Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака и автомобиль?


Рекомендуемые сообщения

А я вот буквально месяц как сдала на права, так инструктор вообще не разрешал в это зеркало смотреть. Говорил что мол твои зеркала - боковые. А теперь я смотрю:-)))) В него хорошо видно как мои мальчике в багажнике сидят:-))) Видимо для этого только и буду использовать :thumbup:

Ах да, ну видимо понятно что мои ездят в багажнике.

У меня седан, плюс хэтча поняла, когда сзад тусило 2 лабриков))) Но подумала и решила в будущем купить ДЖИП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нверно у бас багажник большой, а у нас не очень, да и я бы не стала наверно его возить в багажнике :thumbup:

Наверное, Вы какой-то не такой багажник представили. :doh:

У нас машинка такая же, как на фото вот тут: http://img.photobucket.com/albums/v370/kil...ba/DSC_1189.jpg Там, где задние окна - это багажник, где сидит собака, от пассажирского салона его отделяет только специальная металлическая решётка (без неё он перепрыгивал в салон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нверно у бас багажник большой, а у нас не очень, да и я бы не стала наверно его возить в багажнике :thumbup:

ну там много места для собаки))Коврик лежит,так что ему там просторно)Багажник естественно в салоне авто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сзади на сиденье либо за водителем, либо за пессажиром. Если сидит по центру, то в зеркало заднего вида я вижу тока его рожицу))))

:thumbup::doh: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, Вы какой-то не такой багажник представили. :nyam:

У нас машинка такая же, как на фото вот тут: http://img.photobucket.com/albums/v370/kil...ba/DSC_1189.jpg Там, где задние окна - это багажник, где сидит собака, от пассажирского салона его отделяет только специальная металлическая решётка (без неё он перепрыгивал в салон).

Я почему то подумала про седан, а вы говорите про универсал :thumbup::doh: :( Конечно в таком багажнике я бы возила, но у меня седан :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, что собаке впереди не место :doh: Мало ли что!!! А так сзади в гамаке :(

А у нас никак сзади не выйдет ей сидеть - там ребенок в кресле и я рядом с ним. Либо, если я за рулем, то уж всяко не собака рядом с ним :thumbup:

Так что либо впереди сидит, в ногах у пассажирского сиденья, либо на нем пристегнутая (но это не вариант, т.к. заслоняет зеркала), либо в багажнике (если едем на моем хетчбеке). Если поездка дальняя, то впереди выравниваем ей площадку и везем. Вот так это выглядит:

3078319610_76708780bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот буквально месяц как сдала на права, так инструктор вообще не разрешал в это зеркало смотреть. Говорил что мол твои зеркала - боковые.

Поздравляю со сдачей!!! :doh:

Интересно, как ориентироваться по боковым в снегопад? Когда они наглухо залеплены снегом :( :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю со сдачей!!! :doh:

Интересно, как ориентироваться по боковым в снегопад? Когда они наглухо залеплены снегом :( :thumbup:

Включить "подогрев зеркал" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю со сдачей!!! :doh:

Интересно, как ориентироваться по боковым в снегопад? Когда они наглухо залеплены снегом :nyam::thumbup:

:nyam: Если снегом залепляет боковые зеркала, значит снег летит сзади и с тем же успехом залепляет заднее стекло и с помощью зеркала заднего вида тоже будет ничего не видно. Задний дворник есть тоже не у всех машин. Куда проще открыть окно и очистить боковое зеркало..

Я уж молчу про ситуацию, когда вы на грузовой "Газели" :(

*мечтательно* А вообще, снегопад в Москве - это было бы здорово.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поездка дальняя, то впереди выравниваем ей площадку и везем.

А как это - ВЫРАВНИВАЕТЕ? Расскажите поподробнее, пожалуйста!

А лапами она не пачкает все вокруг? А мордой скорости не переключает?

У меня автомат, так он иногда на нейтралку врубает. Я газую и не сразу понимаю - чего машина ревет, но не разгоняется :thumbup: Поэтому морду класть на такой маленький удобный рычажок у нас строго настрого запрещено. Но если его начинает клонить в сон, то может нечаянно положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это - ВЫРАВНИВАЕТЕ? Расскажите поподробнее, пожалуйста!

А лапами она не пачкает все вокруг? А мордой скорости не переключает?

У меня автомат, так он иногда на нейтралку врубает. Я газую и не сразу понимаю - чего машина ревет, но не разгоняется :( Поэтому морду класть на такой маленький удобный рычажок у нас строго настрого запрещено. Но если его начинает клонить в сон, то может нечаянно положить.

