Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу определиться.


Рекомендуемые сообщения

да, сырое! т.к. варить мясо не надо.

я когда уезжаю куда-то на пару дней, беру с собой термо-сумку с едой, потом просто мясо размораживаю, режу овощи и все.

Вер, а что такое термо-сумка? Это как походный холодильник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть и так, прошу прощения. Я не в коем разе не хочу вас задеть или обидеть, просто хочу обратить ваше внимание, что щенку вашему 1,5 месяца и убедить подождать с переводом на натуралку. Если бы в этой теме речь шла о взрослой собаке, я бы наверно так не переживала, у вас был бы уже опыт. Давать советы дело неблагодарное, енто мне хорошо известно, ну вот зацепила меня ваша тема :clap_1:

Вы меня не задели и не обидели... За советы, спасибо, я за ними и пришла....Просто, мозг мой так работает, уж если вопрос залез... Не успакоюсь, пока не разберусь :clap_1: Я еще в школе, если задачку решить не могла,ложилась спать и не засыпала, пока в уме все не решу... А по поводу того, что рано в 1.5 месяца переводить и во время прививок нельзя, я же и не говорю, что сегодня корм выкину... Съезжу к вету, скажет в 3 месяца начать-начну в 3! Просто сама идея кормить натуралкой мне ближе... Просто, сейчас, для меня кормить собу сушкой, то же, чо ребенка "ролтоном"... Не правильное сравнение, знаю... Но это мое восприятие сухого корма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, сейчас, для меня кормить собу сушкой, то же, чо ребенка "ролтоном"... Не правильное сравнение, знаю... Но это мое восприятие сухого корма...

Если Вы так заботитесь о здоровье своего щена,то не давайте ему жареную печенку и суп и все у него будет оки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос - где-то прочла (тоже на каком-то форуме), что вроде кормят сушкой, но и кефир дают. :clap_1: Может я что-то не так поняла - разве так можно? Мы на сушке. Я, кстати, заметила, как стащит что-нибудь "натуральное" так какает "плохо - жидковато" :clap_1:

Иногда добавляют кефир (ряженку, творожок), если собака пустой корм отказывается есть, для запаха. Хотя это и не очень хорошо. С этой же целью иногда в корм подмешивают консервы.

А то, что плохо какает после натуральной пищи - не очень хорошо. Повод обратить внимание на жкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, а что такое термо-сумка? Это как походный холодильник?

термо-сумка - отличная вещь. Есть простые варианты, которые просто сохраняют тепло/холод. А есть такие, которые могут температуру поддерживать, работают от прикуривателя в машине - можно охлаждать или, наоборот, подогревать, продукты. Объем у них разный встречается. :clap_1: Может быть, это Вы и называете походным холодильником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, а что такое термо-сумка? Это как походный холодильник?

не совсем холодильник, как выше Юля написала-сохраняет тепло/холод несколько часов, недавно ездили на Валдай, вечером когда достала мясо, оно даже еще слегка заморожено было, учесть то что пролежало в машине только 6 часов пока ехали

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда поражают некоторые посты :clap_1: лапы у вас начали искривлятся явно не от натуралки.

Да что Вы? Иногда поражает осведомленность! А от чего же еще это может быть? Карелин после рентгена нас огорошил, что именно от не правильного кормления и именно натуралкой, да и кровь показала не сбалансированность кальций-фосфор! И от чего же это еще может быть, если после перехода на сушку лапы выправляются?

ПыСы Да у меня то и лап то никаких нет :-)

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда добавляют кефир (ряженку, творожок), если собака пустой корм отказывается есть, для запаха. Хотя это и не очень хорошо. С этой же целью иногда в корм подмешивают консервы.

А то, что плохо какает после натуральной пищи - не очень хорошо. Повод обратить внимание на жкт.

А что с ним (жкт) может быть? :clap_1: Он малыш ещё - 2 месяца с небольшим, кушает хорошо, ведёт себя отвратительно :clap_1: - ну, как малыш :1st: . Просто надо глядеть лучше за ним :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термо-сумка - отличная вещь. Есть простые варианты, которые просто сохраняют тепло/холод. А есть такие, которые могут температуру поддерживать, работают от прикуривателя в машине - можно охлаждать или, наоборот, подогревать, продукты. Объем у них разный встречается. :clap_1: Может быть, это Вы и называете походным холодильником?

