Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу определиться.


Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...
столько споров не знаю что и делать

кормить :ok:

а уж чем - решать Вам, вету и, немного, собаке. Люди, ведь тоже все разные, и питаются по-разному, и живут не одинаково (и по продолжительности в том числе) .... 100% рецепта-гарантии НЕТУ. увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня были у вета первый раз. Она как услышала, чем мы кормим щена (Happy Dog), так и сказала - хуже только вискас. :thumbup:

Малыш чешется немного. Я сама его хотела переводить на другой корм, но чуть позже. Хэппи Дог правда настолько плох?

Изменено пользователем mayskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были у вета первый раз. Она как услышала, чем мы кормим щена (Happy Dog), так и сказала - хуже только вискас. :thumbup:

Малыш чешется немного. Я сама его хотела переводить на другой корм, но чуть позже. Хэппи Дог правда настолько плох?

Ветеринара Вашего - на мыло!!!!!

Хэппи Дог - один из самых дорогих элитных кормов! А Вискас - это самый дешевый корм для КОШЕК, и как его можно сравнивать с суперпремиум и премиум кормами для собак? - загадка.

Какой конкретно корм от Хэппи Дога Вы даете малышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были у вета первый раз. Она как услышала, чем мы кормим щена (Happy Dog), так и сказала - хуже только вискас. :thumbup:

Малыш чешется немного. Я сама его хотела переводить на другой корм, но чуть позже. Хэппи Дог правда настолько плох?

это про педигри только так сказать можно. хэппи дог хороший корм! сами кормим им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой конкретно корм от Хэппи Дога Вы даете малышу?

Кормим Happy Dog Maxi Baby. Заводчик им кормил и мы пока им продолжаем. Щен чешется, я думала, что это от корма - больше просто пинять не на что вроде как. Хотела сменить корм по этой причине, но только после всех вакцин, чтоб ылишний раз стресс не устраивать. Да и думала, что корм-то неплохой.

То, что вискак для кошек - эт да, промашка, конечно =)

Изменено пользователем mayskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим Happy Dog Maxi Baby. Заводчик им кормил и мы пока им продолжаем. Щен чешется, я думала, что это от корма - больше просто пинять не на что вроде как. Хотела сменить корм по этой причине, но только после всех вакцин, чтоб ылишний раз стресс не устраивать. Да и думала, что корм-то неплохой.

То, что вискак для кошек - эт да, промашка, конечно =)

Если только чешется, а ушки и пузики и глазки чистые, то смысла менять корм - нет. Чесаться щенок может из-за того, что он растет, нарастает новая шерсть, а это как после эпиляции - при росте новых волосинок всё чешется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, знаете, я толком не понимаю - частые ушки - это как? Ушки чистить надо, они не так, чтобы кристально чистые. Читала, что плохо когда бурая сера. У нашего в ушках сера не то чтобы бурая, но и не такая, как человеческая (сори за подробности), темная. Глазки тоже - насколько чистыи должны быть? Совсем-совсем? У нас немного "соников" бывает, маленькие комочки, раз в день протираю.

Все пишут про чистые ушки и глазки, а картинок нет и что считать нормой мне трудно понять.

Вы будете смеяться, но с пузиком у нас тоже не понятно. Вскочил прыщик (как комаринй укус), а через день я обратила внимание, что прыщик стал болячкой и увеличился в диаметре. Поэтому схватила щена в подмышку и поскакали мы с ним к доктору... Продолжение Вы знаете :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, знаете, я толком не понимаю - частые ушки - это как? Ушки чистить надо, они не так, чтобы кристально чистые. Читала, что плохо когда бурая сера. У нашего в ушках сера не то чтобы бурая, но и не такая, как человеческая (сори за подробности), темная. Глазки тоже - насколько чистыи должны быть? Совсем-совсем? У нас немного "соников" бывает, маленькие комочки, раз в день протираю.

Все пишут про чистые ушки и глазки, а картинок нет и что считать нормой мне трудно понять.

Вы будете смеяться, но с пузиком у нас тоже не понятно. Вскочил прыщик (как комаринй укус), а через день я обратила внимание, что прыщик стал болячкой и увеличился в диаметре. Поэтому схватила щена в подмышку и поскакали мы с ним к доктору... Продолжение Вы знаете :thumbup:

Чистые ушки - это розовые без серы, Ну разве только пара катышков не черных.... Снульки могут быть в глазках, но в идеале и их не должно быть..... На пузике прыщике могут быть, это может быть от мокрой пеленки, от укусов комаров или мошек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, знаете, я толком не понимаю - частые ушки - это как? Ушки чистить надо, они не так, чтобы кристально чистые. Читала, что плохо когда бурая сера. У нашего в ушках сера не то чтобы бурая, но и не такая, как человеческая (сори за подробности), темная. Глазки тоже - насколько чистыи должны быть? Совсем-совсем? У нас немного "соников" бывает, маленькие комочки, раз в день протираю.

Все пишут про чистые ушки и глазки, а картинок нет и что считать нормой мне трудно понять.

Вы будете смеяться, но с пузиком у нас тоже не понятно. Вскочил прыщик (как комаринй укус), а через день я обратила внимание, что прыщик стал болячкой и увеличился в диаметре. Поэтому схватила щена в подмышку и поскакали мы с ним к доктору... Продолжение Вы знаете :gleam:

У нас ушки всегда чистые розовенькие (ттт), совсем без серы :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовали перейти на Еканубу. Чесаться перестал, хотя чисто Еканубу давали только 2 последних дня. Уши - кристально чистые! В общем, состояние щена улучшилось. Но! Аппетит очень плохой, ест неохотно и пару приёмов из 5 вообще пропускает, не притрагивается...

Посоветуйте, вернуться на Хэппи дог или попробовать другой корм, а может просто продолжать давать Еканубу? Может привыкнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовали перейти на Еканубу. Чесаться перестал, хотя чисто Еканубу давали только 2 последних дня. Уши - кристально чистые! В общем, состояние щена улучшилось. Но! Аппетит очень плохой, ест неохотно и пару приёмов из 5 вообще пропускает, не притрагивается...

Посоветуйте, вернуться на Хэппи дог или попробовать другой корм, а может просто продолжать давать Еканубу? Может привыкнет...

А сколько сейчас щенку? Если пропускает одно кормление, то и уберите его вовсе, а дневную норму разделите не на 5, а на 4 раза и переходите на 4-хразовое кормление.

Если у щенка все нормально и со стулом и с внешним видом и ушки-глазки чистые, то я бы остановилась на Эканубе и больше не эксперементировала. А есть плохо он может и другой корм, это не от вкуса-запаха корма зависит, а от избалованности щенка. Попробуйте выдавать миску на 10 минут - не съел - убирайте до следующего кормления. Проголодается - начнет есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько сейчас щенку? Если пропускает одно кормление, то и уберите его вовсе, а дневную норму разделите не на 5, а на 4 раза и переходите на 4-хразовое кормление.

Нам сейчас 2,5 месяца. Миску я убираю минут через 25, он медленно кушает (возьмёт немного, отойдёт, погрызёт, полежит... опять подойдёт).

Изменено пользователем mayskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас 2,5 месяца. Миску я убираю минут через 25, он медленно кушает (возьмёт немного, отойдёт, погрызёт, полежит... опять подойдёт).

Вполне можно перейти на 4-хразовый рацион. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...