Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перешли на натуралку ...


Рекомендуемые сообщения

Всегда давали сухой корм, сначала Про План для щенков, потом прешли на Канидэ, как появилась.

Но пес всегды был очень худой и сейчас такой же для свого возраста весит мало и ест очень плохо.

Сдали анализы, сухой корм нам не подходит.

Сейчас перешли на натуралку, стараюсь искать рецепты в сети и разнообразить собачье меню.

Но тут у нас возникла проблема...

Мясо съедается а каша и овощи остаются лежать не тронутыми...

В сухом корме все просто - убрал чашку и все, потом поставишь - доест.

Но как быть с натуралкой?

Давать одну кашу с овощами и не добавлять мяса?

Или все равно добавлять мясо которое будет съедено а кашу выбрасывать?

Помогите советом ...а то я прям расстраиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст какой?

Какие анализы сдавали? Что по ним со здоровьем?

Что значит мало весит? Худоватый или не растет? Ребра просвечивают?

Как правильно кормить натуралкой читайте в прикрепеленное теме сверху:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352

Мясо нужно обязательно! У вас же собака, а не грызун. Также обязательно нужны кисломолочные продукты. А каши надо убрать совсем.

Т.е. кормление должно выглядеть так: утром творог с кефиром-ряженкой-простоквашей, а вечером сырое мясо с сырыми овощами и немного растительного нерафинированного масла.

Жир на натуралке вы нарастите вряд ли.

Как поступать с собакой, которая выпендривается и отказывается кушать, читайте тут:

http://sharpei-online.com/content/view/72/42/

Точно также миска убирается и ставится в холодильник. Вечером дается та же еда, только в половинном количестве. Не поел - еще урезаете. Т.е. снимаете собаку с шеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать одну кашу с овощами и не добавлять мяса?

Марина уже выше написала - утро-кисломолочка, вечер-мясо с овощами, расчитайте норму, которая положена вашей собаке и кормите наздоровье,

кстати, и варить ничего не надо :lol2:

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст 1, 5 года, но весит 29 кг. рост 60 см и при этом росте он выглядит очень худым.

С едой всегда была проблема, ел всегда плохо.

Кашу сказал давать вет.

Сдавали биохимию крови, кровь на простейшие, общий анализ, кал на глисты и кал на биохимию.

по анализам у него анимия, что сейчас лечим.

И не перевариаваемость риса, как такового.

Говорила с диетологом надо давать гречку и овощи.

Овес и геркулес - нельзя, что то с печенью.

От кукурузы - аллергия.

Темы по кормлению я уже все почитала.

Но овощи он у нас не ест. совсем,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрост то в том что мясо выедается а овощи и каша остается.

Пробовала урезать порцию...эффект такой же. Съедается мясо все остально остается в миске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у вас анемия?

Почитайте еще вот здесь:

http://mylabrador.ru/phpBB/index.php?showtopic=1267

Там много написано о "полезности" каш.

Можно еще задать вопрос на вет. форуме:

http://forum.allvet.ru/

Или можете покормить собаку кашей с овощами и без мяса, а потом рассказать нам, что будет со здоровьем через годик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо сейчас посмотрю.

Вы не поняли я про кашу с овощами без мяса - говорила только, как параллель по отношению к приучению собаки есть все что дают в миске.

А не то что я пытаюсь кормить собаку одной кашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кашу лучше с кефиром давать

мясо с овощами отдельно, а то трудно переваривать будет

а анализ на гормоны щитовидки вы все-таки не захотели сделать, зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли я про кашу с овощами без мяса - говорила только, как параллель по отношению к приучению собаки есть все что дают в миске.

А не то что я пытаюсь кормить собаку одной кашей.

Собака правильно делает, что отказывается есть то, что ей не нужно - кашу. А овощи сначала подберите, которые нравятся, морковка, например, или тыква.

Мой категорически не ест кабачки и капусту, ну а я и не заставляю, и без этого есть, из чего выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из овощей была капуста, морковь, свекла.

С кабачками сейчас напряженка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кашу лучше с кефиром давать

мясо с овощами отдельно, а то трудно переваривать будет

а анализ на гормоны щитовидки вы все-таки не захотели сделать, зря

Я говорила об этом с ветом, ни каких предпосылок к тому что могут быть проблемы со щитовидкой нет.

Пропили курс гомеопатии месяц в расчете и на щитовидку. Изменений ни каких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропили курс гомеопатии месяц в расчете и на щитовидку.

Гомеопатии или гомотоксикологии?

Можно почитать тут:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=12709

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка с форума не открывается давали препарат содержащий одну траву - мы не лечись а проводили профилактику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка с форума не открывается

Все работает

Еще тут http://mylabrador.ru/phpBB/index.php?showtopic=803&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ну вас тут счас спецы заклюют! Я Вас прекрасно понимаю, собанька худая, не ест - а тут предлагают с шеи снимать, типа "зажралась". Не волнуйтесь - главное мясо ест! А овощи, моя например сырые не хочет вооще. Ну как же, спецы говорят только сырыми кормить. Я не убиваюсь - чуть-чуть притушить 2-3 мин. - лопает на ура. Марковку, свеклу тоже не ест, зато цветную капусту, капусту, тыкву, а главное - :lol2: брюкву (прям любимая еда), оч даже. Это как у людей - разные бывают вкусы, тем более сушкой кормили - жкт уже к другому привык. Я только за натур продукт :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака правильно делает, что отказывается есть то, что ей не нужно - кашу. А овощи сначала подберите, которые нравятся, морковка, например, или тыква.

