Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу определиться.


Рекомендуемые сообщения

b83855ee6295.jpg

А мы взвеслились вчера, нам 6 лет, 31 кг. Ура!

Омар Хайам:

"Запрет вина - закон, считающийся с тем,

что пьется, и когда, и много ли, и с кем.

Когда соблюдены все эти оговорки,

пить - признак мудрости, а не порок совсем."

По-моему, подходит к нашей теме. :) :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я с соотношением ошиблась. Мясо - 2/3 , крупа+овощи - 1/3.

Мясо - не меньше 600 г, остальным миска заполняется. Крупу и овощи не взвешиваю.

+1000.Мясо-главное.А крупа в соотношении занимает столь малое коллич-во...!150 грамм.Не думаю,что это сильно повредит,даже если не усвоится.

Для перисталики кишечника хорошо.

Не всегда то ,что не усваивается-плохо.Эти продукты выполняют функцию "терки" для желудка и кишечника..Очищают организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей подруги на площадке живет лабруша, еще толще этой :nonono: , не понимаю почему хозяева доводят собаку до такого состояния :)

Несчастное животное.А как у нее с суставами?

У нас в компании есть овчарка такая же..Если она ляжет(а она это делает часто),то самостоятельно не может встать.

Хозяйку не убедить,что это плохо.Она и сама такая.У них в семье -культ еды.

Я иногда слушаю их меню на ужин ...Возникает вопрос.))))А что на праздники едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну! Хотелось бы еще узнать как?

Вот выдержка из Википедии

+100000:lol2: :nonono: :) Вспомнила историю про овес и овсянку!

Герань и пеларгония.

Хоть бы почитали сначала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000.Мясо-главное.А крупа в соотношении занимает столь малое коллич-во...!150 грамм.Не думаю,что это сильно повредит,даже если не усвоится.

Для перисталики кишечника хорошо.

Не всегда то ,что не усваивается-плохо.Эти продукты выполняют функцию "терки" для желудка и кишечника..Очищают организм.

Как показали анализы, у собакина все хорошо усваивается. Впору озадачиться какой аналог подобрать арахисовой шелухе? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100000:lol2: :) :clap_1: Вспомнила историю про овес и овсянку!

Герань и пеларгония.

Хоть бы почитали сначала!

Не судите строго. Мы ж городские жители. Трудновато бывает разобраться.

Я тут другое попутно откопала.

Общеизвестно, что в сое (хоть генномодифицированной, хоть вполне натуральной) содержится довольно заметное количество фитоэстрогенов – веществ, до крайности смахивающих на женские половые гормоны; так, до появления собственно гормональных препаратов ими довольно эффективно лечили климактерические расстройства. Что же касается «нормального» эстрогена, то он с равным успехом служит основным действующим веществом в противозачаточных таблетках и средствах для химической кастрации мужчин с особо нестандартными сексуальными предпочтениями. :nonono:

http://www.leovit.ru/gm.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите строго. Мы ж городские жители. Трудновато бывает разобраться.

Я тут другое попутно откопала.

Общеизвестно, что в сое (хоть генномодифицированной, хоть вполне натуральной) содержится довольно заметное количество фитоэстрогенов – веществ, до крайности смахивающих на женские половые гормоны; так, до появления собственно гормональных препаратов ими довольно эффективно лечили климактерические расстройства. Что же касается «нормального» эстрогена, то он с равным успехом служит основным действующим веществом в противозачаточных таблетках и средствах для химической кастрации мужчин с особо нестандартными сексуальными предпочтениями. :nonono:

http://www.leovit.ru/gm.html

На сколько я помню :) , ГМО соя выращивается в Америке (еще в ряде стран), у нас в стране такой продукт к выращиванию запрещен. На нашем рынке присутствует как импортная, так и собственная соя

Главное отличие ГМО сои от обычной, из ГМО сои удален фитоэстроген

Про побочные эффекты ГМО продуктов споры не утихают и конца им не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несчастное животное.А как у нее с суставами?

У нас в компании есть овчарка такая же..Если она ляжет(а она это делает часто),то самостоятельно не может встать.

Хозяйку не убедить,что это плохо.Она и сама такая.У них в семье -культ еды.

Я иногда слушаю их меню на ужин ...Возникает вопрос.))))А что на праздники едите?

думаю ничего хорошего...

честно сказать я сначала и не поняла что "это" :nonono: мне подруга потом сказала.

