Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу определиться.


Рекомендуемые сообщения

Я эти статьи знаю наизусть.

Лабрадора я кормлю по всем этим правилам,но иногда я начинаю сомневаться потому,что до сих пор я кормила всех своих собак по другому и они были здоровы.

В отличии от моего лабрадора.

Р.S. Дело в питании или в генетике?

То что Вы имеете с лапами - генетика. Я имею примеры кормления "по другому", с навариванием каш на мясных костях. Собака в плачевном состоянии. Ровесник моего Дона, а с виду - старик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала про "глютен"...

Есть "щебенка" с поправкой"без глютена"

1)Не преувеличина ли его опастность?

2)Чем это грозит?

3)Моя "старшая" отказывается есть все,кроме "геркулеса".

4)Она не избалованная

Ваша старшая сколько лет геркулес ест? Значит у нее все "расщепляется" без проблем. Преувеличина его опасность или нет, не знаю.

Но рисковать не хочется. Кстати, почему-то в готовых кормах в качестве источника углеводов не используется пшено, манка, перловка или геркулес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша старшая сколько лет геркулес ест? Значит у нее все "расщепляется" без проблем. Преувеличина его опасность или нет, не знаю.

Но рисковать не хочется. Кстати, почему-то в готовых кормах в качестве источника углеводов не используется пшено, манка, перловка или геркулес.

1) 6 лет.Никакого риска!Все прекрасно.

2)А какая крупа используется в готовых кормах(я часто читала кукуруза,соя.)

3)На сколько кукуруза и соя соответствует правилам рационального кормления собак.

Вообще .Мое мнение.2/3 объема должно составлять мясо,а чем дополнить остальную 1/3-не принципиально.3 столовах ложки крупы..

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею примеры кормления "по другому", с навариванием каш на мясных костях. Собака в плачевном состоянии. Ровесник моего Дона, а с виду - старик.

Боже упаси!..Я не о "суповых наборах"....Мясо-сырое.Крупа-запаренная.Овощи-сырые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, будте так любезны, сбавьте тон и посмотрите на ссылку, ниже приведенного мной текста.

))) я с Вами нормально разговариваю, не понимаю с чего Вы это взяли про мой тон :nonono: Обычные вопросы, просто интересно Ваше мнение.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша старшая сколько лет геркулес ест? Значит у нее все "расщепляется" без проблем. Преувеличина его опасность или нет, не знаю.

Но рисковать не хочется. Кстати, почему-то в готовых кормах в качестве источника углеводов не используется пшено, манка, перловка или геркулес.

Когда подбирала собаке корм, перелопатила множество составов - есть корма с овсом и пшеницей. Названия уже и не вспомню :nonono:

Корма не покупала, тк не было устойчивых поставок на рынок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подбирала собаке корм, перелопатила множество составов - есть корма с овсом и пшеницей. Названия уже и не вспомню :nonono:

Вот и я о том.Противоречие.

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том.Противоречие.

Полностью с Вами согласна. Почему-то и приверженцы кормления сушкой, и самые ярые поклонники натуралки, игнорируют тот факт, что в коммерческих кормах присутствуют злаки, в том числе и овес, и ячмень, и пшеница. А также, видимо в силу своей урбанизированности, не знают, что геркулес производится из овса, а перловка и ячневая крупа из ячменя.

Я своей лабрикосине добавляю к мясу помимо овощей рис и гречку в пропорции 2(рис) : 1(гречка). Это соотношение я прочитала на каком-то из лабрадорских сайтов. Моей собаке подходит.

А до этого у меня были восточник, затем немец. Их организмы прекрасно переваривали смесь ячневой и пшенной круп и дожили без болезней до весьма преклонных лет: 14 и 16. Просто их желудки, и я в том числе, не знали, что это вредно, т.к. читали о кормлении собак совсем другую литературу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами согласна. Почему-то и приверженцы кормления сушкой, и самые ярые поклонники натуралки, игнорируют тот факт, что в коммерческих кормах присутствуют злаки, в том числе и овес, и ячмень, и пшеница. А также, видимо в силу своей урбанизированности, не знают, что геркулес производится из овса, а перловка и ячневая крупа из ячменя.

Я своей лабрикосине добавляю к мясу помимо овощей рис и гречку в пропорции 2(рис) : 1(гречка). Это соотношение я прочитала на каком-то из лабрадорских сайтов. Моей собаке подходит.

