Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перешли на натуралку ...


Рекомендуемые сообщения

Вот вы до появления сухих кормов чем кормили свою собаку / собак?

Или у вас собаки до сухих кормов не было?

До появления сухих кормов я кормила собак натуралкой :dntknw: И очень жалею, что не было тогда сушняка. Глядишь, собаньки мои мньше болели, и пожили бы подольше. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться своим рецептом натуралки:

В 7-литровой кастрюле отвариваю 1,5 кг голяшки. Варю долго. В бульон насыпаю 1кг гречки и 200г пшёнки, туда же 2 пакетика мороженных овощей(весенняя смесь-без сладкого перца и помидоров), туда же крошу отваренное мясо. Довожу до состояния, когда жидкости в блюде нету. Хватает на 4 дня.

Плюс через 2 дня сырое мясо(0,5 кг), и каждый день перед сном кефирчик.

В результате у собаки кишечник работает как часы, всегда розовый язык, в помине нет метеоризма, бурчания в животе и запаха из пасти.

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Martin, Вы сами готовите? :dntknw:

Угу...Это себя я могу позволить кормить кому попало :dntknw:

А собачку никому не доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что и сторонники натуралки и сторонники сушняка - мы все очень любим наших собак и хотим лучшего для них и каждый делает это по своему.

Мы может спорить до хрипоты, но суть в том, что все из нас любят своих собак. Так ведь? Это то, что соеденияет нас на этом форуме, верно?

Поэтому, может быть будет хорошей идеей сложить шпаги всем вместе и говорить по существу темы или ее уже просто закрыть?

А то что-то очень жалко, что от любви к своим собакам тут такой скандал вышел....

Может все таки будем жить мирно, как предлагал Кот Леопольд???))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запутаться можно основательно и безповоротно.

Может я сначала не верно объяснила.

Вопрос такой...как приучить собаку съедать все, что в миске, а не выедать только одно мясо?

Каша там или овощи...не имеет значения...как приучить съедать все?

Как это делается на сухом корме я знаю.

От этого была фраза про каши и овощи, остающиеся после кормления, давать ли их в следующее кормление, чтобы показать собаке что это тоже нужно съесть. Это если не вырывать эту фразу из контекста.

Как уменьшают порцию на натуралке тоже почитала.

Это не выход он моежет совсем несколько суток не есть. И до какой величины уменьшать кусочек мяса?

А он и так очень худой.

Если бы у нас был подходящий сухой корм я бы с удовольствием кормила им, но к сожалению нет человека, который бы из москвы кадый месяц присылал бы нам мешок сухого корма.

Пойдет ли нам наруралка я смогу сказать через месяц и после анализов.

А сейчас бы его приучить съедать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запутаться можно основательно и безповоротно.

Может я сначала не верно объяснила.

Вопрос такой...как приучить собаку съедать все, что в миске, а не выедать только одно мясо?

Каша там или овощи...не имеет значения...как приучить съедать все?

Как это делается на сухом корме я знаю.

От этого была фраза про каши и овощи, остающиеся после кормления, давать ли их в следующее кормление, чтобы показать собаке что это тоже нужно съесть. Это если не вырывать эту фразу из контекста.

Как уменьшают порцию на натуралке тоже почитала.

Это не выход он моежет совсем несколько суток не есть. И до какой величины уменьшать кусочек мяса?

А он и так очень худой.

Если бы у нас был подходящий сухой корм я бы с удовольствием кормила им, но к сожалению нет человека, который бы из москвы кадый месяц присылал бы нам мешок сухого корма.

Пойдет ли нам наруралка я смогу сказать через месяц и после анализов.

А сейчас бы его приучить съедать все.

а может все перемалывать, овощи с мясом, чтобы было невозможно выбрать мясо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И до какой величины уменьшать кусочек мяса?

А вы пробовали не полностью перемешивать с мясом гарнир, а половину (большую часть) положить слоем сверху?

Мне это помогает, если хочу, чтобы Джастин съел овощ, который он не любит.

Может быть, поменять масло? Мой очень не любит, например, льняное, а вот тыквенное или макадамию трескает за обе щеки.

Вообще тыквенное масло очень полезно для печени и ЖКТ. Посоветуйтесь с ветом.

Пойдет ли нам наруралка я смогу сказать через месяц и после анализов.

