Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У метро Орехово найден лабрадор


AVSh

Рекомендуемые сообщения

Красавец! Только ошейник ему не подходит :signthankspin:

Верно, Андрей - не водите его все время по крайней мере на строгаче. Он для дрессировки нужен. А кроме того, собик привыкнет и через время не будет его вообще замечать. Мы, например, носим строгам на экстренные случаи, так как нелюбимых собак много вокруг. Но рядом и обычный ошейник и поводок за него зацеплен

А парень - красавец у вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя надежда узнать историю собаки растаяла после разговора с Ириной.

Скоро Новый год и пора принимать решение...

Собака - лабрадор-ретривер горький шоколад кобель один год остаётся у нас в семье.

Всем спасибо за участие

Хозяева, которым стал ненужным такой пес, не переживайте: собаке хорошо, он уже научился играть и не только со своим хвостиком...

Куда мы катимся???

Андрей,

вы молодцы!!!

Я была уверена, что все будет хорошо у вас!

Кстати, имя то оставите то, на которое отреагировал или новому будете учить? :signthankspin:

Если будут какие вопросы, звоните, пишите в аську!

Ну и приезжайте к нам как-нибудь погулять с нашими девками :signthankspin:

С наступающим Всю Вашу Семью! Жену и Сына, которые, думаю, очень старались помочь Вам принять это решение!

:signthankspin:

П.С.

насчет строгача стоит подумать...лабро-кобели умеют тянуть и на нем, если к нему привыкнут. Так что эффективна сия штуковина только на занятиях дрессировкой :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и поздравления от Барона и от нашей увеличившейся вдруг семьи!

Шоколабра взвесили - 35кг, от весу дали глистогонного, готовимся к ветеринару на прививки. Жизнь его и наша налаживается, входит в нормальный режим собаководов. По всему видно, что Барон раньше жил в зогородном доме за высоким забором, а там как сами понимаете терпеть совсем не нужно. Это содержание и сформировало у него привычки не характерные для лабров - облаивание всех собак , ярко выраженная территориальность, охрана хозяйки-кормилицы . Про строгач всё понятно, но пока он нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и поздравления от Барона и от нашей увеличившейся вдруг семьи!

Шоколабра взвесили - 35кг, от весу дали глистогонного, готовимся к ветеринару на прививки. Жизнь его и наша налаживается, входит в нормальный режим собаководов. По всему видно, что Барон раньше жил в зогородном доме за высоким забором, а там как сами понимаете терпеть совсем не нужно. Это содержание и сформировало у него привычки не характерные для лабров - облаивание всех собак , ярко выраженная территориальность, охрана хозяйки-кормилицы . Про строгач всё понятно, но пока он нужен.

Барону тоже привет и Новогодние Поздравления!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Андрей, кажется нашлись хозяева! Напишите, как с Вами связаться.

Клеймо продиктовали из документов XOO 272.

В личку кину информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, кажется нашлись хозяева! Напишите, как с Вами связаться.

Клеймо продиктовали из документов XOO 272.

В личку кину информацию.

Ну е-мое... нельзя же так, они же уже все друг к другу привыкли и полюбили :dribble:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это хозяева ставшего уже нашим Барона, придется отдавать, опять новое испытание в семье.

История такова : с собакой пошла гулять малолетка, которая или отпустила или не удержала собаку.

Вот переписка с ней :

Динка ! Тут про твоего Кирюшу

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=21388

~¤}{уЛиГаНо4кА¤~ (14:19:58 12/01/2009)

Я знаю его нашли а эт кто?

AVSh (14:21:14 12/01/2009)

Это от меня, я его и нашел 18 дек. А ваша ссылка на его поиск , где вы давали обьяву о его пропаже

AVSh (14:21:41 12/01/2009)

Мы уже с вами и вашей мамашей говорили

AVSh (14:22:35 12/01/2009)

Мне она говорит , что везде в нете вы дали обьяву о поиске, дайте ссылку на эти обьявы.

~¤}{уЛиГаНо4кА¤~ (14:22:43 12/01/2009)

А да здрасте

~¤}{уЛиГаНо4кА¤~ (14:22:59 12/01/2009)

Я щас с телефона

~¤}{уЛиГаНо4кА¤~ (14:23:10 12/01/2009)

Не могу так как я в школе

AVSh (14:23:19 12/01/2009)

У меня не горит.

~¤}{уЛиГаНо4кА¤~ (14:23:36 12/01/2009)

У меня тоже

AVSh (14:24:45 12/01/2009)

Да я и вижу - отпустила собаку, искать не искала и обьяв не было никаких.

AVSh (14:25:29 12/01/2009)

Если хотите собаку вернуть - докажи что она нужна.

~¤}{уЛиГаНо4кА¤~ (14:28:04 12/01/2009)

А где ж ты аську то мою взял тогда если объяв ни каких не видел и я с понтом не искала его

AVSh (14:31:44 12/01/2009)

Ты мне не тыч. Плохое твое воспитание тебе на пользу никогда не будет.

