Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу определиться.


Рекомендуемые сообщения

правильно не следует, ни в одном моем сообщении этого не написано, также как ни в одном сообщении не написано что сушка это отстой, а есть надо только натуралку и что собаки, которые едят сушку - больные или вы где-то вычитали? :clap_1:

у нас как раз аллергия была на сушняке, в связи с чем мы перешли на натуралку.

а на свою статью я ссылку дала, она с ветфорума.

отлично, а автор-то у нее кто, у этой статьи?

А я в чем-то подобном обвиняла Ваши сообщения? "Если от сырого мяса у собаки возникает диарея (слабый стул), это указывает на наличие заболеваний пищеварительного тракта." - пишет Марина и Джастин в сообщении №116.

Вера, собственно, все началось после того, как Криска написала:

У меня вопрос - где-то прочла (тоже на каком-то форуме), что вроде кормят сушкой, но и кефир дают. Может я что-то не так поняла - разве так можно? Мы на сушке. Я, кстати, заметила, как стащит что-нибудь "натуральное" так какает "плохо - жидковато"

На что Марина и Джастин ответила:

Иногда добавляют кефир (ряженку, творожок), если собака пустой корм отказывается есть, для запаха. Хотя это и не очень хорошо. С этой же целью иногда в корм подмешивают консервы.

А то, что плохо какает после натуральной пищи - не очень хорошо. Повод обратить внимание на жкт.

Обратите внимание: щенок у пользователя Криска питается изначально сухим кормом. Иногда - тащит "натуральное". Сл-но, получает другой тип пищи, чем тот, к которому привык ЖКТ. И то, что получается расстройство - обычная реакция ЖКТ на "непонятную пищу". Причем, Криска не уточняет, что имеется в виду под "натуральным" - вдруг это жареная картошка или кусок чего-то жирного? После такого и у собаки на натуралке расстройство будет. Откуда взялся вывод "Повод обратить внимание на ЖКТ" в данном случае?

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на телевидении самые рейтиновые темы - тоже про какие-нибудь разборки.

Тема открыта, но сообщения, ей не соответствующие, не содержащие в себе ничего, кроме смайлов и междометий, и т.п. будут модерироваться в соответствии с правилами форума.

В самом деле-все темы,которые открываются о питании Всегда заканчиваются ссорами.И самые активные "скандалисты"-кормящие "сушкой".Пока не поняла... почему.Может люди заинтересованы?Хочется пообщаться,но не хочется впрягаться в ссору..'OrangeFox'!Прекратите стирать мои сообщения.Вы модератор и должны быть безпристрастны и объективны.Я ни разу не позволила себе грубости..А ваши посты по большей части-"провоцирование" .Все ведут себя сдержанно,кроме Вас.Пренебрежительное отношение к Рыте "активных участников" ..Может она и новичок,но явно не "дурочка".например вот это.

Потому что собак не кормят супом с картошкой и луком, и жидким не кормят - потому, что пищеварительный тракт собаки слишком короткий - он НЕ устроен переваривать жидкую пищу!! если вы ТАК понимаете правильное натуральное кормление, то я не позавидую вашему 1,5!! месячному щенку!

Действительно никто в этой теме не против натуралки или сушки - но и тем и другим кормить нужно правильно! а в вашем случае еще и щенок совсем крохотный, почему вы не хотите прислушаться? На мой взгляд тема исчерпана, советы вам дали опытные владельцы собак и не очень опытные, дальше решение - за вами, собака ваша :clap_1:

P.S. отчего все так любят учиться на своих ошибках? :clap_1: собака, к сожалению, существо не настолько разумное, чтобы сказать у меня вот тут болит, порой хочется помочь, а как не знаешь...Мы принимаем решения за своих собак, а они от наших решений страдают (или наоборот). Собака чисто рефлекторно истекает слюнами от запахов, но на самом деле вкусовых рецепторов у собаки ничтожно мало по сравнению с человеком, собаки различают запахи, но не различают вкус пищи так, как его различает человек. Так что всё это ерунда, что собаке невкусно есть корм, а вкусно есть мясо.

