Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу определиться.


Рекомендуемые сообщения

прочитать о правильном кормлении щенка 1,5 мес натуралкой

В том то и причина, что понятие правильного рациона для щенка 1.5 месяцев, для всех разное... Нет строго определенного стандарта. Сами ветеринары не приходят к единому мнению... Всем не угодишь! А если слушать всех сразу, мне кажется, будет только хуже! Лучше определиться и следовать чему-то одному, а не метаться из стороны в сторону. Если, даже, взять хозяев собак из этого форума... Все кормят по разному..Кто-то только сушкой, кто-то смешано, кто-то при сушке дает мясо (как поощрение), а кто-то ярый противник этого... С натуралкой тоже самое !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Наташ, а можно поинтересоваться с чего такой рьяный интерес? Ты же кормишь сушкой и у тебя уже не щенок.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все индивидуально!

П.С. Наташ, а можно поинтересоваться с чего такой рьяный интерес? Ты же кормишь сушкой и у тебя уже не щенок. Не вижу смысла Рыте тут что-то рассказывать, учитывая развитие темы. Выбор сделан, консультация вета получена - и отлично!

Точно.Я бы на ее месте не стала рассказывать.Рыта в правильном направлении.Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там не хватает по твоему? :mwah1:

моему все хватает, на улице он не подбирает и никогда не подбирал, какашки тоже не ест

все индивидуально!

П.С. Наташ, а можно поинтересоваться с чего такой рьяный интерес? Ты же кормишь сушкой и у тебя уже не щенок. Не вижу смысла Рыте тут что-то рассказывать, учитывая развитие темы. Выбор сделан, консультация вета получена - и отлично!

мне интересно, почему бы не узнать больше? Вы ж пишите о том, как кормите своих взрослых собак, а рацион щенка отличается, о правильной натуралке для щенка я еще ни читала на форуме, все уж взрослых кормят, а потребности у щенка и взрослого ОТЛИЧАЮТСЯ.

Точно.Я бы на ее месте не стала рассказывать.Рыта в правильном направлении.Молодец.

знаете, в следующий раз я тоже ничего на ее вопросы не отвечу :kissing:

осуждать кого либо, или критиковать не собиралась и не буду :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему все хватает, на улице он не подбирает и никогда не подбирал, какашки тоже не ест

Наташ, Маша написала не что твоему не хватает, а по-твоему :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему все хватает, на улице он не подбирает и никогда не подбирал, какашки тоже не ест

мне интересно, почему бы не узнать больше? Вы ж пишите о том, как кормите своих взрослых собак, а рацион щенка отличается, о правильной натуралке для щенка я еще ни читала на форуме, все уж взрослых кормят, а потребности у щенка и взрослого ОТЛИЧАЮТСЯ.

знаете, в следующий раз я тоже ничего на ее вопросы не отвечу :kissing:

осуждать кого либо, или критиковать не собиралась и не буду :clap_1:

По первому пункту, я не о том спрашивала. Чего не хватает в овощах и мясе. Ты же это написала и я хотела уточнить. ПРи чем тут подбирать и все остальное?

Рацион щенка отличается по соотношению веществ, которые высчитываются в процентном отношении в зависимости от веса и возраста. Возможно надо давать какие то подкормки и витамины. Что-то рекомендовать для всех - не правильно.

По моему, тебе ответили. Разве нужно более подробно? Зачем забивать голову ненужной информацией? Владельцам маленького щенка брать рецепт кормления на форуме не стоит. Процентное содержание веществ в пище (потребность растущего организма в белках/жирах/углеводах) - общедоступная информация, которую можно найти в специальной литературе, на сайтах питомников или узнать у ветеринара (кстати и на форуме в темах про кормление не раз этот % писали, но бывали и разхождения во мнениях). Тогда, для кого и зачем все расписывать? Будет лишний повод для спора , а у Рыты - новые сомнения, правильно ли она сделала. Не надо обижаться.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, в следующий раз я тоже ничего на ее вопросы не отвечу :kissing:

осуждать кого либо, или критиковать не собиралась и не буду :clap_1:

Зря,Наташа,обижаешься..!Ты не будешь критиковать,но найдутся другие.Мне вот недавно вет.сказала,что картошка-прекрасная еда для собаки.Незаменимый источник углеводов,который к тому же помогает контролировать вес собаки,т.к. плохо усваивается.

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процентное содержание веществ в пище (потребность растущего организма в белках/жирах/углеводах) - общедоступная информация, которую можно найти в специальной литературе, на сайтах питомников или узнать у ветеринара (кстати и на форуме в темах про кормление не раз этот % писали, но бывали и разхождения во мнениях). Тогда, для кого и зачем все расписывать?

