Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу определиться.


Рекомендуемые сообщения

если Вам не трудно, можете указать хотя бы несколько фамилий?

Как я понимаю, вы хотите запретить всем форумчанам высказывать свое мнение и настаиваете на том, чтобы каждое сообщение было подкреплено либо документом, либо ссылкой. Если вам не трудно, начните, пожалуйста, с себя :clap_1: Ведь будет хорошо, если теперь любое свое сообщение вы будете подкреплять чем-либо, что подтверждает его смысл.

Также, следуя вашей логике, все, кто ссылается на прекрасное состояние здоровья своих собак, должны предоставить результаты анализов (узи, кровь, моча, кал), а также заключение врача с фамилией, подписью и печатью клиники.

я вот не понимаю, почему тогда у собак, которым не подходит натуралка, идеальные анализы на сушке? так удачно маскируется?

Какие анализы вы имеете в виду? По каким показателям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, вы хотите запретить всем форумчанам высказывать свое мнение и настаиваете на том, чтобы каждое сообщение было подкреплено либо документом, либо ссылкой. Если вам не трудно, начните, пожалуйста, с себя :clap_1: Ведь будет хорошо, если теперь любое свое сообщение вы будете подкреплять чем-либо, что подтверждает его смысл.

Также, следуя вашей логике, все, кто ссылается на прекрасное состояние здоровья своих собак, должны предоставить результаты анализов (узи, кровь, моча, кал), а также заключение врача с фамилией, подписью и печатью клиники.

Какие анализы вы имеете в виду? По каким показателям?

обычный комплект: кровь(общий, биохимия), кал, моча и УЗИ

Какие показатели маскирует сушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный комплект: кровь(общий, биохимия), кал, моча и УЗИ

Какие показатели маскирует сушка?

Очень важно знать подробности.

Как долго собака ела натуралку? Какая это была натуралка? Какие были проблемы и почему собаку перевели на сушку? Как долго собака ест сушку?

С какой периодичностью делались анализы на натуралке и делаются сейчас? Проводилось ли какое-либо лечение во время кормления натуралкой или сухим кормом?

Просто часто, когда выясняются подробности, оказывается, что все было совсем иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важно знать подробности.

Как долго собака ела натуралку? Какая это была натуралка? Какие были проблемы и почему собаку перевели на сушку? Как долго собака ест сушку?

С какой периодичностью делались анализы на натуралке и делаются сейчас? Проводилось ли какое-либо лечение во время кормления натуралкой или сухим кормом?

Просто часто, когда выясняются подробности, оказывается, что все было совсем иначе.

ну вы же без подробностей говорите, что сушка маскирует проблемы, я и хочу понять, какие именно показатели анализов маскируются сушкой. Куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики!

И охоты Вам уже 7 страниц спорить друг с другом,доказывая свою правоту? :clap_1:

Мне вот лично пофигу как у Маши(Даши,Глаши) собака чувствует себя на мясе или сушке,мне важно как чувствует себя МОЯ собака! :clap_1:

пы.сы. И призывы даказать что твоей собаке подходит то или иное питание,выглядит мягко скажем странновато...а уж просьба подкрепить все енто дело результатами анализов...

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что автор темы сделал выбор, поэтому дальше спорить смысла нет.

да, хотелось позже узнать, как прошел переход на натуралку, какое состояние собаки! я в хорошем смысле, без задней мысли! :clap_1: а также, когда вырастет, тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, вы хотите запретить всем форумчанам высказывать свое мнение и настаиваете на том, чтобы каждое сообщение было подкреплено либо документом, либо ссылкой. Если вам не трудно, начните, пожалуйста, с себя :clap_1: Ведь будет хорошо, если теперь любое свое сообщение вы будете подкреплять чем-либо, что подтверждает его смысл.

Также, следуя вашей логике, все, кто ссылается на прекрасное состояние здоровья своих собак, должны предоставить результаты анализов (узи, кровь, моча, кал), а также заключение врача с фамилией, подписью и печатью клиники.