Мой категорически не ест кабачки и капусту, ну а я и не заставляю, и без этого есть, из чего выбрать.

я, конечно, вообще далеко не спец, но мой собакин сырые овощи не ел никакие, может съесть только крохотный кусок помидора, ну и с морковкой поиграться (раньше были на натуралке, сейчас на сушке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ну вас тут счас спецы заклюют! Я Вас прекрасно понимаю, собанька худая, не ест - а тут предлагают с шеи снимать, типа "зажралась". Не волнуйтесь - главное мясо ест! А овощи, моя например сырые не хочет вооще. Ну как же, спецы говорят только сырыми кормить. Я не убиваюсь - чуть-чуть притушить 2-3 мин. - лопает на ура. Марковку, свеклу тоже не ест, зато цветную капусту, капусту, тыкву, а главное - :lol2: брюкву (прям любимая еда), оч даже. Это как у людей - разные бывают вкусы, тем более сушкой кормили - жкт уже к другому привык. Я только за натур продукт :lol2:

Спасибо! я уже поняла...с кормлением у меня вечная проблема..пробовала притушить с нерафинированным маслом так он совсем нос воротит и есть не хочет. может запах не нравится...

пребрала кучу тем по натуральному кормлению ...но все видимо на столько индивидуально что будем действовать путоем проб и ошибок.

Зато дожидаясь кормления пес впервые за все время стал с интересом принюхиватся к моим приготовлениям, хотя я так думаю это он к мясу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше были на натуралке, сейчас на сушке.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично.

Почему вы перешли с натуралки?

Мы бы с сухого не ухдили но у нас все корма либо с рисом либо с кукурузой, а новые пока не завозят.

Изменено пользователем Лана и Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы перешли с натуралки?

Мы бы с сухого не уходили но у нас все корма либо с рисом либо с кукурузой, а новые пока не завозят.

У моих собак были на то показания. Потом, чем больше я углублялась в породу, тем больше я начала общаться с людьми, действительно знающими породу, и занимающимися породой десятки лет. Для меня их рекомендации и советы гораздо ценнее наших форумчан :lol2::lol2:

Но.. Не сомневаюмь, что у вашего ветеринара есть причины, чтобы перевести вашу собаку на натуральное кормление. Я с этим даже спорить не буду.

А у вас - это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинск)) С завозом хороших кормов я уже с этим сталкивалась - проблематично, новые не завозят, а то что есть не устривает.

Ждем пока появится тот корм который бы утроил собаньку, но пока на натуралке, временно или нет сказать не берусь.

Но через месяц опять пойдем сдавать анализы тогда и посмотрим на сколько нам это подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинск))

Ого :lol2: Тогда я вас очень понимаю. Я вон в Карелию уже восем лет отсылаю каждый месяц Рикусиному сыну корм. Благо, у нас выбор сейчас - :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перешли на натуралку с сушки по показаниям и по совету ветеринара. и все у нас хорошо. и со здоровьем, и с внешним видом, и, что важнее, с анализами.

Правда у нас собака не привереда. Может, в вашем случае, правда поперебирать овощи? может найдете, что ему действительно придется по душе? а каши действительно нехорошо. и кисломолочка да, нужна. Нам правильный рацион составлял ветеринар, и ничего сложного в подборе ингридиентов и расчете количества нет

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ну вас тут счас спецы заклюют! Я Вас прекрасно понимаю, собанька худая, не ест - а тут предлагают с шеи снимать, типа "зажралась". Не волнуйтесь - главное мясо ест! А овощи, моя например сырые не хочет вооще. Ну как же, спецы говорят только сырыми кормить. Я не убиваюсь - чуть-чуть притушить 2-3 мин. - лопает на ура. Марковку, свеклу тоже не ест, зато цветную капусту, капусту, тыкву, а главное - :lol2: брюкву (прям любимая еда), оч даже. Это как у людей - разные бывают вкусы, тем более сушкой кормили - жкт уже к другому привык. Я только за натур продукт :lol2:

Да я честно говоря иногда боюсь писать вопрос. Но зато и много полезного вычитываю.

Нас тоже вет пересадил на натуралку. Все вроде хорошо, новот только аллергии бывают, и не могу определить на что! Но вот в натуралку у нас проблем нет по части съедания. Если корм не всегда съедала, то натуралку, что ни дай все лопает, да еще тарелку залижит до блеска. А каши нам тоже вет сказала давать, мы тоже худенькие, но еще при маленьком росте. Весим 25, рост 51 см. Нам 9 мес.Овощи тоже тушу с раст маслом ест за обе щеки. Единственный продукт, кот. не ест это капуста.Остальное все ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно каш, понимаю много аргументов, что они не полезны. Но когда даю собаке без каши еду, кажется как будто пустовато.Она так быстро слямзивает еду и смотрит на меня полуголодными глазами.А еще она у нас мясо не жует, а глотает сразу, это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...