Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что-то с лапками!


Рекомендуемые сообщения

а вот плохого - вполне.

Что именно? Мне доктор сказал что просто бесполезна :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно? Мне доктор сказал что просто бесполезна :dribble:

Ой, Маш, много всего. Из разных источников и везде одно и то же. Диабет, ожирение, снижение резистентности организма, нарушение обмена веществ, дисбактериоз.

Вот, например, сегодня нашла такую ссылку:

Легкоусвояемые углеводы – причина жирового гепатоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, ты что то путаешь.

Углеводы подразделяются на:

Простые (легкоусвояемые): фрукты, сладости, мед.

Сложные (комплексные): картофель, рис, макароны, овощи, крупы, злаковые.

Клетчатку: мякоть огурцов, бананов и многих фруктов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, ты что то путаешь.

Углеводы подразделяются на:

Маш, с углеводами не все так просто. Я сама только начинаю с этим разбираться, поэтому своими словами объяснить не могу.

Почитай тут http://www.estetik-s.com/maillist19.shtml

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего аллергия на тит бит. Молочные продукты Вы даете не жирные?

На витамины тоже может быть аллергия.

Пока у собаки такое обострение , неверное лучше исключить продукты, которые могут давать аллергию.

Каша просто бесполезна, но не запрещена. А овощи Вы даете? Если да, то какие?

Творог беру маложирный, потому как и ребенку такой же даю.Да и довольно таки не часто раза 2 в неделю по пачке.Овощи даю( морковь, тыква, свекла редко, капуста.Все в тушенном виде.А сегодня что то опять 3 раза покакала за день.Неужели такая сильная аллергия, и опять что-то с желудком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушки потихоньку заживают, а вот лапки никак.Я уже позвонила ветеринару нашей заводчицы,она вета очень хвалит.,правда она в другом городе. Но вот посоветовала:Для лап-цинковая мазь и ходить в носках пока, сразу скажу получается только на ночь,помывать перед этим дегтярным мылом.А ушки не капать. а просто протирать. Только вот запуталась, для чего мазь ФТОРОКОРТ,мы с ней про ушки разговаривали и про лапы, я записала а теперь не помню.И дозвониться не могу. А еще таблетки-ДИАЗОЛИН. Кто нибудь знает проэту мазь ФТОРОКОРТ? Подскажите что ею мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазь ФТОРОКОРТ

таблетки-ДИАЗОЛИН

Фторокорт - гормональная мазь, используется, например, при экземах и различных дерматитах. Так что она вам скорее всего для пальчиков.

Диазолин - антигистаминный препарат.

Но вам все равно надо определить, на что аллергия. Иначе будете постоянно на антигистаминных таблетках.

Когда оказалось, что у Джастина аллергия на кашу (был момент, когда я сдуру решила подавать ему по 2 ст. ложки на завтрак), я сразу же убрала каши и начала давать обычный синий Цамакс. За 3 дня аллергии будто не было: прошли красные уши, перестали течь глаза. Вообще Цамакс очень хорошая вешь, почитайте про него.

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте убрать пока овощи. Замените их зелёным свежим яблочком типа Грени. Когда мы были на натуралке, то аллергия нас не покидала. А кормили тем же, чем и Вы, только творог и кефир собака получала каждый день, а не 2 раза в неделю, и овощи были сырые( тёрла и мелко резала в творог, или в мясо); иногда давала погрызть морковку. Когда перешли на корм, который нам подошёл, аллергия стала быстро проходить. Старые язвочки заживали, новые не возникали; ушки пришли в себя; локоточки подсохли. Собак перестал пукать. Но тут мы стали ходить на занятия, и в качестве лакомства я давала ему сыр. Реакция моментальная. Уже через день опять появились прыщики - больше не на что подумать, т.к. кроме корма, от которого наступило улучшение, и сыра, собака ничего не получала. Вот Вам и натуралка. Бывает, что она совсем собаке не подходит.

Изменено пользователем Таленка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фторокорт - гормональная мазь, используется, например, при экземах и различных дерматитах. Так что она вам скорее всего для пальчиков.

Диазолин - антигистаминный препарат.

Но вам все равно надо определить, на что аллергия. Иначе будете постоянно на антигистаминных таблетках.

Когда оказалось, что у Джастина аллергия на кашу (был момент, когда я сдуру решила подавать ему по 2 ст. ложки на завтрак), я сразу же убрала каши и начала давать обычный синий Цамакс. За 3 дня аллергии будто не было: прошли красные уши, перестали течь глаза. Вообще Цамакс очень хорошая вешь, почитайте про него.

