Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поберушки!



Рекомендуемые сообщения

Давайте знакомиться! У нас лабрадор-ретривер 3 года 6 дней. Официальное имя Отар. Переименовали в Аякса, но и это только когда ругаем, а так - Куська, Кузьма, Кузема!

Подбирал все, везде и старался найти самое г... Что только не делали и "Фу" и по заднице и т.д. Потом муж - он биолог сообразил, что все собаки- хищники, и их кишечник не приспособлен для переваривания растительной пищи, которой мы их много кормим (овощи, каши, да и в сухих кормах растительных волокон больше, чем животных белков. Для их переваривания в кишечнике и существует нормальная симбионтная микрофлора, бактерии, помогающие растительные белки расщеплять.

Для восполнения запасов этих бактерий мы начали давать сушеный рубец (покупаем в Бетховене на Ленинском) в виде лакомства после кормления (можно и сырой, только он очень уж он неаппетитный и вонючий), и все постепенно прошло. Г... уже не подбирает никогда!

Иногда на прогулке найдет косточку, противную, склизкую, вонючую, несет в зубах и просит, можно я ее погрызу? Нельзя. Забираю и выкидываю. Руки приходится потом от слюней снегом оттирать, мерзнут, бр-рр... Но не ест!

Чего и вам желаем

Добро пожаловать на форум! :thumbup:

В разделе "Давайте знакомится" можно открыть темку про вашего мальчугана, рассказать про историю его появления, выложить фотографии. А мы будем рады прочитать вашу историю и посмотреть на Кузьку.

Изменено пользователем Lucki & Lena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше подбирали все, что плохо лежит. Отрубило ее после того, как съела сосиску на занятиях у Оли Нечаевой :thumbup: Банка и подвешивание на поводке помогли чудесно))) Хватило 1-ого раза.

Расскажите, пожалуйста, про банку и подвешивание на поводке!

А то занятия Оли Нечаевой только в Москве, я правильно понимаю?

А что же делать нам?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, про банку и подвешивание на поводке!

А то занятия Оли Нечаевой только в Москве, я правильно понимаю?

А что же делать нам?!

Привет!!!! Мы были у Оли на занятиях. Наверное, она сама лучче расскажет, но в кратце смысл такой - берете из дома "помойку" - оставшиеся после обеда-ужина кости, кусочки сыра, колбасные обрезки и т.п., потихоньку, пока собака не видит (важно!), бросаете это на землю. Непринужденно подводите собаку к "вкусняшкам", в кармане должна быть алюминиевая банка (из под спрайта, колы и т.п.), наполненная гремучим содержимым (камушки, монетки, гвоздики и т.п. , чем гремучей получится, тем лучше). Как только собака нагнулась за едой, тут же запустить в нее банкой-погремушкой, лучше в область морды. Собака отскакивает сразу! Банку при собаке подбирать не надо, желательно это сделать незаметно. Если боитесь, что не добросите, пробуйте сначала на длинном поводке или рулетке. Нам помогло!!!! Но не с первого раза конечно. :rolleyes: Оле огромное спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!!! Мы были у Оли на занятиях. Наверное, она сама лучче расскажет, но в кратце смысл такой - берете из дома "помойку" - оставшиеся после обеда-ужина кости, кусочки сыра, колбасные обрезки и т.п., потихоньку, пока собака не видит (важно!), бросаете это на землю. Непринужденно подводите собаку к "вкусняшкам", в кармане должна быть алюминиевая банка (из под спрайта, колы и т.п.), наполненная гремучим содержимым (камушки, монетки, гвоздики и т.п. , чем гремучей получится, тем лучше). Как только собака нагнулась за едой, тут же запустить в нее банкой-погремушкой, лучше в область морды. Собака отскакивает сразу! Банку при собаке подбирать не надо, желательно это сделать незаметно. Если боитесь, что не добросите, пробуйте сначала на длинном поводке или рулетке. Нам помогло!!!! Но не с первого раза конечно. :blush2: Оле огромное спасибо!!!!

Мы именно так и учули. Правда сейчас уроки стали забываться. :rolleyes:

Вот вылечимся окончательно и снова начну в нее банкой бросаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу поберушек...

У меня в районе какую-то отраву накидали крысам около подъезда...

крысам то, скорее всего, все равно, а вот собанька отравится!