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню :nonono: , ГМО соя выращивается в Америке (еще в ряде стран), у нас в стране такой продукт к выращиванию запрещен. На нашем рынке присутствует как импортная, так и собственная соя

Главное отличие ГМО сои от обычной, из ГМО сои удален фитоэстроген

Про побочные эффекты ГМО продуктов споры не утихают и конца им не видно

Производство сои по годам (FAOSTAT) тыс. тонн 2005 г.: США - 82820, Бразилия - 50195, Аргентина - 38300, ... Россия - 740. Лидерами по выращиванию сои являются США, Бразилия и Аргентина.

Если сложить объемы производство сои в США и Бразилии с Аргентиной, то получится сумма в 171млн315тыс тонн, против 740тыс тон сои, произведенной в России. Шанс нарваться на модифицированную во много раз больше.

Изменено пользователем Лена и Рамзай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производство сои по годам (FAOSTAT) тыс. тонн 2005 г.: США - 82820, Бразилия - 50195, Аргентина - 38300, ... Россия - 740. Лидерами по выращиванию сои являются США, Бразилия и Аргентина.

Если сложить объемы производство сои в США и Бразилии с Аргентиной, то получится сумма в 171млн315тыс тонн, против 740тыс тон сои, произведенной в России. Шанс нарваться на модифицированную во много раз больше.

Скажите, вот Вы курите? Табак-то генно модифицировали еще в 1983 году. Еще раньше, чем сою. И ничего, курят. Что такого ужасного в ГМ сое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей подруги на площадке живет лабруша, еще толще этой :nonono: , не понимаю почему хозяева доводят собаку до такого состояния :)

Вера! Мне кажется, я подробно написала о проблемах с этой лабрушкой. :clap_1: И хозяева здесь совершенно не при чем. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера! Мне кажется, я подробно написала о проблемах с этой лабрушкой. :) И хозяева здесь совершенно не при чем. :nonono:

про хозяев я написала применительно к собаке в нашем районе, а не про вашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, вот Вы курите? Табак-то генно модифицировали еще в 1983 году. Еще раньше, чем сою. И ничего, курят. Что такого ужасного в ГМ сое?

Скажу только за себя.

1)Я курю.Много и давно.Но я не считаю,что это хорошо.

На своем дурном примере воспитала сына не выносящего табака.Просто внушала с детства...

2)Сою не ела и не собираюсь.Первое,что я смотрю на упаковке -есть ли соя.

3)Если вас не смущают трансгенные продукты,то не стоит и озабачиваться этим.Меня смущают.Яблоки,например,которые отказываются есть черви..

Меня это наводит на мысли.Или картошка,которую за три версты обходят колорадские жуки..Они не знакомы с трактатами о правильном питании.

Я думаю и собаки,которые не утратили инстинкты, на уровне подсознания отказываются есть сушку...Но это только мое мнение..

И консерванты я не уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите строго. Мы ж городские жители. Трудновато бывает разобраться.

Да я тож жертва урбанизации..Я ,конечно,из провинции и но в силу географического положения(и свойства характера) имею возможность большую часть жизни проводить на даче..В городскую квартиру месяца на три перебираемся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3)Если вас не смущают трансгенные продукты,то не стоит и озабачиваться этим.Меня смущают.Яблоки,например,которые отказываются есть черви..

Меня это наводит на мысли.Или картошка,которую за три версты обходят колорадские жуки..Они не знакомы с трактатами о правильном питании.

Я думаю и собаки,которые не утратили инстинкты, на уровне подсознания отказываются есть сушку...Но это только мое мнение..

И консерванты я не уважаю.

На какие мысли-то наводит? Чем смущают? Если сорта яблок специально выводились для того, чтобы их не ели черви (может, запах какой специфический выделяется, или еще что-то) или картошка, ботва которой в принципе ядовита - так какая разница, обходят ее жуки или нет? Что в этом такого, связанного с трактатами о правильном питании? Задача поставлена - задача выполнена. Вот если бы пытались решить другую задачу, а не спасение от вредителей, а оно само "спаслось" - тогда был бы повод подумать.

А без консервантов в наше время уже никуда. Это данность, которую можно уважать или не уважать - она никуда не денется. Можно только уменьшить потребление. Совсем избавиться можно, только практикуя личное натуральное хозяйство, включая разведение скота на убой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие мысли-то наводит? ..... (может, запах какой специфический выделяется, или еще что-то) .....

Вот именно это".. еще что-то "и смущает...Меня.

И еще многих людей.

Кого не смущает-тот ест.И заставляет есть собаку..Три дня без еды..Съешь как миленькая..

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно это".. еще что-то "и смущает...Меня.

И еще многих людей.

Кого не смущает-тот ест.И заставляет есть собаку..Три дня без еды..Съешь как миленькая..