Когда мы перешли на натуралку и я спрашивала у нашего вета, когда можно сдавать анализы, он ответил, что не раньше чем через 4-5 мес, когда организм полностью перестроится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может все перемалывать, овощи с мясом, чтобы было невозможно выбрать мясо?

Мясо лучше давать кусками, а не фаршем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо лучше давать кусками, а не фаршем.

:dntknw: тогда прошу прощения за неправильный совет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали не полностью перемешивать с мясом гарнир, а половину (большую часть) положить слоем сверху?

Мне это помогает, если хочу, чтобы Джастин съел овощ, который он не любит.

Может быть, поменять масло? Мой очень не любит, например, льняное, а вот тыквенное или макадамию трескает за обе щеки.

Вообще тыквенное масло очень полезно для печени и ЖКТ. Посоветуйтесь с ветом.

сейчас пробую с льняным, тыквенное пока не нашла. подсолнечное не рафинированное не ест.

Если закладывать сверху чем то - разрывает, он даже может взять в пасть овощи выплюность, а мясо съесть.

Буду пытаться мять и перемешивать.

Но с большими кусками думаю будет сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас пробую с льняным, тыквенное пока не нашла. подсолнечное не рафинированное не ест.

Если закладывать сверху чем то - разрывает, он даже может взять в пасть овощи выплюность, а мясо съесть.

Буду пытаться мять и перемешивать.

Но с большими кусками думаю будет сложнее.

Если овощи потереть на средней терке , добавить к ним резанное кусочками мясо (кусочки примерно 3*3 см), полить все это маслом и перемешать, то овощи прилипнут к мясу и выплюнуть их не получиться. Попробуйте, убедитесь сами :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария спасибо за советы) я пытаюсь сейчас найти то, что будет есть моя собака.

Притушованные не ест.

А если притушить без масла, а просто с водой? Или на пару? Как уже советали, при помощи дуршлага и кастрюли. Может, запах горелого масла не нравится?

Или можно попробовать потереть сырые овощи на самой мелкой терке, а потом перемешать с мясом при помощи масла. Тогда эта овощная кашица прилипнет к мясу и отплевывать ее будет очень тяжело. А постепенно будете приучать к овощам на крупной терке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если овощи потереть на средней терке , добавить к ним резанное кусочками мясо (кусочки примерно 3*3 см), полить все это маслом и перемешать, то овощи прилипнут к мясу и выплюнуть их не получиться. Попробуйте, убедитесь сами :dntknw:

Машка, одинаково мыслим :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машка, одинаково мыслим :dntknw:

Сегодня буду пробовать) Льняное вроде ест) буду просто добавлять не обжаривая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда эта овощная кашица прилипнет к мясу и отплевывать ее будет очень тяжело. А постепенно будете приучать к овощам на крупной терке.

:dntknw::dntknw:

Мой теперь даже БЕЗ мяса стал овощи в таком виде кушать. А еще, любит когда мелко тертые овощи заливаю простоквашей. За уши не оттянешь. А начинали с того что выбирали мясо из миски. При чем еще как! Хватал передними зубами кусок и тряс головой чтобы все ненужное с него отвалилось. :1st:

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Мария спасибо за советы) я пытаюсь сейчас найти то, что будет есть моя собака.<br />Притушованные не ест.<br />

чтоб лучше ел совет один: выставлять миску на 15 мин (каждое кормление), через 15 мин убрать до следующего. В течение недели, максимум 2х собака начинает смалывать все, что есть в миске.

про то, что он может не есть более суток - собаки вообще устроены не так как люди, они могут не испытывать чувство голода до 5-6- суток, отсюда делаем выводы - не хочет, фиг с тобой, поешь в сл.раз!

есть один маленький нюанс - владелец! Т.к. ему всегда кажется, что собака это маленький ребенок, которые если не поел, то неременно умрет вечером от истощения, не правда! Просто надо пересилить себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватал передними зубами кусок и тряс головой чтобы все ненужное с него отвалилось. :dntknw:

Не, мой набирает полную пасть мяса с овощами, выплевывает на пол и выбирает потом только мясо. Так он делает, когда я добавляю кабачки или капусту. А еще научился из смеси морковки с кабачком выедать только морковь, оставляя кабачки :dntknw:

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а вы не допускаете, что автор останется доволен результатами кормления натуралкой? :dntknw:

Не, мой набирает полную пасть мяса с овощами, выплевывает на пол и выбирает потом только мясо. Так он делает, когда я добавляю кабачки или капусту. А еще научился из смеси морковки с кабачком выедать только морковь, оставляя кабачки :1st:

Кстати! Не обязательно давать овощи с мясом. Я порой даю, как писала выше, тертую морковь с зеленым яблоком, кабачком и тыквой, залитые простоквашей. А мясо отдельно, вечером. Главное чтобы свою норму всего необходимого получил, а что с чем - не важно.

