Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что-то с лапками!


Рекомендуемые сообщения

Я такого не говорила.

Основа всех сухих кормов - легкоусвояемые углеводы.

Просто наши ( с компании) хозяева лабрадоров считают, что на сухом корме вырастают здоровее собы.А еще они всем скопом берут один только корм ПРОПЛАН.Мы тоже раньше на нем сидели с 2-5 мес. Меня очень подкупает, что самая разбирающаяся заводчица в нашем городе кормит своих лабродорчиков ПРОПЛАНОМ.У нее они прямо "блещут" здоровьем.Может стоит присоединиться к ним?Видимо имунитет ослабился после перехода на натуралку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто наши ( с компании) хозяева лабрадоров считают, что на сухом корме вырастают здоровее собы.А еще они всем скопом берут один только корм ПРОПЛАН.Мы тоже раньше на нем сидели с 2-5 мес. Меня очень подкупает, что самая разбирающаяся заводчица в нашем городе кормит своих лабродорчиков ПРОПЛАНОМ.У нее они прямо "блещут" здоровьем.Может стоит присоединиться к ним?Видимо имунитет ослабился после перехода на натуралку?

а какое состояние было на корме Проплан? и почему перешли с корма на натуралку?

какие еще в Вашем городе есть корма? (название)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня созванивалась с организатором наших выставок и массовых гулянок.Она сказала, что этот Террамицин плохо смывается. Может попробовать перекись водорода? А еще колят нам АМИНОВИТ и ЭМИЦИДИН. У нас в городе нет АСД, но вот эта самая организатор и просто хорошая женщина, приехала только что из Москвы и привезла для знакомых попросит поделиться с нами. А я думала если поедим через неделю на выставку в Киров там купить.А кто-нибудь знает сколько он примерно стоит?Дорогой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое состояние было на корме Проплан? и почему перешли с корма на натуралку?

какие еще в Вашем городе есть корма? (название)

Да вроде ничего, а один раз как-то ушки заметила, что пачкаться начали, но не краснели.И понос был. Вызвали вета.Дала лекарства. Сказала перейти на натуралку лучше.

Видела Хилс, только не знаю для каких собак, Проплан, Роял Канин для разных собак, еще иногда Пропак появляется и всякая дешевая всячина.Но хороших кормов очень мало.Надо заказывать иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня созванивалась с организатором наших выставок и массовых гулянок.Она сказала, что этот Террамицин плохо смывается. Может попробовать перекись водорода? А еще колят нам АМИНОВИТ и ЭМИЦИДИН. У нас в городе нет АСД, но вот эта самая организатор и просто хорошая женщина, приехала только что из Москвы и привезла для знакомых попросит поделиться с нами. А я думала если поедим через неделю на выставку в Киров там купить.А кто-нибудь знает сколько он примерно стоит?Дорогой?

АСП или АСД? это разные препараты,

в том и в др. случае (только по предписанию ветврача)

не дорого

тем более, при АСП определенная схема есть!

ок. 100-200-250руб

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде ничего, а один раз как-то ушки заметила, что пачкаться начали, но не краснели.И понос был. Вызвали вета.Дала лекарства. Сказала перейти на натуралку лучше.

Видела Хилс, только не знаю для каких собак, Проплан, Роял Канин для разных собак, еще иногда Пропак появляется и всякая дешевая всячина.Но хороших кормов очень мало.Надо заказывать иногда.

ну это не повод был менять корм!

понос и ущи пачкаться могли от ТИТБИТА, вкусняшек, перекусов со стола!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСП или АСД? это разные препараты,

в том и в др. случае (только по предписанию ветврача)

не дорого

тем более, при АСП определенная схема есть!

ок. 100-200-250руб

Ой точно АСП. Я что-то перепутала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это не повод был менять корм!

понос и ущи пачкаться могли от ТИТБИТА, вкусняшек, перекусов со стола!

Мне вет как сказала, какие могут быть последствия, если корм не подходит, вобщем настращала, мы и перешли быстренько на натуралку.Да еще и заводчица наша постоянно говорила лучше кормить натуралкой.А титбит мы тогда еще не давали. Правда со стола тырила еду постоянно.Если бы я раньше стала общаться на форуме, то может и не последовала совету ветиринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вет как сказала, какие могут быть последствия, если корм не подходит, вобщем настращала, мы и перешли быстренько на натуралку.Да еще и заводчица наша постоянно говорила лучше кормить натуралкой.А титбит мы тогда еще не давали. Правда со стола тырила еду постоянно.Если бы я раньше стала общаться на форуме, то может и не последовала совету ветиринара.

тут решать Вам!

в любом случае, что-то одно, и без излишеств.

