Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу определиться.


Рекомендуемые сообщения

ну, не знаю. По-моему, практика и для сушки, и для натуралки тут одинаковая. Кстати, у меня, почему-то, все животные начинают хомячить то, что надо, даже если у хозяев от деликатесов нос воротили (и собаки, и кошки - бывает, друзья оставляют присмотреть). Не на первые сутки, так на вторые... :dntknw:

Ага. Практика одинаковая, только надо все эти манипуляции производить по рекомендации ветеринаров. Мне вот так думается. В той статейке нам тетенька Америку не открыла. А я полазила по интернету и нашла масу примеров отказов от еды собак больных, которые не ели по каким-то определенным причинам. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не знаю. По-моему, практика и для сушки, и для натуралки тут одинаковая. Кстати, у меня, почему-то, все животные начинают хомячить то, что надо, даже если у хозяев от деликатесов нос воротили (и собаки, и кошки - бывает, друзья оставляют присмотреть). Не на первые сутки, так на вторые... :dntknw:

Юля, да просто хозяева такие.

У нас такая девочка-лабра в компании. Отказывается от кисломолочки, так хозяйка ее мясом откармливает. И бесполезно говорить чт-то про голодовку, собачку жалко.

Сейчас у нее ложняк, сиськи отвисли, причем на них хозяйке я указала (она не видит живот собаки дома???). Хозяйке объяснили, что порцию надо уменьшить. А ей опять жалко, собака толстеет, пузо висит.

С такими бесполезно разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не знаю. По-моему, практика и для сушки, и для натуралки тут одинаковая. Кстати, у меня, почему-то, все животные начинают хомячить то, что надо, даже если у хозяев от деликатесов нос воротили (и собаки, и кошки - бывает, друзья оставляют присмотреть). Не на первые сутки, так на вторые... :)

Так конкуренция же :dntknw:

У меня Джет с появлением Люсика,вообще перестал оставлять корм в миске,А то раньше любил скушать половинку,а через полчасика доесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Практика одинаковая, только надо все эти манипуляции производить по рекомендации ветеринаров. Мне вот так думается. В той статейке нам тетенька Америку не открыла. А я полазила по интернету и нашла масу примеров отказов от еды собак больных, которые не ели по каким-то определенным причинам. Вот.

это да. Но. Когда приносят (или просят приезжать-проведывать) жирного кошмарика, про которого достоверно известно, что это животное в последнее время ничего, кроме печеночки не ест (хотя официально питается сушкой и консервами)... :) Приведенного в чувство кота хватает где-то на полгода нормального аппетита без капризов. :dntknw:

Если же у меня собака от жрачки откажется - конечно мы в тот же день у ветеринара будем. Я же не призываю устраивать голодомор без повода - нужно знать предысторию животного. Но чаще всего, все-таки, хозяева идут на поводу у питомцев...

А мой первый пес летом, бывало, от еды отказывался просто по нескольку дней. Мы сначала переживали сильно, а потом успокоились - с голоду не даст себе умереть по-любому. :nonono: То есть любой отказ нужно представлять себе в контексте... А не так, что любыми силами заставить животное есть конкретную марку корма или конкретный продукт на натуралке.

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, да просто хозяева такие.

У нас такая девочка-лабра в компании. Отказывается от кисломолочки, так хозяйка ее мясом откармливает. И бесполезно говорить чт-то про голодовку, собачку жалко.

Сейчас у нее ложняк, сиськи отвисли, причем на них хозяйке я указала (она не видит живот собаки дома???). Хозяйке объяснили, что порцию надо уменьшить. А ей опять жалко, собака толстеет, пузо висит.

С такими бесполезно разговаривать.

А можно понежнее про нежрущих натуральщиков...Или фраза про таких хозяев, можно впрос каких? поясните?

Я очень рада за Вас что ваша собака пылесос, и вас не кснулась эта проблема, мы этим не страдаем, от чего и мучаемся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да. Но. Когда приносят..

Юль, куда приносят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, куда приносят?

