Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поберушки!



Рекомендуемые сообщения

Да, увы. :dribble: Причем в городе попыток что-нибудь слопать с земли не было. Вывезли на дачу и , о ужас, начал лопать каки. :ranting: Причем отбежит подальше и ни какие «ФУ», «Плюнь» не действуют. Скорее зажевывает пока не догнали и не отобрали. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили намордник, потому как сил уже просто нет!!! Девчушка поедает что-то постоянно..., углядеть - не реально... паносили через день...

посмотрим как будет теперь :clap_1:

выходим на прогулку в наморднике (текстильный, оч. легкий), а когда играем с собакамя - снимаем :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили намордник, потому как сил уже просто нет!!! Девчушка поедает что-то постоянно..., углядеть - не реально... паносили через день...

посмотрим как будет теперь :thumbup:

выходим на прогулку в наморднике (текстильный, оч. легкий), а когда играем с собакамя - снимаем :thumbup:

А баночку волшебную не пробовали???? нам помогло, я даже не думала, что так может быть. Раньше, если что в пасть взял, то пока не съест не подойдет. Отнимут же ведь!!! :clap_1:

А сейчас подобрать можем только какашку (уж больно они вкусные!!!!), но плюем по команде "Фу". :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А баночку волшебную не пробовали???? нам помогло, я даже не думала, что так может быть. Раньше, если что в пасть взял, то пока не съест не подойдет. Отнимут же ведь!!! :clap_1:

А сейчас подобрать можем только какашку (уж больно они вкусные!!!!), но плюем по команде "Фу". :thumbdown:

... и баночку тоже пробовали! :thumbup: ну да.., она от нее шугается... и какое-то рвемя ведет себя прилично :thumbup: но собакин она умная... только стоит голову отвернуть - сразу что-то хватает и прячет за щеку :bigwink: и не жует :dribble: я уже даже это выражение морды выучила!!! кошмар какой-то!! :ranting:

..просто даже жалко девочку... нажрется гадости, а потом самой же плохо.... и глаза самые насчастные на свете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется поговорить на эту тему,т.к. столкнулась сейчас с этим вплотную...Младшенький просто пасется на улице :clap_1: Очень боюсь отравлений...Уже даже про намордник думаю :dribble: С Джетом таких проблем не было и нет :dribble:

Банка с монетками наш друг и товарищ..мы сначала пригинаемся когда она в нас попала,потом отбегаем и пытаемся доесть то,что нашли,а потом еще и банку пытаемся схватить,чтоб поиграть с ней :dribble:

пы.сы.Если Ваша собака подбирала,а потом вы ее отучили - поделитесь опытом,плиз,как вы это сделали.

Подбирает. Правда если я увижу, по команде виновато подходит ко мне, но зуббы не разжимает и косится в сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы тоже побирушки, сейчас правда меньше, перестали есть: камни, траву (скошенную, а то прям как козел :dribble: ), обкусывать цветочки, ну вообщем меньше стал жрать на улице, остались три беды: какашки, харкотины (извините за слово, но слизывает на ходу с асфальта :rolleyes: ) и рыбий остатки. А еще Кадушка очень любит яблоки, у нас деревья яблоневые во вдоре растут, так вот мы уже урожай собираем :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пылесосим все, мы за чисоту улиц и околопомоечных территорий!! А с умкиной аллергичностью это настоящая беда, сидим на диет.корме, и улица для нее скатерть-самобранка, вет сказал:будет жрать все, никогда не вылечится!намордник!" А для нее намордник хуже смерти, вот и приходится следить за ней в оба.Она-дурында, че-нить подбирет и несет тебе, добытчик, знает,получит,а все равно несет:thumbup:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мой один раз на улице подобрал чебурек. :dribble: Просто около этого чебурека были две суки и они поочереди пытались его съесть. Пока хозяева пытались своих собак оттащить от этого чебурека, мой им тоже заинтересовался, и за секунду его проглатил..... Может подбирать пластасывае бутылки, когда были в деревне игрушки не брали, а деревьев рядом не было и мы ему кидали бутылки и он принасил. Но если скажешь "Нельзя" или "Фу", то бросит.