Какие анализы вы имеете в виду? По каким показателям?

Как я понимаю, Вы хотите мне нахамить, а я всего лишь пытаюсь удержать тему от того, чтобы она опять превратилась в склоку на тему сушка/натуралка. И после этого Вы будете утверждать, что нападают на приверженцев натуралки? Да посмотрите хотя бы на это свое сообщение.

В моей просьбе сослаться на врачей тоже не вижу ничего крамольного - такие суждения, как Вы делаете, может позволить себе только врач с большим опытом лечения заболеваний ЖКТ (кроме того, см. пункты правил форума 2.6, 2.7). Я что-то не припомню нигде слов от сторонников сушки о том, что все собаки, питающиеся натуралкой больны. А вот сторонники натуралки почему-то такие высказывания себе позволяют.

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема закрыта ввиду окончания конструктивной части дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема открыта по просьбе пользователя Грин и Санта. Суть просьбы - ожидание ответа от пользователя Марина и Джастин по поводу анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема открыта по просьбе пользователя Грин и Санта. Суть просьбы - ожидание ответа от пользователя Марина и Джастин по поводу анализов.

вот спасибо! очень жду ответа, желательно со ссылкой на компетентный источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема закрыта ввиду окончания конструктивной части дискуссии.

Юль, не пойму, для чего закрывать тему если она пользуется популярностью???

флуда здесь никакого нет, ХАМСТВА тоже не заметила :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо Фрося уминает с восторгом, потом еще долго вылизывает миску. Прям смешно! Когда приходим с прогулки, и миска уже стоит, а еще лапы мыть, Фрось как конь ретивый в ванне переминается с ноги на ногу, когда выпускаю, пулей, даже не отряхнувшись, к миске и жрать-жрать-жрать :clap_1:

:lol2: посмотрела бы я на тебя, если б тебя одними сосисками кормили как ты написала :1st:

у нас такая же ситуация :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, не пойму, для чего закрывать тему если она пользуется популярностью???

флуда здесь никакого нет, ХАМСТВА тоже не заметила :clap_1:

что в ней есть нового и полезного, по сравнению с остальными темами про выбор сушка/натуралка, особенно на последних страницах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в ней есть нового и полезного, по сравнению с остальными темами про выбор сушка/натуралка, особенно на последних страницах?

во всяком случае бесполезного в ней ничего нет, новичок, да даже и не обязательно новичок, который захочет сделать выбор в пользу одного или другого вида кормления, может почерпнуть отсюда для себя массу информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всяком случае бесполезного в ней ничего нет, новичок, да даже и не обязательно новичок, который захочет сделать выбор в пользу одного или другого вида кормления, может почерпнуть отсюда для себя массу информации.

также, как и в ряде других тем.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6415

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17842

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=5780

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=18025

и т.д.

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также, как и в ряде других тем.

ну ясно, спор бессмыслен по-поводу необходимости данной темы :clap_1:

лично мне интересно читать как мнение одних, так и других, несмотря на то что выбор у меня сделан.

и по-поводу непереваривания у собак мяса-Марина все верно написала, значит есть проблемы с ЖКТ, об этом действительно говорят ветеринары,

у моих родственников в деревне всю жизнь живут собаки, от мяса никогда никаких проблем не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кажется, что все темы уже обсуждались... Есть огромное количество статей в интернете....

Получается, новые темы не к чему?

Мне, например, интересно читать обсуждения в реальном времени. Да и темы, хоть в целом и похожи, отличаются... В тот можен когда тема исчерпает себя, она сама закроется. А зачем закрывать популярную тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ясно, спор бессмыслен по-поводу необходимости данной темы :clap_1:

лично мне интересно читать как мнение одних, так и других, несмотря на то что выбор у меня сделан.

и по-поводу непереваривания у собак мяса-Марина все верно написала, значит есть проблемы с ЖКТ, об этом действительно говорят ветеринары,

у моих родственников в деревне всю жизнь живут собаки, от мяса никогда никаких проблем не было...