Просто ссылку дай и жди моего решения твоей проблемы

Вот такая переписка , вот эта мелочь видимо и била собаку.

Но это уже не моё дело. Отдам .

Вопрос к многоуважаемой публике. Сколь велико должно быть вознаграждение , которое гарантировано, чтоб больше таких случев не было. Сколько стоит передержка в нормальных условиях.

Просмотрел множество обьяв - нашедших больше чем потерявших, а ведь это неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит передержка в нормальных условиях.

Передержка стоит 250-300 руб в сутки. Гостинницы для собак 400-600 рэ/сутки. Т.е. месяц передержки выходит в десяточку. Я бы сказала об этом "хозяевам", пусть подумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная передержка стоит 150-250 р в сутки, и плюс корм.

это цены пиковский передержек для бедолаг, где как правило и собак не мало.

А так для домашней собаки квартирная передержка все равно от 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээх :cray: Мое мнение: или вообще не отдавать или посчитать передержку 500р в день + корм + врач, чтобы терять неповадно было. И вообще, если девочка такая развитая и аська имеется, значит с интернетом знакома. Где они были с 18 декабря? Да неужели вы бы весь интернет не перевернули и всю Москву объявлениями не увешали? :clap_1:

У меня когда кот с балкона упал и убег, я его пол дня и пол ночи искала пока не нашла, спать бы просто не смогла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, неравнодушные софорумницы !

Я благодарен моему Барону не только за то сложное общение , которое у нас с ним состоялось, но и за то что он дал мне возможность общения с вами - сестрами и братиями моими , вошедшими в этот параллельный людскому собачий мир. Ваша отзывчивость меня радует. Спасибо вам всем.

Нам предстоит расстаться с нашим Бароном, потому что это не наша собака.

Хозяевам предстоит пройти свое испытание: мной назначена компенсация за содержание собаки в течении 25 дней в размере 10тр. Посмотрим как они его пройдут. Мне даже на словах они не смогли доказать , что собака эта им нужна. А то что первая обьява появилась только 09.01 наводит на плохие мысли: уж очень долго думали. Но во всяком случае посмотрим и по ситуации будем действовать...

Опа! Звонок на мой телефон - представляется участковым, задает вопросы , поступило заявление о том что я вымогаю деньги , за собаку....

Охренеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, неравнодушные софорумницы !

Я благодарен моему Барону не только за то сложное общение , которое у нас с ним состоялось, но и за то что он дал мне возможность общения с вами - сестрами и братиями моими , вошедшими в этот параллельный людскому собачий мир. Ваша отзывчивость меня радует. Спасибо вам всем.

Нам предстоит расстаться с нашим Бароном, потому что это не наша собака.

Хозяевам предстоит пройти свое испытание: мной назначена компенсация за содержание собаки в течении 25 дней в размере 10тр. Посмотрим как они его пройдут. Мне даже на словах они не смогли доказать , что собака эта им нужна. А то что первая обьява появилась только 09.01 наводит на плохие мысли: уж очень долго думали. Но во всяком случае посмотрим и по ситуации будем действовать...

Опа! Звонок на мой телефон - представляется участковым, задает вопросы , поступило заявление о том что я вымогаю деньги , за собаку....

Охренеть...

Чем разговор закончился? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, неравнодушные софорумницы !

Я благодарен моему Барону не только за то сложное общение , которое у нас с ним состоялось, но и за то что он дал мне возможность общения с вами - сестрами и братиями моими , вошедшими в этот параллельный людскому собачий мир. Ваша отзывчивость меня радует. Спасибо вам всем.

Нам предстоит расстаться с нашим Бароном, потому что это не наша собака.

Хозяевам предстоит пройти свое испытание: мной назначена компенсация за содержание собаки в течении 25 дней в размере 10тр. Посмотрим как они его пройдут. Мне даже на словах они не смогли доказать , что собака эта им нужна. А то что первая обьява появилась только 09.01 наводит на плохие мысли: уж очень долго думали. Но во всяком случае посмотрим и по ситуации будем действовать...

Опа! Звонок на мой телефон - представляется участковым, задает вопросы , поступило заявление о том что я вымогаю деньги , за собаку....

Охренеть...

Ваш участковый? владельцы рядом живут?Вам поддержка нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, неравнодушные софорумницы !

Я благодарен моему Барону не только за то сложное общение , которое у нас с ним состоялось, но и за то что он дал мне возможность общения с вами - сестрами и братиями моими , вошедшими в этот параллельный людскому собачий мир. Ваша отзывчивость меня радует. Спасибо вам всем.

Нам предстоит расстаться с нашим Бароном, потому что это не наша собака.

Хозяевам предстоит пройти свое испытание: мной назначена компенсация за содержание собаки в течении 25 дней в размере 10тр. Посмотрим как они его пройдут. Мне даже на словах они не смогли доказать , что собака эта им нужна. А то что первая обьява появилась только 09.01 наводит на плохие мысли: уж очень долго думали. Но во всяком случае посмотрим и по ситуации будем действовать...

