезни с...по...такая-то".Можете спросить, когда лучше связаться со спецами по телефону.

А стафилококк,когда он уже "голову поднял",никакое питание не успокоит, только правильное подобранное лечение (тут тоже ведь главное - не переборщить с лекарствами).Знаете, бывает целые роддома закрывают, когда эта дрянь там проявляется, у заводчиков собак пометы целиком гибнут, а дети как болеют тяжело!на стафилококк уж точно можно где-то в Вашем городе анализ сдать - в человеческих клиниках узнайте.Правильное питание это всегда хорошо, но в данном случае это будет сродни неоказанию медпомощи - у любого доктора спросите - ведь диагноза-то - нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается питания сушкой-натуралкой - спорить бесполезно,это факт.Одно скажу из собственного опыта - если у собаки "затронута"печень или поджелудочная, или иная хронь и собе нужна ДИЕТА - как быть? Вот нашему псу мясо можно было давать при весе 40 кг не более 300 г в день, и то - "белого" (рекомендации вета).Пожизненно! В этих случаях веты действительно рекомендуют в периоды обострения переходить на корма группы "дерматозис" или "суперсенситив" - результаты хорошие, а потом - или на корма этого же производителя, но с пониженным содержанием того-то или того-то или на диету натуралки с пониженным содеражинем белка - вет хоть бы и по интернету Вам порекомендует. Вместо гречки нам рекомендовали рис. Вероятно,писавшие выше сторонники натуралки (я кстати тоже ее сторонник)имели ввиду питание здоровой собаки, а вот как быть с больной, которой особая диета нужна?Как ей правильно составить рацион, чтобы она еще хотела сожрать эти 300 г мяса, а остальное-то - сырые овощи?! Рис(хороший)относится к гипоаллергенным кормам, его врачи рекомендуют давать аллергикам.Да, приходилось давать рис.кашу с мясом и овощами,результат - хороший. Иной выход - только лечебные корма, которые, кстати, без поставленного диагноза и рекомендации вета (или специалиста по кормам) давать опасно.Если есть возможность,спросите у врачей,как лучше обследовать печень и поджелудочную, какие анализы с какими показателями нужно сдать и выложите эти результаты на форуме специалистам.Если у собы там неполадки,Вам должны дать рекомендации:если натуралка, то сколько чего можно давать,если сушка, то какая.

Интернет - вещь полезная,но не только для того, чтобы читать в нем про схожие признаки разных болезней и расшифровку показателей анализов, но и для того, чтобы весь ваш материал переадресовать СПЕЦИАЛИСТАМ, а сдать анализы можно в человеческой лаборатории, например, договориться, чтобы взяли анализ на дому - так часто делают в регионах,где нет ветклиник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кормить так, с кашами, то у здоровой собаки появятся проблемы. Каш в рационе собаки быть не должно.

Не надо так категорично говорить, тут все индивидуально.

Вот у нас вообще аллергия на животный белок, и мы уже два месяца едим исключительно кашу с овощами. Тоже была жуткая краснота между пальцами и на пузе, но аллергия отступила и краснота полностью пропала.

На этой фотке немного видно что у нас было f40c3938d1c6t.jpg

И вот как сейчас 67b5d1770093t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кормить так, с кашами, то у здоровой собаки появятся проблемы. Каш в рационе собаки быть не должно.

Простите а вы так категорично утверждаете, вот интерсно, у меня не один помет взрощен на кашах, и многих собак уже похоронили, в возрасте 12 и старше, и проблем с суставами не наблюдалось, собаки массивние чем голдены и лабры, и анализы у них т-т-т, владелец питомника практикующий вет врач, с 35 летним стажем.

Вы можете мне разьяснить, глупой, кк такое возможно? Только убидительная просьба, не ссылками на какие то непонятные статьи...

С Уважением Анна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще считаю, что каждой собаке свое, если собака чувствует от подобронного рациона себя хорошо, анализы в норме, животное активное и с хорошим аппетитом, то надо остановится и продолжать кормить. А что лучше что хуже, :thumbup: здесь все очень индивидуально, подошло одному, не факт что подойдет другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите, пожалуйста,что может быть такое!У нас между пальцами внутри все краснущее.А на одной лапе еще небольшая язвочка, как отсыревшая.Причем только передние, задние абсолютнго чистенькие.Начала покусывать и вылизывать, недели полторы назад. Сходили к вету,сказала что от мучного(был такой грешок за нами),прописала мазь "Вединол для лап"мажем уже дня четыре ничего не проходит,да еще соба сразу пытается ее вылизать.Как быть?

у нас так проявлялась аллергия. мы спера промывали лапы перекисью, потом посыпали стрептоцидом и надевали носочки, чтоб собака не вылиывала лапы. ранки подсыхали и все проходило. Естественно вместе с устранением проявлений аллергии-нужно убрать источник проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...