ставлю либо чемодан, либо вещи в коробках, чтобы по высоте получалось параллельно сиденью и занимало почти всю "дырку", потом сверху кладу что-то выравнивающее - одеяло походное, например, и сверху подстилку Микину. Насчет пачкать - мы так пока только летом ездили, в сухую погоду почти всегда. Так бы, думаю грязь была, но лапы то максимум что испачкают - это подстилку и спинку сиденья. Больше лапами она не лезет никуда. То есть в общем, не так страшно. А вот морда... Мика у нас первое время спала исключительно мордой на рычаге :( Переключала пару раз, но не на нейтраль, а с автомата на механический режим. Я первый раз здорово испугалась - обороты вверх лезут, скорость не переключается :thumbup: Но потом собака нашла удобное положение и все дальше было нормально. Но ставить бутылки в подстаканники уже не выйдет - оближет все :doh:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только попадает в машину, сразу ложится и засыпает. Ездит на заднем сидении в гамаке, время от времени меняя положение. Правда, больше 4 часов в дороге пока не проводили. Спит, даже когда выходим в магазин и не просыпается, когда складываем покупки в багажник. Причем, это происходит с самого первого раза.

Может она дома не высыпается, она одна практически не бывает, дома годовалый ребенок, они вместе развлекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*мечтательно* А вообще, снегопад в Москве - это было бы здорово.. :doh:

обещают снегопад, а он где-то заблудился мне кажется :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили в машине.... сидел у меня в ногах, но глаза были грустные грустные, аж сердце разрывалось :thumbup: Сегодня пойду смотреть гамак и ремни :doh: А подскажите, пожалуйста, Амиго 3,5 месяца и весит он 17 кг, какой размер ремней брать(шлейки)??? Или нужно мерить? Ведь нужно же еще рассчитывать на то что он будет расти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему то подумала про седан...

Жесть! :thumbup:

Единственная проблема - если поездка дальняя (в другой город к родственникам), то он пока ещё боится в багажнике спать, потому что ему становится нас не видно, если лечь. Если собакин чистый, то иногда в таких случаях пускаем на заднее сиденье, где он спать не боится, хотя спит всё равно не крепко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили в машине.... сидел у меня в ногах, но глаза были грустные грустные, аж сердце разрывалось :thumbup: Сегодня пойду смотреть гамак и ремни :doh: А подскажите, пожалуйста, Амиго 3,5 месяца и весит он 17 кг, какой размер ремней брать(шлейки)??? Или нужно мерить? Ведь нужно же еще рассчитывать на то что он будет расти?

Обхват груди в самом широком месте измерьте. Брать - как минимум, не меньше=) Вообще, взрослым лабрам нужен размер L (70-90). Но вам он пока великоват, наверное будет.. Я Мике купила М (50-80), но на ней впритык и она - сука все же, помельче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас универсал "Ниссан", стали ездить в багажнике, места там полно: овчара и лабр спокойно оба лежа помещаются. Мне очень нравится. Единственное хочу купить что-то типа рыбачьей сети, чтобы в салон не перелазили, а сеть потому чтобы стекло заднее видно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обхват груди в самом широком месте измерьте. Брать - как минимум, не меньше=) Вообще, взрослым лабрам нужен размер L (70-90). Но вам он пока великоват, наверное будет.. Я Мике купила М (50-80), но на ней впритык и она - сука все же, помельче.

Большое спасибо :thumbup: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас универсал "Ниссан", стали ездить в багажнике, места там полно: овчара и лабр спокойно оба лежа помещаются. Мне очень нравится. Единственное хочу купить что-то типа рыбачьей сети, чтобы в салон не перелазили, а сеть потому чтобы стекло заднее видно было.

Мне кажется сеть тонкая очень и они ее быстро "уделают" или не дай бог сами пострадают, я думаю лучше секцию от клетки, если она у вас была....или что-то подобное жесткое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сеть тонкая очень и они ее быстро "уделают" или не дай бог сами пострадают, я думаю лучше секцию от клетки, если она у вас была....или что-то подобное жесткое ИМХО.

есть специальные сетки именно для этой цели. Но, говорят, недешевые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду еще думать. Просто у нас в провинции выбора совсем нет, рыбацкая сеть первое, что приходит в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БАГАЖНИК! если универсал или хэтчбек. Коврик туда, сетку и вперед. Впрочем. наша подруга спаниель Марта ездит только на коленях у пассажира рядом с водителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...