Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поберушки!



Рекомендуемые сообщения

пришли с улицы на улке -20 вышли только во двор!!!не дальше и даже там мы умудрились найти какашку!!человеческую простите!!!незнаю как с этим бороться деттер курс непомог как я понела.

Хе-хе. Позавчера наш в лесу тоже человеческое нашёл, пока мы к нему неслись - набил полный рот, потом перемазал нам все руки (пока вытряхивали из пасти). Про обратный путь домой я молчу... у собаки из пасти пахло так, что пришлось в машине окна открывать, несмотря на -10 градусов на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин стесняюсь спросить а что такое рубец?))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин стесняюсь спросить а что такое рубец?))) :thumbup:

РУбец неочищенный - желудок коровы, барана. (в нете задайте в поиске и вам найдет он все)

вот такой он....

f5e361fafefa.jpg

Пахнет плохо, но все кто у меня на передержке был, были давольны этой вкуснятиной :clap_1:

Изменено пользователем Galy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько этого рубца за один раз давать можно, и как часто его нужно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли с улицы на улке -20 вышли только во двор!!!не дальше и даже там мы умудрились найти какашку!!человеческую простите!!!незнаю как с этим бороться деттер курс непомог как я понела.

Наша ветврач утверждает, что поедание какашек (любых - собачих, кошачих или человечих) это нехватка в организме каких-то микроэлементов. Купите собаке комплекс микроэлементов (мы покупали Хелавит и давали по схеме лечения, кормим натуралкой). Все пройдет.

Рубец тоже можно подавать. Лучше неочищенный. Вот только при варке он воняет так, как никакие какашки не воняют.

Очищенный рубец пахнет сильно меньше, но и пользы от него тоже сильно меньше.

Давать можете каждый день, как любые другие субпродукты, но по началу пробуйте по-немногу, по небольшой горсточке.

Изменено пользователем Фифочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На сколько я слышала рубец варить нельзя по скольку при варки теряются все его полезные св-ва, лучше давать сырой не очищенный просто не много промыть, только давать не каждый день там много белка. Еще можно немного подсушивать в духовки и давать вместо лакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша ветврач утверждает, что поедание какашек (любых - собачих, кошачих или человечих) это нехватка в организме каких-то микроэлементов. Купите собаке комплекс микроэлементов (мы покупали Хелавит и давали по схеме лечения, кормим натуралкой). Все пройдет.

Рубец тоже можно подавать. Лучше неочищенный. Вот только при варке он воняет так, как никакие какашки не воняют.

Очищенный рубец пахнет сильно меньше, но и пользы от него тоже сильно меньше.

Давать можете каждый день, как любые другие субпродукты, но по началу пробуйте по-немногу, по небольшой горсточке.

Я своему даю рубец не

очищенный сырой с морковкой (или другими овощами). Можно с кашей.

А если варить, то вонь просто жуть :)

Сначала попробуйте дать немного. У меня рубец даже кот есть....

Купите сухой (в пакетиках продается) желудок говяжий, попродуйте дать..

Изменено пользователем Galy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а что за банка, поясните пожалуйста. я так понял, что обычная консервная банка наполненная мелочью. расчет идет на эффект неожиданности испуг. собака маленькая, не принесет ли это психологических травм? :blush2::clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за банка, поясните пожалуйста. я так понял, что обычная консервная банка наполненная мелочью. расчет идет на эффект неожиданности испуг. собака маленькая, не принесет ли это психологических травм? :blush2::clap_1: :clap_1:

Банка не консервная, а от напитка колы, спрайта, а внутри монетки или болтики, у меня баночка металлическая от конфет монпасье. По поводу психологических травм, думаю все ОК будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подбираем :thumbup: с несчастным видом, как будто век не кормили :blush2: стоит, хвост опустит, уши прижмет, глаза в землю, виноватый-виноватый... Но не выпустит гадость из пасти! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какашки и еще раз какашки! Хоть ты тресни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какашки и еще раз какашки! Хоть ты тресни!

У нас такая же ерунда! :clap_1: Причем началось это с приходом зимы, когда было тепло обходила за километр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Наша подбирает кусочки, косточки , замечаю ору ФУ, но если не близко, то бесполезно, ко мне не подходит начинает носится кругами ,на ходу не удобно жевать и глотать, бывает роняет и тут пока есть несколько секунд стараюсь её опередить пока не подняла или если самой удастся отловить - вытряхиваю, потом одёргиваю резко,голосом отчитываю...сидит, глазки отводит, ушки прижаты. :thumbdown:

Чужие кучки сейчас не интересуют, правда мы давно в парке не гуляли где лошадиные кучки есть(вот уж лакомство :doh: ).

Недавно в инете вычитала на одном форуме (не помню каком), что бы собака не кушала фекалии одна женщина даёт по 1 стлолвой ложке квашеной капусты в каждую кормёжку(речь шла о взрослой собаке), как утверждает - эффект есть.