либо только сухой корм (без прикорма мясом и пр.) и без печенья для собак, ТИТБИТА....

либо натуралка мясо+обощи+ кисломолочка - опять же без вкусняшек.

сейчас ссылку дам "свеженькая тема", но там сторонники сухого и натуркормления выдвигают свой опыт;

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=20620&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снова возвращаюсь к этой теме!Прокололи антибиотики и витамины, обрабатывали Терамицином(если правильно написала),Еще курс биокорректора.Першли на сухой корм.А лапы кстати так и не проходили!!Заказала АСП, вет сказала,что он не помогает и не стоит его колоть даже.Стоит в холодильнике, я причем даже настаивала, ни в какую :sorry: .С лапами ходила к вету через день, она говорит все хорошо, заживает,НО НЕ ПРОХОДИТ же?Вообщим я ей видимо надоела, вет дала мне ЦАМАКС, присыпали 7 дней, не помогло!Люди подскажите :gleam: , пожалуйста, чем еще можно можно лапки вылечить или они теперь все время будут красные? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Вы не сдадите кровь общий анализ и биохимию трудно понять что с собакой.

Возможно подсажена печень или поджелудочная железа и лечить нужно причину а не только проявление болезни.

Договоритесь с ветеринаром, чтобы взяли кровь, а потом отнесите в человеческую лабораторию, за деньги всегда можно договориться и не бойтесь возражать ветеринарам, собака Ваша, а для них она просто очередной клиент.

А стафилококк тоже бывает разный, золотистый лечиться с трудом, эпидермальный является нормальной флорой живого организма.

Изменено пользователем Anutika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Вы не сдадите кровь общий анализ и биохимию трудно понять что с собакой.

Возможно подсажена печень или поджелудочная железа и лечить нужно причину а не только проявление болезни.

Договоритесь с ветеринаром, чтобы взяли кровь, а потом отнесите в человеческую лабораторию, за деньги всегда можно договориться и не бойтесь возражать ветеринарам, собака Ваша, а для них она просто очередной клиент.

А стафилококк тоже бывает разный, золотистый лечиться с трудом, эпидермальный является нормальной флорой живого организма.

А сколько можно хранить анализ?У нас в соседнем городе за 300 км. в ветеринарках делают анализы, там и ветеринары посильнее, столица все-таки,может я бы попробовала анализы туда переправить, там много родственников, они бы сдали.А потом бы результат мне передали.Это по времени примерно часов 5 будет.Ничего после этого времени в анализах не измениться?

Про печень-для нас это актуальная тема, потому как очень много в детстве кололи антибиотики, были проблемы с желудком(отравление)где-то 3 курса.Но вет сказала, если печень посажена соба будет какать серыми какашками, а у нас пока нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметила, что на задней лапке тоже началось, но только между пальцами двумя какая-то шишка слизнявая, собака постоянно ее вылизывает.На ночь сыпала Цамакс, даже пришлось положить рядом с собой, чтобы не вылизывала, все равно под утро слизала.А еще кажется что кожа на локтях и еще в некоторых местах какая-то красная!Я уже как пороноик каждые пять минут осматриваю всю собаку.Кажется как-будто она вся какая-то больная внешне.А так бесится и ест хорошо.А еще вопрос:может погода как-то дейсвовать на обострение стафилококка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей покраснение мозолей было четко на избыток белка в корме.

Знаю, что кровь для анализа необходимо собирать в специальные пробирки, может в холоде за 5 часов ничего и не случиться.

Изменено пользователем Anutika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вет сказала, если печень посажена соба будет какать серыми какашками, а у нас пока нормальные.

Это уже совсем большие проблемы с печенью, они Вам нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на локтях просто покраснение или гнойники? При пиодермии(стафиллокок) - воспаления волосяных фоликул колят и асп и дорин еще...потом делают примочки смесью...диоксидин+новокаин по моему...может что-то еще...я уже не вспомню....попросите вета составить, компресики поделаете...раз ни цамакс вам уже не помогает ни диета....

ПыСы уже при серьезных проблемах с печенью собака срыгивать начинает желтой пеной.....но каки серые это наверное уже цирроз((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на локтях просто покраснение или гнойники? При пиодермии(стафиллокок) - воспаления волосяных фоликул колят и асп и дорин еще...потом делают примочки смесью...диоксидин+новокаин по моему...может что-то еще...я уже не вспомню....попросите вета составить, компресики поделаете...раз ни цамакс вам уже не помогает ни диета....