У нас есть сумка, внутри обитая чем-то типа фольги, с тарелками, столовыми приборами и даже бокалами. К сожалению без девайса для охлаждения/подогрева через прикуриватель. Какое-то время температуру держит, но для длительной поездки недостаточно.

Видимо нам все-таки нужен походный холодильник.

В любом случае спасибо! Бум искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть сумка, внутри обитая чем-то типа фольги, с тарелками, столовыми приборами и даже бокалами. К сожалению без девайса для охлаждения/подогрева через прикуриватель. Какое-то время температуру держит, но для длительной поездки недостаточно.

В сумки-холодильники обычно вкладывают специальные охлаждающие элементы=аккумуляторы холода. Они отдельно продаются. Если долго холод нужен надо просто побольше их положить. У меня таких аккумов три, холод в сумке больше суток держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бум искать.

Юль, я через малину заказывала :clap_1: она была с набором посуды для пикника на 4 персоны, вообще она из "Экспедиции", посмотри там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем холодильник, как выше Юля написала-сохраняет тепло/холод несколько часов, недавно ездили на Валдай, вечером когда достала мясо, оно даже еще слегка заморожено было, учесть то что пролежало в машине только 6 часов пока ехали

Вер, мы перешли на натуралку :clap_1: . Фрося и так очень плохо ел сушку. А несколько недель назад забастовал, просто морду воротил, даже близко не подходил к миске, даже с рук не ел. Корм не меняла, Чикен суп как уже год кормили.

Даю утром корм, морду воротит - ок, убираю. Вечером - даю уменьшенную порцию, то же самое, не ест. На след. утро - та же песня, вечером тоже, песа совсем грустный, и видно, что жрать хочет как из пушки. Утром опять отказался, и тут я сломалась, не выдержала, пошла в магазин за мясом.

Так что сейчас едим ошпаренное мясо с цветной капустой или брокколи и с кабачками. А впереди поезка в Финку на НГ. Вот и думаю, как быть.

Как всегда все очень вовремя :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сумки-холодильники обычно вкладывают специальные охлаждающие элементы=аккумуляторы холода. Они отдельно продаются. Если долго холод нужен надо просто побольше их положить. У меня таких аккумов три, холод в сумке больше суток держится.

Олтичная идея про аккумы. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, я через малину заказывала :lol2: она была с набором посуды для пикника на 4 персоны, вообще она из "Экспедиции", посмотри там

Надо же, до чего техника дошла! Надо будет тоже себе такую прикупить! :clap_1:

Мы любители природных вылазок в теплое время года!

Будем с собой мороженное возить! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что сейчас едим ошпаренное мясо с цветной капустой или брокколи и с кабачками. А впереди поезка в Финку на НГ. Вот и думаю, как быть.

Как всегда все очень вовремя :1st:

Юль, молодцы :clap_1:

ну вот как раз с собой в сумке возьми, а там наверняка холодильник есть (видела твою темку с домиком в Финке :clap_1::lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ним (жкт) может быть? :clap_1:

Сначала гастрит, потом очень сильный гастрит, а что бывает за очень сильным гастритом вы сами знаете :1st:

Если от сырого мяса у собаки возникает диарея (слабый стул), это указывает на наличие заболеваний пищеварительного тракта. Потому что мясо более требовательно к количеству и качеству выделяемого желудочного сока и кислоты, а сухой корм не требует желудочного пищеварения вообще и поэтому лучше переносится собакой.

Вер, мы перешли на натуралку :clap_1: . Фрося и так очень плохо ел сушку.

Так что сейчас едим ошпаренное мясо с цветной капустой или брокколи и с кабачками.

Ой, как замечательно! Очень рада за Фросю :lol2:

А как же кисломолочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, молодцы :clap_1:

ну вот как раз с собой в сумке возьми, а там наверняка холодильник есть (видела твою темку с домиком в Финке :clap_1: :) )

Ох, Вер, молодцы или нет - время покажет. Гимору пока прибавилось. Зато собака счастлива! А то просто сил уже не было смотреть, как он мусолит эти керамзитины, берет в рот, выплевывает, а делать-то нечего.. и вот он по полчаса мурыжил свою несчастную миску.

