Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу определиться.


Рекомендуемые сообщения

Рыта, никто не запрещает вам при кормлении сухим кормом давать собаке овощи и фрукты, творог..и т.д.

В любов случае сейчас ваш щенок совсем кроха и у заводчиков он ел, как я понимаю сухой корм. Моё мнение - не стоит в 1,5 месячном возрасте переводить его в любом случае на натуралку, у него только всё наладилось - а вам вот показалось что ему очень хочется мяска! Проявите силу воли, не надо пихать в рот собаке всё что ему хочется, пусть хотя бы подрастет! а потом, есливам очень хочется, ПОСТЕПЕННО, переведете его на натуралку!

Изменено пользователем Jazz&Lisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с тем, что пишет Jazz&Lisa!

Рыта, пока ребенок маленький совсем, не меняйте его рацион, если у него все хорошо. Тем более он только уехал от мамы, у него и так стресс.

А пока он чуть подрастет, вы как раз подробней изучите темы кормления, опыт заводчиков...И определитесь!

Если уж решите кормить натуралкой, то переведете, сдадите потом анализы щенку. Если вам будет удобно кормить натуралкой и при хороших анализах - останетесь на натуралке, нет - переведете обратно на сушняк.

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо "вестись" на голодный взгляд и пускание слюней! это первая ошибка! лабрадоры, как правило, имеют хороший аппетит! поэтому, хотят есть - ВСЕ и ВСЕГДА! :clap_1:

именно, ВАЖНО: чтобы был строгий режим кормления!

и только сухой корм или только натур.

Но, боюсь, если станете кормить натуралкой, то Вам всегда будет жалко, так и будете давать то суп, то еще что-нибудь, и именно от такого НЕ СБАЛАНСИРОВАННОГО кормления - и начнутся проблемы со здоровьем!

Знаете, баранку, или кусок яблока можно дать в качестве поощрения, но не переборщите! :clap_1:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыта, никто не запрещает вам при кормлении сухим кормом давать собаке овощи и фрукты, творог..и т.д.

В любов случае сейчас ваш щенок совсем кроха и у заводчиков он ел, как я понимаю сухой корм. Моё мнение - не стоит в 1,5 месячном возрасте переводить его в любом случае на натуралку, у него только всё наладилось - а вам вот показалось что ему очень хочется мяска! Проявите силу воли, не надо пихать в рот собаке всё что ему хочется, пусть хотя бы подрастет! а потом, есливам очень хочется, ПОСТЕПЕННО, переведете его на натуралку!

золотые слова! :clap_1:

особенно, то, что, - чем щен питался у заводчика, тем и сейчас кормить;

и +1!

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, боюсь, если станете кормить натуралкой, то Вам всегда будет жалко, так и будете давать то суп, то еще что-нибудь,

Наташ, ну с супом ты что-то переборщила :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, боюсь, если станете кормить натуралкой, то Вам всегда будет жалко:clap_1:

Чего будет жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну с супом ты что-то переборщила :clap_1:

нет, Наташа с супом не переборщила. Рыта сама написала что уже давали собачке суп, потому что жалко на него смотреть! :

Короче я не устояла...Дала кусочек... Меня чуть с ним и не съели... Сегодня добавила немного печенки в корм, в обед дала чуть-чуть супа...

какое уж тут сбалансированное питание :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, почему?

вам пытаются сказать, что вы в дальнейшем всегда будете жалеть свою собаку, глядя в ее несчастные глаза! ну как любимому животному не дать кусочек булочки? колбаски?пирожного?мороженого? и далее по списку! в один прекрасный день собака просто сядет вам на шею и грустно глядя в глаза сообщит, что она НИЧЕГО кроме жареной курочки в чесночно-сметанном соусе есть НЕ БУДЕТ, а ваша гречневая каша с мяском - просто отстой! (простите за мой французский :clap_1: )

Изменено пользователем Jazz&Lisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего будет жалко?

не чего, а кого - собаку. :clap_1:

Тогда, почему?

все правильно, жалко "голодную" собачку, ну как не дать ей чего-то еще вкусненького!?

чего делать, как раз нельзя!

для собаки важна всю жизнь монодиета, (однотипная, всегда одинаковая еда) без излишеств (это о натуралке)

или только сухой корм :clap_1:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, почему?

У меня с мамой подобная проблема возникла. Если на сушке она баловала Джастином мясом и творожком, то на натуралке это его обычная еда. Поэтому теперь желает баловать его вкусненьким со своей тарелки.

Возможно, что у вас такого не будет. Вы уже мне ответили на соседнем форуме, что понимаете, что собаке нельзя давать все подряд, даже в качестве баловства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я свой выбор сделала, и не на пустом месте, а пройдя всех возможных ветеринаров и сдав кучу анализов. И выбор не в пользу натурального кормления. Да, может сушка не такая вкусная, как мясо, но ведь вы детей бы наверное не стали кормить мороженым с конфетами три раза в день?

