Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу определиться.


Рекомендуемые сообщения

Как я понимаю, Вы определились? Тему можно закрывать?

К сожалению, еще нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, еще нет....

Что Вам мешает принять окончательное решение? Про кормление сухим кормом Вы уже позволяете себе высказываться: " То что натуральная пища более полезна, видно по собакам... На натуралке они более стройные и шерсть лучше... " - это Ваш личный опыт? Пожалуйста, собака, которая ест только сухой корм:

dusja291.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вам мешает принять окончательное решение? Про кормление сухим кормом Вы уже позволяете себе высказываться: " То что натуральная пища более полезна, видно по собакам... На натуралке они более стройные и шерсть лучше... " - это Ваш личный опыт? Пожалуйста, собака, которая ест только сухой корм:

dusja291.jpg

Если бы я знала, что мне мешает принять окончательное решение...Нет это не мой опыт, это наблюдение и логическое мышление...А собака, действительно, очень красивая! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я знала, что мне мешает принять окончательное решение...Нет это не мой опыт, это наблюдение и логическое мышление...А собака, действительно, очень красивая! :sorry:

Я кормила щенка натуралкой. До 6 месяцев.

Мы дневали и ночевали у ветеринара! Бесконечные дизбактериозы, которые просто невозможно было вылечить, а из-за этого плохое усвоение витаминов, недостаток кальция...

Причем кормила я по всем правилам, мясо (не вырезка, а с жилами, сердце, легкие и тэдэ), овощи, растительное масло, творог...

После того как проблемы со здоровьем зашли слишком далеко, ветеринар нас убедил перевести собаку на сушняк. Причем конкретного корма нам никто не называл, это чтоб никто не говорил, что веты получают процент от продаж. Просто сказали купить корм супер премиум класса.

С января 2008 года мы на сушняке и я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО моему вету и опытным собачникам, которые во время ВПРАВИЛИ МНЕ МОЗГИ с моим желанием кормить собаку "полезной" натуральной пищей!!!

Больше ни одна моя собака не будет питаться мясом с морковкой!!! :clap_1::clap_1::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ветеринар не предлагал анализы сделать, например? :clap_1:

Что такое анемия задних конечностей - вообще плохо себе представляю. Анемия, вообще-то, это такое заболевание крови, иначе говоря, малокровие (пониженный гемоглобин и гематокрит).

Анализы они сделали.У неё задние ноги в коленках не сгибаются, даже когда собака в туалет ходит.

Изменено пользователем Анастасия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за корма ли? :clap_1: Может, из-за разнообразных подкормок?

Одним словом, не надо писать, что от корма только проблемы, если Вы и Ваши знакомые не умеете им кормить собак.

Подкормок собакам они не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы они сделали.У них задние ноги в коленках не сгибаются, даже когда собака в туалет ходит.

Ну конечно же это от сухого корма!!! :clap_1: И это однозначно анемия конечностей!!! :clap_1:

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё задние ноги в коленках не сгибаются, даже когда собака в туалет ходит

:clap_1: есть много заболеваний на а....Анемия - не этот случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: есть много заболеваний на а....Анемия - не этот случай

Им ветеренар сказал,что это анемия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им ветеренар сказал,что это анемия.

Значит им пора сменить ветеринара или перестать кормить собаку Педигри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит им пора сменить ветеринара или перестать кормить собаку Педигри.

Врач у них единственный, который есть по близости, а корм PRO PLAN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач у них единственный, который есть по близости, а корм PRO PLAN

1. Если у собаки проблемы с лапами, диагноз должен ставить ортопед.

2. Если ветеринар говорит, что у собаки анемия задних конечностей, и он единственный, что есть поблизости, лучше лечить собаку дома!

3. Сдавали ли анализы на усвояемость корма?

Биохимию крови?

Что показали анализы? Как усваивается корм? Хватает ли щенку витаминов-минералов? Очень сомневаюсь, что все эти анализы были сданы и собаку возили к ортопеду!

Не нужно, не имея никакого подтверждения о вреде сухого корма, кроме мнения того "гениального" ветеринара, говорить, что от сушки одни проблемы. Этим вы только путаете людей, которые только завели собаку и думают чем ее кормить.

Лично я свой выбор сделала, и не на пустом месте, а пройдя всех возможных ветеринаров и сдав кучу анализов. И выбор не в пользу натурального кормления. Да, может сушка не такая вкусная, как мясо, но ведь вы детей бы наверное не стали кормить мороженым с конфетами три раза в день?