А что это за Цамакс, таблетки или мазь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте убрать пока овощи. Замените их зелёным свежим яблочком типа Грени. Когда мы были на натуралке, то аллергия нас не покидала. А кормили тем же, чем и Вы, только творог и кефир собака получала каждый день, а не 2 раза в неделю, и овощи были сырые( тёрла и мелко резала в творог, или в мясо); иногда давала погрызть морковку. Когда перешли на корм, который нам подошёл, аллергия стала быстро проходить. Старые язвочки заживали, новые не возникали; ушки пришли в себя; локоточки подсохли. Собак перестал пукать. Но тут мы стали ходить на занятия, и в качестве лакомства я давала ему сыр. Реакция моментальная. Уже через день опять появились прыщики - больше не на что подумать, т.к. кроме корма, от которого наступило улучшение, и сыра, собака ничего не получала. Вот Вам и натуралка. Бывает, что она совсем собаке не подходит.

Честно говоря я бы с удовольствием перешла на сушку. У нас в городе 90% лабров кормят сушкой и все здоровы.Просто очень боюсь опять эксперементировать с кормом, т.к в прошлый раз подпортили желудок основательно.Да и заводчица настоятельно рекомендует натуралку и именно по ее схеме. Вчера тщательно осматривала собу и заметила на локтях небольшие залысинки и покраснения на коже.Даже заплакала, потому как собаке 9 мес, из которых мес 5 мы ее лечим от чего-нибудь.Муж уже сердиться потому что я очень расстраиваюсь, она же мне как доча.Подруга ( у нее 2 овчарки),предположила, что это стафилокок, унее у одной такая фигня. Уже незнаю, что и думать. Завтра пойду к другому вету.С анализами вообще капец, обзвонила все ветеринарки нигде ни делают анализы.А в поликлинике знакомых нет.Ну и дыра у нас.Консультируюсь с ветом с другого города, но это все равно не то, она же не видит мою собаку. Вот такой крик души получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я бы с удовольствием перешла на сушку. У нас в городе 90% лабров кормят сушкой и все здоровы.Просто очень боюсь опять эксперементировать с кормом, т.к в прошлый раз подпортили желудок основательно.Да и заводчица настоятельно рекомендует натуралку и именно по ее схеме. Вчера тщательно осматривала собу и заметила на локтях небольшие залысинки и покраснения на коже.Даже заплакала, потому как собаке 9 мес, из которых мес 5 мы ее лечим от чего-нибудь.Муж уже сердиться потому что я очень расстраиваюсь, она же мне как доча.Подруга ( у нее 2 овчарки),предположила, что это стафилокок, унее у одной такая фигня. Уже незнаю, что и думать. Завтра пойду к другому вету.С анализами вообще капец, обзвонила все ветеринарки нигде ни делают анализы.А в поликлинике знакомых нет.Ну и дыра у нас.Консультируюсь с ветом с другого города, но это все равно не то, она же не видит мою собаку. Вот такой крик души получился.

Залысинки и покраснения не обязательно свидетельствуют о заболевании! Соба могла просто протереть локотки! Я представляю, как Вы нервничаете. Пожалуйста, успокойтесь!!! И не сердите мужа, муж должен быть единомышленник :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... начала давать обычный синий Цамакс. За 3 дня аллергии будто не было: прошли красные уши, перестали течь глаза. Вообще Цамакс очень хорошая вешь, почитайте про него.

Действительно описание очень хорошее. Я бы тоже попробывала. Спасибо за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была у вета! СТАФИЛОКОКК!Ужас!Но правда сказала, что это самая начальная стадия. Но увы, он не вылечивается никогда. Только залечивается.закапала в уши, что-то желтое, лапы побрызгала, чем-то синим, вобщем соба моя теперь разноцветная.А еще и 2 укола сделала. Я была так расстроена, что даже не спросила, что она колола и чем помазала.Завтра опять на уколы и обработку.Я теперь только не знаю, можно ли нам с собаками общаться другими.Хоть вет сказала, что это не передается, сомниваюсь, что другие хозяева глядя на мою собу захотят , чтобы их собаки с моей играли. А мы ведь каждое воскресенье ходим на встречу лабрадоров. Делечка моя очень расстроиться.Для нее это большая радость. еще мы на выставку собирались 7 декабря, как теперь быть? Кто-нибудь просвещен по теме Стафилококк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за Цамакс, таблетки или мазь?

