Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу определиться.


Рекомендуемые сообщения

Дать,дать! :) :nonono::blush2:

Вау! Парня моего сдуло вместе с костью, не вижу и не слышу, тока чмоканье доносится :dntknw: , нуууууу теперь мне спокойный вечерок обеспечен))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Спасибо! Отдала я ему косточку! Уже минут пять не вижу и не слышу пацана))))

Ура!!!!!!!!!!!Наши победили!))))Я рада за пацана!И не вздумайте следить!!

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила я сегодня на рынке (от жадности) сахарную косточку. Пришла домой и по "доброте" душевной хотела щену отдать, а то грызет тит биты и веточки одни, с улицы носит :blush2: да призадумалась, а можно при кормлении сушкой дать ему позабавиться косточкой :blush2: ?

Дать,дать! :kiss1::lol2::hmm:

Отлично! Спасибо! Отдала я ему косточку! Уже минут пять не вижу и не слышу пацана))))

Конечно, очень даже можно! Только следите, чтоб не отгрыз и не проглотил кусок этой кости. :)

Вау! Парня моего сдуло вместе с костью, не вижу и не слышу, тока чмоканье доносится :nonono: , нуууууу теперь мне спокойный вечерок обеспечен))))))

НЕ СОВЕТУЮ! У нас был от них запор-белые сушие какашки и после понос! Едим сухой корм, вот, решила как-то дать такую сахарную косточку :dntknw:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ СОВЕТУЮ! У нас был от них запор-белые сушие какашки и после понос! Едим сухой корм, вот, решила как-то дать такую сахарную косточку :dntknw:

Наташ, просто Найт видимо наелся этой косточки. А если дать просто помусолить, то ничего страшного не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, просто Найт видимо наелся этой косточки. А если дать просто помусолить, то ничего страшного не будет.

когда наелся-сухие белые какашки,

как помусолил-понос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда наелся-сухие белые какашки,

как помусолил-понос

Наташ, у всех по разному, надо смотреть.

У моих малышей- ни у кого проблем не было.

Обычно понос или запорные белые какашки от самих костей.

А здесь- именно сухожилия помуслякать.

Но если что- тут же прекратить давать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос, я извиняюсь, если не в тему, то пусть меня поправят.

Мой щен, если корм не намочить, набивает его полный рот, а потом начинает кашлять. Когда перевели на сушку и есть не хотел его ни в какую, добавляла кефирчик, потом потихоньку перешла на водичку, потом стала воду убавлять, теперь добавляю совсем мало воды, но все равно приходится добавлять, потому что сметает все очень быстро (после капризов и обучения есть то, что дают научился есть без разговоров и быстро), и когда корм сухой он набивает полную пасть .... ну и результат - давится. Понемногу ест хорошо, даже сначала жует, а вот когда полная порция - беда. Так и добавляю воды. Как научить есть сухой и не торопыжиться? Или пусть его влажный ест?((((

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, у всех по разному, надо смотреть.

У моих малышей- ни у кого проблем не было.

Обычно понос или запорные белые какашки от самих костей.

А здесь- именно сухожилия помуслякать.

Но если что- тут же прекратить давать!

А я вот так просто удивляюсь..Поносы,запоры..У меня лабр впервые.Я наверное уж надоела всем,но повторюсь,что охотничьих собак держим.Может это покоробит кого то,но гончим голову заячью отдаем...А "пазанки"(скакательные суставы) -самое большое лакомство.Остаются только зубы.Съедается все вместе с волосами,ушами,усами..До нее такс держали...Так же.И лабру кости всякие даем.И куриные трубчатые.Собаки всегда отгрызают хрящики у них,а середину(ту которую нельзя) всегда оставляют.Если они привыкли это есть.Конечно после перевода моего лабра с "щебенки" на нат-ку она проглатывала все как удав...но впоследствии научилась.А что белые какашки после костей это плохо?

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос, я извиняюсь, если не в тему, то пусть меня поправят.

Мой щен, если корм не намочить, набивает его полный рот, а потом начинает кашлять. Когда перевели на сушку и есть не хотел его ни в какую, добавляла кефирчик, потом потихоньку перешла на водичку, потом стала воду убавлять, теперь добавляю совсем мало воды, но все равно приходится добавлять, потому что сметает все очень быстро (после капризов и обучения есть то, что дают научился есть без разговоров и быстро), и когда корм сухой он набивает полную пасть .... ну и результат - давится. Понемногу ест хорошо, даже сначала жует, а вот когда полная порция - беда. Так и добавляю воды. Как научить есть сухой и не торопыжиться? Или пусть его влажный ест?((((

Он у вас еще малыш совсем! Добавляйте пока ему водички от души.

Мой месяцев до 9 ел корм с водой, потому что тоже давился. Просто после натуралки не понимал, что корм надо жевать. Потом мы перешли постепенно на корм без воды.

Потом он опять перестал есть сухой корм, а вот если подливали простой холодой воды - сметал все мигом. Но этот взрослый заскок у него прошел за месяц. Сейчас он уже сначала съедает корм, а потом сразу идет и выпивает миску воды. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот так просто удивляюсь..Поносы,запоры..У меня лабр впервые.Я наверное уж надоела всем,но повторюсь,что охотничьих собак держим.Может это покоробит кого то,но гончим голову заячью отдаем...А "пазанки"(скакательные суставы) -самое большое лакомство.Остаются только зубы.Съедается все вместе с волосами,ушами,усами..До нее такс держали...Так же.И лабру кости всякие даем.И куриные трубчатые.Собаки всегда отгрызают хрящики у них,а середину(ту которую нельзя) всегда оставляют.Если они привыкли это есть.Конечно после перевода моего лабра с "щебенки" на нат-ку она проглатывала все как удав...но впоследствии научилась.А что белые какашки после костей это плохо?