Он как к нам попал, неся к миске с едой, почти сшибал с ног. И мы его приучили садится перед миской и ждать команды. И сейчас, если еда в его миске или у кошки, то он не возьмет, будет ждать разрешения. Если кот не доесть, то он ходит за тобой и садится перед миской кота, разрешишь тогда возьмет. Ну, это просто удобно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он как к нам попал, неся к миске с едой, почти сшибал с ног. И мы его приучили садится перед миской и ждать команды. И сейчас, если еда в его миске или у кошки, то он не возьмет, будет ждать разрешения. Если кот не доесть, то он ходит за тобой и садится перед миской кота, разрешишь тогда возьмет. Ну, это просто удобно....

Свою мы тоже около своей миски ждать приучили, а вот возле котячих тоже ждет, но не того когда разрешат. а того, когда все свалят и она спокойненько "помоет". Рыбу любит жуть!!! А на улице периодически-то подбирает все, то нормально стороной обходит. От чего зависит не знаю, может сейчас пайку урезали (худеет), так стала на улице доедать... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы любим камни подбирать, щебенку....при команде плюнь, бросаем и тутже бежим подбирать снова.....пытается жрать все что видит, правда, пока все выплевывал по команде, борьбы не было

А вот старшая (метиска) любит человеческие каки :thumbup: , другие не ест. Теперь я знаю все места в нашем лесу, которые надо обходить :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы любим камни подбирать, щебенку....при команде плюнь, бросаем и тутже бежим подбирать снова.....пытается жрать все что видит, правда, пока все выплевывал по команде, борьбы не было

А вот старшая (метиска) любит человеческие каки :thumbup: , другие не ест. Теперь я знаю все места в нашем лесу, которые надо обходить :ohyeah:

А у меня тоже была собака подбирала каки чел. , да еще сама съест, а Лабра всего испачкает. Лабр ходит и воняет. Думали он валяется, ну, а когда все своими глазами увидили, то поняли в чем дело.

Но нам от этого дела посоветывали таблетки от поедания фикалий, а больше мне понравилось давать ей говяжий не очищенный желудок. И вроде перестала так делать. Но вымазатся сама может. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы тоже поберушки!правда сейчас получше стал,не так подбирает.Когда щеном был то с ним гулять-сплошная катастроффа!! :lol2::hmm: носа от земли вообще не отрывал!Сейчас знает каманду "Брось!",сразу брасает если это что то большое и твердое например бутылка или кость и т.д,а вот если окурки то все :doh: :) ,когда мелкий был на команды вообще ноль реакции!приходилось все время из пасти доставать рукой.сейчас более менее слушаеться. если сказать строгим голосом брось!то бросает сразу же,и то иногда сжирает! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подбирают и не подбирали) и у чужих еду из рук не берут! (кто был на последних шашлыках видели как собака шарахается в сторону от предложенного ей куска мяса. При этом прошу заметить что собак никто никогда не бил за поберательство)

Изменено пользователем Харлей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется поговорить на эту тему,т.к. столкнулась сейчас с этим вплотную...Младшенький просто пасется на улице :clap_1: Очень боюсь отравлений...Уже даже про намордник думаю :clap_1: С Джетом таких проблем не было и нет :clap_1:

Банка с монетками наш друг и товарищ..мы сначала пригинаемся когда она в нас попала,потом отбегаем и пытаемся доесть то,что нашли,а потом еще и банку пытаемся схватить,чтоб поиграть с ней :clap_1:

пы.сы.Если Ваша собака подбирала,а потом вы ее отучили - поделитесь опытом,плиз,как вы это сделали.

