Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу определиться.


Рекомендуемые сообщения

Напишите пожалуйста, что Вы имели в виду, когда писали "натуральное" - какие именно продукты перепадали щенку?

Где Вы прочли, что нельзя давать пить после корма? Наоборот, у собаки, питающейся сушкой, вода всегда должна быть в свободном доступе, т.к. при натуральном кормлении собака получает жидкость из корма, а в случае с сушкой этого не происходит - содержание влаги в корме очень низкое.

как-то сыр стащил сыр Масдам, петрушку, с пола собирает. Сегодня из мусорки урвал что-то, съел - вроде кожуру от того же сыра... Крошки собирает по полу, а ещё... он жрёт газету, на которую перед этим сходил. Именно жрёт, т.к.не хватает целых кусков. Носок жрал, пока я не отняла :clap_1:

Просто в дисскусии кто-то написал, что после корма нельзя пить, вот я и удивилась :clap_1: подумала - может какое-то время - ну, как у людей, вроде бы и нам не очень хорошо пить после еды - слышала высказывание, что еда "вымывается не переварившись". :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас проблем нет, зачем искать приключений?

Проблема есть! Не едим мы сухой корм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то сыр стащил сыр Масдам, петрушку, с пола собирает. Сегодня из мусорки урвал что-то, съел - вроде кожуру от того же сыра... Крошки собирает по полу, а ещё... он жрёт газету, на которую перед этим сходил. Именно жрёт, т.к.не хватает целых кусков. Носок жрал, пока я не отняла :clap_1:

Просто в дисскусии кто-то написал, что после корма нельзя пить, вот я и удивилась :clap_1: подумала - может какое-то время - ну, как у людей, вроде бы и нам не очень хорошо пить после еды - слышала высказывание, что еда "вымывается не переварившись". :lol2:

понятно. :) На самом деле, собака очень дисциплинирует - приходится переставать ронять еду на пол, прятать подальше сыр и мусорное ведро. :1st:

Как я понимаю, у тезиса "нельзя пить после еды" есть одно обоснование - как бы снижается концентрированность желудочного сока. Но пища-то тоже бывает жидкой, те же супы. А усвоение сухого корма происходит следующим образом - поступая в желудок он, для начала, разбухает, впитывая влагу/желудочный сок, а потом уже начинает перевариваться. Если у собаки на этот момент в организме недостаточно жидкости, как она этот недостаток восполнит, если ей не дать попить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема есть! Не едим мы сухой корм!

Вы же только что забрали щенка. И уже говорите, что не едите корм.

Вам дали ссылку на тему про отказ от еды, разве вы уже успели попробовать не идти на поводу у щенка?

Думаю, что нет. Наоборот, вы его подкармливаете мясом. Поэтому не стоит говорить, что щенок не ест корм.

А если вы не собираетесь убирать миску, то о чем разговор и в чем проблема?

Вы ему предоставляете выбор, он выбирает мясо.

А проблемы я имела в виду со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять пошло переливание из пустого в порожнее. Рыта для себя уже все решила, как я вижу.

Я тоже за закрытие темы, очень жаль, что у нас люди не могут нормально общаться. Причем что самое смешное - громче всех кричат те, которые собаку только завели и прочитали 2-3 (дай Бог) книжки, зато уже считают себя великими специалистами, вполне готовыми ставить диагнозы собакам, да местами еще и их хозяевам. Противно читать.

Кормите собаку тем. чем считаете нужным, тем, на чем вашей собаке хорошо - натуралкой, сушкой, комбикормом, травой, старыми ботинками или машинным маслом. Главное что бы ей от этого правда было хорошо. А задавать вопрос, получать на него ответ и с пеной у рта доказывать, что ответ неправильный... Ну... А зачем тогда спрашивать? Люди сюда приходят обсудить проблему и посоветоваться, а не слушать, что они дураки, раз их опыт не соответствует чьему-то.

Я тут больше ничего писать не буду. Имеюший уши да услышит. Было много тем и много полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно. :lol2: На самом деле, собака очень дисциплинирует - приходится переставать ронять еду на пол, прятать подальше сыр и мусорное ведро. :clap_1:

Как я понимаю, у тезиса "нельзя пить после еды" есть одно обоснование - как бы снижается концентрированность желудочного сока. Но пища-то тоже бывает жидкой, те же супы. А усвоение сухого корма происходит следующим образом - поступая в желудок он, для начала, разбухает, впитывая влагу/желудочный сок, а потом уже начинает перевариваться. Если у собаки на этот момент в организме недостаточно жидкости, как она этот недостаток восполнит, если ей не дать попить?