мне. :dntknw: Я же котами еще раньше занималась, инструктор-фелинолог, однако. Так что есть у меня знакомых котов, да и непосредственно у меня их 3 хвоста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или фраза про таких хозяев, можно впрос каких? поясните?

Я очень рада за Вас что ваша собака пылесос, и вас не кснулась эта проблема

Я про вас нигде не говорила.

Мы старадали проблемой отказа от еды чуть больше года, все то время, что ели сушку.

И с руки кормила, и консервы подмешивала, и бульончик мясной подливала, и ряженку с кефирчиком, и творожок, и с ложечкой за ним бегала.

Потому что жалко мне было собаку, глупая была.

И овощи он у меня через полтора месяца после перехода на натуралку жрать отказывался. Вылечили голодовкой.

Я не понимаю хозяев, которым по каким-то непонятным причинам жалко не накормить свою избалованную собаку и которые идут у нее на поводу. А уж если у этой собаки через 1,5 мес после течки болтается живот, а ей не урезают порцию? Чего ждут? Молока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про вас нигде не говорила.

Мы старадали проблемой отказа от еды чуть больше года, все то время, что ели сушку.

И с руки кормила, и консервы подмешивала, и бульончик мясной подливала, и ряженку с кефирчиком, и творожок, и с ложечкой за ним бегала.

Потому что жалко мне было собаку, глупая была.

И овощи он у меня через полтора месяца после перехода на натуралку жрать отказывался. Вылечили голодовкой.

Я не понимаю хозяев, которым по каким-то непонятным причинам жалко не накормить свою избалованную собаку и которые идут у нее на поводу. А уж если у этой собаки через 1,5 мес после течки болтается живот, а ей не урезают порцию? Чего ждут? Молока?

Тут я согласна, но у нас это с щенячки, веты ни чего криминальноо не наблюдают...Ну она вообще пассив в этом плане, на улице не подбирает, кусок мяса по команде выплюнет....воть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыта,

Вы все решили?

а какой рацион будет у щенка?

мне кажется, что, если кормят натуралкой, то щенка - сложнее, ведь он растет и ему нужно правильное количество витаминов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю хозяев, которым по каким-то непонятным причинам жалко не накормить свою избалованную собаку и которые идут у нее на поводу. А уж если у этой собаки через 1,5 мес после течки болтается живот, а ей не урезают порцию? Чего ждут? Молока?

Марина! У нас в парке гуляет лабрушка. Ей 6 лет. И весит она................................63 кг :) :dntknw: И сиськи у нее болтаются. Но молока хозяева не ждут. Они пошли к ветринару, и сдали анализы. Собака ОЧЕНЬ больна. Проблемы с щитовидкой и уровнем гормонов. Уже год Джинка сидит на СУПЕР щадящей диете. Похудела на 300 грамм. :kiss1: Так что, думаю, с вопросами ожирения у собак тож надо заниматься ветеринарам, а не сажать сразу же на диету.

ЕСли мой ребенок - дистрофик, а ее подруга в классе уже имеет, пардон, сисечки, и живот у нее свисает, это ведь не говорит о том, что моя - не доедает, а той запихивают жрачку во все места любыми способами :blush2: И одна и вторая - больны. И ту, и другую лечим.

А вот сынок Россика, которого мы сегодня стригли. Ему 8 месяцев:

e841b657a78c.jpg

Батоном зовут :nonono: "Как корабль назовешь, так он и..." :lol2:

Если серьезно - он толстый. Но ест пол нормы в день. А ведь это не есть правильно :blush2: И бегает сутками на улице( живутв коттедже, на Рублевке) вместе с другим, более старшим голденом. Вот сейчас бум обследовать его, разбираться...

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сынок Россика, которого мы сегодня стригли. Ему 8 месяцев:

e841b657a78c.jpg

Батоном зовут :dntknw: "Как корабль назовешь, так он и..." :nonono:

Если серьезно - он толстый. Но ест пол нормы в день. А ведь это не есть правильно :) И бегает сутками на улице( живутв коттедже, на Рублевке) вместе с другим, более старшим голденом. Вот сейчас бум обследовать его, разбираться...

