Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу определиться.


Рекомендуемые сообщения

Может и так,но надо же как-то обстановку разрядить. :clap_1:

Да все нормально! :nonono: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,чтоб не спорить попусту соберёмся как-нибудь,разделимся на два лагеря,на тех,кто кормит натуралкой и на тех,кто кормом и посмотрим на собак внимательно-пощупаем щёрстку,посмотрим состояние зубов и т.д.? :)

Если уж на то пошло, хорошо бы посмотреть собак, старше 10ти лет, которые с детства на натуралке, и таких же - на сушняке. Вот это было бы интересно.

А так :nonono: У меня клиенты на Рублевке до четырех лет кормили натуралкой, сейчас уже 2 года на сухом. Категорически были против готовых кормов, пока голден не заболел. Что-то там с поджелудочной случилось. А другие( там-же), с риджбеком -наоборот. До трех лет кормили сушняком, потом перевели на натуралку( показание ветеринара).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу в цитируемом Вами сообщении ничего предосудительного.

Ну конечно! Как иначе :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно! Как иначе :nonono:

Пожалуйста, поясните свое сообщение. Где в этом сообщении Вы видите нарушение правил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. посмотреть на собак на ретриверландии - за. Но без драк!

2. прочитала тему и задумалась! Самим-то что есть?

3. книга: И. Хмелевская "дикий белок" - целый роман на тему еды.

4. Р.Бернс.

"У которых есть. что есть,

те подчас не могут есть,

ну, а те. кто могут есть,

те сидят без хлеба.

А у нас тут есть. что есть,

и при этом есть, чем есть,

значит. нам благодарить

остается небо."

это не в тему. а так. пофлудить около того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. посмотреть на собак на ретриверландии - за. Но без драк!

2. прочитала тему и задумалась! Самим-то что есть?

3. книга: И. Хмелевская "дикий белок" - целый роман на тему еды.

4. Р.Бернс.

"У которых есть. что есть,

те подчас не могут есть,

ну, а те. кто могут есть,

те сидят без хлеба.

А у нас тут есть. что есть,

и при этом есть, чем есть,

значит. нам благодарить

остается небо."

это не в тему. а так. пофлудить около того

Очень в тему..))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. посмотреть на собак на ретриверландии - за. Но без драк!

2. Самим-то что есть?

1. В жизни такого не было.

2. С этим - проблема. И очень большая. Особенно, когда в доме ребенок. :nyam::dntknw:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкорчевала часть сообщений в отдельную тему про питание людей.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=21420

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкорчевала часть сообщений в отдельную тему про питание людей.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=21420

Огромное спасибо! :dntknw: За ваш титанический труд!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые заводчики!!!

Скажите пожалуйсто сколько вообще в среднем живут голдены?

И у кого они прожили больше срока и чем при этом питались: кормом или натуралкой?

Изменено пользователем Tanya и Milissa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не хотела заводить новую тему, у меня такой вопрос:

Нашей Боньке (сука) 1,5 года, весит 36 кг. Держим на сухом корме Eukanuba (натуралка для нас не вариант), даем 1,5 стакана всего в день, все надеялись, что это поможет сбросить вес, меньше давать уже совесть не позволяет. Врачи сказали плохой обмен веществ, переходите на диетический. И я вот задумалась: а может просто корм "не идет"? так она чувствует себя замечательно, активней собаку ещё поискать. Вот и думаю, либо диетический, либо типа на Royal Canin переходить. Посоветуйте плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела заводить новую тему, у меня такой вопрос:

Нашей Боньке (сука) 1,5 года, весит 36 кг. Держим на сухом корме Eukanuba (натуралка для нас не вариант), даем 1,5 стакана всего в день, все надеялись, что это поможет сбросить вес, меньше давать уже совесть не позволяет. Врачи сказали плохой обмен веществ, переходите на диетический. И я вот задумалась: а может просто корм "не идет"? так она чувствует себя замечательно, активней собаку ещё поискать. Вот и думаю, либо диетический, либо типа на Royal Canin переходить. Посоветуйте плиз.

