Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поберушки!



Рекомендуемые сообщения

По моему это заблуждение..

Суки,кобели...Мужчины,женщины..

Что скажут дрессировщики?

Мои наблюдения продолжаются не один год и всегда одно и то же.Суки более упертые до поры,кобели более покладисты.Но наверняка есть исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще ошейник купить!Я потратила 12 т.р.!А сколько вы потратите на лечение и дрессировку?Окупится.

Это не совет.Рекомендация...И только.

П.С. Наверное сегодня одену на лабра....Мы на диете..Вчера я "тренировалась" в беге на 100 метровку..,чтобы отобрать целоффановый пакет с какой то дрянью.Получилось.А получится ли завтра?...Она научилась глотать на ходу!

это-то понятно. Но пока нам в любом случае рано, а там может уже он и не понадобиться.

ЗЫ: я свою уже второй день в районе злачных место отпускаю лишь с пристегнутым поводком, чтоб поймать была возможность. Но сегодня, ттт, она меня исключительно радует. Начала я заодно устораивать "помойку" и целенаправленно через нее гулять, буду пытаться воспитывать, пока все равно других возможностей нет.

Мои наблюдения продолжаются не один год и всегда одно и то же.Суки более упертые до поры,кобели более покладисты.Но наверняка есть исключения.
Ну не знаю, у меня из всех собак что были, я справляюсь лишьт с суками, с кобелями, это был вообще полный аут. и впервые слышу, что кобели более покладистые, может конечно это специфика данной породы, т.к. лабр у меня первый, но по послушанию она меня радует не сказанно, с учетом возраста конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что с кобелями легче,знаю не по наслышке.Со старшей с детства гуляли в компании.С нами было 2 кобеля и еще одна сука(лабрадоры-естественно).Так вот мы на своих девок орали без умолку и "фу" и "ко мне"-им все по барабану.А пацаны все рядом со своими хозяевами и не обегали всю округу в поисках всякой "какашки".Одному мальчику тогда было 9 мес.,а второму-4 мес.!Идеальное послушание!Хозяева с ними общались почти шепотом.А девкам было-одной год,а моей месяцев 7.Так мы с хозяйкой второй девки бегали как опрометные по всей округе вдогон за ними!Примером также мои щенки-кобели идеального послушания,а суки-оторвы все!Хозяева новые звонят-жалуются.Но у сук эта байда как минимум до полутора лет,потом идет дело на поправку.

Ну не знаю, а как же, например, бананы в уши и кобель по меткам за сукой? :dntknw: Понятно, что послушания добиваются и с суками, и с кобелями. Но как-то чаще слышу, что с кобелями труднее. Знакомая собачница со стажем (были в основном суки), наоборот мне говорит, что с суками проще, а кобели более независимы, ну это, конечно, ее личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои наблюдения продолжаются не один год и всегда одно и то же.Суки более упертые до поры,кобели более покладисты.Но наверняка есть исключения.

А мне кажется, наоборот, с суками гораздо проще... Они спокойней, внимательней, всё слушают и понимают.

Насколько мне известно, при воспитании суки можно допускать множество поблажек, с кобелем - никогда, иначе сядет на шею и будет оооочень сложно что-либо поменять в сложившемся жизненном укладе. Всегда так думала. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется поговорить на эту тему,т.к. столкнулась сейчас с этим вплотную...Младшенький просто пасется на улице :1st: Очень боюсь отравлений...Уже даже про намордник думаю :) С Джетом таких проблем не было и нет :gleam:

Банка с монетками наш друг и товарищ..мы сначала пригинаемся когда она в нас попала,потом отбегаем и пытаемся доесть то,что нашли,а потом еще и банку пытаемся схватить,чтоб поиграть с ней :gleam:

пы.сы.Если Ваша собака подбирала,а потом вы ее отучили - поделитесь опытом,плиз,как вы это сделали.

Отучила с первого же раза! Отлупила довольно сильно, только не кидайте в меня помидоры, кожанной перчаткой по морде и по чему придется! До скулежа и слез - мне было его ОЧЕНЬ жалко в тот момент, но ещё было жальче 3 днями ранее, когда у него открылся страшный понос с кровью после съеденной на улице головы селедки... Всё! Раз и навсегда это пагубная привычка нас покинула! Ура! И вот уже почти 4 года мы ничего и никогда не подбираем на улице, и, даже дома!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаки подбирала, подбирает :signthankspin:

Что только я ни делала... Специально подводила ее на поводке к гадости какой-нибудь и при попытке ее зажевать, отдергивала со всей дури с криками ФУУУУ.... волшебный пендаль, топания ногами для устрашения, кидания ключей, рулетки поводка и всего подряд))

Сейчас добились того, что если она в поле досягаемости, и я ору фу с выпадом в ее сторону... либо швырянием чего-нить в нее, то выплевывает, а если далеко, то зажевывает, а потом еще кругами вокруг меня носится, боясь получить)

Аналогично!!! Пробовали и так и сяк, возможно, (не скрываю) мне упертости не хватило...поэтому переодически подбирает! :signthankspin:

как только я отвернусь - обязательно что-нибудь да схватит! А потом с бешенной скоростью носится вокруг меня...знает, что не "похвалю"!