Опа! Звонок на мой телефон - представляется участковым, задает вопросы , поступило заявление о том что я вымогаю деньги , за собаку....

Охренеть...

Ну не фига себе! Я думаю, это разводка! НЕ будет участковый звонить, это не его работа! Вы что с ними на одном административном участке живете? Или адрес им говорили? Вы затратили СВОИ средства на содержание собаки! Это не вымогательство! Без компенсации собаку не отдавайте. Само страшное, что она им не нужна и рано или поздно случится несчастье ... ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, неравнодушные софорумницы !

Я благодарен моему Барону не только за то сложное общение , которое у нас с ним состоялось, но и за то что он дал мне возможность общения с вами - сестрами и братиями моими , вошедшими в этот параллельный людскому собачий мир. Ваша отзывчивость меня радует. Спасибо вам всем.

Нам предстоит расстаться с нашим Бароном, потому что это не наша собака.

Хозяевам предстоит пройти свое испытание: мной назначена компенсация за содержание собаки в течении 25 дней в размере 10тр. Посмотрим как они его пройдут. Мне даже на словах они не смогли доказать , что собака эта им нужна. А то что первая обьява появилась только 09.01 наводит на плохие мысли: уж очень долго думали. Но во всяком случае посмотрим и по ситуации будем действовать...

Опа! Звонок на мой телефон - представляется участковым, задает вопросы , поступило заявление о том что я вымогаю деньги , за собаку....

Охренеть...

Бог ты мой!!! ну что за люди??? :clap_1: собачка совсем им и не нужна вовсе!!! Может все таки оставите себе? Ему намного лучше будет в любящей семье, чем с этими которым на него наплевать...И зачем такие люди заводят себе собак??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему.

1. Собаку отдавать не надо, и для этого я думаю, есть возможности. Не отдавать собаку по принципу, что ей в старой семье будет хуже.

2. Форумчане, давайте напрягемся и придумаем, какие кроме денежных есть пути не отдать им собаку? Что по этому поводу говорит закон - в том числе и о халатном отношении к животным?? Халатность может быть приравнена к жестокому обращению? Как можно доказать, что песу били?

3. Что официально может сделать РРК? Какое-то ходатайство, ну я не знаю, что еще?

4. Про участкового - фигня. Если есть возможность, записывайте все разговоры на диктофон, как доказательную базу.

5. Главное - вы готовы бороться за собаку, которая уже стала ВАШЕЙ? Если да, то давайте, я думаю, мы все поддержим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему.

1. Собаку отдавать не надо, и для этого я думаю, есть возможности. Не отдавать собаку по принципу, что ей в старой семье будет хуже.

2. Форумчане, давайте напрягемся и придумаем, какие кроме денежных есть пути не отдать им собаку? Что по этому поводу говорит закон - в том числе и о халатном отношении к животным?? Халатность может быть приравнена к жестокому обращению? Как можно доказать, что песу били?

3. Что официально может сделать РРК? Какое-то ходатайство, ну я не знаю, что еще?

4. Про участкового - фигня. Если есть возможность, записывайте все разговоры на диктофон, как доказательную базу.

5. Главное - вы готовы бороться за собаку, которая уже стала ВАШЕЙ? Если да, то давайте, я думаю, мы все поддержим.

У меня только вариант, сказать мол, так и так, вы заплатить не захотели, я её и отпустил, за свой счет держать больше не хочу и усе :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Песике есть девушка,она юрист....Я могу ее попросить советом хоть помочь....Нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему.

1. Собаку отдавать не надо, и для этого я думаю, есть возможности. Не отдавать собаку по принципу, что ей в старой семье будет хуже.

2. Форумчане, давайте напрягемся и придумаем, какие кроме денежных есть пути не отдать им собаку? Что по этому поводу говорит закон - в том числе и о халатном отношении к животным?? Халатность может быть приравнена к жестокому обращению? Как можно доказать, что песу били?

3. Что официально может сделать РРК? Какое-то ходатайство, ну я не знаю, что еще?

4. Про участкового - фигня. Если есть возможность, записывайте все разговоры на диктофон, как доказательную базу.

5. Главное - вы готовы бороться за собаку, которая уже стала ВАШЕЙ? Если да, то давайте, я думаю, мы все поддержим.

Халатность не может быть приравнена к жестокому обращению. Собак бьют многие владельцы, думаю, у многих владельцев кобели не раз получали пенделей.

РРК к этой собаке не имеет отношения. Собаку покупали на Птичке, видимо, у перекупщиков. Клеймо принадлежит некой организации Виола Поларис.

Документы на собаку у людей есть.

Я думаю, если Андрей хочет собаку оставить себе, то мог бы предложить этой семье деньги. Если они готовы с собакой расстаться, то согласятся.

Очень хочется, чтобы ситуация как-то разрешилась без, пардон, геморроя для семьи, которая парня подобрала и обогрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vkontakte.ru/club6331517

ссылка на группу пропавшей собаки

в интернете было дано 21 декабря!!!!

самое бессмысленное размещение информации :clap_1:

в контакт вхожи далеко не все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...