Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поберушки!



Рекомендуемые сообщения

Блин, а нам не помогает гремящая банка.... Вроде она и достаточно увесистая, но видимо не делает ему по настоящему больно. А громких звуков наш щен не боится - мы тут ходили смотреть ОКД, там собакам из пистолета стреляют, приучают не боятся петард и тд. Так ему хоть бы что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас метис. Подбирал все и вся, но открывал пасть и давал забрать,все что подобрал. Отчучили на окд-громко Фу, нельзя и одергивали поводок, а пендали, банки, крики-на него вобще не действовали. Сейчас, правда, все расстаяло-стал палочки подибрать,но если видит что смотрим сразу плюет и тяжело вздыхает :helpsmilie:. поэтому мы на даче у родителей палочек чистых с собой на привозили в город и на прогулки идем со своими :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ест с земли всё, что не приколочено. :blush2:

Я не знаю, может, мы что-то неправильно делаем конечно, но собака даже в полёте после пинка продолжает доедать то, что подобрала. То же самое - если приподнять и трясти за холку, кричишь блин, а пёс, прижав уши и закрыв глаза, продолжает жадно давиться пакостью... у меня руки уже опустились. Пробовала кидать банку (ему абсолютно пофиг, а если в него попадаю, пёс отскакивает, но изо рта ничего не роняет), пробовала резко дергать за поводок и кричать "НЕТ!!!" - если он уже успел подобрать, то собака просто глохнет. И пасть сжимает до последнего, пока вытащу, все руки в фигне.

Дома пёс ест только по команде, с пола подбирать запрещено, пробовали с кинологом специально еду на площадке разбрасывать и водить его мимо, пару раз дернула поводком (как всегда) - он сразу понял, что эту еду лучше не есть и обходил её стороной. Отошли на 5 метров - там пахнет по-другому, всё, собака опять пошла подбирать. Ну а намордник стаскивает за полторы минуты, видимо, другой нужно, но мы и так полгорода объехали, пока ему подбирали... Я не знаю уже, что делать, у меня горло хрипнет от бесконечных Нет и Фу, с поводка спустить невозможно, делает вид, что хочет поиграть с собакой, а как от себя отпустишь - на полпути к собаке сворачивает в сторону - и пошёл пылесосить. То же самое, если со мной играет - бежит за палкой, через пару метров уткнул нос в землю - и пошёл процесс... Дома такой проблемы нет - играем прекрасно, то есть дело не в отсутствии игр и моей фантазии... ему просто интереснее пылесосить, чем играть с кем-нибудь.

Изменено пользователем Sleeping_owlet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучена подбирать.

Редко-редко что-то схватить, но на команду "Фу! Брось" моментально выплевывает.

Это была самая первая команда, которую мелкая лабрадорина изучила моментально :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с этим проблем не было...до поры(((( Стала жрать фикалии :blush2: но, не все. На команду "Фу" реагирует, но все равно. при удобном случае пытается схватит какашку, зараза!! Много читала о том, что это "нормально" для собак-ферменты,микроорганизмы и тд???!!! В любом случае приятного мало. Хочется быть спокойной за собу в те моменты. когда она исчезает с поля зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с этим проблем не было...до поры(((( Стала жрать фикалии :ranting: но, не все. На команду "Фу" реагирует, но все равно. при удобном случае пытается схватит какашку, зараза!! Много читала о том, что это "нормально" для собак-ферменты,микроорганизмы и тд???!!! В любом случае приятного мало. Хочется быть спокойной за собу в те моменты. когда она исчезает с поля зрения.

мой как только с земли дрянь поднимет, сразу "погружается" в намордник, и при этом выслушивает лекцию о вреде фикалий и к чему это может привести...т.к. кричать на него бить или запугивать не могу, приходится беседовать! все остальное время гуляем в наморднике. Так мы учились где-то неделю. Сейчас сто раз подумает что лучше - поднять "вкусняшку" но ходить в наморднике или иметь возможность потягать старших товарищей за уши... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с этим проблем не было...до поры(((( Стала жрать фикалии :ranting: но, не все. На команду "Фу" реагирует, но все равно. при удобном случае пытается схватит какашку, зараза!! Много читала о том, что это "нормально" для собак-ферменты,микроорганизмы и тд???!!! В любом случае приятного мало. Хочется быть спокойной за собу в те моменты. когда она исчезает с поля зрения.