Если ваши собаки едят так регулярно, думаю, что ничего плохого в этом нет.

А вот если собаке, даже той, что на натуралке дать заячью голову с волосами, думаю, что если она ее и съест, то не надолго. :blush2: Выложит вам это потом вместе со всеми волосами.

Все зависит от привычки.

А вот кости птичьи я бы своему не дала. У знакомых собаку еле спасли, такая кость пропорола желудок.

Мне рассказывали историю, когда собака (натасканный лабрадорша), выехав на охоту первый раз за сезон, на радостях сожрала первую найденную утку со всеми перьями, клювом и лапами! :dntknw: Бегали всем отрядом охотников за ней, чтоб отобрать - не догнали! :)

И ничего, переварила! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беседа на тему птичек, стекляшек и какашек тут: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...view=getnewpost

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беседа на тему птичек, стекляшек и какашек тут: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...view=getnewpost

А мне кажется это было в тему.Нат. питание.Ну да вам виднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется это было в тему.Нат. питание.Ну да вам виднее...

В питание птичками я еще могу поверить, как в натуральное. А вот в питание какашками и битым стеклом... не уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25ab14387a42.jpg

Тринадцатилетняя собака Хенрика, которая, как и все его собаки, сидит по сей день на сухом корме. :dntknw::nonono:

Написала ему сегодня письмо, чтобы он в цифрах рассказал о том, сколько лет живут его собаки на сухом корме. По крайней мере я уже 10 из них знаю. И им далеко за 10... :) :blush2:

Но...пусть сам ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25ab14387a42.jpg

Тринадцатилетняя собака Хенрика, которая, как и все его собаки, сидит по сей день на сухом корме. :dntknw::nonono:

Написала ему сегодня письмо, чтобы он в цифрах рассказал о том, сколько лет живут его собаки на сухом корме. По крайней мере я уже 10 из них знаю. И им далеко за 10... :) :blush2:

Но...пусть сам ответит.

Ольга здравствуйте, жалко фото у меня не осталась, на натуралке показать собак на самом деле на эти темы можно общатся бесконечно...не суть, у меня вопрос к вам, может посоветуете что, ну не жрет она у меня сушняк, ну перепробовала я все возможные хитрости, с натуралкой нет проблем, может что порекомендуете?? Размочнный еще как то, видно что жрать хочет, не ест, но в сумме не сьедает она у меня суточную норму :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос к вам, может посоветуете что, ну не жрет она у меня сушняк, ну перепробовала я все возможные хитрости, с натуралкой нет проблем, может что порекомендуете?? Размочнный еще как то, видно что жрать хочет, не ест, но в сумме не сьедает она у меня суточную норму :dntknw:

Аня! Если ест натуралку, и у собаки ВСЕ в порядке - на здоровье! Покормите годик, потом обследуйте, вот и все.

Насчет: ЕСТ - НЕ ЕСТ. Я эту проблему решила с Риком в течении четырех дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня! Если ест натуралку, и у собаки ВСЕ в порядке - на здоровье! Покормите годик, потом обследуйте, вот и все.

Насчет: ЕСТ - НЕ ЕСТ. Я эту проблему решила с Риком в течении четырех дней.

Ольга расскажите как? Если будет лишнее время и если можно в личку..Времени сейчас у меня нет, глупость скажу, дети разрывают, себе готовить не успеваю..Переходный возраст у них пошел. :dntknw:

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга расскажите как?

Да очень просто. Не кормила, и все :dntknw: То есть убирала миску.

На четвертый день поел как миленький, и с тех пор все нормальненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень просто. Не кормила, и все :dntknw: То есть убирала миску.

На четвертый день поел как миленький, и с тех пор все нормальненько.

:) :nonono: так раз пробовала, видимо мелкая была, короче дубль 2, потом отпишусь че как :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень просто. Не кормила, и все :) То есть убирала миску.

На четвертый день поел как миленький, и с тех пор все нормальненько.

Ну усё :dntknw:

Сейчас тя обвинят в жестоком обращении с собакой :nonono: И заодно и всех кормящих сушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну усё :dntknw:

Сейчас тя обвинят в жестоком обращении с собакой :) И заодно и всех кормящих сушкой

Не чего, вот тогда меня тож можно в ряды записать.... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну усё :dntknw:

Сейчас тя обвинят в жестоком обращении с собакой :blush2:

Знаю. Знаю. Однако, выбора то не было. Ведь лечили месяца 2-3 на натуралке и с лекарствами, но без результатов. Потому и "сели" потом на лечебный корм. он такой НЕЕЕвкусный :) Зато через 8 месяцев анализы были в полном порядочке. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну усё :dntknw:

Сейчас тя обвинят в жестоком обращении с собакой :) И заодно и всех кормящих сушкой

Зачем вы это пишите? Хотите опять свести все к ругани?

Вообще-то с нежрущими натуральщиками поступают также. Не с ложечкой же бегать за собакой. И не одним же мясом кормить, если собака, к примеру, не ест овощи или кисломолочку.

Очень хорошая статья на эту тему:

Как научить привередливую собаку кушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну усё :dntknw:

Сейчас тя обвинят в жестоком обращении с собакой :) И заодно и всех кормящих сушкой

ну, не знаю. По-моему, практика и для сушки, и для натуралки тут одинаковая. Кстати, у меня, почему-то, все животные начинают хомячить то, что надо, даже если у хозяев от деликатесов нос воротили (и собаки, и кошки - бывает, друзья оставляют присмотреть). Не на первые сутки, так на вторые... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы это пишите? Хотите опять свести все к ругани?

Яяяя? :dntknw:

Я ваще ни с кем,нигде и никогда не ругалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...