П.С. а творог мы едим так: берем творожный брусочек и подбрасываем его вверх, при этом брызги простокваши летят на стену. Я когда это увидела, потеряла дар речи :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. а творог мы едим так: берем творожный брусочек и подбрасываем его вверх, при этом брызги простокваши летят на стену. Я когда это увидела, потеряла дар речи :dntknw:

Доник молодец :dntknw::1st: У нас такого, слава Богу, нет. После кисломолочки только белый пятачок с подбородком всегда + кончики ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!!!!! Снимаю шляпу ! ( без всякого сарказма пишу)!!! Просто восхищена упорством. Я бы своему просто миску с овощами на голову одела, если бы начал выпендриваться. :dntknw:

Информация к размышлению..... моя мама в детстве была очень сильно озадачена правильным и рациональным питание своей дочери ( меня то есть). И пихала в меня те продукты, которые, по её мнению и мнению некоторых умных врачей, мне полезны, как то лук, капуста и прочее сырое.... как счас помню, я плевалась и рыдала, мама переживала и пихала с утроенной силой.....а потом, а потом выяснилось, что у меня ( хм,,..не хочется о себе писать), но вообщем, такое заболевание ЖКТ, при котором все эти продукты, которые я выплёвывала - противопоказаны...но это уже выяснилось много позже.

А собаки - они же сами знают, что можно, а что нельзя, я бы прислушалась к их "внутреннему голосу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

А собаки - они же сами знают, что можно, а что нельзя, я бы прислушалась к их "внутреннему голосу".

:dntknw: Ни за что!

Если я прислушаюсь к Стивкиному внутреннему голосу - он будет питаться пивом, колбасой с моих бутербродов, и сыром в неограниченных количествах! тот еще у него внутренний голос! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если притушить без масла, а просто с водой? Или на пару? Как уже советали, при помощи дуршлага и кастрюли. Может, запах горелого масла не нравится?

Или можно попробовать потереть сырые овощи на самой мелкой терке, а потом перемешать с мясом при помощи масла. Тогда эта овощная кашица прилипнет к мясу и отплевывать ее будет очень тяжело. А постепенно будете приучать к овощам на крупной терке.

Не, если захочет - мяско выберет. У меня фокстерьер был такой привереда.

Я бы уменьшила порцию и мяса, и каши на какое-то время. Получается, что сейчас он наедается одним мясом.

Все понимаю, что жалко собакина, если худенький.

Но садиться на шею они очень хорошо умеют. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб лучше ел совет один: выставлять миску на 15 мин (каждое кормление), через 15 мин убрать до следующего. В течение недели, максимум 2х собака начинает смалывать все, что есть в миске.

про то, что он может не есть более суток - собаки вообще устроены не так как люди, они могут не испытывать чувство голода до 5-6- суток, отсюда делаем выводы - не хочет, фиг с тобой, поешь в сл.раз!

есть один маленький нюанс - владелец! Т.к. ему всегда кажется, что собака это маленький ребенок, которые если не поел, то неременно умрет вечером от истощения, не правда! Просто надо пересилить себя!

Здесь это не пройдет. Собака выбирает мясо, а миску с остатками каши убирайте на здоровье, он и не будет возражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааааа, у нас с поглощением еды вообще проблем нет, съедает все и сразу и потом периодически подходит и смотрит в миску, не появилось ли там еще чего-нибудь съедобного :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собаки - они же сами знают, что можно, а что нельзя, я бы прислушалась к их "внутреннему голосу".

Помимо этого голоса, у них есть еще и хитрость. Мясцо конечно вкусней!

В подтверждение что есть хитрость: если моего покормить ДО прогулки (редко такое делаю), то после прогулки у него становится что-то с памятью, и после помывки лап он несется, просто бегом бежит на кухню и требует еду, поскуливает и подталкивает меня к холодильнику :1st:

Да и дети, тоже всегда с радостью выбирут сладости, нежели какие-то овощи. Да ладно, признаться, и взрослые некоторые тоже :dntknw::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...