Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перешли на натуралку ...


Рекомендуемые сообщения

А каши нам тоже вет сказала давать, мы тоже худенькие, но еще при маленьком росте. Весим 25, рост 51 см. Нам 9 мес.

Если у псинки проблемы со здоровьем, в особенности, с усваиваемостью -не факт, что каши помогут. То есть, скорее всго - нет. :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у псинки проблемы со здоровьем, в особенности, с усваиваемостью -не факт, что каши помогут. То есть, скорее всго - нет. :lol2::lol2:

Да конечно не помогут.Только вот при переходе на натуралку соба стала какать 2 раза в день, а на сухом 4 раза. Ворт тогда наверно не усваивалась пища, но парадокс в чем: тогда она хорошо набирала вес, атеперь хуже. Зато поносы периодические прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно не помогут.Только вот при переходе на натуралку соба стала какать 2 раза в день, а на сухом 4 раза. Ворт тогда наверно не усваивалась пища, но парадокс в чем: тогда она хорошо набирала вес, атеперь хуже. Зато поносы периодические прошли.

Ну дай-то, Бог! У меня на мясе какали по 10 раз в день, и одним поносом :lol2:

На сушняке какают 2 раза - утром и вечером. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при переходе на натуралку соба стала какать 2 раза в день, а на сухом 4 раза. Вот тогда наверно не усваивалась пища,

О том,, усваивается ли пища или нет, смогут сказать только анализы. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинск)) С завозом хороших кормов я уже с этим сталкивалась - проблематично, новые не завозят, а то что есть не устривает.

Ждем пока появится тот корм который бы утроил собаньку, но пока на натуралке, временно или нет сказать не берусь.

Но через месяц опять пойдем сдавать анализы тогда и посмотрим на сколько нам это подходит.

Прошу прощения, что вмешиваюсь, просто приятно увидеть человка из "своего села", я тоже Челябинска.

А насчет ждем тот, что подойдет, а не боитесь, что вот такими: сушка-натуралка-сушка- а потом возможно опять натуралка,- Вы испортите собе ЖКТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дай-то, Бог! У меня на мясе какали по 10 раз в день, и одним поносом :lol2:

На сушняке какают 2 раза - утром и вечером. :lol2:

ну прям про нас!!! один в один!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дай-то, Бог! У меня на мясе какали по 10 раз в день, и одним поносом :lol2:

На сушняке какают 2 раза - утром и вечером. :lol2:

Оль, у вас какают от сушняка 2 раза в связи с тем, что вы сушняк едите с закрепителем какашек :sorry: а на натуралке такого нет :nyam: а т.к. у собак желудок уже к сушке адаптировался вот и поносят.

скажу про нас: мы также были на сушке, а потом перешли на натуралку из-за аллергии, сейчас все ок, ттт :lol2: сушняк тоже надо еще умудриться подобрать, мы кучу кормов перепробовали, от одного какал по несколько раз за прогулку, от другого чесался, от третьего...

п.с. ну а ваше отношение к натуралке мы все уже знаем, поэтому мнение считаю необъективным :lol2:

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощи тоже тушу с раст маслом ест за обе щеки. Единственный продукт, кот. не ест это капуста.Остальное все ест.

мой тоже раньше не ел капусту, стала мелко перемалывать в комбайне, теперь улепетывает за обе щеки :lol2:

а вычислить на что аллергия можно постепенным введением продуктов в рацион собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. ну а ваше отношение к натуралке мы все уже знаем, поэтому мнение считаю необъективным :lol2:

Мое отношение к натуралке сложилось пктем наблюдения за собаками в течении 30-ти лет, из них 12 - за ретриверами. А так-же мое отношение к натуралке сложилось на примерах уже десятка заводчиков и владельцев питомников, которые занимаются породой более 20-ти лет Вот, собственно, и все.

Какие там закрепители какашек в сухих кормах - меня совершенно не интересует. Меня интересует одно - здоровье моих собак, а оно в данный момен, что у молодых, что у старых - одинаково ПРЕКРАСНОЕ, что подтверждают наши обследования! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, у вас какают от сушняка 2 раза в связи с тем, что вы сушняк едите с закрепителем какашек :lol2: а на натуралке такого нет :lol2:

ВЫ смеетесь? Я с натуралки ушла, потому что к году у Рэда и Рика был циррозик, и постоянный жидкий стул. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, как же вы Маринку "любите" :lol2:

Для меня конструктивный ОПЫТ -это SANSUE( питомник, которому более 40 лет), где большинство собак дожило до 15-ти лет в образе "грызунов".

Так же, питомник DEWMIST, и его замечательный СПЕР -ПРОФИ владелец Хенрик, который НИКОГДА мяса своим собакам не давал. Старых собак в питомнике полно.

