Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу определиться.


Рекомендуемые сообщения

Я не понимаю, почему у всех вызывает такую реакцию :clap_1: -суп! Состав супа-семга (не консервы, а филе), морковь, картофель и лук... Никаких зажарок и масла... По поводу того почему думаю о натуралке-собака плохо ест корм, видно, что он ей не нравится... В любом случае корм надо менять... По поводу мяса, есть возможность брать его с бойни... Потом ведь есть "Сахарная косточка"....

Мне не хочется травмировать собаку, а тем более ставить на ней эксперименты! Я просто хочу, что бы мой пес был самым здоровым, м прожил долгую, счастливую и сытую жизнь :clap_1:

Изменено пользователем рыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас лапы начали искривляться, думали дисплазия,

иногда поражают некоторые посты :clap_1: лапы у вас начали искривлятся явно не от натуралки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всякие мяско и печеночки в сыром виде, у моих кроме поноса данные вкусности ничего не вызовут, но родителям это совершенно бесполезно объяснять.

Если собака реагирует на сырое мясо диареей, это первый признак того, что у собаки гастрит и проблемы с жкт. Такая собака нуждается в лечении, а не в подборе корма, который приспособит ее к ее проблемам.

Я не понимаю, почему у всех вызывает такую реакцию :clap_1: -суп! Состав супа-семга (не консервы, а филе), морковь, картофель и лук... Никаких зажарок и масла... По поводу того почему думаю о натуралке-собака плохо ест корм, видно, что он ей не нравится... В любом случае корм надо менять... По поводу мяса, есть возможность брать его с бойни... Потом ведь есть "Сахарная косточка"....

Мне не хочется травмировать собаку, а тем более ставить на ней эксперименты! Я просто хочу, что бы мой пес был самым здоровым, м прожил долгую, счастливую и сытую жизнь :clap_1:

Потому что супами (именно супами, любыми) собак не кормят. Вареной картошкой тем более. Так нельзя ни в коем случае.

И в инете мясо заказывать я бы не рискнула.

На вас тут никто не ругается, если и ругаются, то между собой. Это вполне нормально в темах "сушка или натуралка" :lol2: А вам надо из этой беседы на повышенных тонах вычленить для себя полезную инфу, чтобы решить, чем же дальше кормить собаку :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему у всех вызывает такую реакцию :clap_1: -суп! Состав супа-семга (не консервы, а филе), морковь, картофель и лук... Никаких зажарок и масла... По поводу того почему думаю о натуралке-собака плохо ест корм, видно, что он ей не нравится... В любом случае корм надо менять... По поводу мяса, есть возможность брать его с бойни... Потом ведь есть "Сахарная косточка"....

Мне не хочется травмировать собаку, а тем более ставить на ней эксперименты! Я просто хочу, что бы мой пес был самым здоровым, м прожил долгую, счастливую и сытую жизнь :clap_1:

рыта Вы же уже всё для себя решили. В чем вы пытаетесь убедить нас? Что не справитесь? :lol2:

Ну это уж ваши проблемы...

На другом форуме Вы писали "Можно ли давать, например, раз в день мясо, остальные кормления сушка?"

Зачем? Если уж вы взялись за натуралку, так и оствайтесь на ней, не на до метаться.

Следите за стулом собаки, шерстью и поведением, и будет вам счастие.

Вы думаете все мы не хотим, чтобы наши собаки были "здоровыми и прожили долгую, счастливую и сытую жизнь?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыта Вы же уже всё для себя решили. В чем вы пытаетесь убедить нас? Что не справитесь? :clap_1:

Ну это уж ваши проблемы...

На другом форуме Вы писали "Можно ли давать, например, раз в день мясо, остальные кормления сушка?"

Зачем? Если уж вы взялись за натуралку, так и оствайтесь на ней, не на до метаться.

Следите за стулом собаки, шерстью и поведением, и будет вам счастие.

Вы думаете все мы не хотим, чтобы наши собаки были "здоровыми и прожили долгую, счастливую и сытую жизнь?"

За натуралку мы еще не взялись... Но я теперь я действительно определились... Будем "натуралистами"! В субботу съездим к ветеринару, посоветуемся и начнем!

Убедить никого не в чем не пытаюсь...Хочу понять, а т.к. опыта нет, возможно, задаю глупые вопросы... Если есть возможность, получить мнения опытных людей, почему бы этим не воспользоваться.

А Вам спасибо! Это, наверное, и был тот "пинок" которого мне так не хватало?