А до этого у меня были восточник, затем немец. Их организмы прекрасно переваривали смесь ячневой и пшенной круп и дожили без болезней до весьма преклонных лет: 14 и 16. Просто их желудки, и я в том числе, не знали, что это вредно, т.к. читали о кормлении собак совсем другую литературу.

Кто Вам сказал, что игнорируют? Просто, помимо факта содержания, важен факт количества.

Рекомендую Вам ознакомиться с Правилами Форума, в частности, п.2.1 и 3.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами согласна. Почему-то и приверженцы кормления сушкой, и самые ярые поклонники натуралки, игнорируют тот факт, что в коммерческих кормах присутствуют злаки, в том числе и овес, и ячмень, и пшеница. А также, видимо в силу своей урбанизированности, не знают, что геркулес производится из овса, а перловка и ячневая крупа из ячменя.

Я своей лабрикосине добавляю к мясу помимо овощей рис и гречку в пропорции 2(рис) : 1(гречка). Это соотношение я прочитала на каком-то из лабрадорских сайтов. Моей собаке подходит.

А до этого у меня были восточник, затем немец. Их организмы прекрасно переваривали смесь ячневой и пшенной круп и дожили без болезней до весьма преклонных лет: 14 и 16. Просто их желудки, и я в том числе, не знали, что это вредно, т.к. читали о кормлении собак совсем другую литературу.

Я вот сначала так же много написала....но потом стерла.

Многие люди вообще не читают что на мешках написано,но зато очень громко кричат о том,что кашу нельза.Я только улыбаюсь в ответ на эти выссказывания)))

Про то ,что "диетолагами" надо быть...,чтобы кормить правильно собаку.

Каждый из нас должен тогда быть "диетологом",чтобы растить детей.)))Многие до сих пор думают,что манка-лучшая крупа для младенца.

П.С. Меня однажды "тыкали носом" за то,что я написала,что не вижу особой разницы между овсом и овсянкой.Некоторые думают,что "геркулес" сам себе растет.Конечно снижается питательная ценность овса,если его "заплющить".....

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вам сказал, что игнорируют? Просто, помимо факта содержания, важен факт количества.

Вот и мне так кажется....

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, посмотрела фото на Вашем профиле. Собака, та что слева, это русская пегая гончая (у охотников именуется выжловка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, посмотрела фото на Вашем профиле. Собака, та что слева, это русская пегая гончая (у охотников именуется выжловка)?

ДА!Только РФК породу называет "англорусская гончая".Выжловка(сука).Самое смешное бывает когда на выставки РФК регистрируем..Не понимают пол собаки.. :nonono: У гончаков нет сук и кобелей.

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА!Только РФК породу называет "англорусская гончая".Выжловка(сука).Самое смешное бывает когда на выставки РФК регистрируем..Не понимают пол собаки.. :nonono: У гончаков нет сук и кобелей.

а что такое РФК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое РФК?

:nonono: Ну простите ,описка.РКФ.Я ж не кинолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в парке гуляет лабрушка. Ей 6 лет. И весит она................................63 кг :) :nonono:

b83855ee6295.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3)На сколько кукуруза и соя соответствует правилам рационального кормления собак.

Вообще .Мое мнение.2/3 объема должно составлять мясо,а чем дополнить остальную 1/3-не принципиально.3 столовах ложки крупы..

Может кукуруза и соя и соответствуют. Но где ж в Московской области кукурузу взять? Хрущев как ни старался, окукурузить Подмосковье не смог. А гречки полно. С соей еще сложнее. Та соя, которая попадает на территорию Центральной России - привозная, американская, к тому же геномодифицированная. Лазила по американским сайтам, мне понравилась мысль одного ветеринара: при натуральном кормлении, собаку следует кормить продуктами, которые произрастают на территории ее (собаки) обитания. Поэтому я из круп выбираю гречку, а масло добавляю нерафинированное подсолнечное.

Что касается соотношения, у меня 1/2 мясо, 1/4 - крупа, 1/4 овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подбирала собаке корм, перелопатила множество составов - есть корма с овсом и пшеницей. Названия уже и не вспомню :nonono:

Корма не покупала, тк не было устойчивых поставок на рынок

Ваша правда. :clap_1: Посмотрела состав популярных кормов в базе http://www.companionline.ru/fanalyser.php и у Hills, и у Eukanuba есть корма, содержащие пшеницу и ячмень. Я была о них лучшего мнения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается соотношения, у меня 1/2 мясо, 1/4 - крупа, 1/4 овощи.