озвучьте, пожалуйста, фамилии ветеринаров. Что касается собак в деревне, которые всю жизнь питаются мясом - ничего удивительного не вижу. Про пищеварение собак и последствия резкого изменения типа пищи (а порция мяса для собаки, питающейся сушкой - резкое изменение типа пищи, этого Вы не будете отрицать?) можно прочесть, например, во многих ветеринарных справочниках, описывающих физиологию пищеварения, например:

http://www.labrador2.ru/fiziologia/fiziol_pish.php - см пункт Микрофлора пищеварительного тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кажется, что все темы уже обсуждались... Есть огромное количество статей в интернете....

Получается, новые темы не к чему?

Мне, например, интересно читать обсуждения в реальном времени. Да и темы, хоть в целом и похожи, отличаются... В тот можен когда тема исчерпает себя, она сама закроется. А зачем закрывать популярную тему?

на телевидении самые рейтиновые темы - тоже про какие-нибудь разборки.

Тема открыта, но сообщения, ей не соответствующие, не содержащие в себе ничего, кроме смайлов и междометий, и т.п. будут модерироваться в соответствии с правилами форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается собак в деревне, которые всю жизнь питаются мясом - ничего удивительного не вижу.

так я и не предлагаю удивляться, это так, просто, к сведению.

за ссылку спасибо, позже почитаю, только откуда взята эта статья? глазами пробежала - не нашла :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животное, которое при натуральном питании испытывает проблемы со здоровьем - больное и требует лечения. Перевод на сухой корм лишь приспособит животное к болезни, а не избавить от него. Владельцам необходимо это понимать.

взято отсюда http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животное, которое при натуральном питании испытывает проблемы со здоровьем - больное и требует лечения. Перевод на сухой корм лишь приспособит животное к болезни, а не избавить от него. Владельцам необходимо это понимать.

взято отсюда http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

Из этого прямо не следует, что все животные, питающиеся изначально сухим кормом - больны, не так ли?

На натуральном питании, помимо проблем с ЖКТ, еще может встречаться такое заболевание, как аллергия.

P.S.: А Ваша статья откуда, кто ее написал? :clap_1:

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и не предлагаю удивляться, это так, просто, к сведению.

за ссылку спасибо, позже почитаю, только откуда взята эта статья? глазами пробежала - не нашла :clap_1:

Пожалуйста, вот Вам другая статья, с автором: http://www.labrador2.ru/food/food.php

"Переход животного от одного корма к другому необходимо осуществлять постепенно, в течение одной недели, чтобы собака адаптировалась к вкусу нового корма, а ее организм - к его перевариванию и усвоению. За это время сумеет перестроиться и микрофлора кишечника, которая у собаки более чувствительна, чем у человека."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого прямо не следует, что все животные, питающиеся изначально сухим кормом - больны, не так ли?

На натуральном питании, помимо проблем с ЖКТ, еще может встречаться такое заболевание, как аллергия.

P.S.: А Ваша статья откуда, кто ее написал? :clap_1:

правильно не следует, ни в одном моем сообщении этого не написано, также как ни в одном сообщении не написано что сушка это отстой, а есть надо только натуралку и что собаки, которые едят сушку - больные или вы где-то вычитали? :clap_1:

у нас как раз аллергия была на сушняке, в связи с чем мы перешли на натуралку.

а на свою статью я ссылку дала, она с ветфорума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Переход животного от одного корма к другому необходимо осуществлять постепенно, в течение одной недели, чтобы собака адаптировалась к вкусу нового корма, а ее организм - к его перевариванию и усвоению. За это время сумеет перестроиться и микрофлора кишечника, которая у собаки более чувствительна, чем у человека."

конечно же! переходить с одной еды на другую надо в течение определенного времени, также как с одной марки корма на другую.

только кто-то писал (уж не вспомню кто) что после "процесса перехода" были поносы...

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...