И все-таки, почему нельзя суп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф, я бы не стала так категорически утверждать, что мясо обязательно напичкано чем-то :lol2:

Нормальное, домашнее, мясо лежит в прохладе до 2 недель, без заморозки.

Вы же сами пишете "нормальное домашнее мясо"!

Я согласна, что если брать мясо в деревне или как иногда мы берем для себя из колхоза, то это НОРМАЛЬНОЕ мясо и оно ничем не напичкано. Когда хозяева свиньи или коровы полтушки оставляют себе, а полтушки продают.

Но в Москве у меня есть возможность покупать мясо только на рынках. А там уж извините, все вымачивается! Знаю об этом не из интернета или ТВ, а из первых уст тех, кто его вымачивает.

а собаке мы его вымораживаем...

Вер, при вымораживании антибиотики никуда не деваются. При варке они переходят в бульон. Не зря супы мой знакомый мясник если и варит, то только на 2-3 бульоне.

иногда поражают некоторые посты :clap_1: лапы у вас начали искривлятся явно не от натуралки.

У нас до этого почти дошло.

Из-за натуралки мы никак не могли вылечить дисбактериоз. Полгода (!!!) мы бились то с одними бактериями, то с грибками, то с нехваткой каких-то бактерий! По кругу!!! Полгода на бактериофагах, антибиотиках, противогрибковых и пробиотиках!!! :clap_1:

Перестали усваиваться витамины, в том числе и кальций. Когда мы попали к Еремину, он первый из всех пройденных врачей предложил нам сдать биохимию крови. А когда мы получили результат и диагноз, то пришли в ужас.

Нам поставили РАХИТ! И начался артрит плечевого сустава на этом фоне. Это при том, что собака получала все витамины и ела правильную вроде бы еду.

Через месяц после перевода на сушку дизбактериоз у нас остался в прошлом, восстановилась и кровь. Хорошо, что еще во время успели, хотя в самый активный рост мы глотали бесконечные таблетки!

Я не говорю, что натуралка - это плохо. Если покупать хорошее читое мясо, может это и хорошо.

Но у меня такой возможности нет. И анализы Мити, которые последние полгода меня только приятно удивляют, для меня лучшее доказательство, что сушка гораздо полезнее. ИМХО.

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормила щенка натуралкой. До 6 месяцев.

С января 2008 года мы на сушняке и я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО моему вету и опытным собачникам, которые во время ВПРАВИЛИ МНЕ МОЗГИ с моим желанием кормить собаку "полезной" натуральной пищей!!!

Больше ни одна моя собака не будет питаться мясом с морковкой!!! :clap_1::clap_1::lol2:

Аналогично! Только собаку натуралкой я кормила почти до года. И мясо покупала через день, и овощи, и парила, и сырые давала + витамины, а понос был все равно каждую неделю. Только-только все как будто нормализовывалось, как потом опять начиналось сначала. Перешла на сушняк, Экануба для лабрадоров, ни минуты не жалею :1st: Какашки, которые после поносов стали предметом моего тщательного изучения, хоть на выставке показывать. Собака активная, шерстка мягкая стала, поправился наконец-то, а то от постоянной диареи был худой до безобразия. И есть сушки с удовольствием :)

Так что могу тоже повторить, что ни одна моя собака больше не будет питаться овощами да мясом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я теперь я действительно определились... Будем "натуралистами"!

Вот и молодцы, что определились :clap_1:

И все-таки, почему нельзя суп?

Волки едят суп? :lol2: При кормлении супами и кашами повышается вероятность заворота желудка.

Но в Москве у меня есть возможность покупать мясо только на рынках. А там уж извините, все вымачивается! Знаю об этом не из интернета или ТВ, а из первых уст тех, кто его вымачивает.

Никогда не покупаю мясо на рынке. Как раз потому, что не доверяю. Только в магазинах вроде Метро и Мосмарта.

И кстати никогда не встречала мяса, которое бы не портилось долгое время. Тухнет как миленькое...

Из-за натуралки мы никак не могли вылечить дисбактериоз. Полгода (!!!) мы бились то с одними бактериями, то с грибками, то с нехваткой каких-то бактерий! По кругу!!! Полгода на бактериофагах, антибиотиках, противогрибковых и пробиотиках!!! :clap_1:

У вас на натуралке начался дисбактериоз? Т.е. поносил? Вы какое-то время ели натуралку (после сушки?), все было нормально, а потом начались проблемы с ЖКТ? Как долго вы ели натуралку, прежде чем начались проблемы?