порошок, дают с едой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была у вета! СТАФИЛОКОКК!Ужас!Но правда сказала, что это самая начальная стадия. Но увы, он не вылечивается никогда. Только залечивается.закапала в уши, что-то желтое, лапы побрызгала, чем-то синим, вобщем соба моя теперь разноцветная.А еще и 2 укола сделала. Я была так расстроена, что даже не спросила, что она колола и чем помазала.Завтра опять на уколы и обработку.Я теперь только не знаю, можно ли нам с собаками общаться другими.Хоть вет сказала, что это не передается, сомниваюсь, что другие хозяева глядя на мою собу захотят , чтобы их собаки с моей играли. А мы ведь каждое воскресенье ходим на встречу лабрадоров. Делечка моя очень расстроиться.Для нее это большая радость. еще мы на выставку собирались 7 декабря, как теперь быть? Кто-нибудь просвещен по теме Стафилококк.

Что-то синее-это наверное спрей Террамицин,

уколы наверное Анотоксин Стафилококковый Поливалентный (АСП) и иммунофан(или подобное)

вообщем у нас тоже это гадость, вылезает периодически. Я читала, что на фоне снижения иммунитета вылазит стафилаккок, также им можно заразиться собаке от др.собаке; также мне говорила одна женщина у собаки которой было это заболевание, что собаку кусали блохи и занесли это собаке,

Как жаль, но тяжелые случаи иногда лечат антибиотиками.

сейчас собаке нужно давать пробиотики, Вам ветврач их выписал?

И еще, как правило стафилококк - это вторичное заболевание, нужно искать причину:

-аллергия (особенно на блох)

-демодекоз (нужно сдать соскоб с пораж.участков, но только без лечебных средств, нужно, чтобы несколько дней прошло);

здесь, на форуме, практически никакой информации нет;

стафилококкоз-это не смертельно, но неприятно, нужно грамотно вылечить, чтоб снизить вероятность рецедивов, и искать причину, также с питанием разобраться

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Titania,

у нас "вылезло" как раз в 6-7 месяцев, (сейчас 3 года) опишу наши симптомы, лечение по рекомендации ветврача, в нашем случае:

симптомы:

-зуд, почесуха, расчесы (по телу)

- покраснения, ранки, гнойники, экземы :blush2:

- собильные (желто-зеленые) выделения из препуция

- уши красные, с коричневыми выделениями

лечили антибиотиками, т.к. серьезно уже все было,

+ обработка пораженных участков спреем Террамицин,

+ иммунофан 5 дней (стимилирование иммунитета)

+ пробиотики 20дней

+ АСП (в своем 1 ответе я писала, а еще можете почитать по поисковику о АСП)

теперь после купаний у нас экземы, да и на ТИТБИТЫ :)

даем 2 раза в год для чистки огрганизма порошок Цамакс синий по 1 мес.

и периодич. пробиотики (например - лактобифадол)

мокнующие экземы обраб спреем Террамицин и "Цамакс присыпка" (желтого цвета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но увы, он не вылечивается никогда. Только залечивается.

Ваша врач совершенно права. Нельзя вылечиться от стафилококка, т.к. это постоянный обитатель кожи и слизистых человека и животных.

Болезнь возникает при снижении резистентности организма. Одна из основных причин снижения резистентности - неправильное питание (присутствие в рационе собаки легкоусвояемых углеводов, например, каш).

Поэтому есть большая вероятность, что при нормализации рациона, уйдут и проблемы с кожей, без всяких антибиотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была у вета! СТАФИЛОКОКК!Ужас!Но правда сказала, что это самая начальная стадия. Но увы, он не вылечивается никогда. Только залечивается.закапала в уши, что-то желтое, лапы побрызгала, чем-то синим, вобщем соба моя теперь разноцветная.А еще и 2 укола сделала. Я была так расстроена, что даже не спросила, что она колола и чем помазала.Завтра опять на уколы и обработку.Я теперь только не знаю, можно ли нам с собаками общаться другими.Хоть вет сказала, что это не передается, сомниваюсь, что другие хозяева глядя на мою собу захотят , чтобы их собаки с моей играли. А мы ведь каждое воскресенье ходим на встречу лабрадоров. Делечка моя очень расстроиться.Для нее это большая радость. еще мы на выставку собирались 7 декабря, как теперь быть? Кто-нибудь просвещен по теме Стафилококк.

