Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу определиться.


Рекомендуемые сообщения

И где критерии по которым можно определить, что положено есть а что нет?

по хорошему это вопрос к тому же заводчику + к ветеринару

т.е. если допустим Вы решили кормить натуралкой, ветеринар говорит мяса столько процентов, овощей столько процентов, молочки столько-то... а он не ест! а если сырку туда покрошить - съест за милую душу :dntknw: нужно строго придерживаться установленного рациона, особенно для щенка, а не завлекать деликатесами, чтобы свою норму дневную скушал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только добралась до компа, как во всем подъезде вырубилось электричество.

По некоторым причинам я не буду приводить фамилии врачей. Но если кому интересно почитать, вот ссылки про гастриты, там все написано

http://www.dogcatalog.net/vet/vet_32.shtml

http://www.allvet.ru/diseases/dog_cat_terapy.php

http://vetdoctor.ru/lib/text_reader.php?sp...&text_id=18

http://www.retriever-club.org/journals/gastrit.html

Поскольку я считаю, что требования ко всем должны быть одинаковые, хотела бы увидеть результаты лабораторных исследований некачественного (?) мяса, которым кормлю свою собаку. С удовольствием скажу, как оно называется и где я его покупаю. Меня интересует только это мясо, потому что считаю, что оно хорошее.

Что касается анализов. Чтобы объективно оценивать анализы, необходимо иметь определенное количество примеров собак, выращенных грамотно с младенчества на правильной натуралке, без экспериментов, без закармливания кашами, которые никогда не пробовали кормА промышленного производства.

Если собаку кормили кое-как, проблемы со здоровьем ей в большинстве случаев гарантированы.

Прошу привести цитату, где я писала, что все собаки, которые едят сушку, больные.

Наверное для того, чтобы можно было спокойно обсуждать вопросы и особенности питания собак натуралкой, необходимо иметь отдельный закрытый раздел. Лично мне не интересно участвовать в таких дискуссиях и жалко тратить свое время. Потому что те, кто кормит сухим кормом, постоянно требуют каких-то документов, ссылок, доказательств от тех, кто кормит натуралкой, а сами только голословно говорят "вот моя собака, у которой все хорошо, а вот он полезный корм с суперским составом". Имхо, это не серьезная дискуссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

икра между прочим для шерсти очень замечательно идет

Если не считать что она ОЧЕНЬ жирная :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.я специально добавила ссылку на эту статью, т.к. это с ветфорума, для остальных информация для размышления.

2.если у собаки не переваривается мясо, то это повод обратиться к вету, т.к. в сушке находятся закрепители и это ни для кого не секрет и это не наше мнение с Мариной, а мнение ветов и отстаньте уже со своими фамилиями :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животное, которое при натуральном питании испытывает проблемы со здоровьем - больное и требует лечения. Перевод на сухой корм лишь приспособит животное к болезни, а не избавить от него. Владельцам необходимо это понимать.

Вера, Вера, Вера! Ау! Моему старшему тринадцать будет в апреле. На натуралке приобрел цирроз печени. Лечились. Вот уже 12 лет у него( и у Рика, кстати, тоже) - никаких проблем вообще не существует :dntknw: Можете мне поверить. В субботу заберу у Зураба анализы, и выложу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за закрытие темы, очень жаль, что у нас люди не могут нормально общаться. Причем что самое смешное - громче всех кричат те, которые собаку только завели и прочитали 2-3 (дай Бог) книжки, зато уже считают себя великими специалистами, вполне готовыми ставить диагнозы собакам, да местами еще и их хозяевам.

Глубочайший РЕСПЕКТ. ППКС!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, Вера, Вера! Ау! Моему старшему тринадцать будет в апреле. На натуралке приобрел цирроз печени. Лечились. Вот уже 12 лет у него( и у Рика, кстати, тоже) - никаких проблем вообще не существует :dntknw: Можете мне поверить. В субботу заберу у Зураба анализы, и выложу здесь.

это маскировка, не обольщайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не считать что она ОЧЕНЬ жирная :dntknw:

жирная, угу

зато натуральная, если знать, где брать

в отличие от витаминов для шерсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я считаю, что требования ко всем должны быть одинаковые, хотела бы увидеть результаты лабораторных исследований некачественного (?) мяса, которым кормлю свою собаку. С удовольствием скажу, как оно называется и где я его покупаю. Меня интересует только это мясо, потому что считаю, что оно хорошее.

Марин, ты невнимательно читала тему. Могу ответить за себя. Я не один раз уже написала, что если кто-то считает мясо, которым кормит собаку хорошим и главное, у собаки все отлично, то я не против такой натуралки. И я не говорю, что все мясо плохое. Я говорю, что не знаю мест в Москве, где оно точно хорошее.