ПыСы уже при серьезных проблемах с печенью собака срыгивать начинает желтой пеной.....но каки серые это наверное уже цирроз((((((

На локтях просто красное, без язвочек, просто последнее время стало как-то покраснее, а вет сказала, что локти протираются! АСП У меня есть дома ( привезли на заказ), завтра хочу сводить к ветуя. чтбы покололи, к ней прилагается инструкция, правда не пойму хватит одного флакона или нет(8 мл)

, а еще купила террамцин,обрабатываю.Еще хочу поколоть Иммунофан.Этого будет не перебор? Очень хочется помочь собе. Причем вся эта фигня только на лапах,больше нигде!

Слава Богу собака ничем не срыгивает.А еще плосле антибиотиков в детстве пили Карсил, а после последних не пили.Может все таки стоит пропить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Titania, невозможно бороться со следствием, не устранив причину.

Проблемы вашей собаки сейчас не в болячках на лапах, а в серьезных нарушениях в организме, из-за которых появились такие болячки. Лапы - только внешнее проявление. И лекарства не помогают потому, что решать проблему надо изнутри, в первую очередь переводом на правильное натуральное питание: сырое мясо, сырые овощи, кисломолочные продукты, без каш и прочих легкоусвояемых углеводов. Подробнее можно прочитать в прикрепленных темах в разделе Кормление.

Иногда самое простое решение является самым верным.

Стафилококк - естественный обитатель кожи и слизистых человека и животного. Именно потому, что он есть у всех, его бесполезно лечить антибиотиками. Активизируется при снижении резистентности, а это чаще всего связано с неправильным кормлением (рацион собаки с избытком углеводов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Проблемы вашей собаки сейчас не в болячках на лапах, а в серьезных нарушениях в организме, из-за которых появились такие болячки. Лапы - только внешнее проявление. И лекарства не помогают потому, что решать проблему надо изнутри, в первую очередь переводом на правильное натуральное питание: сырое мясо, сырые овощи, кисломолочные продукты, без каш и прочих легкоусвояемых углеводов. Подробнее можно прочитать в прикрепленных темах в разделе Кормление.

Иногда самое простое решение является самым верным.

Стафилококк - естественный обитатель кожи и слизистых человека и животного. Именно потому, что он есть у всех, его бесполезно лечить антибиотиками. Активизируется при снижении резистентности, а это чаще всего связано с неправильным кормлением (рацион собаки с избытком углеводов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Titania, скажите, а вы прочитали мое сообщение? Кажется, что нет :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Titania, скажите, а вы прочитали мое сообщение? Кажется, что нет :gleam:

Да нет прочитала, может просто не поняла!

Вы наверно про переход на правильное натуральное кормление? Просто мне заводчики посоветовали как раз сухой корм, мотивируя, тем. что человек не в состоянии правильно сбалансировать витамины. Как не корми все равно лучше сухого корма не получится! Просто у нас на плащадке у двух лабрадоров был стафилококк, ну или похожее на нашу ситуацию, перешли на сухой корм, и проблем таких не стало. Ну естественно еще лечение.

Завтра сдаем анализы, надеюсь они прояснят ситуацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, пожалуйста подскажите, что именно должно звучать в направлении на анализ крови общий и на биохимию? Очень срочно надо! Завтра будем сдавать анализы, в поликлинике сказали ветеринар должен написать, что необходимо узнать ( спрашивали что-то про печеночные пробы). А ветеринар уверена незнает что именно? Подскажите а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, пожалуйста подскажите, что именно должно звучать в направлении на анализ крови общий и на биохимию? Очень срочно надо! Завтра будем сдавать анализы, в поликлинике сказали ветеринар должен написать, что необходимо узнать ( спрашивали что-то про печеночные пробы). А ветеринар уверена незнает что именно? Подскажите а?

Вы имеете ввиду, какие показатели делать?

Билирубин,

АСТ,

АЛТ,

Мочевина(?),

Креатинин (?),

Альбумин,

Щел.фосфатаза,

а-Амилаза

Глюкоза;

Гематокрит,

Гемоглобин,

Эритроциты,

Палочкоядерные нейтрофилы,

Сегментоядерные нейтрофилы,

Эозинофилы,

Моноциты,

Лимфоциты,

Тромбоциты

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду, какие показатели делать?

Билирубин,

АСТ,

АЛТ,

Мочевина(?),

Креатинин (?),

Альбумин,

Щел.фосфатаза,

а-Амилаза

Глюкоза;

Гематокрит,

Гемоглобин,

Эритроциты,

Палочкоядерные нейтрофилы,

Сегментоядерные нейтрофилы,

Эозинофилы,

Моноциты,

Лимфоциты,

Тромбоциты

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду, какие показатели делать?

Спасибо большое!

А это только биохимия или еще и общий анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...