Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор+велосипед


Рекомендуемые сообщения

За раз мы можем гулять 40-60 минут. Обычно я не стою на месте, хотя 5 км не будет, я думаю, при этом он почти не присаживается и не ложится. В конце на 2-й этаж поднимается самостоятельно. На вид измотанности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, 40 минут ходьбы и 40 минут развлекаловки для щенка разные вещи -)).

Ходьба ему живо может надоесть, он сядет на попу и вы не сможете его сдвинуть с места как ослика.

Во вторых ОЧЕНЬ опасно, если не дай бог он попадет в велосипед, под колесо, под педаль и т.д. Все таки в этом возрасте требовать послушания и команду рядом рановато -)))

Можете попробовать проехать с ним метров 500 - 1 км с перерывами и меняя темп.

Но очень хорошо смотрите, чтобы не перегрузить, а то будут болеть суставы. (Все как и у людей, скапливается кислота в мышцах и дите будет плакать)

Все зависет от конкретной собаки и от воспитания. У кого то собаки в 4 месяца еле ходят, для них ходьба даже в 200 метром на уровне фантастики, у других собаки и пару км в таком возрасте спокойно пройдут.

У меня Винни в таком возрасте пешочком ходила км 3.5 с отдыхом в минут 40-час посередине. (причем сама, ее не заставляли, мы шли пешком, она шла следом, как только ложилась или садилась, то мы брали машину) А ее сестра ложилась трупом после пересечения площади метров 250-300. Но мы увеличивали расстояние очень медленно. Начинали с обхода дома, потом до магазина, потом дальше, потом прогуливались не до близлежащего парка, а подальше и т.д.

Для справки. У собак накачка лап происходит при беге на рыси, а не на галопе., Как только перейдет на галоп, задние лапы будут прыгать как у зайца и мышцы на них накачиваться не будут. Поэтому в будующем если захотите накачивать собаку таким способом, то вам надо будет держать скорость рыси собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как бы со щенком во время выгула не развлекаюсь, а прогуливаюсь :) Причем он сам постоянно в движении. Садится только тогда, когда я останавливаюсь, да и то не всегда. Чтобы он протестовал или ложился такого вообще не бывало.

Что касается «накачки лап» :) то я согласен с Вами, что рысь это почти оптимальное «упражнение» для формирования пса, но только с галопом обстоит дело несколько по иному. Основные мышечные сокращения при этом движении приходятся на задние лапы, потому дело только в дисбалансе развития между передом и задом, а не в том, что «мышцы на них накачиваться не будут». И такой еще момент. Галоп не безопасен для суставов, т.к. после отрыва корпуса – приземление, а это всегда удар. Учитывая что принимается почти вся масса помноженная на ускорение, то сила воздействующая на костно-сутаво-связочный аппарат весьма не маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ абсолютно правы, я неправильно сформулировала мысль -)

Само собой какая то накачка происходит, но она минимальна. И качаются как раз передние лапы, так как они бегут, а не задние, так как они всего навсего скачут в след через раз -)

Абсолютно верно замечено, что будет просто неравномерная накачка корпуса. Кроме того, то, что называется широтой размаха и свободными движениями - преобретается именно в беге рысью. Для накачки задних лап лучше всего бег в гору либо подъем по лестницам.

В детстве, хотя конечно мы и сейчас пока дети -))) , пока не рекомендовалось ходить вниз по леснице, мы ездили вниз на лифте, а поднимались пешком.

Самое смешное, что при всей нашей активности, собака все равно умудрилась халтурить при ходьбе задними лапами. Это стало заметно, когда мы занялись плаваньем. У нас тонула попа, так как пытались махать задними лапами через раз - 2. -)) Так что если есть возможность, лучше всего плавать, скорректируется все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Друзья, мы вот тоже задумались о поездках к озеру на велике. Но я точно знаю, что моя девочка столько бегать не будет - уж оооочень далеко!

Но мы нашли выход - это велоприцеп! Есть для детей и для собак! Я сама еще толком в них не разобралась, но идея клевая (подруга подсказала).

Может кто-то уже испытал такой прицеп?

post-40892-0-49624100-1426527449_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве они есть на крупных собак? Видела таксу в таком.

И "оооочень далеко" это сколько?

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А смысл в такой коляске? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году очень рано открыли велосезон!!!

Спасибо ранней весне :)

vxzym1qyzlo1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году очень рано открыли велосезон!!!

Спасибо ранней весне :)

vxzym1qyzlo1.jpg

Везучки вы! у нас позавчера снег валил и минус пять((( таять еще и не начинало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везучки вы! у нас позавчера снег валил и минус пять((( таять еще и не начинало...

Ну снег тоже хорошо :) Можно на лыжах кататься. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перед этим снегом неделю назад раза 3 покататься успели. А потом вернулась зима :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перед этим снегом неделю назад раза 3 покататься успели. А потом вернулась зима :angry2:

А в Москве снег????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Москве снег????

Сейчас тут недоразумение - немного снега грязь и лед. А неделю назад все стаяло.

Совершенно невозможно предсказать какая погода будет на следующий день - может оттаять сухо, может с грязью, может лед, а может и сыпануть сантиметров 5 снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, зря я хвастатась. У нас снег выпал :sorry:

Гера была несказанно рада этому. Носилась как угорелая вокруг меня, кувыркалась в снегу, ела его, скакала)))

Вот хоть кому-то стихия угодила)

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу велосезон открывать!

У нас по 2-3 метра снега...в этом году зима и весна просто жгут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! У нас вопрос,может кто-то сталкивался с такой проблемой. Наша Ника очень послушно и с удовольствием бежит рядом с велосипедом, не отстает. Но ездим мы, в основном, по велодорожкам, везде асфальт. Ника очень сильно стесывает лапы. Самая дальняя наша дистанция - 10 км в одну сторону с короткими остановками на купание, потом пикник часов на 5 и обратно снова 10 км. Так по дороге туда она стесала лапы в кровь так, что пришлось обратно на такси ехать... Даже не знаем, что делать... 10 км, вроде, не так много, бежит она с удовольствием . .. Может, кто - нибудь сможет что-то посоветовать? Знаю, что лучше ей бежать по земле, но ведь не заставишь, когда велик по асфальту едет. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такое расстояние по асфальту не только лапы стесываются, а еще и суставы в хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, так издеваться над собакой! Нельзя ли ехать по грунтовой дороге ? Жалко собачку. Велопрогулки должны приносить удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...