а мне кажется, что нормальный (по фото), ведь еще щенок все-таки, видно, "мягкий".

мы тоже слегка пухленькими были, а теперь - на мой взгляд - худоваты, но вес-рост по норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что нормальный (по фото),

Нет. Толстый. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыта,

Вы все решили?

а какой рацион будет у щенка?

мне кажется, что, если кормят натуралкой, то щенка - сложнее, ведь он растет и ему нужно правильное количество витаминов...

Нам подобрали рацион! Выкладывать его не буду, т.к. сколько людей столько и мнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезно - он толстый. Но ест пол нормы в день. А ведь это не есть правильно :dntknw: И бегает сутками на улице( живутв коттедже, на Рублевке) вместе с другим, более старшим голденом. Вот сейчас бум обследовать его, разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам подобрали рацион! Выкладывать его не буду, т.к. сколько людей столько и мнений...

почему же? мне очень интересно узнать, т.к. правильной натуралкой для взрослых считается мясо-овощи и кисломолочка, а для щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же? мне очень интересно узнать, т.к. правильной натуралкой для взрослых считается мясо-овощи и кисломолочка, а для щенка?

Наталья вот в том и дело если разложить продукт на хим состав, начинаешь понимать что к чему, а не то что многие собачники, многие веты придерживаются своей точки зрения. Я вот считаю что крупа необходима, только естесствено не вся..да и вообще отдельная тема про рацион..

А я бы тоже не стала писать, и не писала, все натуралисты, уже успешно кормят своих питомцев, просто не понимаю зачем? Каждой собаке свой перснальный рацион..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья вот в том и дело если разложить продукт на хим состав, начинаешь понимать что к чему, а не то что многие собачники, многие веты придерживаются своей точки зрения. Я вот считаю что крупа необходима, только естесствено не вся..да и вообще отдельная тема про рацион..

А я бы тоже не стала писать, и не писала, все натуралисты, уже успешно кормят своих питомцев, просто не понимаю зачем? Каждой собаке свой перснальный рацион..

а мне хочется узнать!

ведь натурщики пишут про мясо-овощи-кисломолочку, и вроде, как все там есть;

так вот для щенка, подойдет какой же рацион? а ему 1,5мес

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне хочется узнать!

ведь натурщики пишут про мясо-овощи-кисломолочку, и вроде, как все там есть;

так вот для щенка, подойдет какой же рацион? а ему 1,5мес

Я бы не придерживалась такого рациона, если есть вопросы кокректные, милости прошу в личку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не придерживалась такого рациона, если есть вопросы кокректные, милости прошу в личку....

давайте здесь :dntknw: по теме, но если напишет рыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая может быть причина и какое обследование?

Это может сказать только ветеринар. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте здесь :dntknw: по теме, но если напишет рыта

Наташ, что ты хочешь услышать? Ветеринар подобрал для конкретного щенка рацион. Это самый лучший вариант - когда индивидуальный подход. Обсуждать это нет смысла.

Рыта - молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне хочется узнать!

ведь натурщики пишут про мясо-овощи-кисломолочку, и вроде, как все там есть;

так вот для щенка, подойдет какой же рацион? а ему 1,5мес

А чего там не хватает по твоему? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, что ты хочешь услышать? Ветеринар подобрал для конкретного щенка рацион. Это самый лучший вариант - когда индивидуальный подход. Обсуждать это нет смысла.

Рыта - молодец!

прочитать о правильном кормлении щенка 1,5 мес натуралкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитать о правильном кормлении щенка 1,5 мес натуралкой

все индивидуально!

П.С. Наташ, а можно поинтересоваться с чего такой рьяный интерес? Ты же кормишь сушкой и у тебя уже не щенок. Не вижу смысла Рыте тут что-то рассказывать, учитывая развитие темы. Выбор сделан, консультация вета получена - и отлично!

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...