Не буду искать статьи, много их было написано о вреде ГМО продуктов. Воздействие на организм будет не в первом и не во втором покалении. Какой именно вред и как ЭТО работает, тоже все можно найти в интернете. Понятно что это не съел и увидел результат :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду искать статьи, много их было написано о вреде ГМО продуктов. Воздействие на организм будет не в первом и не во втором покалении. Какой именно вред и как ЭТО работает, тоже все можно найти в интернете. Понятно что это не съел и увидел результат :nonono:

Вот, вот..Я как раз пыталась подвести к этой мысли..

Аллергичные люди...собаки...Собаки,которые в нескольких поколениях ели только ЭТО.Овсянка по сравнению с ЭТИМ-детский лепет.

До меня дошло..Как до жирафа.В каких питомниках искать будущую собаку.

И плевать мне на выставочные стойки.

П.С. Ничего личного.

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот..Я как раз пыталась подвести к этой мысли..

Аллергичные люди...собаки...Собаки,которые в нескольких поколениях ели только ЭТО.Овсянка по сравнению с ЭТИМ-детский лепет.

До меня дошло..Как до жирафа.В каких питомниках искать будущую собаку.

И плевать мне на выставочные стойки.

П.С. Ничего личного.

Возможно поэтому у отдельных собак и мясо не усваиватся. Может быть, это и есть те самые изменения. Кто знает. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду искать статьи, много их было написано о вреде ГМО продуктов. Воздействие на организм будет не в первом и не во втором покалении. Какой именно вред и как ЭТО работает, тоже все можно найти в интернете. Понятно что это не съел и увидел результат :nonono:

как я понимаю, основная причина в том, что трансгены якобы могут проникнуть в геном человека? Тогда почему мы до сих пор в копытно-чешуйчатых не мутировали-то? Может, потому, что пищеварительная система расщепляет все в пыль (ну, то есть питательный бульон), состоящую из нутриентов?

Я задала вопрос, вообще-то, не для того, чтобы получить ответ "Кого не смущает-тот ест.И заставляет есть собаку..Три дня без еды..Съешь как миленькая..", хотелось бы понять аргументацию не СМИ, а конкретных, думающих людей, присутствующих тут. В противном случае, я тоже могу написать, что противники ГМО, часто пугающиеся даже надписи "модифицированный крахмал" (который к ГМО вообще никакого отношения не имеет, ибо генов у него нету), слышали звон, да не знают, где он. Давайте, все-таки, будем держаться определенного уровня дискуссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Тогда почему мы до сих пор в копытно-чешуйчатых не мутировали-то? т, ибо генов у него нету), слышали звон, да не знают, где он.

".

А откуда вы знаете,что не мутируете?И какого рода эта мутация..Копыта,чешуя...Это было бы слишком просто.Мне достаточно "звона",чтобы задуматься..А кому то...Моя бабушка любила пословицу.."Хоть ссы в глаза,а он-все "божья роса". :nonono: ..

Честно?Даже вникать не хочу.Все равно всей правды мы никогда не узнаем.Потому,что это "индустрия"..Я предпочитаю бать в "меньшинстве

......... Давайте, все-таки, будем держаться определенного уровня дискуссии?...

В чем увидели нарушение?Я же говорила,что это только мое мнение,а если кто то себя узнает..Это его проблема.

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем увидели нарушение?Я же говорила,что это только мое мнение,а если кто то себя узнает..Это его проблема.

Почитайте правила форума, особое внимание уделите пунктам 2.1 и 3.4, или это станет и Вашей проблемой тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, вот Вы курите? Табак-то генно модифицировали еще в 1983 году. Еще раньше, чем сою. И ничего, курят. Что такого ужасного в ГМ сое?

Не курю. Про курение - больной вопрос. Моя коллега по работе - женщина 50-ти с небольшим лет больна раком. Она курила раньше. Да, неизвестно, что спровоцировало болезнь курение или судьба у нее такая. Но все это очень тяжело.

Мне представляется, что формат этой темы и форума "Кормление собак" не совсем уместен для обсуждения нашего отношения к ГМО продуктам. Это скорее тема для форума "Общение".

Изменено пользователем Лена и Рамзай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте правила форума, особое внимание уделите пунктам 2.1 и 3.4, или это станет и Вашей проблемой тоже.

Прочитала.Не поняла.

Пункт 2.1. еще как то могу на себя натянуть..

Пункт 3.4. вообще никак.

На всякий случай.Простите,если что не так :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Сою не ела и не собираюсь.

А я ем. :) Вот уже 17 лет ем :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...