Мы началаи...недели 4 уже....надо в парк сходить проверить :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ситуация ещё хуже помоему!!!Подбирает всё что видет пусть это будет пакет и она объязатаельно его сожрёт пытаешься отбрать она рычит и кидаеться!!!Пендаль не помогает ,поводком по морде тоже,пробовали так какое нить мясо или ещё что перцем не красным а чёрным поперчить и кинуть,типо если подъберёт будет привкус ужасный и собака со временем отучиться!!!!Незнаю ничё не помогает!!(((( :1st: И главное рычит,кидается пол натуральному может укусить её ругаешь.ФУ кричишь поводком по морде ,пендаль всё бесполезно(((Завидую тем у кого собака не подбирает,а что самое главное что кидаеться на хозяина!!(((Иногда та кхочеться на всю улицу заорать Эмма ФУ,НЕЛЬЗЯ!!!Но кричать у нас сильно нельзя(( :ok: Подскажите кто -нибудь,хоть что-нибудь!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пыталась пропылесосить снег... верней то что валялось.. После того как получила по моське и рёв мужа "фуу" в еще непроснувшееся ухо - перестала такое вытворять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подбирает целофановые пакеты и гумно. А вот если какая еда, даже если это зеленый от плесени хлеб с помойки - это наше всееее. Причем прячет за щеку как хомяк, и типа нету ниче, а щеки мешком. смешной такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 4 месяца отучили. Вообще спола подбирать что либо, если конечно это не палка,игрушка или бутылка,которой играем.

А доходит даже до смешного, даешь ему кусок мяса,он на пол в кухне уронит и сидит такой грустный грустный, с пола же не поднимешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила.да. Но сейчас как-то реже стала, точнее выборочно. Мы ругали, когда она на поводке шла и умудрялась что-то схватить.(забирали "вкусняшку" , хлопали по носу и говорили "фу"). А вчера она нас с мужем удивила. Пошли гулять в парк. Шилуню отпустили. Вдалеке от нас она схватила какую-то каку. Ну и мы ж кричим: "Шила фу, Шила брось". Так это маленькое чудовище притащила мне найденое и отдала мне в руки: "Типа, мама, смотри, что я нашла! Можно погрызть или нет?" :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего почти отучила, но когда их несколько и все без поводков, конкуренция оказывается сильнее запретов(((

К моему счастью он не есть пакеты и пласмасски или еще что-то не съедобное, но зато всякие вкусняшки впылесошивает иногда даже на поводке и прячет за щеку так, что догадаться можно лишь по хитрому выражению глаз и текущей слюне. Хитрец! Ждет пока придем домой и забудем про него, чтобы слопать.

По команде выплевывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я своего почти отучила, но когда их несколько и все без поводков, конкуренция оказывается сильнее запретов(((

К моему счастью он не есть пакеты и пласмасски или еще что-то не съедобное, но зато всякие вкусняшки впылесошивает иногда даже на поводке и прячет за щеку так, что догадаться можно лишь по хитрому выражению глаз и текущей слюне. Хитрец! Ждет пока придем домой и забудем про него, чтобы слопать.

По команде выплевывает.

У нас тоже подбирает "вкусняшки" - как ей кажется. Спрячет за щеку и сморит как ни в чем не бывало. Говорим выплюнь, получается 85 из 100. Слава Богу фекалии не трогает ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ситуация ещё хуже помоему!!!Подбирает всё что видет пусть это будет пакет и она объязатаельно его сожрёт пытаешься отбрать она рычит и кидаеться!!!Пендаль не помогает ,поводком по морде тоже,пробовали так какое нить мясо или ещё что перцем не красным а чёрным поперчить и кинуть,типо если подъберёт будет привкус ужасный и собака со временем отучиться!!!!Незнаю ничё не помогает!!(((( :thumbdown: И главное рычит,кидается пол натуральному может укусить её ругаешь.ФУ кричишь поводком по морде ,пендаль всё бесполезно(((Завидую тем у кого собака не подбирает,а что самое главное что кидаеться на хозяина!!(((Иногда та кхочеться на всю улицу заорать Эмма ФУ,НЕЛЬЗЯ!!!Но кричать у нас сильно нельзя(( :bangin: Подскажите кто -нибудь,хоть что-нибудь!!! :clap_1:

Мы когда свою Фифу от предыдущих хозов забрали, та же ерунда была. Сука пылесосила на улице все съедобное и условно-съедобное. Отучали так: подобрала что-то, команда "плюнь" - зажать между ног - открыть пасть - своей рукой вытащить что подобрала - когда это что-то падает на землю похвала. Через неделю учудила фортель: за отобранную кость бросилась на меня, "поводком по попе" результата не возымело, тогда взяла за шкирку и потрясла чуток; девка стала пай-девочкой. (мужу потом жаловалась: -Ну как же так, миску с едой можно забрать, можно пошарить в ней руками, что-нибудь из миски выложить и/или доложить, почему же за косточку бросилась? Муж: -Миска это еда которую даешь ты, а косточку она сама нашла, это ее добыча, вот свою собственную добычу и отстаивала!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так, пока смотрю и контралирую его типа это не интересует, ну а как отвлечёшся может увязатся за другими собаками или просто сам сходить проверить знакомые места)))

так что стараюсь контролировать, а то пугают, участились случаи травли собак(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,у нас тоже пока вижу ничего не подбирает,а стоит только на секунду отвлечься-пир горой)))) :sorry:

Хотя когда занимались с кинологом нам фокус с банкой не подошел-не реагирует он у нас ни на выстрелы,не на неожиданные громкие звуки...Выход для нас один-под зад и громкое "фу" . Народ иногда аж подпрыгивает :ranting:

Но вытащить я все таки могу.У нас команда "стоять" до автомата отработана,правда мой дорогой Карюша иногда прячет вкусняшки куда-то во рту,что я ковыряясь у него в пасти найти их не могу :dntknw: Куда он их прячет?А он никому не выдает свои тайные места в пасти :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нас, когда мы собаку забирали, заводчики предупредили, что она пытается подбирать всякую гадость. но мы в Сокольниках на ОКД от этого отучились. нам очень помогла гремящая банка, а когда её под рукой не было просто ключница. сейчас, ттт, не подбираем ничего: ни хлеб, ни колбасу, ни какашки

я считаю что это вообще первое, чему нужно научить собаку на улице. для безопасности самой же собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...