Ну, и так далее. В сотый раз повторюсь, что вот уже более 10-ти лет я ВСЕГДА общаюсь на эту тему с экспертами, приезжающими судить моно РРК. Это люди - кладезь опыта и информации. Только двое из "опрошенных" кормят собак натуралкой.

Вот, что для меня является действительно ОПЫТОМ. И у меня нет никаких оснований не доверять этим людям. :lol2: А у вас? :lol2:

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я действительно советовалась по поводу съедания овощей и каши в миске полностью, а не только выедания мяса.

Результаты анализов сказала только по тому что спрашивала Марина, и все советовали ей ответить.

Лечение по этому назначает вет и я с ним полностью согласна.

Пойдет нам натуралка или нет буду смотреть по анализам.

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что вмешиваюсь, просто приятно увидеть человка из "своего села", я тоже Челябинска.

А насчет ждем тот, что подойдет, а не боитесь, что вот такими: сушка-натуралка-сушка- а потом возможно опять натуралка,- Вы испортите собе ЖКТ?

На счет перехода туда-сюда все будет зависить от анализов, пойдет нам натуралка, значит пока будем питаться ей, не пойдет будем искать корм который бы подошел.

С ветеринаром это обсуждали, ЖКТ не попортим, даю поддерживающие ферменты и я же не скачу каждую неделю туда-сюда, все в течении нескольких месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое отношение к натуралке сложилось пктем наблюдения за собаками в течении 30-ти лет, из них 12 - за ретриверами. А так-же мое отношение к натуралке сложилось на примерах уже десятка заводчиков и владельцев питомников, которые занимаются породой более 20-ти лет Вот, собственно, и все.

Какие там закрепители какашек в сухих кормах - меня совершенно не интересует. Меня интересует одно - здоровье моих собак, а оно в данный момен, что у молодых, что у старых - одинаково ПРЕКРАСНОЕ, что подтверждают наши обследования! :lol2:

Я уже представляю с чем придется столкнутся пытаясь составить собаке полноцнный рацион на натуралке. Хороший сухой корм подходящий собаке - это просто находка, у меня тетя ветеринар по образованию и занимается кормами, и она же собачий диетолог, просто сейчас она не может предложить такой корм, который бы был у нас и подходил песу.

Так что я советовалась со всем.

Посмотрим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать одну кашу с овощами и не добавлять мяса?

Или все равно добавлять мясо которое будет съедено а кашу выбрасывать?

Зачем же вы даете каши???? Как это без мяса? Сырое мясо и сырые овощи. Каш не должно быть в рационе собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорила с диетологом надо давать гречку и овощи.

Будьте проще и естественнее.... Кисломолочные продукты, сырые овощи и сырое мясо, масло подсолн. пару ложечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропили курс гомеопатии месяц в расчете и на щитовидку. Изменений ни каких.

Это был гомеопатия или гомотоксикология :lol2: , что за препарат, название? Возможно ваши проблемы от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может съесть только крохотный кусок помидора,

Что не очень хорошо. Помидоры собакам не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много форумчан в разных городах кормят натуралкой и что самое важное, это полностью одобряется их ветеринарными врачами.

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже вет пересадил на натуралку. А каши нам тоже вет сказала давать, мы тоже худенькие, но еще при маленьком росте.

Правильный у вас вет. Вот каши не надо и овощи в сыром виде. Организм соабки перестаивается при переходе на натуральное питание, нужно время, более того, ваша собака сейчас, вероятно еще в развитии.

Что капусту не ест, имеет право. :lol2: Моя старшая соака не любит кабачки.

Смотрите, известнейшие люди в ретриверах, Penny Carpanini (п-к Carpenny) и Eileen Caisley (п-к Standfast) кормят собак натуралкой. Более того, по мнению Eileen Caisley до появления сухих кормов не было такого количества раковых заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я честно говоря иногда боюсь писать вопрос.

Почему, не бойтесь, пишите. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще она у нас мясо не жует, а глотает сразу, это плохо?

Нет, это нормально. Но мясо должно быть с овощами и ложечкой масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ смеетесь? Я с натуралки ушла, потому что к году у Рэда и Рика был циррозик, и постоянный жидкий стул. :dntknw:

Оль, а мы ушли с сушняка из-за аллергии, потому что собака сожрала себе все лапы и весь был в прыщах, так что я считаю натуралка :dntknw::1st:

п.с. и опять же, смотря как кормить натуралкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не очень хорошо. Помидоры собакам не нужны

я знаю, что не нужны. я просто написала то, что он может пожевать, все, другие овощи он не ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<

Хм.. не стоит уж до такой степени иронизировать. Проблему рака еще никто не решил, а если бы решили, то придумали лекарство. А тут чьи-то совершенно не обоснованные сообщения, мнения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...