Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новый год


Shapik

Рекомендуемые сообщения

Каждый новый год я спорю со всеми и требую приобрести домой искусственную елку. :clap_1: А в этом году есть еще одна причина - я боюсь что собакин может наесться елочных (сосновых) иголок, или погрызть ветки (где то читала, что они вредные). Или я зря паникую? Подскажите, пожалуйста :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше живые веточки есть, чем пластмассовые. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше живые веточки есть, чем пластмассовые. :clap_1:

+1

только хотела об этом написать

у меня первая собака познакомилась с живой елкой в возрасте 5,5 мес, вторая собака в 9 мес.

ну ничего... наелись обе иголок (кстати, даже теперь, взрослые, иногда едят иголки). прокакались... и все нормально

пусть лучше иголочки, чем пластик

вот другое дело игрушки и, особенно, дождик... вот это беда :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда мечтала о своей именно ИСКУСТВЕННОЙ ёлке. Уж больно жаль эти скелеты, которые валяются потом у мусорок - росли-росли и раз... Срубили на пару недель :lol2: Наш активности не проявляет - ни к ёлке (которая была поставлена ок.2х недель назад - сразу как купили :clap_1: ) ни к игрушкам :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году так мечтала о живой елочке - и мечта сбылась! В праздники четырехмесячную Златку от дерева успешно отгоняла, но в первый же рабочий день она съела всю елку целиком, вместе с игрушками :clap_1: Уронила 1,5-метровое дерево, растерзала, изгрызла вдребезги дешевые пластмассовые украшения - и хоть бы хны, на пищеварение не жалуется. Но с елкой я ее больше не оставлю, шиш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко мне настоящие... Последние два года из-за Ричарда елку вообще не ставили, с его тягой к разрушениям это опасно ) А в этом году, надеюсь, будет искусственная :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нефиг ёлки вырубать, я за полихлорвинил! :nonono:

+1

Была мечта - живая ёлка. дедушка мне её приволок... Короче говоря, я галочку поставила и наслаждаюсь искусственной.

В этом году будет со светодиодами ёлка. У родителей такая уже давно и в прошлом году, когда нам было 4 месяца мы очень рьяно её обследовали. Даже щечку уколол :dntknw: Спустя сутки интерес к ней вообще пропал!!! Украшали мы её смешно - на расстоянии сантиметров 20 от нижних веток игрушек не было. Все были выше :)

Нашу ёлку буду ставить на столик. Игрушки куплены не бьющиеся. Никакого дождика и всяких блистючек. Только бусы купила. А с игрушками был прикол у нас. Поехали в магазин за небьющимися. Нашли наборчик из 4 штук и начали к нему все остальные подобрать. Подобрали, пошли к кассе. И тут я краем глаза замечаю надпись на коробке "Стекло" (кстати говоря сделаны они были так, что на стекло уж никак не смахивало). пришлось всё выкладывать и искать другие :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Была мечта - живая ёлка. дедушка мне её приволок... Короче говоря, я галочку поставила и наслаждаюсь искусственной.

В этом году будет со светодиодами ёлка. У родителей такая уже давно и в прошлом году, когда нам было 4 месяца мы очень рьяно её обследовали. Даже щечку уколол :dntknw: Спустя сутки интерес к ней вообще пропал!!! Украшали мы её смешно - на расстоянии сантиметров 20 от нижних веток игрушек не было. Все были выше :)

Нашу ёлку буду ставить на столик. Игрушки куплены не бьющиеся. Никакого дождика и всяких блистючек. Только бусы купила. А с игрушками был прикол у нас. Поехали в магазин за небьющимися. Нашли наборчик из 4 штук и начали к нему все остальные подобрать. Подобрали, пошли к кассе. И тут я краем глаза замечаю надпись на коробке "Стекло" (кстати говоря сделаны они были так, что на стекло уж никак не смахивало). пришлось всё выкладывать и искать другие :nonono:

А мы не заморачивались - сразу купили пластмассовые в ОБИ :kiss1: и дёшево и практично :blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году так мечтала о живой елочке - и мечта сбылась! В праздники четырехмесячную Златку от дерева успешно отгоняла, но в первый же рабочий день она съела всю елку целиком, вместе с игрушками :) Уронила 1,5-метровое дерево, растерзала, изгрызла вдребезги дешевые пластмассовые украшения - и хоть бы хны, на пищеварение не жалуется. Но с елкой я ее больше не оставлю, шиш!

У меня тоже самое в прошлом году мое ушастое создание с искусственной сотворил и тоже на пищеварение не жаловался, а он растерзал еще и гирлянду с лампочками такими разноцветными, крааасииивуууююю.

Но очень хочу натуральную. Они хвоей пахнут, в детстве всегда натуральные были и поэтому запах хвои - запах из детства.... Даже если и обглодает ветки, после съеденной искусственной ему ничего не грозит, натурпродукт как-никак :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя бубуня в прошлом году быстро просекла , что елка стоит в банке с водой и активно пыталась поиграть с этой водой.

потом заметила, что от этого елка шатается и стала активно тянуть "палку"

кароче только и успевали елку поднимать)))

хорошо что игрушки дешевенькие. не так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас искусственная-подгрызанная. Игрушек прикупим новых. А для запаха веточек поставлю! Вот :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, мысли вслух

Вообще, ёлочки растут в специальных питомниках. У некоторых лесных хозяйств продажа таких ёлок- чуть ли не единственный источник финансирования, потом целый год на эти средства поддерживается местная флора и фауна и люди, которые с ней работают, это не только егеря, у нас, представьте, даже научную работу ещё как- то пытаются вести...