Будьте внимательны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!!! Мы были у Оли на занятиях. Наверное, она сама лучче расскажет, но в кратце смысл такой - берете из дома "помойку" - оставшиеся после обеда-ужина кости, кусочки сыра, колбасные обрезки и т.п., потихоньку, пока собака не видит (важно!), бросаете это на землю. Непринужденно подводите собаку к "вкусняшкам", в кармане должна быть алюминиевая банка (из под спрайта, колы и т.п.), наполненная гремучим содержимым (камушки, монетки, гвоздики и т.п. , чем гремучей получится, тем лучше). Как только собака нагнулась за едой, тут же запустить в нее банкой-погремушкой, лучше в область морды. Собака отскакивает сразу! Банку при собаке подбирать не надо, желательно это сделать незаметно. Если боитесь, что не добросите, пробуйте сначала на длинном поводке или рулетке. Нам помогло!!!! Но не с первого раза конечно. :thumbup: Оле огромное спасибо!!!!

Большое спасибо за подробный ответ! Честно говоря, мне было почему-то весело это читать)) Представила ситуацию - соба, наверное, не столько напугана банкой, сколько удивлена её неожиданным появлением)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подбираем все! Причем на команду фу бежим ко мне и смотрим в глаза,я опять фу не выпускаем и получаеться ,что я начинаю отнимать и наказывать. ВОТ И ДУМАЮ ВЕРНО-ЛИ ДЕЛАЮ ведь он ко мне бежит а я наказываю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за подробный ответ! Честно говоря, мне было почему-то весело это читать)) Представила ситуацию - соба, наверное, не столько напугана банкой, сколько удивлена её неожиданным появлением)))))

Это точно))) Морда очень удивленная, "е-мое, откуда ж такое нло прилетело?")))) :doh: правда было пару раз такое, что банка тоже сама по себе внимание привлекает, но я просто отвлекала товарища в другую сторону и все. Успехов :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала и прям как будто про своего песа! У нас с этим тоже проблема подбирает всякую дрянь, когда гуляет без поводка. Недавно нашел пакет с какими-то в прямом смысле какашками( не понятно еще кто такое выбрасывает) схватил и давай бежать, я его и нежно и ласково и фу и обзывала всяко разно, а он стоял напротив и причмокивая жевал это.и подошел тока когда бяка скрылась в его пасти. Ну тут я не удержалась и конечно же влетело ему до визгов :lol2: уж не знаю чего с ним делать. Прочла про банку. Попробуем, может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не подбирает! Отучал так! Гуляя на рулетке.... при подбирании команда "ФУ"... нет реакции... прутиком по заднице(ощутимо) и еще раз "ФУ". Сейчас при свободном выгуле команду "ФУ" выполняет беспрекословно... да и подбирать вроди перестал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы слава богу ничего не подбираем, зато периодически жрем дома обои :thumbup:

у нас в квартире не осталось ни одного угла с обоями!!)

а на улице мы третий день, вот сегодня, например, вытаскивала из пасти кусок палки, комок ваты и какую-то тряпку...

думаю, как только к улице привыкнет, то буду применять банку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой переодически ходит в наморднике,так как очень любит есть пакеты.... :thumbup:

Мы тоже гуляли в наморднике :thumbup: и у нас все спрашивали: "он злой, кусается?" и боялись близко подходить :thumbup: - тогда нам было 3-4 месяца :) сейчас стал более управляем, но все равно случается, подбирает, особенно когда с поводка отпускаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно))) Морда очень удивленная, "е-мое, откуда ж такое нло прилетело?")))) :nonono: правда было пару раз такое, что банка тоже сама по себе внимание привлекает, но я просто отвлекала товарища в другую сторону и все. Успехов :dntknw:

Подскажите ещё, а командовать "фу" или "нельзя" при этом не надо совсем? Т.е. просто бросать банку молча и как бы делая вид, что вообще не при делах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первая собака пылесосила страшно, ничего не помогало - я потом за каждое ее отравление готова была себе по пальцу отрубить, но так и жили вечно - морда к полу и до первой дряни. А сейчас мелкая - ттт, ничего не подбирает. Пару месяцев назад или побольше несколько какашек съела, получила по жопе, от "фу" моего аж подпрыгивала. Благо плевала сразу всё, что было в пасти до окрика. Скормили пачку деттера - прошло. Наверняка не панацея, но нам вот помогло, потому что кроме какашек ее другая дрянь не интересовала и не интересует, значит, может правда чего-то в организме не хватало (хотя и возможно, что мозгов))). А сейчас когда гуляем - либо азартно в мячик играем, либо с собаками-друганами играем, и как-то времени у нее нет пылесосить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ещё, а командовать "фу" или "нельзя" при этом не надо совсем? Т.е. просто бросать банку молча и как бы делая вид, что вообще не при делах?

