Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака и автомобиль?


Рекомендуемые сообщения

В БАГАЖНИК! если универсал или хэтчбек. Коврик туда, сетку и вперед. Впрочем. наша подруга спаниель Марта ездит только на коленях у пассажира рядом с водителем.

В том то и дело, что у нас седан, но мы уже приняли решение купить гамак)))) А коленки - это вообще никак :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заднем сидении в гамаке :dntknw: сидит в окошки глазеет - как надоест - ложится спать...ездим часто, дорогу (ттт) переносит просто замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только возя собаку в машине следите, чтобы собака одна в машине не закрылась!!!

У меня был случай просто вопиющий!!! Уж как, а таким образом я и не ожидала вовсе!

Выгуливались мы перед поездкой. В руке ключ (на ключе кнопки закрывания/открывания дверей). Ну дернул поводком, бывает... Сажаем в машину, вставляем ключ в зажигание, заводим машину, закрываем дверь, ждём, когда муж докурит. Всё, докурил и я дергаю за ручку, а дверь-то не открывается... Машина заведена, собака там, двери заблокированы. Открыть машину НЕВОЗМОЖНО т.к. блок управления дверьми находится не на дверях и даже изнутри не открыть!!! Я как отчаянная мамашка уже продумываю план как лучше стекло выбивать... Муж сразу предупредил, что переднее стоит дешевле, чем заднее (это так, на будущее). Хорошо вспомнили, что дома лежит второй ключ! Быстро поднялись и освободили арестанта. Оказывается он во время прогулки нажал на кнопочку (закрыть), когда одна из дверей балы открыта. Мы его туда запустили, машину завели и дверь закрыли - соответственно все заблокировались.

Теперь на дальние поездки беру запасной ключ и держу его около себя, чтобы ежели чего можно было открыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только возя собаку в машине следите, чтобы собака одна в машине не закрылась!!!

У меня был случай просто вопиющий!!! Уж как, а таким образом я и не ожидала вовсе!

Выгуливались мы перед поездкой. В руке ключ (на ключе кнопки закрывания/открывания дверей). Ну дернул поводком, бывает... Сажаем в машину, вставляем ключ в зажигание, заводим машину, закрываем дверь, ждём, когда муж докурит. Всё, докурил и я дергаю за ручку, а дверь-то не открывается... Машина заведена, собака там, двери заблокированы. Открыть машину НЕВОЗМОЖНО т.к. блок управления дверьми находится не на дверях и даже изнутри не открыть!!! Я как отчаянная мамашка уже продумываю план как лучше стекло выбивать... Муж сразу предупредил, что переднее стоит дешевле, чем заднее (это так, на будущее). Хорошо вспомнили, что дома лежит второй ключ! Быстро поднялись и освободили арестанта. Оказывается он во время прогулки нажал на кнопочку (закрыть), когда одна из дверей балы открыта. Мы его туда запустили, машину завели и дверь закрыли - соответственно все заблокировались.

Теперь на дальние поездки беру запасной ключ и держу его около себя, чтобы ежели чего можно было открыть!

Да уж.... что только не происходит! Я вот тоже поехала один раз машину мыть на речку (как у нас ее называют вонючку, потому что соседний завод сливает туда всякую дрянь) И вот...лето, ключ от машины положить не куда, ну я и положила на панель под лобовое стекло, а за водой нужно спускаться с берега, все двери защелкнула (тогда не было сигнализации) и хлопнула дверь((( Мне очень повезло, что дверь не закрылась в плотную, а осталась щель между кузовом и дверью, потом было как в кино))) Нашли проволоку, сделали петельку и с точностью снайпера нужно было накинуть на "пимпочку" в двери, все удалось и Эврика она открылась. Давно дело было, но после этого я никогда не оставляю ключи в машине!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарку сразу приучаю к заднему сиденью,хотя ее и приучать-то не надо. На руках возила лишь первое время, и то когда сама не за рулем. Возила до того момента, пока ее не стало можно гулять. А сейчас приучаю запрыгивать в машину, т.к. тягать ее мне сложно. Ездит спокойно сзади. В ногах не стала приучать, т.к. не представляю, как мы там с ней поместимся, когда она вырастит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас минивен - Опель Мерива. Правда бу немножко - 2006 года, но очень аккуратно юзаная :dntknw:

Очень большой багажник. Две собаки влезут со свистом :gleam: Сзади своё личное стекло заднего вида, дворник, и два личных окошка по сторонам. Правда, поднимать туда Ламку неудобно - слонятко уже. Но никто и не говорил, что загружать собаку в машину будет просто :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас минивен - Опель Мерива. Правда бу немножко - 2006 года, но очень аккуратно юзаная :gleam:

Очень большой багажник. Две собаки влезут со свистом :baby: Сзади своё личное стекло заднего вида, дворник, и два личных окошка по сторонам. Правда, поднимать туда Ламку неудобно - слонятко уже. Но никто и не говорил, что загружать собаку в машину будет просто :)

А если запускать ее через заднее сиденье? Оно же откидывается? Тогда собака сначала вниз залезет, потом на сиденье и в багажник перейдет, и Вам не придется ее поднимать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем собаку поднимать? Команда: "Вперед" или ее вариации, мои с удовольствием запрыгивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем собаку поднимать? Команда: "Вперед" или ее вариации, мои с удовольствием запрыгивают.

Я своей в детстве не разрешала прыгать (вернее, я ей просто не показывала, что это возможно, она до сих пор барьер не прыгает, запрыгивать в машину научилась у друга-лабрадора). Ладно еще в машину, но вот из машины вниз :dntknw: вредны такие прыжки для локтей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем собаку поднимать? Команда: "Вперед" или ее вариации, мои с удовольствием запрыгивают.

Высоковато получается :dntknw: стрёмно....

И через заднее сиденье не получится - там конструкция продуманная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...