Да..Утверждение про жидкую пищу..Такое же заблуждение,как и…»Человеку необходимо в обед супчик похлебать…Без супчика нельзя…»Водичку тоже нельзя пить собачке(после корма)?И про «свои ошибки».Я перевела собаку на нат-ку именно по причине аллергии жестокой.Я тоже думала,что заводчик»умнее» и знает что советует..А ведь я всех собак всегда кормила натуралкой. А собаки в нашей семье все охотники были.

.

Что меня «черт» попутал?Пол года аллергию лечили,пока не перевели на нат-ку.Но я так же понимаю,что невозможно прокормить питомник,если кормить нат-ой.Нерентабельно.Поэтому не осуждаю.

.

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самые активные "скандалисты"-кормящие "сушкой".Пока не поняла... почему.Может люди заинтересованы?

Знаете, если некоторые форумчане, которые в общем-то имеют опыт содержания собак не больше моего, пытаются меня и всех тут убедить, что собаки, которым не подходит натуралка, в том числе и моя собака, больны, то я почему-то не могу промолчать.

А "скандалисты" как вы из называете просто просят привести фамилии ветеринаров, озвучивших сей гениальный факт. Правда, ну очень интересно узнать, вдруг вы меня убедите??

И высказываются резко, только потому что некоторые слишком много на себя берут, причем эти некоторые ЗА натуральное кормление и считают его единственным правильным! :clap_1:

А уж в заинтересованности тут всех обвинять, это уже просто смешно! :clap_1:

Вы кстати не заинтересованы в объемах продажи мяса, а??

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'OrangeFox'!Прекратите стирать мои сообщения.Вы модератор и должны быть безпристрастны и объективны.Я ни разу не позволила себе грубости...

Скажите пожалуйста, что содержательного было в Вашем сообщении "ну-ну..."? Если Вы не обратили внимания, то удалено не только данное Ваше сообщение, но и аналогичные сообщения, не содержащие ничего, кроме смайлов, и от других участников дискуссии, как нарушающие правила форума.

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на натуралку советовал перейти именно наш доктор, еще два года назад. Если позволите, не буду называть его фамилию, поскольку каждое упоминание этого врача провоцирует совершенно ненужный ажиотаж. Думаю, и так все догадаются.

Но у нас особая ситуация, мы дисплазийники, и натуралка рекомендовалась в основном в контектсе необходимости жесткого контроля веса. По мнению этого доктора, при правильно подобранном натуральном рационе собаке не грозит ожирение, как это часто случается при кормлении сушкой. Диету нам расписал прямо по граммам, сколько мяса, сколько и каких овощей, каши запретил вообще. Мы не стали тогда переходить на натуралку, поскольку собака настолько плохо ела сушку, что ожирение нам точно не грозило, скорее наоборот.

На самом деле тема такая, что спорить можно до бесконечности. Каждая сторона способна привести массу весомых аргументов. Но все-таки нужно понимать, что каждая собака уникальна, как и человек и вообще любое живое существо. И каждой песе питание нужно подбирать, учитывая индивидуальные потребности именно этого организма. Поэтому считаю неправильным говорить «Лучше кормить сушкой» или «Лучше – натуралкой». Лучше – это чтобы зверушка была здорова, а уж как это достигается, за счет сушки или натуралки - неважно.

Что касается деревенских собак, видела песу, которого хозяева практически не кормили, он у них был на подножном корму, что нашел, то и сожрал. Это были и объедки, и мелкие зверьки (мыши, крысы), и комбикорм из свиного корыта, короче все что можно найти. Этой песе никто никогда не проверял жкх, вряд ли ему прививки делали. И при такой (никакой с нашей точки зрения) кормежке визуально он выглядел вполне здоровым: прекрасные зубы, нормальный собачий запах из пасти, шерсть блестит, глаза не слезятся, веселый и довольный жизнью собак. И вовсе не значит, что если этот пес здоров при таком кормлении, значит всем надо переходить на комбикорм. Он всего лишь приспособился, оказался в состоянии эту еду переваривать.