А собака выглядит толстой? Если она выглядит замечательно и активная, то зачем что-то менять? Может у нее кость тяжела или рост большой. У нашей средней при росте 56 см вес - 38 кг. Она абсолютно не толстая и очень активная. А старшая при весе в 30 кг уже кажется бочкой, но у нее и рост чуть меньше 54 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она смотрится как вы говорите бочкой. Ещё у неё у основания хвоста есть ложбинка, вет врач сказал, что это от ожирения :nono:

не обращала внимания есть ли такие у других. Вот её фото:

post-4405-1243744486_thumb.jpg

post-4405-1243744501_thumb.jpg

Интресно Ваше мнение . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она смотрится как вы говорите бочкой. Ещё у неё у основания хвоста есть ложбинка, вет врач сказал, что это от ожирения :ranting:

не обращала внимания есть ли такие у других. Вот её фото:

post-4405-1243744486_thumb.jpg

post-4405-1243744501_thumb.jpg

Интресно Ваше мнение . . .

Лично мое мнение, что ваша собака в очень даже хрошей форме, ожирения уж точно нет! :nono: Вот моя когда была полновата, мы просто увеличили прогулки и нагрузки, за месяц пришла в нормальную форму!Если уж вам кажется,что и ваша полновата, то просто гуляйте поактивней!

Апро ложбинку у основания хвоста, вообще смешно!!! :ranting: Умоей такая же, но она далеко не жирная и даже не полная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавала.

У меня спросили, обладаю ли я знаниями в области собачьей диетологии и ветеринарии, которых у меня естественно нет. На что мне сказали, что я могу из кожи лезть, но не сбалансирую питание так как нужно. Это во-первых.

А во вторых, мясо - отличная еда, если вы зарезали собственную корову и этим кормите собаку. А то, что продается в Москве сложно назвать мясом! Это напичкано как минимум антибиотиками (а как максимум страшно представить чем) не только в процессе роста коровы, но и после ее разделки.

Не задумывалась ли я почему у нас на прилавках продают "парное" мясо из Костромы например? Как оно без заморозки лежит несколько дней и не портится?

Себе мы его вывариваем, а собаке даем со всей гадостью, которой оно напичкано!

От этого страдает собачий иммунитет, а от этого вечные наши дизбактериозы, которые чуть не привели к рахиту!

На сушке у нас все отлично, наконец-то вылечили наши бактерии, перестали поносить и чесаться. И анализы на доску почета можно вешать! Тьфу-тьфу-тьфу!!!

Ага, а какое мясо кладут (если, вообще, кладут) в корма для собак......., - вообще, страшно представить.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она смотрится как вы говорите бочкой. Ещё у неё у основания хвоста есть ложбинка, вет врач сказал, что это от ожирения :nono:

не обращала внимания есть ли такие у других. Вот её фото:

post-4405-1243744486_thumb.jpg

post-4405-1243744501_thumb.jpg

Интресно Ваше мнение . . .

Про ложбинку, действительно, смешно. Она есть практически у каждой собаки.

А вот похудеть вам - нелишнее! Толстовата девочка.... Но не криминально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а какое мясо кладут (если, вообще, кладут) в корма для собак......., - вообще, страшно представить.......

надеюсь, что импортные производители работают хорошо....и мясо все-таки кладут;

т.к. все там контролируется и проверяется :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она смотрится как вы говорите бочкой. Ещё у неё у основания хвоста есть ложбинка, вет врач сказал, что это от ожирения :thumbup:

не обращала внимания есть ли такие у других. Вот её фото:

Интресно Ваше мнение . . .