Нам намордник не мешает,если захочет что-то съесть....умудрится как-то в себя всосать,мы конечно и ругаем и отучаем,но все равно промахи бывают,хотя сейчас Слава Богу не подбирает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И у нас такая проблема была. Наказания не помогали, поберушка просто стала убегать. А решилась проблема элементарно: во время прогулок я заинтересовала собачку играми, а точнее различными палочками, пластиковыми бутылочками, мячиками. Игры оказались важнее всякой вкуснятины. Как только интерес к игре пропадал,и начиналась работа носом по земле - сразу шли домой. Этот способ проверен не на одной собачке, у меня их 5, и все были страшные поберушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сучка тоже подбирает, особенно рыбу тухлую любит, но делает это так хитро, отворачивается и жрет пока никто не видит, на команду "БРОСЬ" конечно выплевывает, но это если увижу. Намордник раз попробовала надеть :clap_1: ,это просто надо было видеть, сразу подбежала к палочке и стоит жалобно смотрит, а взять не может, это ведь её любимая игра, так что сняла и больше не надевала. Команде "НЕЛЬЗЯ" дома учила, чтоб с пола не поднимала, кидаю ей кусочек сыра, если поймала-съест, а с пола не поднимет, сразу "НЕЛЬЗЯ" и по мородочке слегка. Сейчас даже без команды с пола никогда не поднимет, будет сидеть и ждать пока не разрешу :clap_1: А вот на улице никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня тут была с Сёмой схватка настоящая за мосол какой то,подобранный им и принесённый мне в целях похвастаться. Мол смотри вот,-я ДОБЫДЧИК.Гордись мамуля... Я естественно не оценила его подвига. Ну и попыталась забрать...Ага,попробуй иди у этого кабана отбери чего нибудь.... ФИГА...Не отдаёт. Команды забыли,интонацию не слышим,вобщем беда. 5 минут борьбы и я победительница. Сёме по наглой рыже морде и домой.Вот как то так....

Но прохожие со смеху складывались пополам.... А вот мне не смешно было....Я злилась. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А мы не подбираем, но я этому её не учила. Она в детстве смотрела, как все наши друзья ретриверы бежали на помойку, подходила к ней, как и все, но перед мусором останавливалась скорчив морду, подбегала ко мне и с удивлением смотрела, как остальные поедают мусор, а хозяева их оттаскивали.

Изменено пользователем Анастасия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не подбираем, но я этому её не учила. Она в детстве смотрела, как все наши друзья ретриверы бежали на помойку, подходила к ней, как и все, но перед мусором останавливалась скорчив морду, подбегала ко мне и с удивлением смотрела, как остальные поедают мусор, а хозяева их оттаскивали.

Повезло вам... Наш подбирает всё. Всё - это значит действительно всё, - гнилые листья, пластмассу, стаканчики, бутылки (стеклянные тоже), пачки из под сигарет, сами сигареты, тухлятину, кости, стекло и, простите, чужое дерьмо (вроде всё вспомнила, что за последний месяц из пасти выковыривали).

Водим щенка на курсы послушания, дома ест из миски только по команде можно, с пола подбирать запрещено. На улице - пробовала носить банку (набитую мелочью) и кидать рядом после команды "Фу", в итоге собака натренировалась молниеносно хватать что-то и прыгать на пару метров в сторону. Давала щенку таблетки Deter (надеялась, что хотя бы дерьмо перестанет есть), эффекта никакого (точнее, эффект был, но не тот - начали течь глаза и случилось расстройство желудка, в итоге, давать перестала). Кинолог сказал не спускать пока что с поводка и говорить "Нет", но я себе попугая уже напоминаю, так как щенок не отрывает носа от земли и хватает что попало каждые 10-20 секунд, и пока пасть у него занята, щенок просто глохнет, никаких команд не слышит. Пробовала занимать играми... раз на третий кидаешь игрушку, щенок за ней бежит, а на полпути уткнул нос в землю, свернул в сторону - и всё, процесс подбирания пошёл. То же самое с догонялками и прятками, видно, что делает одолжение, и ему намного интереснее нюхать и жевать. То есть с момента начала игры проходит секунд 30, и всё - щенок на меня не смотрит. Дома такой проблемы нет, бесимся с ним минут по 20.