А с кормлением 1,5 месячного щенка я бы все-таки не стала эксперементировать. Дала бы ему подрасти, а уж потом бы думала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом деле-все темы,которые открываются о питании Всегда заканчиваются ссорами.И самые активные "скандалисты"-кормящие "сушкой".Пока не поняла...

мое непредвзятое мнение со стороны: как раз наоборот, натуральщики против сушечников :clap_1:

не могу найти источник, но если собаки из поколения питаются лдним типом пищи, например, сухим кормом, то все должно быть нормально.

т.е. мама ела корм, щенки тоже едят корм, щенок вырастает, и на том же корме начинают возникать проблемы- аллергии например, вопрос: почему?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-таки нужно понимать, что каждая собака уникальна, как и человек и вообще любое живое существо. И каждой песе питание нужно подбирать, учитывая индивидуальные потребности именно этого организма. Поэтому считаю неправильным говорить «Лучше кормить сушкой» или «Лучше – натуралкой». Лучше – это чтобы зверушка была здорова, а уж как это достигается, за счет сушки или натуралки - неважно.

Ровно то же самое я написала страницу назад. Почему-то это вызвало бурю негодования у ряда участников дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с кормлением 1,5 месячного щенка я бы все-таки не стала эксперементировать. Дала бы ему подрасти, а уж потом бы думала.

А как быть если он плохо кушает сушку? Подойдет к миске, посмотрит, лизнет два раза и начинает ходить за мной с "молящим взглядом"... Видно, что ему не нравится, ест только потому, что надо... Приходится с руки подкармливать... Зато, вчера, за малюсенький кусок мяса, чуть не съел меня и потом весь вечер хвостиком ходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше – это чтобы зверушка была здорова, а уж как это достигается, за счет сушки или натуралки - неважно.

Юля, согласна с вами. Об давно уже было сказано не одним участником спора. Что разным собакам подходит разная еда. Кто-то может быть здоровым на сушке, кто-то на натуралке.

Только почему-то некоторые все равно продолжают гнуть свою линию... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, если некоторые форумчане, которые в общем-то имеют опыт содержания собак не больше моего, пытаются меня и всех тут убедить, что собаки, которым не подходит натуралка, в том числе и моя собака, больны, то я почему-то не могу промолчать.

А "скандалисты" как вы из называете просто просят привести фамилии ветеринаров, озвучивших сей гениальный факт. Правда, ну очень интересно узнать, вдруг вы меня убедите??

И высказываются резко, только потому что некоторые слишком много на себя берут, причем эти некоторые ЗА натуральное кормление и считают его единственным правильным! :clap_1:

А уж в заинтересованности тут всех обвинять, это уже просто смешно! :clap_1:

Вы кстати не заинтересованы в объемах продажи мяса, а??

Я на пример не говорю что тот или иной вариант плохо, просто подобно Вашей проблеме случается как и на натуралке, так и на сушке, а Ваши сообщения как то выглядят категорично.

Я не одно поколение собак отследила, выращенным на натуралке, и Вы знаете ничего......И со здоровьем. и с репродуктивностью. и опрорно двигательным аппаратом т-т-т. Причем это не ретриверы. а собаки с более массивным костяком..Я за натуралку. Соглашусь что меню должно быть грамотно составлено.

Это Ваша первая собака? интересно бы почитать статистику, странно как вообще собаки выжили, кстате раньше т.е лет 15 назад собаки не страдали многими недугами которые сейчас мы можем отслеживать.... :lol2: Как Вы думаете от чего именно это могло зависеть?

Кстате замете, я не навязывала никому свое мнение, поэтому давайте что ль тогда с никами, что б всем понятне было...

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть если он плохо кушает сушку? Подойдет к миске, посмотрит, лизнет два раза и начинает ходить за мной с "молящим взглядом"... Видно, что ему не нравится, ест только потому, что надо... Приходится с руки подкармливать... Зато, вчера, за малюсенький кусок мяса, чуть не съел меня и потом весь вечер хвостиком ходил...