да... дисциплинирует... Надо это мужу сказать - крошки с его стороны стола :clap_1:

Насчёт второго - я так и думала. Спасибо за разьеснение! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете кидать в меня камни, но я сдалась! Фиро сегодня объявил голодовки и с утра не ел корм. В обед начал скулить от голода... А когда я стала кормить сына, поднялся вой... Никакие уговоры поесть корм не подействовали... Пришлось кормить натуралкой! Гречка с сырой говядиной была уничтожена моментом... Кто-то говорил, что собы не чувствуют вкус? Фиро аж рычал от удовольствия... Сейчас, счастливый, дрыхнет. Теперь только натуралка. Корм уже переехал жить на балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете кидать в меня камни, но я сдалась! Фиро сегодня объявил голодовки и с утра не ел корм. В обед начал скулить от голода... А когда я стала кормить сына, поднялся вой... Никакие уговоры поесть корм не подействовали... Пришлось кормить натуралкой! Гречка с сырой говядиной была уничтожена моментом... Кто-то говорил, что собы не чувствуют вкус? Фиро аж рычал от удовольствия... Сейчас, счастливый, дрыхнет. Теперь только натуралка. Корм уже переехал жить на балкон.

А наш всегда тявкает, когда мы едим, даже если его 5 минут назад кормили :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш всегда тявкает, когда мы едим, даже если его 5 минут назад кормили :clap_1:

ОН не тявкал а выл... Было видно, что есть хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете кидать в меня камни, но я сдалась! Фиро сегодня объявил голодовки и с утра не ел корм. В обед начал скулить от голода... А когда я стала кормить сына, поднялся вой... Никакие уговоры поесть корм не подействовали... Пришлось кормить натуралкой! Гречка с сырой говядиной была уничтожена моментом... Кто-то говорил, что собы не чувствуют вкус? Фиро аж рычал от удовольствия... Сейчас, счастливый, дрыхнет. Теперь только натуралка. Корм уже переехал жить на балкон.

Поздравляю!Ваш щенок побил все рекорды по "построению" своих хозяев!И это только начало,очь невинное :clap_1:

пы.сы.А что говорит ваш заводчик по этому поводу?Вы с ним советовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете кидать в меня камни, но я сдалась! Фиро сегодня объявил голодовки и с утра не ел корм. В обед начал скулить от голода... А когда я стала кормить сына, поднялся вой... Никакие уговоры поесть корм не подействовали... Пришлось кормить натуралкой! Гречка с сырой говядиной была уничтожена моментом... Кто-то говорил, что собы не чувствуют вкус? Фиро аж рычал от удовольствия... Сейчас, счастливый, дрыхнет. Теперь только натуралка. Корм уже переехал жить на балкон.

Сейчас вам все, кто так ратовал за натуралку, скажут в один голос, что кашей собаку не кормят. И будут рассказывать про проблемы с ЖКТ только уже не из-за сушки, а натуралки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОН не тявкал а выл... Было видно, что есть хочет.

:clap_1::clap_1::lol2:

Ой,а расскажите мне темной,как воют 1,5 месячные кутята?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете кидать в меня камни, но я сдалась! Фиро сегодня объявил голодовки и с утра не ел корм. В обед начал скулить от голода... А когда я стала кормить сына, поднялся вой... Никакие уговоры поесть корм не подействовали... Пришлось кормить натуралкой! Гречка с сырой говядиной была уничтожена моментом... Кто-то говорил, что собы не чувствуют вкус? Фиро аж рычал от удовольствия... Сейчас, счастливый, дрыхнет. Теперь только натуралка. Корм уже переехал жить на балкон.

Не "не чувствуют", а различают гораздо меньше оттенков вкуса.

Про вкус - почитайте: http://zoolife.com.ua/module-ProdReviews-s...208-page-3.html

Что выбор сделали - молодцы, будьте в этом последовательны. И следите за дозировкой - щенку на суставы дополнительная нагрузка в виде лишнего веса совершенно ни к чему, перекармливать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1::clap_1::lol2:

Ой,а расскажите мне темной,как воют 1,5 месячные кутята?

В голос! Громко и пронзительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка изначально хотела кормить натуралкой. Муж хозяйки - тоже ,и готов помогать. Щенок сушку не ест, натуралку ест отлично! Со стулом все о.к., как я поняла.

ТАК В ЧЕМ ПРОБЛЕМА???

П.С. Мой тоже не ел сушку - тот супер дорогой лечебный корм, который ему прописал ветеринар, который должен был излечить аллергию. Собака стала скелетом и не хотела даже гулять. Надо было его дальше морить голодом? Настаивать на своем и воспитывать?

Читаю и удивляюсь ... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я удивляюсь..А зачем заводчице звонить?Ведь это их собака!Все уплачено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыта для себя уже все решила, как я вижу.

А задавать вопрос, получать на него ответ и с пеной у рта доказывать, что ответ неправильный...