Вся информация, необходимая для выбора натуралка или сушка, есть в общем доступе. Тем не менее, автор предпочла задать этот вопрос. У других есть ровно такое же право задавать вопросы, ответы на которые содержатся в общедоступной информации, не так ли? Мне не кажется, что вопрос Натальи неуместен. Может ли кто-нибудь из натуральщиков указать тему, где описывалось бы постепенное изменение рациона в нутриентах от щенка к взрослой собаки - это была бы очень полезная информация, которую можно было бы добавить наверх, к FAQ по питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли кто-нибудь из натуральщиков указать тему, где описывалось бы постепенное изменение рациона в нутриентах от щенка к взрослой собаки - это была бы очень полезная информация, которую можно было бы добавить наверх, к FAQ по питанию.

Юля, я не совсем поняла, что надо делать.

Продукты и для щенка, и для взрослой собаки - одинаковые. Отличается только объем, но это уже есть в прикрипленной теме про натуральное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я не совсем поняла, что надо делать.

Продукты и для щенка, и для взрослой собаки - одинаковые. Отличается только объем, но это уже есть в прикрипленной теме про натуральное питание.

Вы правда так считаете, а многие веты так не считают, тем более что новичек который увидет Ваши сообщения, впервые может принять их как за старт. Я бы поосторожнее писалатакие вещи..)

Если можно не службу а в дружбу, я бы хотела ознакомится с меню 2 месячного щенка, вернее как Вы себе его представляете. мжно в личку, если не трудно конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я не совсем поняла, что надо делать.

Продукты и для щенка, и для взрослой собаки - одинаковые. Отличается только объем, но это уже есть в прикрипленной теме про натуральное питание.

нет, там не совсем то... Поясню - щенку важно получать более энергетически емкую пищу, плюс витамины и минералы в бОльшей дозе (по отношению к массе тела), чем взрослой собаке. Натуральный рацион, как можно понять из ряда источников, состоит из мяса/рыбы, овощей, небольшого количества крупы, кисломолочных продуктов. В течение суток собака получает всего этого определенное количество, между продуктами есть баланс (проценты от суточной нормы кормления). Собственно, вопрос в том, как изменяется процентовка на протяжении роста щенка (не относительно массы тела, а относительно друг друга)? В прикрепленной теме этого нет. Еще в советских книгах были такие рационы, изменилось ли что-то с тех времен, какие-то новые исследования были? Не обязательно конкретными рационами, потому как одно и то же количество животного белка, например, можно получить из разных продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, там не совсем то... Поясню - щенку важно получать более энергетически емкую пищу, плюс витамины и минералы в бОльшей дозе (по отношению к массе тела), чем взрослой собаке. Натуральный рацион, как можно понять из ряда источников, состоит из мяса/рыбы, овощей, небольшого количества крупы, кисломолочных продуктов. В течение суток собака получает всего этого определенное количество, между продуктами есть баланс (проценты от суточной нормы кормления). Собственно, вопрос в том, как изменяется процентовка на протяжении роста щенка (не относительно массы тела, а относительно друг друга)? В прикрепленной теме этого нет. Еще в советских книгах были такие рационы, изменилось ли что-то с тех времен, какие-то новые исследования были? Не обязательно конкретными рационами, потому как одно и то же количество животного белка, например, можно получить из разных продуктов.

+ 1000 добавлю если Вы не против причем крупа не вся подходит, и подбирается по пищеварению конкректной собаки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты Научно-исследовательского Центра Вальтхам рекомендуют определять среднесуточные энергетические потребности животных, находящихся в умеренных климатических условиях, по формуле: Е = 125 М (0,7) ккал,

где М - масса тела животного (кг). Для расчета энергетической емкости рациона по приведенной выше формуле необходимо знать, что "сгорая" в организме 1 г белка дает 4 ккал, 1 г жира - 9 ккал, а 1 г углеводов - 3,5 ккал.

В рационе взрослого лабрадора должны соблюдаться следующие соотношения мясная пища - 10-15 г/ кг веса, углеводы -3- 5 г/кг, жир - 1-2 г/кг веса собаки.

Для щенка эти показатели в 3 р выше.

Для удовлетворения потребности лабрадора в витаминах, минералах и микроэлементах рекомендуем использовать ВЕТЕРИНАРНЫЕ ДОБАВКИ К ПИЩЕЙ ДЛЯ СОБАК ПИТАЮЩИХСЯ НАТУРПИЩЕЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1000 добавлю если Вы не против причем крупа не вся подходит, и подбирается по пищеварению конкректной собаки....

Это что то новенькое. Откуда информация?

КРУПЫ - для большей питательности мясо и рыба дополняется углеводами

гречневая

пшенная

овсянная

перловая

рисовая

Среди перечисленных зерновых наиболее "уязвивыми" в рационе питания являются перловая (наиболее плохо усваивается) и овсяная (геркулес), как часто дающая аллергические реакции

http://www.enslumens.ru/whattoeat.htm

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда так считаете, а многие веты так не считают, тем более что новичек который увидет Ваши сообщения, впервые может принять их как за старт. Я бы поосторожнее писалатакие вещи..)