Мясо Фрося уминает с восторгом, потом еще долго вылизывает миску. Прям смешно! Когда приходим с прогулки, и миска уже стоит, а еще лапы мыть, Фрось как конь ретивый в ванне переминается с ноги на ногу, когда выпускаю, пулей, даже не отряхнувшись, к миске и жрать-жрать-жрать :lol2: А потом еще кефирчика или ряженки ... и на постель, кувыркаться от счастья и валяться кверху пузом :1st:

Как человек, которого всю жизнь кормили сосисками с макаронами, вдруг перевели на еду из хорошего ресторана.

Все это здОрово конечно, но в поездках очень неудобно. На дорогу что-нибудь придумаю, а там придется покупать в супермаркете. А мясо там только хорошее, а значит дорогое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как замечательно! Очень рада за Фросю :lol2:

А как же кисломолочка?

С творогом он меня послал :clap_1:

Ряженка, кефир - :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала гастрит, потом очень сильный гастрит, а что бывает за очень сильным гастритом вы сами знаете :clap_1:

Если от сырого мяса у собаки возникает диарея (слабый стул), это указывает на наличие заболеваний пищеварительного тракта.

Ну вот откуда такие выводы? Если собака питалась сушкой и тут ей дали кусок мяса побольше, конечно у нее будет расстройство ЖКТ. Потому что ферментов нету, которые ответственны за переваривание мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот откуда такие выводы? Если собака питалась сушкой и тут ей дали кусок мяса побольше, конечно у нее будет расстройство ЖКТ. Потому что ферментов нету, которые ответственны за переваривание мяса.

Это мнение ветеринаров, рекомендующих натуральное кормление и которых становится все больше. Знаю это от владельцев, с которыми общаюсь, к сожалению, по большей части в личной почте, т.к. видя как агрессивно на форуме нападают на тех, кто кормит натуралкой, люди предпочитают писать сразу в личку.

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мнение ветеринаров, рекомендующих натуральное кормление и которых становится все больше. Знаю это от владельцев, с которыми общаюсь, к сожалению, по большей части в личной почте, т.к. видя как агрессивно на форуме нападают на тех, кто кормит натуралкой, люди предпочитают писать сразу в личку.

Давайте сойдемся на том, что и на сухом корме, и на натуральном собака может быть здоровой и красивой, все зависит от правильности подбора диеты, размеров порций, соответствия моциону собаки?

Постулаты вроде "Если от сырого мяса у собаки возникает диарея (слабый стул), это указывает на наличие заболеваний пищеварительного тракта" может выдавать только ветеринар, в качестве первоисточника. "Мнение ветеринаров" - к сожалению, слишком обобщенно звучит, если Вам не трудно, можете указать хотя бы несколько фамилий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот откуда такие выводы? .

Что за глупые вопросы, Юля? :1st:

Как откуда такие выводы? Из собственного опыта, из опыта многих владельцев, которые общаются через личку, у большинства из них собакам далеко за 10, и с ветеринарами они общаются с правильными, и с заводчиками....

А у нас, куда ни сунься - и заводчики - :clap_1: и ветврачи - :clap_1: И...больные собаки. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не понимаю, почему тогда у собак, которым не подходит натуралка, идеальные анализы на сушке? так удачно маскируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не понимаю, почему тогда у собак, которым не подходит натуралка, идеальные анализы на сушке?

И я не понимаю. :clap_1: И никто не понимает :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконечный бессмысленный спор, который присутствует почти в каждой теме этого раздела.

Все равно каждый останется при своем мнении, у всех разные собаки и разный опыт выращивания.

Могу сказать только, что сейчас на сушке моя собака здорова. ТТТ. Что мы прошли намного больше исследований, врачей и сдали больше анализов, чем многие на этом форуме. И все это было на натуральном кормлении и на сушке. Разница в анализах говорит сама за себя.

Думаю, что автор темы сделал выбор, поэтому дальше спорить смысла нет.

Только почему-то владельцы, кормящие собак натуралкой не хотят признать, что разным собакам подходит разный корм. И что если собака не может питаться мясом это совсем не означает, что она больна.

С тем же успехом можно сказать, что собаки, которые не могут есть натуралку имеют просто более чувствительное пищеварение и не могут переваривать то, что у нас называется мясом. А те, кто чувствует себя на мясе с овощами отлично могут переварить все что угодно. Но до поры до времени.

Но ведь никто из сушечников так не говорит, верно??

Так может все-таки сойдемся на том, что разным собакам подходит разное питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...