Есть собаки, которым и правда не подходит ни один сухой корм. Только это определяется анализами и квалифицированными специалистами, а не тем как сгибаются лапы у собаки!

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы они сделали.У неё задние ноги в коленках не сгибаются, даже когда собака в туалет ходит.

Скорей всего это результат неправильного рациона в самом младенчестве и недостаток минеральных веществ и витаминов.....

Лучше кормить натуралкой, только лучше будет,...

Рацион для 1-2 месяцев: 280г мяса( пашина ....) на 6 раз и немного каши; 2-4 мес.: на 5 раз.

Витамины: 8 в 1, Кальциди.

Я свою только натуралкой и кормлю, а от корма только проблемы.

Очень интересное меню....

Любопытно, что скажут наши гуру натурального кормления?.....

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного нашего щенка, которого мы продали, перевели на корм и у него возникла анимия задних конечностей,а у меня он ел только мясо с кашей и был самым здоровым, просто копия матери, во всём( внешне, характер и мн.др)

Очевидно, имелось в виду атония и дистрофия мышц задних конечностей... :clap_1: И это не от сухого корма точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что натуральная пища более полезна, видно по собакам... На натуралке они более стройные и шерсть лучше... Да и раньше собак кормили натуральной пищей, без всяких витаминов и минералов... И что не вымерли... Просто это сложнее...

сложнее чем?

я кормлю натуралкой и не вижу ничего сложного в том, чтобы достать порционный пакет с мясом из морозилки и положить разморозиться, а потом добавить туда овощей :clap_1:

зато собака у меня перестала чесаться, покрываться прыщами, выедать себе лапы, как это было на сушняке :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки не понимаю, что можно при кормлении сушкой, а что нельзя... Мне казалось, что если сушка-то только она! Или нельзя смешивать все в одно кормление? Можно ли давать, например, раз в день мясо, остальные кормления сушка? Можно ли находясь на натуральном кормлении, в некоторых случаях давать сушку (например, если отдаешь собаку на передержку...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки не понимаю, что можно при кормлении сушкой, а что нельзя... Мне казалось, что если сушка-то только она! Или нельзя смешивать все в одно кормление? Можно ли давать, например, раз в день мясо, остальные кормления сушка? Можно ли находясь на натуральном кормлении, в некоторых случаях давать сушку (например, если отдаешь собаку на передержку...)?

Рыта, лучше так не кормить. Вам нужно выбрать либо сушку, либо натуралку.

У собаки ЖКТ привыкает к одному типу корма, при этом там по разному идет пищеварение. А смешанным кормлением вы только будете сбивать организм щенка с толку.

Не зря с одного вида питания на другой переводят постепенно в течении 4-5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не писала в теме про кормление, для меня никогда это не было проблемой.

Но вот сейчас решила написать.

Я своего всегда кормлю сушкой, вот уже три с половиной года. PRO PLAN лосось с рыбой.

Никогда никаких проблем и вопросов не возникало.

Но, когда он был маленький, я давала ему на обед обезжиренный творог с кефиром и добавляла банан или яблоко.

Вот такое смешанное кормление у нас получалось. Я и сейчас так же продолжаю его также кормить, т.е. в обед кефир.

Мы много, часто и далеко ездим, возить с собой натуралку возможности нет.

Вот так мы выглядим на "щебенке"

1717d998dc8d.jpg

рыта мне кажется, что Вы уже определились для себя. Натуралка так натуралка.

Поищите в этом разделе Лариса betty рассказывала про натуральный рацион и даже размещала картинки как и что приготовить.

Выглядело это очень аппетитно. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыта мне кажется, что Вы уже определились для себя. Натуралка так натуралка.

Ах, если бы! :clap_1: То что натуралка мне больше нравится- это точно, но есть страх не справиться... С сушкой просто-насыпал и забыл... Но своей собаке хочется лучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но есть страх не справиться...

С чем именно не справится? Сложного ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем именно не справится? Сложного ничего нет.

С расчетом минералов и витаминов, с составлением меню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С расчетом минералов и витаминов, с составлением меню...

Если собаке давать правильные продукты в правильном количестве (чтобы не перекормить), она сама возьмет из них все, что нужно. Расчитывают в сухом корме, потому что он промышленного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С расчетом минералов и витаминов, с составлением меню...

Может вам это поможет..

http://forum.allvet.ru/viewforum.php?f=9&a...f25c1c6d018636b .А если конкретнее

http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

Мне помогло...

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...