А искуственные ёлочки делают, вообще-то , на фабриках, для которых расчищают место, вырубая не только ёлочки...И отравляют эти фабрики своими выбросами тоже не только окрестные деревья...Да и дома тоже нюхать новую синтетическую ёлочку не особо рекомендуется...Старую, впрочем, тоже...

В общем, на самом деле, купил живую ёлку- спас кусочек леса. Если не у перекупщиков, конечо, купил...Опять же, фитонциды от неё дома, запах...

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, на самом деле, купил живую ёлку- спас кусочек леса. Если не у перекупщиков, конечо, купил...

вот-вот... сильно сомневаюсь, что купив елку, я и лес спасу и сельхоз. науку просубсидирую и закрою вредное хим. производство...

а вот то, что елка уже срублена - это однозначно ясно. И заплатив за нее, я "скажу" продавцу - давай в следующем год повторим!

Пластиковую покупают одну лет на 20, а живую каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже живые елки жалко. Потом неизвестно где их срубили, может и не в питомнике вовсе. У меня большая пушистая искуственная. Собака на нее никак не реагирует.

Изменено пользователем SannyBerry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за искусственные. :)

В детстве была германская офигительная елка, точнее какая-то помесь елки с сосной, прожила очень долго, выглядела в 100 раз лучше обычной. Заходила к друзьям и всегда содрогалась глядя на *живые*, а точнее умирающие тощие елочки, да и не пушистые они какие-то были. Как то раз родители решили меня порадовать и на елочном рынке купили елку, большую такую, аж в потолок упиралась.

Запах хвои был больше чем обычно. Но зато убирать иголки с ковра, да еще в те времена без пылесоса :nonono:

Полюс через неделю она стала выглядеть паршивенько, а я люблю когда елка доолго стоит :dntknw:

Кстати, если кому-то необходим запах хвои, то его очень просто добиться если сходить в еловый-сосновый лес зимой и набрать отвалившихся веточек, затем эти веточки расставить по комнатам.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за искусственные. :)

В детстве была германская офигительная елка, точнее какая-то помесь елки с сосной, прожила очень долго, выглядела в 100 раз лучше обычной. Заходила к друзьям и всегда содрогалась глядя на *живые*, а точнее умирающие тощие елочки, да и не пушистые они какие-то были. Как то раз родители решили меня порадовать и на елочном рынке купили елку, большую такую, аж в потолок упиралась.

Запах хвои был больше чем обычно. Но зато убирать иголки с ковра, да еще в те времена без пылесоса :nonono:

Полюс через неделю она стала выглядеть паршивенько, а я люблю когда елка доолго стоит :dntknw:

Кстати, если кому-то необходим запах хвои, то его очень просто добиться если сходить в еловый-сосновый лес зимой и набрать отвалившихся веточек, затем эти веточки расставить по комнатам.

Что то мне подсказывает, что та немецкая сосеночка, которую в этом году опять нарядят мои родители - сестричка вашей )))

И почему то мне тоже не хочется покупать живую, которая через неделю станет неживой...

Про елочки еще Андерсен сказки рассказывал. Очень грустные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нефиг ёлки вырубать, я за полихлорвинил! :nonono:

+1

Всегда только искусственные елки.

3 года назад купили новую, потому что старую (мою ровесницу) с завидной регулярностью подгрызали мои свободно гуляющие крысаки, пока она не стала на четверть лысой :)

Третий НГ будет с нами встречать наша новая елочка.

Очень беспокоилась сначала, что Джастин будет хулиганить, тоскать игрушки, но ттт, он молодец.

Кстати, если кому-то необходим запах хвои, то его очень просто добиться если сходить в еловый-сосновый лес зимой и набрать отвалившихся веточек, затем эти веточки расставить по комнатам.

:dntknw:

Раньше всегда так делали. Шли с мамой и первой собакой в лес, гуляли и собирали веточки. А теперь лес засрали во всех смыслах этого слова, на входе просто неперносимый запах бомжатины и мочи + огромная свалка, и ходить туда противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, мысли вслух

Вообще, ёлочки растут в специальных питомниках. У некоторых лесных хозяйств продажа таких ёлок- чуть ли не единственный источник финансирования, потом целый год на эти средства поддерживается местная флора и фауна и люди, которые с ней работают, это не только егеря, у нас, представьте, даже научную работу ещё как- то пытаются вести...

А искуственные ёлочки делают, вообще-то , на фабриках, для которых расчищают место, вырубая не только ёлочки...И отравляют эти фабрики своими выбросами тоже не только окрестные деревья...Да и дома тоже нюхать новую синтетическую ёлочку не особо рекомендуется...Старую, впрочем, тоже...

В общем, на самом деле, купил живую ёлку- спас кусочек леса. Если не у перекупщиков, конечо, купил...Опять же, фитонциды от неё дома, запах...

Согласна с вами. И вот нашла:

http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/2854207

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами. И вот нашла:

http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/2854207

получается, что правильный выбор это отказаться от какой-либо ели вообще и развешивать гирлянды просто на мебель! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елка будет. Но с учем Чаркиной любви к деревьям и веточкам, елка будет на растяжках, шоб не рухнула))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, что правильный выбор это отказаться от какой-либо ели вообще и развешивать гирлянды просто на мебель! ;-)

еще можно нарядить елку перед окнами :kissing:

в Грузии принято на НГ ставить штуку (хоть убейте, не помню как называется) берется палка и стругается стружка, так, чтобы стружки с палки свисали как парик .....получается такая елочка :clap_1:

и лес съэкономил и деньги :mwah1:

рубанок в руки, палку и вперед :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...