И ведь каждый раз - открываю пасть, вытряхиваю, ругаю, но ничего не меняется вообще! Каждая прогулка - просто мучение какое-то, спокойно гуляем только на выходных, так как вывозим с мужем щенка в лес, а там мусора намного меньше.

Осталось только намордник попробовать, но надевать намордник на 4-х месячного щенка... сомневаюсь я что-то, стоит ли.

Что еще можно придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в этом году действительно стали лучше убирать. А раньше дохлых голубей и крыс в кустах находил. Сын придумал тогда прием отбирания, нажимаешь на шечку между самыми дальними зубами, пасть приоткрывается. Помогало.

Всю жизнь на прогулках ищем пластиковые бутылки. Уже стали профи в этом деле. Домой приносит самую новую и красивую из найденных. Дома бутылочка моется в процессе мытья лап и погрызается в процессе их сушки на коврике в ванной.

С детства он разгрызал любую мягкую игрушку, поэтому две коровы, символы уходящего года, были закреплены повыше. Нильс иногда сидел и смотрел на них влюбленно. В эти выходные им была найдена новенькая корова, она даже в упаковке лежала. Никакие нажатия на зубы не помогли. Дома полчаса предавался раздракониванию. Теперь будем искать тигров. :thumbup: Хорошо, что не глотает ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло вам... Наш подбирает всё. Всё - это значит действительно всё, - гнилые листья, пластмассу, стаканчики, бутылки (стеклянные тоже), пачки из под сигарет, сами сигареты, тухлятину, кости, стекло и, простите, чужое дерьмо (вроде всё вспомнила, что за последний месяц из пасти выковыривали).

Водим щенка на курсы послушания, дома ест из миски только по команде можно, с пола подбирать запрещено. На улице - пробовала носить банку (набитую мелочью) и кидать рядом после команды "Фу", в итоге собака натренировалась молниеносно хватать что-то и прыгать на пару метров в сторону. Давала щенку таблетки Deter (надеялась, что хотя бы дерьмо перестанет есть), эффекта никакого (точнее, эффект был, но не тот - начали течь глаза и случилось расстройство желудка, в итоге, давать перестала). Кинолог сказал не спускать пока что с поводка и говорить "Нет", но я себе попугая уже напоминаю, так как щенок не отрывает носа от земли и хватает что попало каждые 10-20 секунд, и пока пасть у него занята, щенок просто глохнет, никаких команд не слышит. Пробовала занимать играми... раз на третий кидаешь игрушку, щенок за ней бежит, а на полпути уткнул нос в землю, свернул в сторону - и всё, процесс подбирания пошёл. То же самое с догонялками и прятками, видно, что делает одолжение, и ему намного интереснее нюхать и жевать. То есть с момента начала игры проходит секунд 30, и всё - щенок на меня не смотрит. Дома такой проблемы нет, бесимся с ним минут по 20.

И ведь каждый раз - открываю пасть, вытряхиваю, ругаю, но ничего не меняется вообще! Каждая прогулка - просто мучение какое-то, спокойно гуляем только на выходных, так как вывозим с мужем щенка в лес, а там мусора намного меньше.

Осталось только намордник попробовать, но надевать намордник на 4-х месячного щенка... сомневаюсь я что-то, стоит ли.

Что еще можно придумать?

как я вас понимаю! моей тоже 4 месяца и она ведет себя точно также, в выходные была в зоомаге выбирала намордник, но сказали, что нужен только металлический, другие не помогут, а металлический намордник зимой.....так что опять жрем все подряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли с улицы на улке -20 вышли только во двор!!!не дальше и даже там мы умудрились найти какашку!!человеческую простите!!!незнаю как с этим бороться деттер курс непомог как я понела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли с улицы на улке -20 вышли только во двор!!!не дальше и даже там мы умудрились найти какашку!!человеческую простите!!!незнаю как с этим бороться деттер курс непомог как я понела.

Рубец купите собаке или сухой желудок не очищенный. И покормите.

Моей очень хорошо помогло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда и ничего :thumbup: младший еще может иногда что-то попытаться схватить, но строгое "ФУ!" и все выплевывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...