+10000%

рыта вот очень полезная для Вас тема.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13213

betty тот человек, который вам нужен :clap_1:

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лень было перечитывать тему, чтоб точно всх перечислить. Но по-моему об этом говорила ты и Марина.

Если вы так в этом уверены, то расскажите, как можно у собаки на сушке с идеальным набором всех анализов определить, что у нее проблемы? Перевести на натуралку?? У меня есть все основания быть уверенной в том, что моя собака здорова, только вы почему-то пытаетесь убедить меня в обратном... :clap_1:

Юль, приведи мне в пример хоть одно мое сообщение, где я пыталась тебя переубедить перевести собаку с сушки на натуралку!

и где я написала что твоя собака нездорова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Мой тоже не ел сушку - тот супер дорогой лечебный корм, который ему прописал ветеринар, который должен был излечить аллергию. Собака стала скелетом и не хотела даже гулять. Надо было его дальше морить голодом? Настаивать на своем и воспитывать?

Вот представьте..Это как может опротиветь "щебенка",чтобы ЛАБРАДОР(этот обжора в принципе) не хотел ее есть..

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я удивляюсь..А зачем заводчице звонить?Ведь это их собака!Все уплачено..

заводчице следует звонить чтобы узнать что кушал щенок (кроме мамкиного молочка) пока жил у нее, просто не хорошо первые 2 недели в новом доме менять рацион щенка... нам наша заводчица давала с собой на неделю корма чтоб кормили тем же т.к. итак у щенка стресс + еще корм поменять, малышу тяжело будет...

к тому же опытный заводчик порекомендует, как кормить капризного щенка, чтоб ел что положено, а не воротил моську :clap_1: ведь так можно и до чёрной икры исключительно дойти :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, пошла аллергия жуткая,

Анна, а подскажите, я вот тоже думала об аллергии, но мне в свое время у дерматолога в БК сказали, что для пищевой аллергии мы слишком малы и ее можно пока исключить :dntknw: , нам было тогда около 4 мес, а у Вашего пески во сколько аллергия началась? Теперь я окончательно запуталась, может быть аллергия в таком юном возрасте или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, а подскажите, я вот тоже думала об аллергии, но мне в свое время у дерматолога в БК сказали, что для пищевой аллергии мы слишком малы и ее можно пока исключить :dntknw: , нам было тогда около 4 мес, а у Вашего пески во сколько аллергия началась? Теперь я окончательно запуталась, может быть аллергия в таком юном возрасте или нет?

В 2-пимерно, ездили к вету, что только не делали, пищевая аллергия.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчице следует звонить чтобы узнать что кушал щенок (кроме мамкиного молочка) пока жил у нее, просто не хорошо первые 2 недели в новом доме менять рацион щенка... нам наша заводчица давала с собой на неделю корма чтоб кормили тем же т.к. итак у щенка стресс + еще корм поменять, малышу тяжело будет...

к тому же опытный заводчик порекомендует, как кормить капризного щенка, чтоб ел что положено, а не воротил моську :dntknw: ведь так можно и до чёрной икры исключительно дойти :)

С заводчиком мы общаемся.Корма 20 кг стоит того, что кушал у заводчика... Стресса у собаки нет, он с первой ночи спит хорошо, один остается, играет и т.д. и т.п. Вот от голода стресс точно был бы! Черная икра это крайность. И где критерии по которым можно определить, что положено есть а что нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, приведи мне в пример хоть одно мое сообщение, где я пыталась тебя переубедить перевести собаку с сушки на натуралку!

и где я написала что твоя собака нездорова!

Вер, вот цитата из статьи, которую ты приводишь в своем посте:

Животное, которое при натуральном питании испытывает проблемы со здоровьем - больное и требует лечения. Перевод на сухой корм лишь приспособит животное к болезни, а не избавить от него. Владельцам необходимо это понимать.

еще, уже твое:

...и по-поводу непереваривания у собак мяса-Марина все верно написала, значит есть проблемы с ЖКТ, об этом действительно говорят ветеринары

Отсюда я делаю вывод, по вашему с Мариной мнению, если собака поносит на мясе, значит она больна.

Как раз незадолго до этого я описывала подобную ситуацию с Митей, поэтому приняла ваши заявления на свой счет.

Про перевод на натуралку ты не писала. Просто мне интересно, если ветеринары, на которых вы ссылаетесь, считают, что сушка маскирует болезнь, хотя по анализам на сушке все ОК, то как определить что она есть, эта болезнь?

Переводом обратно на натуралку? Чтоб нечем было маскировать?

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где критерии по которым можно определить, что положено есть а что нет?

В этом разделе есть а) множество тем, посвященных натуральному кормлению, б) FAQ по вопросам кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...