Полностью присоединяюсь. После лечения проблем, полученных на натуральном кормлении, сделала выбор в пользу сушки. а жалобными глазами они всегда смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вам мешает принять окончательное решение? Про кормление сухим кормом Вы уже позволяете себе высказываться: " То что натуральная пища более полезна, видно по собакам... На натуралке они более стройные и шерсть лучше... " - это Ваш личный опыт? Пожалуйста, собака, которая ест только сухой корм:

dusja291.jpg

:clap_1::clap_1::blush2: очень красивая собака!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормила щенка натуралкой. До 6 месяцев.

Мы дневали и ночевали у ветеринара! Бесконечные дизбактериозы, которые просто невозможно было вылечить, а из-за этого плохое усвоение витаминов, недостаток кальция...

Причем кормила я по всем правилам, мясо (не вырезка, а с жилами, сердце, легкие и тэдэ), овощи, растительное масло, творог...

После того как проблемы со здоровьем зашли слишком далеко, ветеринар нас убедил перевести собаку на сушняк. Причем конкретного корма нам никто не называл, это чтоб никто не говорил, что веты получают процент от продаж. Просто сказали купить корм супер премиум класса.

С января 2008 года мы на сушняке и я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО моему вету и опытным собачникам, которые во время ВПРАВИЛИ МНЕ МОЗГИ с моим желанием кормить собаку "полезной" натуральной пищей!!!

Больше ни одна моя собака не будет питаться мясом с морковкой!!! :clap_1::clap_1::blush2:

Юля! А ты у ветеринара не узнавала, почему так, на натуралке, такие проблемы начались со здоровьем у твоего Митяя? Ведь ты кормила правильно: мясо+овощи и молочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушка или натуралка? Знаю что подобные темы поднимались и не раз, но не помогло... В среду у нас появился лабрадор 1,5 мес. и начали мы кормить его сухим кормом. Вообще-то изначально хотели кормить натуралкой , но начитавшись "Ужасов" с этим связанных(расчет порции, витаминов, минералов...возможность аллергии и т.д.) решили что сухой корм проще и удобнее... А вчера я готовила печенку, а собака так на меня смотрела ... Короче я не устояла...Дала кусочек... Меня чуть с ним и не съели... Сегодня добавила немного печенки в корм, в обед дала чуть-чуть супа... Жалко мне собаку одними сухарями кормить... Я уже даже решила, что буду на смешанном.... Но сейчас поговорила с владелицей нашего братика и она мне сказала, что так нельзя, что лучше натуралкой. А я не знаю, что делать Муж за натуралку! Но справимся ли мы? Да и целый мешок выкидывать жалко...В общем запуталась я...

Уверена,что если бы вы готовили не печенку,а сухой корм,то ваш щен смотрел бы на Вас не менее жалобно :clap_1:

Я для себя решила,что пока мои собаки едят "керамзит"(как говорит мой муж),я мудрить не буду!

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! А ты у ветеринара не узнавала, почему так, на натуралке, такие проблемы начались со здоровьем у твоего Митяя? Ведь ты кормила правильно: мясо+овощи и молочку?

Узнавала.

У меня спросили, обладаю ли я знаниями в области собачьей диетологии и ветеринарии, которых у меня естественно нет. На что мне сказали, что я могу из кожи лезть, но не сбалансирую питание так как нужно. Это во-первых.

А во вторых, мясо - отличная еда, если вы зарезали собственную корову и этим кормите собаку. А то, что продается в Москве сложно назвать мясом! Это напичкано как минимум антибиотиками (а как максимум страшно представить чем) не только в процессе роста коровы, но и после ее разделки.

Не задумывалась ли я почему у нас на прилавках продают "парное" мясо из Костромы например? Как оно без заморозки лежит несколько дней и не портится?

Себе мы его вывариваем, а собаке даем со всей гадостью, которой оно напичкано!

От этого страдает собачий иммунитет, а от этого вечные наши дизбактериозы, которые чуть не привели к рахиту!

На сушке у нас все отлично, наконец-то вылечили наши бактерии, перестали поносить и чесаться. И анализы на доску почета можно вешать! Тьфу-тьфу-тьфу!!!

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, для исключения каких либо споров по вопросу "что лучше: натуралкак или сушка?", это только мой опыт, вымученный вместе с моей собакой. Не будь этого опыта, моя собака была бы сейчас в 5 раз здоровее, потому что некоторые последствия моего желания "сделать как лучше" уже, к сожалению" не исправишь.

И я определилась раз и навсегда с кормлением моих четвероногих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы сначала кушали натуралку, все как нужно, мясо, овощи, творожок, печеночки-легкие-сердечки и прочие вкусности и полезности... А по итогу Ричард был как глист худой ( все анализы сдавали, ветеринар посоветовал перевести на сушку), а у Роя ухо доходило иной раз до такой аллергии, что становилось сине-красным и отсутствовал слухорой проход. Перешли на хиллс и игл пак - все отлично, Риччи теперь в шикарной форме, а у Роюшки прошла аллергия.

Личный опыт, не более.