Простите,а ветеринар вам навскидку поставила диагноз СТАФИЛОКОКК???Или анализы брала какие????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,а ветеринар вам навскидку поставила диагноз СТАФИЛОКОКК???Или анализы брала какие????

Да поставила, так сказать на глаз! Анализы у нас в городе нельзя сдать нигде! В ветеринарках ни в одной не берут, а в поликлиниках знакомых нет, а так спрашивала, посмотрели как на сумасшедшую. Так что приходиться верить ветам на слово.Вроде эту вет мне посоветовали, сказали,что она стафилококк закрытыми глазами определит. Есть вариант сдать в другом городе за 310 км от нас, попробую как нибудь вырваться конечно, чтобы прояснить картину.Да и вообще здоровье проверить.Вот так у нас все плачевно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Titania,

у нас "вылезло" как раз в 6-7 месяцев, (сейчас 3 года) опишу наши симптомы, лечение по рекомендации ветврача, в нашем случае:

симптомы:

-зуд, почесуха, расчесы (по телу)

- покраснения, ранки, гнойники, экземы :blush2:

- собильные (желто-зеленые) выделения из препуция

- уши красные, с коричневыми выделениями

лечили антибиотиками, т.к. серьезно уже все было,

+ обработка пораженных участков спреем Террамицин,

+ иммунофан 5 дней (стимилирование иммунитета)

+ пробиотики 20дней

+ АСП (в своем 1 ответе я писала, а еще можете почитать по поисковику о АСП)

теперь после купаний у нас экземы, да и на ТИТБИТЫ :)

даем 2 раза в год для чистки огрганизма порошок Цамакс синий по 1 мес.

и периодич. пробиотики (например - лактобифадол)

мокнующие экземы обраб спреем Террамицин и "Цамакс присыпка" (желтого цвета)

А как же вы теперь собаку летом не купаете? И что такое препуция?А когда вы ей периодически даете Цамакс и пребиотики не возникают эти симптомы?А еще в период обострения вы не гуляете с другими собаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша врач совершенно права. Нельзя вылечиться от стафилококка, т.к. это постоянный обитатель кожи и слизистых человека и животных.

Болезнь возникает при снижении резистентности организма. Одна из основных причин снижения резистентности - неправильное питание (присутствие в рационе собаки легкоусвояемых углеводов, например, каш).

Поэтому есть большая вероятность, что при нормализации рациона, уйдут и проблемы с кожей, без всяких антибиотиков.

Марина, вы посоветуете все же перейти на сухой корм? Если да, то какой бы может лучше подошел в этом случае? Я бы обязательно перевела собу на сушку если это может помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же нам теперь быть всеже с выставкой?Нам через неделю ехать!Вет сказала, что смоете с собаки синие пятна и поедите!Но она похоже не смывается так просто?Кто-нибудь подскажите?Вообще врач говорит, что этим собаки не заразятся!Но около месяца назад на дрессировку привели овчарку, у которой был стафилококк в запущеной форме,ей там заводчица посмотрела и сразу сказала. что стафилококк, потом эта овчарка налетела на мою Дельку и чуть чуть покусывала играючи. Может мы от нее могли заразиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же вы теперь собаку летом не купаете? И что такое препуция?А когда вы ей периодически даете Цамакс и пребиотики не возникают эти симптомы?А еще в период обострения вы не гуляете с другими собаками?

купаемся, как же отказать ему в таком удовольствии?

препуций - это у кобеля писун :)

экземы возникают периодически,

а Цамакс и пробиотики - даем периодически, не связано с появлением новых экзем;

сильно у нас было только 1 раз - в подростковом возрасте, как я писала,

заразиться могут животные с ослабленным иммунитетом,

мы в больших тусовках не гуляем, у нас прогулки построены по другому принципу, тем более, наш с щенками и кобелями играть не будет :blush2:

*стафилококк- это бактерия несколько видов;

условно-патогенные микроорганизмы, для поражения ими необходима либо высокая восприимчивость к инфекции, либо массированная доля возбудителя;

-постоянные обитатели почвы,

-пути передачи- все, кроме трансмиссивного

-резервуар- основной источник заражения - больные собаки.

Titania, стафилаккок, это не такое уж и ужасное заболевание

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, вы посоветуете все же перейти на сухой корм? Если да, то какой бы может лучше подошел в этом случае? Я бы обязательно перевела собу на сушку если это может помочь!

Я такого не говорила.

Основа всех сухих кормов - легкоусвояемые углеводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что-нибудь известно о лечении стафилакокка - гомеопатией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...