Что-то я с соотношением ошиблась. Мясо - 2/3 , крупа+овощи - 1/3.

Мясо - не меньше 600 г, остальным миска заполняется. Крупу и овощи не взвешиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b83855ee6295.jpg

у моей подруги на площадке живет лабруша, еще толще этой :nonono: , не понимаю почему хозяева доводят собаку до такого состояния :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кукуруза и соя и соответствуют. Но где ж в Московской области кукурузу взять? Хрущев как ни старался, окукурузить Подмосковье не смог. А гречки полно. С соей еще сложнее. Та соя, которая попадает на территорию Центральной России - привозная, американская, к тому же геномодифицированная. Лазила по американским сайтам, мне понравилась мысль одного ветеринара: при натуральном кормлении, собаку следует кормить продуктами, которые произрастают на территории ее (собаки) обитания. Поэтому я из круп выбираю гречку, а масло добавляю нерафинированное подсолнечное.

Что касается соотношения, у меня 1/2 мясо, 1/4 - крупа, 1/4 овощи.

Нужно различать цельные соевые бобы и модифицированную сою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно различать цельные соевые бобы и модифицированную сою.

Да ну! Хотелось бы еще узнать как?

Вот выдержка из Википедии

Соя является одной из сельскохозяйственных культур, над которыми в настоящее время производятся генетические изменения. ГМ-соя входит в состав всё большего числа продуктов.

Американская фирма Монса́нто — мировой лидер поставок ГМ-сои. В 1995 году Монсанто выпустила на рынок генетически изменённую сою с новым признаком «Раундап Рэди» (англ. Roundup Ready, или сокращённо RR). «Раундап» это торговая марка гербицида под названием глифосат, который был изобретён и выпущен на рынок Монсанто в 1970-х годах. Roundup Ready растения содержат полную копию гена енолпирувилшикиматфосфат синтетазы (EPSP synthase) из почвенной бактерии Agrobacterium sp. strain CP4, перенесённую в геном сои при помощи генной пушки (Gene Gun), что делает их устойчивыми к гербициду глифосату, применяемому на плантациях для борьбы с сорными растениями. В настоящее время (на 2006 г.) RR соя выращивается на 92 % всех посевных площадей США, засеянных этой культурой. ГМ-соя разрешена к импорту и употреблению в пищу в большинстве стран мира, в то время как посев и выращивание ГМ-сои разрешены далеко не везде. В России возделывание ГМ-сои, как и других ГМ-растений, запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну! Хотелось бы еще узнать как?

Вот выдержка из Википедии

Тьфу... Хотела цитату закинуть с одного форума, про сою. Сорвалось((

Поищу ещё раз, найду-скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну! Хотелось бы еще узнать как?

Вот выдержка из Википедии

ну и чего? В чем ужас-то? Кроме того, статья, которую Вы цитируете, начинается так:

"Семена сои, иногда называемые cоевыми бобами (от англ. soya bean) — широко распространённый продукт питания, известный ещё в третьем тысячелетии до н. э. Сою часто называют чудо-растением — отчасти благодаря высокому содержанию растительного белка, в среднем составляющего около 40 % от массы семени, а у отдельных сортов достигающему 48-50 %, во многом аналогичном животному, отчасти благодаря сравнительно высокой урожайности. Вследствие этого, соя так же входит в состав некоторых кормов для животных."

А по поводу ГМО, что именно Вас смущает? Я имею в виду, какие Вы имеете аргументы против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да. Но. Когда приносят (или просят приезжать-проведывать) жирного кошмарика, про которого достоверно известно, что это животное в последнее время ничего, кроме печеночки не ест (хотя официально питается сушкой и консервами)... :clap_1: Приведенного в чувство кота хватает где-то на полгода нормального аппетита без капризов. :)

Да-да. две истории с толстыми котами на эту тему. !. Давным - давно кота-привереду ооставили на соседку. Через неделю он унизился до кражи из холодильнока . 2. Однокурсница пасла как-то хозяйкиного толстого-претолстого кота. Посадила его на кефирную диету. Через малое время он бегать и ИГРАТЬ стал - а до этого не мог. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...