На занятиях мы делаем вид, что прогуливаемся мимо "жрачки" и как только собака нагибается, сразу от Оли банкой получает :thumbup: Я думаю, что можно сначала "Фу", потом банку, если не помогает. Просто если соба без поводка, то на "фу" обычно плохо реагируют :thumbup: - "бананы в ушах". И могут успеть проглотить какую-нибудь гадость (не дай бог). У нас после тренировок с банкой, стал лучше на "фу" и "нельзя" реагировать - выплевывает сразу (помнит про банку наверное :dribble: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подбираем все! Причем на команду фу бежим ко мне и смотрим в глаза,я опять фу не выпускаем и получаеться ,что я начинаю отнимать и наказывать. ВОТ И ДУМАЮ ВЕРНО-ЛИ ДЕЛАЮ ведь он ко мне бежит а я наказываю?

Мне кажется, когда подбежал - нужно отнять, похвалить ("Хорошо, ФУ") и дать лакомство. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тане и Умке хочу сказать спасибо - за её рецепт отучения от побирания. СПАСИБО). Попробовала вчера днём и вечером, улучшение уже есть, правда каки мы не подбирали, а вкусняшки. Разбрасала колбасу вчера, пару раз просто не успевала даже "нельзя" сказать((, а потом вышло. Но с утра сегодня она меня привела к забытому вчера кусочку колбаски...)))) и о чудо, на команду "нельзя" плюнула и так виновато на меня посмотрела, но это на поводке, а что без поводка будет ненаю, посмотрим. После нескольких щелбанов по моське от палочек уже просто отскакивает, даже без команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А моя коза начала жевачки подбирать :doh: если сразу замечаю несёт мне и выплёвывает, но чаще зажёвывает :yes: у меня просто бешенство начинается когда я это вижу, веть понимает, что нельзя, а всё равно :) . Я переживаю, вдруг что с желудком будет из-за этих резинок(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя коза начала жевачки подбирать :doh: если сразу замечаю несёт мне и выплёвывает, но чаще зажёвывает :yes: у меня просто бешенство начинается когда я это вижу, веть понимает, что нельзя, а всё равно :) . Я переживаю, вдруг что с желудком будет из-за этих резинок(((

И мы жвачки любим,и долго долго их жуем,но самое интересное,когда подходишь видишь,что жует что то,сразу делает вид,что не жует,и у него ничего в пастин нет.а один раз пошли попис-покак сделать,так сидели-сидели пакак делали,наполовину сделали,смотрю что то белое длинное вылезает :) думала червь какой,нет жвачка родная,так и пришлось озираясь,доставать ручками,тянули-тянули-вытянули.

Вик на поводке мы делаем по команде фу-выплевываем,но без поводка-удираем,только пятки видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, когда подбежал - нужно отнять, похвалить ("Хорошо, ФУ") и дать лакомство. :doh:

Мы так и делали,подобрал-сожрал(без поводка)дали вкусняшку,так он пошел еще искать,а так как искать долго не надо,у нас гулек подкармливают хлебушком,схватил еще хлебушек-схомякал,прибежал с умной мордой и сидит рядом смотрит,как бы говоря я вроде сьел,ты орала фу,ну давай вкусняшку.НАГЛАЯ ЛАБРАДОРСКАЯ МОРДА И ХИТРАЯ К ТОМУ ЖЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы жвачки любим,и долго долго их жуем,но самое интересное,когда подходишь видишь,что жует что то,сразу делает вид,что не жует,и у него ничего в пастин нет.

Вик на поводке мы делаем по команде фу-выплевываем,но без поводка-удираем,только пятки видны.

А мы без поводка выплёвываем если заметишь, она теперь так делает: подберёт, я на неё прикрикну, несёт мне, отдаёт, ждёт...типа давай вкусняшку...хоть плачь)))

Изменено пользователем shelbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы жвачки любим,и долго долго их жуем,но самое интересное,когда подходишь видишь,что жует что то,сразу делает вид,что не жует,и у него ничего в пастин нет.

И моя такая же, а стоит отвернуться она как сумашедшая начинает дожёвывать, того и гляди челусть заклинит))))

Изменено пользователем shelbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бабку моей курчавой суки рассказывали, что рано хитрой стала, еще щенком научилась костяшки и говняшки так глубоко во рту прятать, что никто не догадывался. Она в большой собачьей семье, отнимут на раз, бывало, замечали, что хрустеть начинала только после помывки лап дома. Моя пошла еще дальше: она с уличной косточкой во рту еще и есть корм! А уже потом, когда бтительность теряешь, доедает свой трофей. Как ни следи за ней, а перед подъездом всегда надо в рот собаке заглянуть, через раз что-нибудь есть. Причем, она не говноед, на улице не стремится сожрать что-нибудь во что бы то не стало, но найдет что-нибудь обязательно и домой тащит. Практически в горле носит, даже когда достаточно большая кость во рту не видно ничего, пока рот не откроешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически в горле носит, даже когда достаточно большая кость во рту не видно ничего, пока рот не откроешь.

Обалдеть, какая рисковая девчонка :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...