Прохожим смешно... :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Гера на улице ничего не подбирает. Это благодаря дрессировки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, я на занятиях тебе ДЕТАЛЬНО расскажу, что делать с Люсиком.

Нет. Мои НЕ подбирают. Это ПЕРВОЕ, над чем я работаю, когда появляется щенок.

Ольчик и нам расскажи! Трюн экскаватором работал в детстве, потом перестал, а вот сейчас опять начал... ругаюсь, рулеткой по попе вламываю, обижаюсь, не разговариваю с ним, он все понимает, но, как заманчиво воняет тухлый кусок колбасы, который даже бездомные обходят!

Я себе под ноги не смотрю, только на Трэйку и ему под ноги, успевает что-нить хапнуть, я ору на всю ивановскую "быстро брось!!!", слушается, а маленькие кусочки бывает успевает проглотить... я не знаю, что с ним... весь сознательный возраст этого не делал, а тут "нате вам"... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не побираются

Танюшк, аватарка - СУПЕР!!! :helpsmilie::thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой переодически ходит в наморднике,так как очень любит есть пакеты.... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Фиби что найдет сразу съест, я даже могу не увидеть, так что мы купили намордник и она теперь даже никаую палочку и никакую бутылочку взять не может))) Ну не знаю нам помогает!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Фиби что найдет сразу съест, я даже могу не увидеть, так что мы купили намордник и она теперь даже никаую палочку и никакую бутылочку взять не может))) Ну не знаю нам помогает!!! :)

мне кажется, намордник не лучший вариант! :gleam: как же собак играет?

может попробовать отучить? банка с монетками очень многим помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы побираемся.....но какашки не трогаем))))))) А вот дома кошачьи....с пылу с жару........и сразу целоваться.......................как бороться........? изолировать кошачий туалет невозможно..........( нет дверей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить у всех: ну с пакетиками и фантиками мы с горем пополам разбираемся, каки-нюхает, но даже не пытается съесть, а вот палочки, веточки, сухая травка или не дай бог раскопает прошлогоднюю листву :dribble: , оторвать не возможно, съедает в момент, палочки пережёвывает в мелкую стружку- со скоростью пилорамы! Какие могут быть негативные последствия? Пока со здоровьем (тьфу,тьфу,тьфу,) всё нормально. И это нормально, что он ТАК любит палочки, может чего не хватает в организме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшк, аватарка - СУПЕР!!! :dribble: :)

Спасибки, Танюш!!! :nyam:

Это нам Настенька Уллисом сделала, мне тоже так нравится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

До полугода- побирались постоянно. Было невозможно ничем "пронять". Решили было махнуть рукой, т.к. живем и гуляем в достаточно чистом районе, но после попытки схомячить инсулиновый шприц я взялась за дело.

Честно говоря, я никогда ранее не воспитывала собак, и литературы специфической не читала, но предварительно ознакомилась с основными правилами отучения хватать гадость с земли. Плюс, зная свою собаку, "разработала" свой метод.

Как отучала. Месяцев с шести начала. Гуляли тогда на поводке, строго не спускала. Только схватит какую-то пакость, тут же открывала ей рот, вытаскивала, говорила "нельзя" и спокойно одевала намордник. И отпускала. Намордник она не переносит физически, это для нее страшное наказание. Снимала минут через пять, со словами "нельзя жрать, жрешь - намордник, жрешь - намордник ". Слово "жрать" у нас так и закрепилось, как "нельзя". Снова схватит каку - снова в намордник. Это реально сделать только на поводке. Но, пока гуляли на поводке - приучились. Стала спускать - все равно помахиваю намордником и она это помнит. Плюс, поощряю ее вкусностями. Увижу, что что-то заинтересовало явно несвежее - подзываю ко мне, держа лакомство характерным жестом, она его знает. Псятина предпочитает кусочек сыра сомнительной находке, чему я безмерно рада, и несется за лакомством, позабыв о находке. Сейчас подбирает только палочки, с которыми носится. И над каждой обнюховаемой гадостью замирает и оборачивается на меня, ожидая команды и кусочка сыра.)

Так и спасаемся.

Может конечно это неправильно, но результат именно тот, к какому я стремилась - отучить собаку хватать отбросы с земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И над каждой обнюховаемой гадостью замирает и оборачивается на меня, ожидая команды и кусочка сыра.)

Так и спасаемся."