Поэтому он и не ест, вы его балуете, а он из вас уже веревки вьет.

Если кормите сухим кормом, не давайте за несчастные глаза мясо.

Он у вас еще малыш, а уже усвоил, что если отказаться от еды, смотреть молящим взглядом и ходить хвостиком, то обязательно дадут мяска или печенки!

У нас тоже были такие капризы. Миска убиралась до следующего кормления и никакого мяса.

Один раз дошло до 2 суток голодовки.

Зато как только он поел, был бурно похвален и получил за это вкусняшку.

Теперь о таких проблемах мы не вспоминаем.

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть если он плохо кушает сушку? Подойдет к миске, посмотрит, лизнет два раза и начинает ходить за мной с "молящим взглядом"... Видно, что ему не нравится, ест только потому, что надо... Приходится с руки подкармливать... Зато, вчера, за малюсенький кусок мяса, чуть не съел меня и потом весь вечер хвостиком ходил...

Имхо плохо кушает сушку, потому что вы его подкармливаете мясом и пр. деликатесами. Не нужно это делать. У щенков аппетит должен быть прекрасный, они же растут, энергии требуется очень много. Мы пока были маленькими мели все подряд, порция сушки исчезала за пару секунд. Выросли, перешли на взрослый корм, и как отрезало, начались капризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому он и не ест, вы его балуете, а он из вас уже веревки вьет.

Если кормите сухим кормом, не давайте за несчастные глаза мясо.

Он у вас еще малыш, а уже усвоил, что если отказаться от еды, смотреть молящим взглядом и ходить хвостиком, то обязательно дадут мяска или печенки!

У нас тоже были такие капризы. Миска убиралась до следующего кормления и никакого мяса.

Один раз дошло до 2 суток голодовки.

Зато как только он поел, был бурно похвален и получил за это вкусняшку.

Теперь о таких проблемах мы не вспоминаем.

Юлия ну раз Вы вкурсе обьясните мне почему моя собака может по 4.5 дня не есть, только воду пьет, вне зависимости от арки корма??? А вот на натуралке таких проблем нет...Мы подобрали тот корм, состав которого более разнообразен, едим, но влюбом случае без охоты, каждую кормежку приходится впихивать в собаку, очень интересно узнать Ваше мнение на этот счт???

Вы позволили собаке сьедать не сутучную норму, а горстку в день, может дадите мне в таком случае совет, а то у меня не получается обьяснить собаке, что сухой корм для того что бы его есть?? (я на полном серьезе))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо плохо кушает сушку, потому что вы его подкармливаете мясом и пр. деликатесами. Не нужно это делать. У щенков аппетит должен быть прекрасный, они же растут, энергии требуется очень много. Мы пока были маленькими мели все подряд, порция сушки исчезала за пару секунд. Выросли, перешли на взрослый корм, и как отрезало, начались капризы.

У меня собака когда по 4 дня не ела, поверьте я ее не пдкармливала, у меня вообще с этим строго, просто я хотела сказать что проблема плохого поедания корма видимо скрыта в чем то другом...

Как Вы считате, почему Ваш пес отдал предпочтение не сухому корму? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на пример не говорю что тот или иной вариант плохо, просто подобно Вашей проблеме случается как и на натуралке, так и на сушке, а Ваши сообщения как то выглядят категорично.

Я не одно поколение собак отследила, выращенным на натуралке, и Вы знаете ничего......И со здоровьем. и с репродуктивностью. и опрорно двигательным аппаратом т-т-т. Причем это не ретриверы. а собаки с более массивным костяком..Я за натуралку. Соглашусь что меню должно быть грамотно составлено.

Это Ваша первая собака? интересно бы почитать статистику, странно как вообще собаки выжили, кстате раньше т.е лет 15 назад собаки не страдали многими недугами которые сейчас мы можем отслеживать.... :clap_1: Как Вы думаете от чего именно это могло зависеть?