Аргументация ветеринара была такой же - аллергия на мясо, точнее на то, в чем его отмачивают. Сможете везти из деревни "настоящее" - кормите натуралкой, нет - лучше сушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы сначала кушали натуралку, все как нужно, мясо, овощи, творожок, печеночки-легкие-сердечки и прочие вкусности и полезности... А по итогу Ричард был как глист худой ( все анализы сдавали, ветеринар посоветовал перевести на сушку), а у Роя ухо доходило иной раз до такой аллергии, что становилось сине-красным и отсутствовал слухорой проход. Перешли на хиллс и игл пак - все отлично, Риччи теперь в шикарной форме, а у Роюшки прошла аллергия.

Личный опыт, не более.

Аргументация ветеринара была такой же - аллергия на мясо, точнее на то, в чем его отмачивают. Сможете везти из деревни "настоящее" - кормите натуралкой, нет - лучше сушка.

То же самое и у нас, только не аллергия, а похуже, у нас лапы начали искривляться, думали дисплазия, вот тут страх да и только, оказалось вальгусная деформация (не лучше) и только из-за питания не правильного ((((

Хорошо спохватились, на сушку перевели, вроде получше стало, чуть со страху не померли за щенка! И все делала правильно, а вот вам натуралка :clap_1: И мясо и овощи и молочка и витамины, ну все рассчитывали, а Арч худой, с перхотью .... да еще теперь с лапками беда :clap_1:

Но опять же это опыт только моего щенка, есть собаки красавцы выращенные на натуралке. Видимо кому то она идет, а кому то ... или я совсем безрукая(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Муж за натуралку! Но справимся ли мы? Да и целый мешок выкидывать жалко...В общем запуталась я...

А ведь ему только 1.5 месяца))).Хотелось бы высказаться,но боюсь камнями закидают...((Фотки прикрепить..что и на нат-ке красивые..случайно бывают.А зачем?

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь ему только 1.5 месяца))).Хотелось бы высказаться,но боюсь камнями закидают...((Фотки прикрепить..что и на нат-ке красивые..случайно бывают.А зачем?

Собака может быть красивой и, главное, здоровой, на любой подходящей ей пище. Сушка, натуралка - без разницы. Решение за хозяевами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, ненадо ничего прикреплять, все зависит только от индивидуальных особенностей собаки, вот у Ольги Нечаевой какие красавцы на сушняке, а у Ларисы - шикарная Бетти, у нас многие кормят натуралкой и мне сама идея натурального кормления ближе, но увы, с теми продуктами которые продают я не могу ее реализовать, а уезжать ради собак жить в деревню - тоже не планирую.

Мне кажется, все тут пытаются донести только одну мысль - нет плохого вида кормления, просто нужно кушать то, что подходит КОНКРЕТНОЙ собаке и не метаться из стороны в сторону. Хорошо на натуралке - кушайте натуралку, хорошо на сушняке - ешьте его, не более того.

Но при любом кормлении не стоит давать супчики, сладости и т.п. Я уже приводила этот пример год назад и приведу еще раз, мои родители жить не могут что б не подкормить собак, когда я прихожу в гости. Мы едим сушняк, их собака ест натуралку, всякие мяско и печеночки в сыром виде, у моих кроме поноса данные вкусности ничего не вызовут, но родителям это совершенно бесполезно объяснять. Что делать? Я беру с собой в гости немного корма и печенья для собак, выдаю их родителям со словами: "Хочешь баловать? пожалуйста", и они кормят :clap_1: Волки сыты, овцы целы, все прекрасно.

Изменено пользователем Tana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки прикрепить..что и на нат-ке красивые..случайно бывают.

Почему же случайно? Очень много собак едят сухой корм и прекрасно себя чувствуют.

По теме...1,5 месячный щенок совершенно неподходящий объект для экспериментов с питанием. Пусть хотя бы недели три проживет в новом доме, кушая ту еду, которой кормили заводчики. А у хозяйки будет время чтобы хорошенько представить себе, что такое правильная натуралка ( не жареная печенка и не суп),как правильно переходить с сухого корма на нее и где она будет покупать мясо (не перемороженое бразильское, а такое, которое не страшно дать сырым).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не задумывалась ли я почему у нас на прилавках продают "парное" мясо из Костромы например? Как оно без заморозки лежит несколько дней и не портится?

Себе мы его вывариваем, а собаке даем со всей гадостью, которой оно напичкано!

От этого страдает собачий иммунитет, а от этого вечные наши дизбактериозы, которые чуть не привели к рахиту!

Офф, я бы не стала так категорически утверждать, что мясо обязательно напичкано чем-то :lol2:

Нормальное, домашнее, мясо лежит в прохладе до 2 недель, без заморозки.

Было какое-то супер жаркое лето, мы у хозяйки покупали парное молоко - оно простояло в холодильнике 2 недели без кипячения :clap_1:

А у другой хозяйки как-то купили парное молоко, тоже сразу из-под коровы, так скисло через 3 дня :) , больше к ней и не ходим

Просто хозяюшка наша была очень чистоплотной, да и от коровы многое зависит :1st:

Кормлю собаку сушкой :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...