Вот и мы примерно так же спасаемся, но я стала подозревать, что начинается самый настоящий шантаж: Давай, мать, вкусняшку, а то сожру эту какашку! :blush2:

Изменено пользователем Юляша и Арни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы побираемся.....но какашки не трогаем))))))) А вот дома кошачьи....с пылу с жару........и сразу целоваться.......................как бороться........? изолировать кошачий туалет невозможно..........( нет дверей).

У нас такая же проблема! Очень уважает дома в кошачий туалет залесть, но на у лице какашки только нюхает! Зато пакетики разные идут на ура! Ели успеваю отбирать, особенно уважает газеты! Один раз съела что-то на улице, не уследила... :blush2: Потом отравление было, со всеми последствиями! Сейчас что-нибудь хватает, я говорю брось, пока выплевывает, но иногда приходиться в пасть лезть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема! Очень уважает дома в кошачий туалет залесть, но на у лице какашки только нюхает! Зато пакетики разные идут на ура! Ели успеваю отбирать, особенно уважает газеты! Один раз съела что-то на улице, не уследила... :blush2: Потом отравление было, со всеми последствиями! Сейчас что-нибудь хватает, я говорю брось, пока выплевывает, но иногда приходиться в пасть лезть!!!

От туалета отучить не получается пока))) Слышим как кот роет.......и на перегонки)))) Кто успел, тот и молодец)))) Еще потом водой прям из унитаза запивает(((((((( Балбесик))))) А на улице отучили старым способом.......400 гр колбасы.....5 батареек "Крона"......заранее надо попробовать на язык......чтоб собика не убило(шучу).......в кусок колбасы-контакты от батарейки......предварительно раскладываете это на вашем пути.......и как ни в чем не бывало идете гулять с песой........как только он склоняется над колбасой, вы орете ФУ, в ушах естественно бананы)))))а как же без них........мы без них вообще раньше из дома не выходили......он хватает,его бьет током...он отскакивает.......и так несколько раз......через 3 дня......на команду ФУ выплевывает даже кусок мяса дома))))) Жестоко,жалко, но здоровье песы дороже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, намордник не лучший вариант! :ok: как же собак играет?

может попробовать отучить? банка с монетками очень многим помогает...

А как именно использовать эту банку с монетами , просто трясонуть или запульнуть)))) :ok: вы поясните для нас пожалуйста :hmm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слава богу уже нет, по началу пробовал подбирать кости, всякий мусор и т.д. за это сразу же получал, он это усёк и начал подбирать уже с хитростью пока я отвлекусь, подберёт и держит ворту и замирает, и это его выдавало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только ни боролась, ну ничего не помогает! подбирала и подбирает! пендалями добилась теперь того, что сожрет и подходить боиться вовсе! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4,5 месяца. пока снег - пытается точить грязные комочки снега, которые на белом фоне выделяются. прямо их только на прогулке и ищет. на "ФУ" выплевывает... меня слушается с полуслова. уважает и побаивается в меру. думаю что отучу находить заточки.

ПС люблю есть на полу лежа перед тв. к моей тарелке не подходит даже в моем отсутствии. знает что рассержусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Лаки подбирала, подбирает :clap_1:

Что только я ни делала... Специально подводила ее на поводке к гадости какой-нибудь и при попытке ее зажевать, отдергивала со всей дури с криками ФУУУУ.... волшебный пендаль, топания ногами для устрашения, кидания ключей, рулетки поводка и всего подряд))

Сейчас добились того, что если она в поле досягаемости, и я ору фу с выпадом в ее сторону... либо швырянием чего-нить в нее, то выплевывает, а если далеко, то зажевывает, а потом еще кругами вокруг меня носится, боясь получить)

Давайте знакомиться! У нас лабрадор-ретривер 3 года 6 дней. Официальное имя Отар. Переименовали в Аякса, но и это только когда ругаем, а так - Куська, Кузьма, Кузема!

Подбирал все, везде и старался найти самое г... Что только не делали и "Фу" и по заднице и т.д. Потом муж - он биолог сообразил, что все собаки- хищники, и их кишечник не приспособлен для переваривания растительной пищи, которой мы их много кормим (овощи, каши, да и в сухих кормах растительных волокон больше, чем животных белков. Для их переваривания в кишечнике и существует нормальная симбионтная микрофлора, бактерии, помогающие растительные белки расщеплять.

Для восполнения запасов этих бактерий мы начали давать сушеный рубец (покупаем в Бетховене на Ленинском) в виде лакомства после кормления (можно и сырой, только он очень уж он неаппетитный и вонючий), и все постепенно прошло. Г... уже не подбирает никогда!

Иногда на прогулке найдет косточку, противную, склизкую, вонючую, несет в зубах и просит, можно я ее погрызу? Нельзя. Забираю и выкидываю. Руки приходится потом от слюней снегом оттирать, мерзнут, бр-рр... Но не ест!

Чего и вам желаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...