Ели только кисломолочку, сырое мясо, сырые овощи и все? Никаких подкормок кашами, хлебами, титбитами, сыром? Без подбираний на улице? Не было никакого лечения в этот период? Витамины какие-то получали?

Я извиняюсь, что столько вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какашки, которые после поносов стали предметом моего тщательного изучения, хоть на выставке показывать.

Просто в кормах содержатся закрепители кала.

Сушка не лечит, а приспосабливает к проблеме.

Понос на натуралке говорит о том, что собака не здорова и ее надо лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в кормах содержатся закрепители кала.

Сушка не лечит, а приспосабливает к проблеме.

Понос на натуралке говорит о том, что собака не здорова и ее надо лечить.

А мы и лечили, а после курса лечения перешли на сушку.

Плюс, я столкнулся еще и с элементарным неудобством натуралки: ездила в Астрахань, на машине, собаку в дороге надо кормить. Геморроя с этим столько, что упаси меня Боже еще раз связаться с натуралкой. А езжу я часто и в основном с собакой.

Рыта, вы подумайте еще и об этом, в смысле о транспортировки собаки и ее кормлении в дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему у всех вызывает такую реакцию :clap_1: -суп! Состав супа-семга (не консервы, а филе), морковь, картофель и лук... Никаких зажарок и масла...

Потому что собак не кормят супом с картошкой и луком, и жидким не кормят - потому, что пищеварительный тракт собаки слишком короткий - он НЕ устроен переваривать жидкую пищу!! если вы ТАК понимаете правильное натуральное кормление, то я не позавидую вашему 1,5!! месячному щенку!

Действительно никто в этой теме не против натуралки или сушки - но и тем и другим кормить нужно правильно! а в вашем случае еще и щенок совсем крохотный, почему вы не хотите прислушаться? На мой взгляд тема исчерпана, советы вам дали опытные владельцы собак и не очень опытные, дальше решение - за вами, собака ваша :clap_1:

P.S. отчего все так любят учиться на своих ошибках? :lol2: собака, к сожалению, существо не настолько разумное, чтобы сказать у меня вот тут болит, порой хочется помочь, а как не знаешь...Мы принимаем решения за своих собак, а они от наших решений страдают (или наоборот). Собака чисто рефлекторно истекает слюнами от запахов, но на самом деле вкусовых рецепторов у собаки ничтожно мало по сравнению с человеком, собаки различают запахи, но не различают вкус пищи так, как его различает человек. Так что всё это ерунда, что собаке невкусно есть корм, а вкусно есть мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыта, вы подумайте еще и об этом, в смысле о транспортировки собаки и ее кормлении в дороге.

Мы редко ездим на большие расстояния, а если ездим то только с ребенком, которому надо тоже что-то кушать в дороге....Так что вопрос питания в любом случае будет стоять! Да и магазинов везде полно, то же мясо купить не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы редко ездим на большие расстояния, а если ездим то только с ребенком, которому надо тоже что-то кушать в дороге....Так что вопрос питания в любом случае будет стоять! Да и магазинов везде полно, то же мясо купить не проблема.

Купить-то не проблема, а варить где или хотя бы ошпарить? Или сырое??? :clap_1:

В общем, решать вам конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас до этого почти дошло.

Из-за натуралки мы никак не могли вылечить дисбактериоз. Полгода (!!!) мы бились то с одними бактериями, то с грибками, то с нехваткой каких-то бактерий! По кругу!!! Полгода на бактериофагах, антибиотиках, противогрибковых и пробиотиках!!! :clap_1:

Перестали усваиваться витамины, в том числе и кальций.

Нам поставили РАХИТ! И начался артрит плечевого сустава на этом фоне. Это при том, что собака получала все витамины и ела правильную вроде бы еду.

Юль, а чем именно ты кормила Митяя на натуралке?

интересно просто мне :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить-то не проблема, а варить где или хотя бы ошпарить? Или сырое??? :clap_1:

да, сырое! т.к. варить мясо не надо.

я когда уезжаю куда-то на пару дней, беру с собой термо-сумку с едой, потом просто мясо размораживаю, режу овощи и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За натуралку мы еще не взялись... Но я теперь я действительно определились... Будем "натуралистами"! В субботу съездим к ветеринару, посоветуемся и начнем!

Убедить никого не в чем не пытаюсь...Хочу понять, а т.к. опыта нет, возможно, задаю глупые вопросы... Если есть возможность, получить мнения опытных людей, почему бы этим не воспользоваться.