[у меня такая же проблема, сегодня гуляли смотрю нализывает что то, команды фу понимает практически сразу, подошел "а запах" противно пришли отмылись :ranting: :ranting: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а нам не помогает гремящая банка

кинолог на окд нас предупреждала, что на ретриверов такой способ может не подействовать, мол, они слишком хитры для этого. но на одном из занятий (мы специально собирали всю неделю до него всяку гадость) кинолог, за не имением банки, запускала в собак строгачами. мы получили по нижней губе до визга, даже припухла губа немного, но после этого, когда нужно было по заданию кинолога, чтобы собака просто проходила мимо "помойки" и ничего не ела, мы стали "помойку" обходить за километр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: у нас жевачки поедает.... сегодня не смогла вот вытащить :lol2: все остальное выплевывает,но жевачки это прям :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбирает !!!!Но говорим ПЛЮНЬ!сразу же плюет.И ждет не дождется когда опять пойдем гулять,что б подобрать,а вдруг не заметят!!!! :blush2::stinker::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя коза ходит косится - смотрю я или нет. Пока контролирую не подбирает, сегодня как раз гуляли, начала по телефону разговаривать, смотрю уже чего-то нашла - я с криками "Фу, бомжиха ты эдакая" бросилась к ней - все выплюнула и сидит смотрит.. тока тетенька мимо проходящая тоже чуть все не побросала с испугу :dntknw:

:helpsmilie: такая же история! пока я смотрю-только нюхаем и сразу отходим, отвернулась-ням!! причем я иногда специально отворачиваюсь, она хватает- я ей ФФУУУ!!!! бросает, конечно, но следующий тошнотик опять также- наблюдает за мной смотрю или нет. кстати у нас есть еще одна профилактическая фраза :thumbup: "я все вижу" она действует на пёсу, даже если я на неё не смотрю-тут же все бросает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю лично людей, которые пытались электроошейником !!!!!!! отучить собу - тогда щенка лабрадора - брать гадости. На моих глазах её, беднягу, шарахнули, она чуть сознание не потеряла, но жевать продолжила!

Мой ест. Раньше ел овно детское, сейчас, вроде, прошло. А всё остальное - уххх.... не смогла отучить. Был у родителей мужа, там его колотили, и по морде, и по попе. Эффекта ноль.Я как об этом узнала больше никогда им его не оставляю, у них был алабайка, там другие методы, а люди старые, им не объяснить, что эта порода принципиально другая, и бюитьём не поможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинолог на окд нас предупреждала, что на ретриверов такой способ может не подействовать, мол, они слишком хитры для этого. но на одном из занятий (мы специально собирали всю неделю до него всяку гадость) кинолог, за не имением банки, запускала в собак строгачами. мы получили по нижней губе до визга, даже припухла губа немного, но после этого, когда нужно было по заданию кинолога, чтобы собака просто проходила мимо "помойки" и ничего не ела, мы стали "помойку" обходить за километр.

Эх...

На ОКД нам продемонстрировали наглядно и с первого раза, что разбросанную на площадке еду есть не надо. Дрессировщица хорошо так его ущипнула, он даже взвизгнул.

Но вне площадки он об этом прекрасненько забыл.

Хитрости у ретриверов я особой не замечаю, так как до этого у меня был миттельшнауцер - вот это просто король!!!! Он самого черта перехитрил бы :thumbup:

у Мишка все его хитрости шиты белыми нитками, но на банку гремящую не реагировать ума хватает.

Петарды с собой брать чтоли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбирает какашки (выборочно) и всякие другие вкусности типа костей, остатков рыбы и т.д. Но уже меньше. Плюет, когда я диким голосом ору ФУ (при условии, что ещее не успела как следует зажевать). Причем умудряется пылесосить даже в наморднике. Всасывает что ли :gleam:

Изменено пользователем Natalie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне иногда моя собака напоминает глупого Губку Боба, который потянулся к конфетке, ему сказали нельзя. А эту? а эту? а эту? а эту? а эту? а эту? а эту? а эту? а эту? а эту? а эту? Почему-то он думает, что если нельзя съесть эту Тухлую Курицу у Помойки, то обязательно можно Вон Ту Вонючую Голову :gleam: Там, где было сказано Фу больше не ест, бежит искать дальше. Учила дома с кормом - если на пол упало - нельзя. Так понимает и на улице с земли не поднимает! Только корм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подбирает но когда кричиш фу нельзя, выплёвывает и смотрит обижено, я ей объясняю что это для её же блага, чтоб не отравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется поговорить на эту тему,т.к. столкнулась сейчас с этим вплотную...Младшенький просто пасется на улице :dribble: Очень боюсь отравлений...Уже даже про намордник думаю :blush2: С Джетом таких проблем не было и нет :dribble:

Банка с монетками наш друг и товарищ..мы сначала пригинаемся когда она в нас попала,потом отбегаем и пытаемся доесть то,что нашли,а потом еще и банку пытаемся схватить,чтоб поиграть с ней :dribble:

пы.сы.Если Ваша собака подбирала,а потом вы ее отучили - поделитесь опытом,плиз,как вы это сделали.

у нас когда был малым просто полесосил. сколько всего вынимала из пасти просто ужас. подруга даже смеялась и говорила что я похожа на стоматолога. нам сейчас год с небольшим и мы почти ничего не подбираем. очень очень редко . прошло само. пробовали и намордник и пендали ничего не помогало. а после года как-то само по себе прошло. но у многих это не проходит до конца жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже сейчас больше года......что-то не припомню, чтобы я специально как-то приучала к этому, я имею ввиду с помощью банок или других приспособлений :) . Когда был маленький, то подбирал всё и вся, достаточно было сказать "фу, плюнь" сразу выплевывал, дома, если корм упал на пол или что-то готовлю на кухне и уроню, никогда не подбирал. Рыбу, кости, хлеб и другие отходы продуктов питания не подбирает, проходит мимо, но вот эти человеческие и кошачьи "вкусняшки" :) просто какой-то кошмар, причем гуляя по парку уже точно знает, где можно полакомиться :gleam::) , но т.к. я тоже знаю :ohyeah: кричу "ТАК! туда не ходи!", этого тоже достаточно, но если в неположенном месте "наложили" так сказать, то сметается одним взмахом языка и потом идет довольно-вонючий :) :blush2: .... но уже бесполезно ругать, на этот случай у меня есть мятные таблетки в кормане для него, даю сразу две, запах хоть не такой резкий :kiss1:

Изменено пользователем Людмила@Буч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человеческие и кошачьи "вкусняшки"

Сырой неочищенный рубец - не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тоже пылесосим( Уже сил нет. иду на улицу со страхом, что сейчас найдет что схомячить( Как только что-то заглатывает, я ей сразу рот разжимаю и пытаюсь достать... не всегда помогает. А сейчас новая фишка, начала есть какашки на улице... прям тянет ее туда((( получает по морде, отчитываю, как вижу что присосалась к чему-то, то начинаю тянуть за поводок... порой кажется, что я ей бошку таким образом оторву, но ей хоть бы хны... отряхнется, обидится и дальше продолжает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мы не подбираем.

С самого детства, понимал, что нельзя этого делать, хотя чего скрывать, попытки были, но отучили.

+ но ОКД закрепили. Теперь гуляем спокойно , без всего (намордник, поводок, ошейник). Очень довольны! :)

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нам на тренировках показали действенный для нас метод, при угощении лакомством на улице роняем пару кусочком на землю, собака видит это, пытается подобрать и надо резко схватить её за мордашку, схватить жёстко. Надо дать понять собе ,что кушать можно только из её тарелки и ваших рук! С каждым днём закрепляем и Вита подбирает всё меньше и меньше всякой гадости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мое чудо берет в рот-несет мне-бросает и ног и еще искренне не понимает почему я его ругаю :angry2: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Моя тоже хомячит

А на ОКД уржались

Рассыпали вкусненького и давай их учить не подбирать, первая группа более опытных прошла хорошо. Вторая (мы были в этой группе) это жесть просто - у всех голову снесло. А наша повисла на ошейнике, лапы передние вытянула вперед, на задних стоит упирается тоже вытянула их в струнку, а голову пытается протянуть в низ и достать до косточки! с места не сдвинешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...