Я еще в начале темы писала, что не счтаю натуралку плохим питанием, если собаку кормят качественными продуктами. Если вы можете быть уверенны, что мясо, которое вы даете в сыром виде - экологически чистый продукт. Я в условиях мегаполиса могу только догадываться чем это мясо питалось и как оно так сохранилось.

Это одна из основных причин, по которой мы ушли с натуралки.

У меня проверенных поставщиков мяса в Москве нет, поэтому я против натурального кормления для своей собаки.

Это не первая моя собака, а четвертая. Первые две были не на сухом корме, но и натуралкой это сложно назвать. Мяса они получали гораздо меньше, чем как оказалось им положно. К тому же мясо было вареное. Было много каши и мало овощей.

Но тогда об этом не задумывались, я даже не знала, что собакам делают анализы крови. При поносе запихивали иммодиум и жили счастливо дальше.

Первую собаку сбило машиной в возрасте 7 лет, вторая погибла в 5 лет от отказа печени. С чем это связано, остается только догадываться.

Третья моя собака была на сухом корме, но к великому нашему несчастью в щенячем возрасте была отравлена и спасти ее не удалось.

Статистику думаю изучать смысла нет. Она может оказаться противоречивой.

Я считаю, что достаточно раз в полгода проводить полное обследование собаки не зависимо от того чем она питается. У нас это получается делать чаще.

Если анализы в порядке, собака веселая, шерсть блестит, то менять корм с сушки на натуралку или наоборот не надо.

Еще раз говорю, что разным собакам подходит разное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое непредвзятое мнение со стороны: как раз наоборот, натуральщики против сушечников :clap_1:

не могу найти источник, но если собаки из поколения питаются лдним типом пищи, например, сухим кормом, то все должно быть нормально.

т.е. мама ела корм, щенки тоже едят корм, щенок вырастает, и на том же корме начинают возникать проблемы- аллергии например, вопрос: почему?

Наташа!Вот я и хочу источник!...Без издевки говорю! Мне очень интерестно почитать!Мне не интерестно ругаться.Мне в нете нужна информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо плохо кушает сушку, потому что вы его подкармливаете мясом и пр. деликатесами. Не нужно это делать. У щенков аппетит должен быть прекрасный, они же растут, энергии требуется очень много. Мы пока были маленькими мели все подряд, порция сушки исчезала за пару секунд. Выросли, перешли на взрослый корм, и как отрезало, начались капризы.

Подкармливала я его только 2 раза. Неделю назад-кусочек печенки и чуть-чуть супа, и вчера кусочек мяса... А вот проблемы с сушкой начались сразу... Он сразу ел без аппетита... А вот морить его голодом, по принципу "нравится не нравиться, а есть придется" я не буду.ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкармливала я его только 2 раза. Неделю назад-кусочек печенки и чуть-чуть супа, и вчера кусочек мяса... А вот проблемы с сушкой начались сразу... Он сразу ел без аппетита... А вот морить его голодом, по принципу "нравится не нравиться, а есть придется" я не буду.ИМХО!

рыта, вам сюда

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=19111&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще в начале темы писала, что не счтаю натуралку плохим питанием, если собаку кормят качественными продуктами. уверенны, что мясо, которое вы даете в сыром виде - экологически чистый продукт. Я в условиях мегаполиса могу только догадываться чем это мясо питалось и как оно так сохранилось.

Извините за вопрос... Это не попытка Вас обидеть или поругаться :clap_1:

Мне просто очень интересно. Откуда Вы знаете, что сухой собачий корм изготовлен из экологически чистых продуктов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия ну раз Вы вкурсе обьясните мне почему моя собака может по 4.5 дня не есть, только воду пьет, вне зависимости от арки корма??? А вот на натуралке таких проблем нет...Мы подобрали тот корм, состав которого более разнообразен, едим, но влюбом случае без охоты, каждую кормежку приходится впихивать в собаку, очень интересно узнать Ваше мнение на этот счт???