А Вам спасибо! Это, наверное, и был тот "пинок" которого мне так не хватало?

И все-таки, почему нельзя суп?

Я надеюсь вам помогли те ссылки,которые я давала…..Просто ругаться не хочется..А там профи объясняют..Вы хорошо делаете,что сомневаетесь.Еще Сократ говорил.."Подвергай сомнению".Меня всегда напрягает,когда говорят про антибиотики в мясе..А в сухой корм не это же импортное мясо идет?Когда я кормлю нат-ой-я хоть вижу что даю.А там..никакой информации на мешках..Нужно прсто научиться определять качество мяса.Это не трудно.Найти постоянного человека у которого покупать.Я только на рынке покупаю.От тех самых деревенских коровок.Импортное сразу видно.Все получится!Дорогое удовольствие провильно кормить нат-ой.Но..в период вакцинации вет-ры не рекомендуют менять меню.Посоветуйтесь.Да,кстати,я тоже против "балования" со стола.Покушали и "шагом марш" с кухни.И "домашних" по рукам бью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы ТАК понимаете правильное натуральное кормление, то я не позавидую вашему 1,5!! месячному щенку!

Слишком резкое высказывание, вам не кажется?

Если бы я понимала, как правильно или нет я бы не поднимала эту тему. Если я чего то не знаю, я спрашиваю! Во первых я написала, что в субботу собираюсь к ветеринару, для того, что бы обсудить как сбалансировать меню и узнать что можно, а что нет! Во вторых я не кормлю собаку супом (дала один раз, не знала), а просто интересуюсь-почему нельзя... А в третьих (касается "не завидую") я интересуюсь до... А не после того как начнутся проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а чем именно ты кормила Митяя на натуралке?

интересно просто мне :clap_1:

Вер, я уже кажется писала...

Мясом, в т.ч. пашиной, сердцем, легкими, морковью, кабачками, патисонами, творогом 0-1%.

Если ты про кашу, то ее мы давали недели 1.5-2 в самом начале, а как побывали у Давыдова, перестали давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком резкое высказывание, вам не кажется?

может быть и так, прошу прощения. Я не в коем разе не хочу вас задеть или обидеть, просто хочу обратить ваше внимание, что щенку вашему 1,5 месяца и убедить подождать с переводом на натуралку. Если бы в этой теме речь шла о взрослой собаке, я бы наверно так не переживала, у вас был бы уже опыт. Давать советы дело неблагодарное, енто мне хорошо известно, ну вот зацепила меня ваша тема :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в субботу собираюсь к ветеринару, для того, что бы обсудить как сбалансировать меню и узнать что можно, а что нет!

А можно небольшую просьбу?

Если ветеринар вам скажет, что надо кормить кашей, или варить мясо, или тушить овощи, можете узнать, для чего это все? Просто интересно, как это аргументируют.

Один ветеринар знакомым рекомендовал давать мясо 1 раз в 2-3 дня, а в остальное время кормить кашей. А они и поверили. Он же ветринар :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сырое! т.к. варить мясо не надо.

я когда уезжаю куда-то на пару дней, беру с собой термо-сумку с едой, потом просто мясо размораживаю, режу овощи и все.

Хоть и пишут, что собаке нужно сырое мясо, но я бы точно никогда бы не рискнула своей собаке дать. Никогда не знаешь, что покупаешь, если только не проверенный поставщик.

У нас так просто с кормлением в дороге не получилось. За окном было +40, мясо таяло даже в холодильнике...просто на глазах протухало... С магазинами на трассах и турбазах тоже туго, но это все частный случай.

В общем, я свой выбор сделала. И сейчас ЗА сушку.

Изменено пользователем Алла и Бари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и пишут, что собаке нужно сырое мясо, но я бы точно никогда бы не рискнула своей собаке дать.

Возможно, отсюда все ваши проблемы? Что вы кормили не так, как правильно? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос - где-то прочла (тоже на каком-то форуме), что вроде кормят сушкой, но и кефир дают. :clap_1: Может я что-то не так поняла - разве так можно? Мы на сушке. Я, кстати, заметила, как стащит что-нибудь "натуральное" так какает "плохо - жидковато" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, отсюда все ваши проблемы? Что вы кормили не так, как правильно? :clap_1:

Это и понятно, что было что-то неправильно, раз начались проблемы.

Только сейчас они, ттт, закончились, меня устраивает сушка и то, как моя собака выглядит на сушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...