+100. :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100. :kissing:

Ольга теперь понимаю, как Вы правы, как легко посоветовать и как "легко " потом расхлебывать эту кашу...Как жаль что у большиннства такая самодеятельность, ну да ладно все это заставляет пересмотреть свои позиции. Мы не ветеренары что бы......ну я думаю Вы меня поняли.. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что то новенькое. Откуда информация?

КРУПЫ - для большей питательности мясо и рыба дополняется углеводами

гречневая

пшенная

овсянная

перловая

рисовая

Среди перечисленных зерновых наиболее "уязвивыми" в рационе питания являются перловая (наиболее плохо усваивается) и овсяная (геркулес), как часто дающая аллергические реакции

http://www.enslumens.ru/whattoeat.htm

Информация от ветеренара и заводчика в одном лице с 35 летнем стажем.

Как интересно!? Ваша осведомленность о крупах? Это все крупы которые Вы знаете? Кстати вы еще одну забыли..А можно вопрос зачем собаку кормить наиболее плохо усваевомой крупой? :kissing: Геркулес не только дает аллергическую реакцию, а также и растройство пищеварения, конечно же не у всех...

Пы СЫ что новенькое? Вы считаете что на форуме только Вы правы?

Да я скажу - пищеварительная система собак воспринимает одинаковые крупы по разному..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация от ветеренара и заводчика в одном лице с 35 летнем стажем.

Как интересно!? Ваша осведомленность о крупах? Это все крупы которые Вы знаете? Кстати вы еще одну забыли..А можно вопрос зачем собаку кормить наиболее плохо усваевомой крупой? :nonono: Геркулес не только дает аллергическую реакцию, а также и растройство пищеварения, конечно же не у всех...

Пы СЫ что новенькое? Вы считаете что на форуме только Вы правы?

Да я скажу - пищеварительная система собак воспринимает одинаковые крупы по разному..

+100

Пшеничную забыли!

Про геркулес до сих пор сомневаюсь))))))))

Убедите,что ее нельзя!Вопрос ко всем натуралам!)))

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация от ветеренара и заводчика в одном лице с 35 летнем стажем.

Как интересно!? Ваша осведомленность о крупах? Это все крупы которые Вы знаете? Кстати вы еще одну забыли..А можно вопрос зачем собаку кормить наиболее плохо усваевомой крупой? :nonono: Геркулес не только дает аллергическую реакцию, а также и растройство пищеварения, конечно же не у всех...

Пы СЫ что новенькое? Вы считаете что на форуме только Вы правы?

Да я скажу - пищеварительная система собак воспринимает одинаковые крупы по разному..

Анна, будте так любезны, сбавьте тон и посмотрите на ссылку, ниже приведенного мной текста.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

каждый доказывает что-то...доказывает :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Пшеничную забыли!

Про геркулес до сих пор сомневаюсь))))))))

Убедите,что ее нельзя!Вопрос ко всем натуралам!)))

Пшеничная крупа, геркулес, манка, перловка содержат глютен. Нет его в грече, в рисе совсем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

'Mariya@Donald'!А овсянку можно?Я старшую не могу перевести на другую крупу.Никаких проблем не наблюдаю!

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пшеничная крупа, геркулес, манка, перловка содержат глютен. Нет его в грече, в рисе совсем немного.

Я читала про "глютен"...

Есть "щебенка" с поправкой"без глютена"

1)Не преувеличина ли его опастность?

2)Чем это грозит?

3)Моя "старшая" отказывается есть все,кроме "геркулеса".

4)Она не избалованная

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

'Mariya@Donald'!А овсянку можно?Я старшую не могу перевести на другую крупу.Никаких проблем не наблюдаю!

Свою собаку я крупами не кормлю. Почитайте рекомендации опытных людей о питании и сами сделайте выбор как кормить. Я слушаю нашего доктора, потому что мы у него наблюдаемся.

Раньше кормила рисом и гречкой, как советовала заводчица.

Например вот эта статья, с сайта, который Вы уже знаете и который мне очень нравиться http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

Там и про % составляющую рациона есть.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою собаку я крупами не кормлю. Почитайте рекомендации опытных людей о питании и сами сделайте выбор как кормить. Я слушаю нашего доктора, потому что мы у него наблюдаемся.

Раньше кормила рисом и гречкой, как советовала заводчица.

Напимер вот эта статья, с сайта, который Вы уже знаете и который мне очень нравиться http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

Там и про % составляющую рациона есть.

Я эти статьи знаю наизусть.

Лабрадора я кормлю по всем этим правилам,но иногда я начинаю сомневаться потому,что до сих пор я кормила всех своих собак по другому и они были здоровы.

В отличии от моего лабрадора.

Р.S. Дело в питании или в генетике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...