Вы позволили собаке сьедать не сутучную норму, а горстку в день, может дадите мне в таком случае совет, а то у меня не получается обьяснить собаке, что сухой корм для того что бы его есть?? (я на полном серьезе))))))

Очень вас попрошу смягчить тон и уменьшить количество знаков препинания.

Отвечаю, но это только мое мнение и мой опыт общения с моими собаками.

Если вы считаете, что собака голодает не из-за капризов, значит есть вероятность, что она не здорова. Может корм не усваивается и вызывает неприятные ощущения в животе? Сдайте анализы на усвояемость, дизбактериоз.

В течении 4.5 дней вы ее ни чем не подкармливали? Ни вы, ни ваши домашние? Уточните этот вопрос.

У меня проблема решилась за 2 дня, от такого голодания никто еще не умирал. И это пример далеко не только моей собаки, почитайте темы в кормлении. У большинства собак такое было хоть раз.

Если вы уверены, что она здорова, то возможно она просто малоежка. Такое среди любых пород встречается.

Некоторые мои знакомые таким капризулям добавляют ложку консервов в сушку. Тогда процесс приема пищи проходит веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы считате, почему Ваш пес отдал предпочтение не сухому корму? :clap_1:

Ну откуда ж я знаю :clap_1:

Причин может быть миллион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за вопрос... Это не попытка Вас обидеть или поругаться :clap_1:

Мне просто очень интересно. Откуда Вы знаете, что сухой собачий корм изготовлен из экологически чистых продуктов?

Этого я точно не знаю. Я знаю точно, что мясо, которое я могу предложить собаке есть нельзя.

А то, что сушка моему Мите подходит лучше, я убедилась сделав анализы крови, какашек и вылечив собаке кишечник только на сушке.

Просто сравнила состояние собаки при разном питании и сделала выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за вопрос... Это не попытка Вас обидеть или поругаться :clap_1:

Мне просто очень интересно. Откуда Вы знаете, что сухой собачий корм изготовлен из экологически чистых продуктов?

Аналогичный вопрос я задавала в самом начале,но его проигнорировали..И вообще не только мясо..На сколько экологичны продукты из которых изготовленны корма?Сейчас ссылку найду...про то из чего делают.Одна из причин отказа откорма для меня-отсутствие точной информации о составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкармливала я его только 2 раза. Неделю назад-кусочек печенки и чуть-чуть супа, и вчера кусочек мяса... А вот проблемы с сушкой начались сразу... Он сразу ел без аппетита... А вот морить его голодом, по принципу "нравится не нравиться, а есть придется" я не буду.ИМХО!

Вы вправе делать абсолютно все, что считаете нужным, собака ваша, вам и решать, чем ее кормить. Только нужно осознавать, что последствия могут быть не очень хорошие, и разгребать эти последствия придется вам.

Если маленький щен ничего кроме сушки в своей жизни не пробовал, он должен кушать сушку хорошо. Если это не так, щенка надо показать доктору и выяснить причину плохого аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вас попрошу смягчить тон и уменьшить количество знаков препинания.

Отвечаю, но это только мое мнение и мой опыт общения с моими собаками.

Если вы считаете, что собака голодает не из-за капризов, значит есть вероятность, что она не здорова. Может корм не усваивается и вызывает неприятные ощущения в животе? Сдайте анализы на усвояемость, дизбактериоз.

В течении 4.5 дней вы ее ни чем не подкармливали? Ни вы, ни ваши домашние? Уточните этот вопрос.

У меня проблема решилась за 2 дня, от такого голодания никто еще не умирал. И это пример далеко не только моей собаки, почитайте темы в кормлении. У большинства собак такое было хоть раз.

Если вы уверены, что она здорова, то возможно она просто малоежка. Такое среди любых пород встречается.

Некоторые мои знакомые таким капризулям добавляют ложку консервов в сушку. Тогда процесс приема пищи проходит веселее.

С чего вы взяли что с моим тоном что то не так, я свами доброжелательно общаюсь. Сейчас я говорю о здоровой собаке, по поводу подкармливаний, я уже сказала что у меня с этим строго, ну вот малоешка? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...