Я бы девочку похудила немного, точно не во вред ей это будет, по мне так пару лишних кило у нее есть. Вы не рассматривали корма Лайт серии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется фотки немного неудачные и понять имеет ли собака лишний вес сложно! может быть у вас есть фото собаки в стоечке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что импортные производители работают хорошо....и мясо все-таки кладут;

т.к. все там контролируется и проверяется :dribble:

зря Вы так думаете - выращивание на гормонах и генномодифицированных кормах сильно распространено именно у забугорных производителей. Телят, к примеру, на трансгенном сухом молоке растят и т.д. и т.п. Мясо то оно, в конечном итоге, может и кладется, только вот КАКОЕ??? :thumbup: То, что я выше написала - так для людей предназначенных бычков растят, а для собачек идут уж.....умершее своей смертью, от инфекций, рака и т.д., хорошо обработанное, термически и химически, витамины туда и питательные в-ва уж химические загоняют, все выхолощено, потому что, да и какие, особенно, питательные в-ва в копытах, шкурах, опухолевых тканях и ты пы, могут быть?...Рыбные корма - рыбные головы, мука из костей, хвосты, плавники - то, чего люди не едят, мясные - соответсвенно.

Многие говорят, что на Хиллсе у собачек аллергии нет? - ну это понятно, в нем кукуруза в основном, а на гемоглобин не сдавали кровь? Сдайте, посмотрите, есть ли он у собачки, которая много лет своей жизни на сушняке сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые заводчики!!!

Скажите пожалуйсто сколько вообще в среднем живут голдены?

И у кого они прожили больше срока и чем при этом питались: кормом или натуралкой?

у меня не голден, а лабрадор - прожила 15 с лишним лет, до последнего дня гуляла/кушала. Первые два года жизни - на натуралке (тогда кормов не было не то,чтоприличных, вообще никаких), потом - сухой корм (+ консервы д/собак). Анализы, кстати, очень приличные были - кроме как печеночных показателей, ибо с печенью проблемы были с самого начала практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том: жирные мы или нет. Уже убедились, и ветеринары и на дрессуре в один голос говорят, мы - жирные. Плюс у нас куча лабров гуляет в дворе, просто сравниваем физическую форму. Так что мы остановились на том, чтобы худеть. Так вот я как раз хотела с вами посоветоваться: переходить на диетический или поменять корм? К сожалению нагрузки увеличивать уже физически не можем, то есть гоняем её и плавает много, уже не представляю, куда больше. Поэтому переключили внимание на еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том: жирные мы или нет. Уже убедились, и ветеринары и на дрессуре в один голос говорят, мы - жирные.

а ветеринары не предложили как-то обследовать, чтобы причину найти? если не перекармливаете, и при этом активна, но не худеет - возможно, какие-то проблемы гормонального плана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том: жирные мы или нет. Уже убедились, и ветеринары и на дрессуре в один голос говорят, мы - жирные. Плюс у нас куча лабров гуляет в дворе, просто сравниваем физическую форму. Так что мы остановились на том, чтобы худеть. Так вот я как раз хотела с вами посоветоваться: переходить на диетический или поменять корм? К сожалению нагрузки увеличивать уже физически не можем, то есть гоняем её и плавает много, уже не представляю, куда больше. Поэтому переключили внимание на еду.

если мало кормите, много физических нагрузок даете, а собака всеж не худеет - проверте эндокринную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела заводить новую тему, у меня такой вопрос:

Нашей Боньке (сука) 1,5 года, весит 36 кг. Держим на сухом корме Eukanuba (натуралка для нас не вариант), даем 1,5 стакана всего в день, все надеялись, что это поможет сбросить вес, меньше давать уже совесть не позволяет. Врачи сказали плохой обмен веществ, переходите на диетический. И я вот задумалась: а может просто корм "не идет"? так она чувствует себя замечательно, активней собаку ещё поискать. Вот и думаю, либо диетический, либо типа на Royal Canin переходить. Посоветуйте плиз.

А на какой еканубе песа и как вы меряете граммы? еканубы надо меньше, чем других кормов. Мои сразу начинают худеть, как уменьшишь на 25 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...