Что касается анализов. Чтобы объективно оценивать анализы, необходимо иметь определенное количество примеров собак, выращенных грамотно с младенчества на правильной натуралке, без экспериментов, без закармливания кашами, которые никогда не пробовали кормА промышленного производства.

Если собаку кормили кое-как, проблемы со здоровьем ей в большинстве случаев гарантированы.

Для того чтобы оценить анализы, есть общепринятые нормы показателей. Если показатели от них отклоняются, значит не все в порядке. Или ты считаешь, что если собака питалась и сушкой и натуралкой, то анализам вообще верить нельзя? Из-за того, что не получается чистоты эксперимента?

...те, кто кормит сухим кормом, постоянно требуют каких-то документов, ссылок, доказательств от тех, кто кормит натуралкой, а сами только голословно говорят "вот моя собака, у которой все хорошо, а вот он полезный корм с суперским составом". Имхо, это не серьезная дискуссия.

В том и разница, что я например говорю про свою собаку, у которой сейчас все хорошо, хотя на натуралке было плохо. А ты говоришь о чужих собаках, к примеру, что раз на натуралке было плохо, а на сушке стало хорошо, то собака больна. Кстати про суперский состав корма никто не говорил. Я лишь сказала, что его состав лучше, как показывает практика, чем состав мяса, которое я могу предложить своей собаке.

Если бы каждый говорил только о себе, не ставя диагнозом другим, то и спора бы не было, а был бы здоровый обмен опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки не понимаю, что можно при кормлении сушкой, а что нельзя... Мне казалось, что если сушка-то только она! Или нельзя смешивать все в одно кормление? Можно ли давать, например, раз в день мясо, остальные кормления сушка? Можно ли находясь на натуральном кормлении, в некоторых случаях давать сушку (например, если отдаешь собаку на передержку...)?

Я такой же новичок как вы, мой щен с нами 34 дня. Просто расскажу как я кормлю сушкой: первые дней 18 я добавляла в порцию корма( премиум класса) пол стакана кефира, минут через 15 кормила им, одно из 4-х кормлений был творог с кефиром 1% жирности. Лакомство-кусочки яблока, тертая морковь с добавлением подсолнеч. масла. По совету вета купила Кальцид-даю по одной таб. Пока никаких проблем не вижу, ни во внешнем виде, ни в какашках( я имею ввиду поноса нет и запора тоже).

Теперь в корм могу добавить кефирчика, могу водички и то не всегда-прекрасно хрумкает "щебёнку".

Я согласна с некоторыми формунчанами-натуралкой кормить сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если у собаки не переваривается мясо, то это повод обратиться к вету, т.к. в сушке находятся закрепители и это ни для кого не секрет и это не наше мнение с Мариной, а мнение ветов и отстаньте уже со своими фамилиями :dntknw:

Вера, если маскировка болезни по твоему мнению заключается только в наличии закрепителей в корме, то ты тем более не права.

Помимо консистенции у какашки есть еще очень много разных показателей, которые этими закрепителями ну никак не спрячешь. Если бы дело было только в расстройстве, а на сушке оно прошло - согласна! Но морфология и капрология содержат в себе не только показатель консистенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те, кто кормит сухим кормом, постоянно требуют каких-то документов, ссылок, доказательств от тех, кто кормит натуралкой, а сами только голословно говорят "вот моя собака, у которой все хорошо, а вот он полезный корм с суперским составом". Имхо, это не серьезная дискуссия.

Особенно интересуют фамилии тех БОЛЬШИНСТВА ветеринаров, которые рекомендуют и советуют...

Марина, вот - положа уку на сердце - я НЕ противница натуралки. Каждому- свое.

Я - за здоровье своих собак, а не за экономию денег, и своего кармана. :kiss1: Вот уж это не про меня, чессссслово.

Я много лет уже живу на этом свете. В 2 раза больше вас, и многих владельцев. Абсолютно согласна, что если хорошо, то пусть будет так!

Меня одно удивляет и....( сори) раздражает... Когда нас всех обвиняют в лени и жадности. Глупость несусветная :blush2:

Особенно ваша "гениальная" фраза " А что? Разве не так?" :) :blush2:

Нет, Марина, не так. Я "обожглась" на натуралке. Мне этого хватило. Если кто-то "обжогся" на сушняке, и собаке рекомендована натурака - какие проблемы? В чем суть спора? Или все только в одном: "Ах вот вы какие, нехорошие! :nonono: А мы вот какие правильные - ходим, покупаем, готовим, денег не жалеем, времени тоже,думаем о собаках. Не забываем, что они хищнии", ну и прочяя :dntknw:

Ваши "доводы" ничем не отличаются от наших. То есть - абсолютно. И вы правы - именно поэтому - это не серьезная дискуссия. Да и дискутировать, собсственно, не о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цирроз печени, хроническое прогрессирующее заболевание человека и животных; характеризуется нарушением архитектоники печени и поражением всех её структурных элементов — паренхимы (с гибелью многих клеток и разрастанием соединительной ткани — отсюда и название цирроз), межуточной ткани, ретикулоэндотелиальной системы, жёлчных ходов, сосудов, серозного, покрова. У человека проявляется функциональной недостаточностью печени, повышением давления в системе воротной вены, вовлечением в патологический процесс др. органов и систем. Термин предложен Р. Лаэннеком (1819) для обозначения заболевания, при котором печень рыжего цвета, сморщенная, уплотнённая. Основа современных взглядов на Цирроз печени сформулирована на конгрессе гастроэнтерологов в Гаване (1956); классификация основана на характеристике по нескольким признакам заболевания (с учётом причины, функционального состояния печени и морфологической картины её поражения). Роль причинного фактора могут играть вирусный гепатит и др. инфекционные заболевания, интоксикации (в т. ч. при алкоголизме), недостаточное белковое питание, конституционально-генетические особенности и др. Нередко развитие Цирроз печени обусловлено сочетанием ряда факторов; в значительной части случаев причина заболевания остаётся невыясненной (т. н. криптогенные формы). Существенную роль в развитии болезни играют нарушение внутрипечёночного кровообращения, аутоиммунные процессы. Основу морфологических изменений составляет воспалительная реакция (см. Гепатит) с усиленным процессом образования соединительной ткани, развитием «узлов» регенерирующей паренхимы.

http://www.031.help-rus-student.ru/text/068.htm

http://www.greatdogs.ru/cirroz-pecheni-u-sobak/

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это маскировка, не обольщайтесь :dntknw:

В смысле? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? :dntknw:

Оля, в смысле, что раз 12 лет назад твой Рэд не мог переваривать мясо, то все эти 12 лет ты маскируешь его болезни ЖКТ сухим кормом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, в смысле, что раз 12 лет назад твой Рэд не мог переваривать мясо, то все эти 12 лет ты маскируешь его болезни ЖКТ сухим кормом. :dntknw:

именно))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, в смысле, что раз 12 лет назад твой Рэд не мог переваривать мясо, то все эти 12 лет ты маскируешь его болезни ЖКТ сухим кормом. :)

А-а-а-а. Ну, тогда, конечно. :dntknw: От души всем собакам желаю такой маскировки. И таких же долгих лет жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все-таки обойдемся без переходов на личности и оскорблений, была же уже нормальная дискуссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жирная, угу

зато натуральная, если знать, где брать

в отличие от витаминов для шерсти

А чем печень потом лечить бум?Опять чем-нить "натуральненьким"? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила я сегодня на рынке (от жадности) сахарную косточку. Пришла домой и по "доброте" душевной хотела щену отдать, а то грызет тит биты и веточки одни, с улицы носит :dntknw: да призадумалась, а можно при кормлении сушкой дать ему позабавиться косточкой :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила я сегодня на рынке (от жадности) сахарную косточку. Пришла домой и по "доброте" душевной хотела щену отдать, а то грызет тит биты и веточки одни, с улицы носит :dntknw: да призадумалась, а можно при кормлении сушкой дать ему позабавиться косточкой :) ?

Дать,дать! :nonono::blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила я сегодня на рынке (от жадности) сахарную косточку. Пришла домой и по "доброте" душевной хотела щену отдать, а то грызет тит биты и веточки одни, с улицы носит :dntknw: да призадумалась, а можно при кормлении сушкой дать ему позабавиться косточкой :) ?

У меня все пометы на сушке были выращены. Но с 2-2,5 мес тем, кто еще оставался давала косточки погрызть. Большие, с сухожилиями. Такие, чтобы кусок нельзя было отгрызть, только муслякать. А тем, у кого зубы меняются- сам бог велел. У нас все зубы выпали на костях, никаких стоматологов с пассатижами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все пометы на сушке были выращены. Но с 2-2,5 мес тем, кто еще оставался давала косточки погрызть. Большие, с сухожилиями. Такие, чтобы кусок нельзя было отгрызть, только муслякать. А тем, у кого зубы меняются- сам бог велел. У нас все зубы выпали на костях, никаких стоматологов с пассатижами...

Отлично! Спасибо! Отдала я ему косточку! Уже минут пять не вижу и не слышу пацана))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила я сегодня на рынке (от жадности) сахарную косточку. Пришла домой и по "доброте" душевной хотела щену отдать, а то грызет тит биты и веточки одни, с улицы носит :) да призадумалась, а можно при кормлении сушкой дать ему позабавиться косточкой :nonono: ?

Конечно, очень даже можно! Только следите, чтоб не отгрыз и не проглотил кусок этой кости. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...